Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 145

Тема: Обсуждаем поведение родителей и детей на теннисных турнирах

  1. #11

    Re: Обсуждаем поведение родителей и детей на теннисных турнирах

    В правилах прописано, что подающий не должен подавать, если соперник не готов к приему. Если принимающий бьется в истерике, но ракетку не поднял, это не значит, что он готов принимать. Подача, выполненная в этот момент, засчитана не будет и вряд ли повлияет на поведение соперника. Главное слово в такой ситуации за судьей.

  2. #12
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Обсуждаем поведение родителей и детей на теннисных турнирах

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Еще помогает посоветовать своему ребенку, если его подача, ввести мяч в игру и выиграть таким образом очко.
    Таким образом предпринять любые действия, которые отвлекают соперницу от истерики, и переводят игру в практическую плоскость.
    C этим не согласен. Не надо отвечать глупостью на глупость. Надо самому вести себя достойно и выигрывать за счёт своего мастерства. Не надо нервничать на корте из за разных штучек соперника.
    Соперников много,а ты один.
    Это здесь в Москве по юниорам играешь примерно с одними и теми же игроками,а когда выйдешь играть в профессионалы,то там очень много неизвестных игроков. Может даже получиться так,что вообще никогда больше не сыграешь с тем игроком, с кем играл часто по юниорам.

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Обсуждаем поведение родителей и детей на теннисных турнирах

    Цитата Сообщение от Sandi
    За два года турнирной жизни моей дочери ни одного раза не видела, чтобы судья за истерику с кого-нибудь снимал очки.
    ....
    И еще вопрос... А разве можно подавать если соперник лежит на корте и смотрит в небо?
    Цитата Сообщение от Саню
    В правилах прописано, что подающий не должен подавать, если соперник не готов к приему. Если принимающий бьется в истерике, но ракетку не поднял, это не значит, что он готов принимать. Подача, выполненная в этот момент, засчитана не будет и вряд ли повлияет на поведение соперника. Главное слово в такой ситуации за судьей.
    Бороться, ставить на место, на ноги надо, разумеется, не ребенка, а родителей и судей, которые позволяют валяться на корте или биться головой о стенку.
    Устройте представление, скандал, да такой, чтобы родитель соперницы выскочил на корт и поставил ребенка на ноги.
    А от судьи потребуйте соблюдение правил и наказания за умышленную затяжку времени.
    Пойдите на «эксперимент». «Может ли теннисный родитель хоть чего-то добиться».
    Не будьте сами, как дети, тем "чем щи хлебают". «Не жуйте свои сопли».
    Да, подачу не засчитают, но если Ваш попадет тому в лоб подачей, так тот быстро вскочит на ноги.
    Учить таких родителей надо, а не "ждать милости от природы".

    Цитата Сообщение от григорий
    Не надо отвечать глупостью на глупость. Надо самому вести себя достойно и выигрывать за счёт своего мастерства. Не надо нервничать на корте из за разных штучек соперника.
    Соперников много, а ты один.
    Это здесь в Москве по юниорам играешь примерно с одними и теми же игроками,а когда выйдешь играть в профессионалы,то там очень много неизвестных игроков. Может даже получиться так, что вообще никогда больше не сыграешь с тем игроком, с кем играл часто по юниорам.
    А вот это сообщение совсем не понял.
    Причем тут глупость или не глупость, достойно или не достойно?
    «Против лома нет приема, окромя другого лома».
    Вести себе достойно можно, но не в проф. спорте.
    Это бизнес, и ничего более. На кону «призовые».
    «Не надо нервничать»? – Советовать легко, но как это «не нервничать»?
    Когда твоему ребенку 10 лет, а не 15. Когда за плечами много чего.
    Ну и что, что «соперников много, а ты один». Так во взрослом теннисе никто и не валяется на корте. Так другие приколы.
    Кстати. Во взрослом теннисе очень мало «неизвестных игроков». Со всеми практически ты уже пересекался на ТЕ, ITF юниорских, 10ках и т.д.
    Об этом я писал в «Истории…», о том, что практически все 87-90 года были дочери знакомы, а с более старшим возрастом знакомишься, играя 10ки, 25ки и т.д..
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    137

    Re: Обсуждаем поведение родителей и детей на теннисных турнирах

    Как я понимаю две девочки с Питера и почти все турниры играют дома, это кстати вариант не плохой вместо второй тренировки со спарингом сыграть матч, тем более если никуда ездить не надо ( пол-часа на дорогу) и организаторы ставят игру в удобное время.

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Обсуждаем поведение родителей и детей на теннисных турнирах

    Цитата Сообщение от Юра
    Как я понимаю две девочки с Питера и почти все турниры играют дома, это кстати вариант не плохой вместо второй тренировки со спарингом сыграть матч, тем более если никуда ездить не надо ( пол-часа на дорогу) и организаторы ставят игру в удобное время.
    Юра, обсуждение началось с сообщений Олечки и Sandi о первой десятке по 99 г., о Войновой и Калинской. Они не из Питера. После чего Lis привела цифры из рейтинга, там тоже девочки вроде не из Питера.
    Сам по себе Ваш вариант нормален. Но не 3 - 4 раза в неделю. в течении года.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Обсуждаем поведение родителей и детей на теннисных турнирах

    Цитата Сообщение от Юра
    Как я понимаю две девочки с Питера и почти все турниры играют дома, это кстати вариант не плохой вместо второй тренировки со спарингом сыграть матч, тем более если никуда ездить не надо ( пол-часа на дорогу) и организаторы ставят игру в удобное время.
    Это Вы про "десятку" по 12 годам, до этого речь шла о 9-10... А девочки эти- очень даже хороши! я была впечатлена.
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  7. #17
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    И Воинова и Калинская- девочки из Москвы и Подмосковья. Обе кстати 98 года. Так, что по новому рейтингу на 1 ноября уже далеко не в 1-й десятке.
    В рейтинге засчитывается всего 8 или 9 турниров, а в остальных, которые не засчитаны, могут быть проигрыши и в первом круге. Знаю, что 23 турнира в год в Москве можно сыграть не напрягаясь и не тратя много денег.

    На примере своей дочери могу сказать. В начале лета пригрывала в первом круге. А в августе в 3-х турнирах заняла 1 место и в двух 2.
    И после игры на турнире, всегда просилась на тренировку. 1.5 часа игры на соревнованиях плюс 1.5 часа тренировки после перерыва-летом не много. Уроков м школы нет.

    Григорий! Я с вами не согласна. Дети в 10 лет не обладают спокойствием Штирлица. И если соперник бьется в истерике, то судье все равно этого ребенка жаль и он волей неволей ему сочувствует. И какое- бы мастерство не было, а картинка у спокойного ребенка перед глазами. И с этим надо что-то делать. И где тут набраться мудрости и самообладания, чтоб не отвечать глупостью не на глупость , а на истерику. Можно отвернуться, но глаза и уши не закроешь.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #18

    Re: Обсуждаем поведение родителей и детей на теннисных турнирах

    А Вы игралив Уфе против местных? Мы играли - это были наши вторые соревнования. Девочка была 98г. январская, а моя декабрьская 99. Так она почти на 2 года старше и постоянно кричала Аут, Аут и ещё раз Аут. Причём тренер был её за главного судью и он мне говорил, что дети судят сами. А моя летела уже 0-3, хотя девочка по сравнению с моей на уровень играла ниже.
    Вот тогда я сел на стороне соперницы - прямо на против линии, и моя точно положила мяч в девятку! Девочка опять хотела сказать АУТ, но не успела, так как вмешался я - Скажи, что ещё сейчас был АУТ!? После этого она перестала орать АУТ,
    и быстренько проиграла 3-5, 0-4.

  9. #19

    Re: Обсуждаем поведение родителей и детей на теннисных турнирах

    Цитата Сообщение от Yar
    .....хотя девочка по сравнению с моей на уровень играла ниже.
    .....а я думала :.....что только я всегда считаю :-\.....что все девочки играют, как минимум "на уровень" ниже моей дочери ;D ;D ;D.

    Yar, а Вы не допускаете такой мысли, что Вы, взрослый мужчина....просто испугали соперницу своей дочери??
    Простите....но это уже относится к Вам....ЕСЛИ ВЫ ПОЗВОЛИЛИ СЕБЕ ВОЕВАТЬ С 9-10 соперницей Вашей дочери, то думаю проявили себя как "настоящий мужчина"!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  10. #20

    Re: Обсуждаем поведение родителей и детей на теннисных турнирах

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от Yar
    .....хотя девочка по сравнению с моей на уровень играла ниже.
    .....а я думала :.....что только я всегда считаю :-\.....что все девочки играют, как минимум "на уровень" ниже моей дочери ;D ;D ;D.

    Yar, а Вы не допускаете такой мысли, что Вы, взрослый мужчина....просто испугали соперницу своей дочери??
    Простите....но это уже относится к Вам....ЕСЛИ ВЫ ПОЗВОЛИЛИ СЕБЕ ВОЕВАТЬ С 9-10 соперницей Вашей дочери, то думаю проявили себя как "настоящий мужчина"!
    А девочка была не одна, а с родителями и тренером. А я лишь хотел восстановить справедливость. И я не хочу чтобы об мою дочь вытерали ноги.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •