Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102

Тема: Как выигрывать турниры.

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Как выигрывать турниры.

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Я когда в детстве занимался спортом- наш тренер говорил - ребенок может тренироваться по 16 часов в сутки , если ему будет интересно.
    По моему мнению, принцип:победа любой ценой, далеко не всегда работает во благо... хотя слово благо все понимают по разному...

  2. #22
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Как выигрывать турниры.

    Эту девочку случайно не Буус звали?Насколько мне известно с ней что то случилось серьёзное со здоровьем.Моя жена даже предлагала помочь ей вылечиться.Дать обьявление через РТТ что требуется срочная помощь ей...Хотя врятли это бы прошло.А вообще Буус
    отлично играла.Очень жаль её.Моя дочка с ней играла в финальном турнире кубка РТТ в Валери.
    Катя еле её обыграла в двух сетах.На следующий день Катя играла против Елены Куликовой из
    Белгорода(из сборной России) и при активной поддержке болельщиков сумела её обыграть.

  3. #23
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Как выигрывать турниры.

    Да нет Волжанин , я немного про другое... Это вроде как :"заставь дурака - богу молиться".
    Это касается нагрузки и индувидуального подхода.
    Есть много примеров перетренировки в детском возрасте. Мой тренер ( по каратэ) Соснин Евгений Сергеевич , говорил , больше ,чем может, ребенок все равно не делать не будет.Ни в коем случае нельзя детей напрягать, очень важен систематизм, планирование тренировки , анализ всего прошедшего, настоящего и будущего тренировочного процесса.
    Нужно прислушиваться к ребенку, внимательно следить за ним.
    Кстати "про победу любой ценой" - это есть зло. Это ведет к потере нравственных ориентиров. Цена должна быть, но не любая.

    Мое сообщение совпало с сообщением Григория.
    Оно не в коем случае не относится к вышеперечисленным ( в посте Григория) людям.
    Выражаю им свои соболезнования .
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  4. #24
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: Как выигрывать турниры.

    ))))))Соглсен что ребенка тяжело перетринировать ,взпомните себя ,я вырос в деревне летом мы работали на заготовке сена 6.00 до 20.00..........потом танцы дискотека девчонки ........утром мама корову доить а ты домой .через 90-100 минут вставать и опять на работу и так все лето ....(даше вздрогнул как я выдерживал),
    зимой начинались тренировки нас было не сломать, днем хокей,вечером волейбол.Я етим хочу сказать что востановительный прочесс у детей очень короткий,но и здесь не переборшить правильно было сказано " с дуру можно и"sorry.
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Как выигрывать турниры.

    Мы немного отошли от темы. Но тем не менее ..
    Абсолютно правильно SpielSatzSieg , важно сочетать разносторонность нагрузки, сочетание ее с интересом , ну и конечно медицинский контроль. Обязательно.
    А несчастные случаи бывают и с детьми, кто спортом не занимаются, даже чаще.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  6. #26
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Как выигрывать турниры.

    Насколько мне стало известно у Буус случилось онкологическое заболевание костей.

  7. #27
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Как выигрывать турниры.

    В детском возрасте многие выигрывают матчи и турниры, по моему мнению, во многом за счёт
    "физики" во всех смыслах.В основном из-за более высокой скорости полёта мяча.И конечно
    в сочетании с точностью попадания в корт.Многие дети просто не успевают отыграть такие мячи.У некоторых ракетка от сильных ударов вылетает из рук.Потом дети подростают,
    физика примерно сравнивается и на первый план выходят другие качества.А вот какие,
    можно подискутировать.

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Как выигрывать турниры.

    В детском возрасте выигрывают матчи и турниры - те кто
    1)имеют больший опыт ,если ребенок взял ракетку в 4 года , а в 6 играл турнир ( Мартина Хингис в 2 , в 4 играла турнир), то конечно стаж в 5 лет , против скажем 1 года .
    2)Координация , моторика - не случайно - "мелочь пузатая" ,часто крошит более физически сильных соперников.
    3) Большой плюс у тех, у кого голова варит, умеет предсказывать . анализирует - но таких очень мало.
    Вообщем мое мнение такое -
    10 лет - лучше - кто раньше начал заниматься и держит мяч
    В 12 лет - то же плюс – всего понемножку голова , характер , техника
    в 14 то же плюс (но уже побольше Г.,Х, Т.) физуха и тактика
    16 лет - старше все выше перечисленное правильный базис заложенный в период с 6 до 14 лет примерно так.
    Из качеств самое ценное координация – это мостик между вашими физическими данными и ментальными. Закладка в деском возрасте.
    А вот дальше менталитет на 60% и возможность себя проявлять (финансовая состовляюшая) .
    Список не полный и не законченный я думаю общими усилиями мы его составим , обсудим и выясним. Готов поменять свое мнение - если кто-то, аргументировано докажет мне обратное или совсем другое
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  9. #29
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Как выигрывать турниры.

    Поясните пожалуйста что такое ментальные данные?

  10. #30
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: Как выигрывать турниры.

    Незнаю откуда ето)))) ???ментальные данные .ето когда тебя одноклазники позле школы в угол приперли , а ты думаешь не про то как убежать а как бы их "отлупить",и считается что ты ментально силен когда у тебя ето получается. :P.Т.e не очем другом ты не думаешь
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мои турниры в России (международные и турниры РТТ).
    от Мари в разделе Арис. Блог теннисной Мамы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •