Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Теннисный день Елены Дементьевой

  1. #1

    Теннисный день Елены Дементьевой

    Думаю будет интересна информация о дне тренеровочном, действующей замечательной теннисистки. От рассвета до заката.

    http://sportdosug.ru/?p=5433

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Теннисный день Елены Дементьевой

    Двоякое впечатление.
    С одной стороны, интересно узнать некоторые подробности о питании, здоровье и тренировочном процессе.
    С другой, сильно удручают такие повторы слов:
    слово "Я" - встречается 49 раз
    слово "меня" - 12 раз
    слово "мне" - 4 раза.
    И это всего на полторы страницы текста.

    С одной стороны, почти по Фрейду, такое обилие слова "Я" говорит об эгоизме, с другой стороны, налицо огромный пробел в образовании и неумении править свой текст с т.з. стилистики.
    Можно, конечно, сказать, что теннисисту это не нужно. Но мне кажется, что это не помешало бы. Мое мнение.

    Саму же Елену на корте можно ставить в пример подрастающему поколению, восхищаясь её трудолюбием, несгибаемой волей, хорошей техникой, физподготовкой и психологической устойчивостью.




  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: Теннисный день Елены Дементьевой

    Такое чувство, что текст просто перевели с другого языка, видимо, с английского. Обычно люди так не разговаривают...
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

  4. #4
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Теннисный день Елены Дементьевой

    Странное совпадение....моя дочь сегодня сдавала тему на английском языке....Я и мой день....поскольку у нее основной темой является теннис и все вокруг него....то текст оказался очень похожим....Правда ощущение, что это подстрочник, дословный перевод с английского....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Теннисный день Елены Дементьевой

    Если
    Цитата Сообщение от Andy
    С одной стороны, почти по Фрейду, такое обилие слова "Я" говорит об эгоизме, ... налицо огромный пробел в образовании и неумении править свой текст с т.з. стилистики.
    А с другой стороны -
    Цитата Сообщение от Dinara
    Такое чувство, что текст просто перевели с другого языка, видимо, с английского. Обычно люди так не разговаривают...
    ,
    и ко всему прочему -
    Цитата Сообщение от Sandi
    Странное совпадение....моя дочь сегодня сдавала тему на английском языке....Я и мой день....поскольку у нее основной темой является теннис и все вокруг него....то текст оказался очень похожим....Правда ощущение, что это подстрочник, дословный перевод с английского....
    .
    Тем более, что писал человек, владеющий английским, то
    с третьей стороны (Бог, как известно Троицу любит) остается в таком случае
    Цитата Сообщение от Andy
    Саму же Елену на корте ... ставить в пример подрастающему поколению, восхищаясь её трудолюбием, несгибаемой волей, хорошей техникой, физподготовкой и психологической устойчивостью.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #6

    Re: Теннисный день Елены Дементьевой

    да это переведенное интервью Дементьевой британским журналистам

Похожие темы

  1. Прошлое, настоящее и будущее Теннисной школы Елены Брюховец
    от stomillionov в разделе Детский теннис на Украине
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •