Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Первенство Москвы по теннису среди юношей и девушек 2009.

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    145

    Re: Первенство Москвы по теннису среди юношей и девушек 2009.

    этот глюк происходит по той причине,что форумчанин с прежним ником TWINS взял новый ник
    SOKOL

  2. #22
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Первенство Москвы по теннису среди юношей и девушек 2009.

    Закончился турнир.
    Все сетки лучше смотреть на сайте устроителей турнира.
    Мои фото с финального дня и с награждения
    photofile.ru/users/andym09/

    Меня сложно уличить в подхалимаже в сторону теннисных функционеров.
    Но такого прекрасного турнира я в жизни не встречал.
    Это лучшая организация, привлечение большого числа спонсоров, парад, концерт, ГОРЫ призов, судейство, корты, фуршет для детей и родителей.

    Более подробно напишу завтра


  3. #23
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Первенство Москвы по теннису среди юношей и девушек 2009.

    Вот и закончился турнир Первенства Москвы.Я могу только присоединиться к мнению Andy. Такого праздника на первенстве Москвы не было НИКОГДА. Огромный торт с символикой турнира для всех детей и родителей, кто присутствовал на финалах. Соки пироженые и горы фруктов. Изысканный стол с великолепными напитками и блюдами для родителей и спосоров, судей и устроителей. Отдельные призы за волю к победе. О призах вообще можно говорить долго, так их действительно было много, даже очень много. Ручки от фирмы Parker, одежда от Adidas, натуральный гранатовый сок, майки всем участникам турнира, картины, фотоаппараты и пр и пр.
    О финалах: Отдельно хочеться отметить финальную игру по девочкам до 12 лет.Она была последней, когда все остальные уже сыграли. Публики собралось как на Ролан Гарросе. Девочки играли боллее трех часов .Это были Паспелова и Гургинян. Обе проявили потрясающие волевые качества и показали не по детски красивый теннис. В итоге в третьем сете на тай-брейке победила Александра Поспелова. Об остальных играх могу добавить, что они были зрелищны и эмоциональны. Отдельно хочеться сказать о родителях. Удивительно, но на этом турнире все родители вели себя потрясающе корректно. Что и было закреплено тостами за дружбу на фуршете. Отдельное спасибо устроителям турнира. Молодцы.
    А сетки смотрите на сайте турнира www.kamelzon.ru.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #24
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Первенство Москвы по теннису среди юношей и девушек 2009.

    Я приношу свои извинения финалистке до 12 лет, я перепутала одну букву в фамилии. Фамилия девушки Кургинян.
    ....коньяк был слишком хорош на фуршете, вот и ошибочка вышла. Еще раз прошу прощения....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    82

    Re: Первенство Москвы по теннису среди юношей и девушек 2009.

    что то я не видел чтобы родителей к коньяку пускали

  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Первенство Москвы по теннису среди юношей и девушек 2009.

    Насчет коньяка судить не берусь.
    Фуршет с супер-тортом ыл устроен отдельно от фуршета с коньяками. Между этими палатками было метров 100, да и правильно. Хотя и дети и взрослые ели да и пили с удовольствием. Я лично съел пару эклеров и был таков, всетаки за руль садиться.
    За детей порадовался еще раз, хотя и не все выиграли.


  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Первенство Москвы по теннису среди юношей и девушек 2009.

    Лично меня волновала только одна встреча: девушки 14 и моложе. Финал Часовских Кристина (1-я с-ая) и Пичхадзе Тамуна (2-я с-ая).
    Холодно. 11 градусов, дует сильный порывистый ветер и поскольку стадион расположен у реки это ощущается особенно сильно. Соперницы встречались до этого один раз в Домодедово весной (в финале до 16-ти) и хоть победа была за Пичхадзе (7:6 7:6), сейчас все предпочтения отдавали Часовских. На других форумах даже делали ставки на её победу. Телевидение снимало в-основном Кристину и немного плачущую и недовольную Тамуну в первом сете.
    О самой игре.
    Пичхадзе повела 3:1 в первом сете, но далее Часовских продемонстрировала очень хороший академичный теннис, чувствуется школа Преображенской. Хорошая первая подача, очень сложная подача во второй квадрат, т.к. Кристина левша и умело это использует даже на второй подаче, надежная игра на задней линии, умение менять темп, причем, как на снижение, так и на повышение. Практически абсолютное отсутствие слабых мест.
    Кстати, обе девушки вышли на корт с замотанными коленями. Тамуна, все таки, сняла свои бандажи, т.к. они сильно мешали передвижению по корту.
    Хорошая, добротная техника и абсолютное спокойствие помогли Кристине выиграть первый сет (6:3) и повести во втором сначала 4:1, а затем 5:2. Но тут Тамуна включила внутренние скрытые доселе резервы и восстановила равновесие, благополучно "вытащив" игру из четырех матчболов на подаче соперницы, и выиграла второй сет 7:6. А затем довольно быстро и третий 6:2.
    Где то в середине второго сета я уже был благодарен судьбе за то, что нам наконец то достался хороший, сильный соперник, умеющий на корте практически все, и даже если победа достанется ей, Кристине, это не будет обидно. Плюс еще и хороший урок самообладания на корте, плюс еще и воспитание характера, превозмогание себя и пр.
    Я почти смирился с поражением и уже наметил темы для разговора после финала. Надежды на победу почти не осталось ... И тут на тебе!
    ================================
    Немного о других детях, кого я видел.

    Финал до 14-ти у юношей я почти пропустил, но могу сказать, что оба парня и Королев и Батанов ребята очень интересные и прогрессирующие. Игра за третье место у юношей до 14-ти сопровождалась большим количеством остановок, перерывов, споров, и носила хоть и упорный, но сумбурный характер. Эта игра отличалась от финала на порядок в худшую сторону.
    Мне понравилась игра Тины Бохуа. Хорошая техника, светлая голова.
    Игру девушек до 18-ти не видел, а вот у юношей все прошло быстро и не интересно: в финале Стас Яковенко легко выиграл у Алексея Никифорова (6:1, 6:3).
    Особое мое внимание привлекла финальная игра Ноны Кургинян ("Спартак" тренер Эдуард Сафонов) и Александры Поспеловой ("Лужники" тренер Гранатурова (это девичья фамилия) Людмила Григорьевна).
    Если Кургинян и по комплекции и по манере ведения игры и по техническому арсеналу можно сравнить с Сереной Вильямс (да простят меня тут все), то Поспелова, это, скорее Мыскина, и как по комплекции, так и по технике и рационализму. Обе девочки показали очень зрелый теннис. Нона почти постоянно атаковала, начиная с подачи или приема и заканчивая умением
    завершать розыгрыш, будь то выход к сетке, укороченный или просто удар с хавкорта. Поспелова показала такое завидное терпение и несгибаемую волю к победе, что этому могли бы позавидовать все, причем как дети так и их родители и тренеры.
    Симпатии зрителей были в большинстве случаев на стороне Поспеловой. Еще бы, девочка очень худенькая, играющая с маленькими замахами и отчаянно бьющаяся до последнего не может оставить никого равнодушным.
    Нона, же, находясь, практически все время в постоянной атаке, совершала много невынужденных ошибок.
    Не могу отдать предпочтение ни той ни другой, обе играли просто прекрасно.

    Теперь о самом празднике.
    Во-первых концерт. Пусть не ведущие артисты страны, пусть такие же дети, как и сами участники, но вы бы видели глаза детей. Никакой иронии, никакого скепсиса, многие подпевали и уж точно все хлопали. Жаль, только, что не все участники турнира были на этом мероприятии.
    Парад и само награждение.
    Совсем недавно я был в Балашихе на награждении. Это какая-то формальная передача грамоты и кубка или медали и все. Причем, никакой атмосферы праздника нет и впомине. "Вот вам грамота, приходите еще" - присутствуют двое-трое родителей и двое-трое детей.
    Здесь же КАЖДОГО участника награждения, а награждали все призовые места и победителей утешиловки, вызывали по нескольку раз для вручения особых призов.
    Призов было ОЧЕНЬ много. Среди спонсоров, как мне показалось, было соревнование, кто круче. А спонсоров более 10-ти компаний. Sandi уже упомянул некоторые, вот еще, страховой полис для победителей (страхование здоровья на сумму 100000 руб), обеспечение очищенной водой, с доставкой на дом, современные телефоны и пр.

    Ну и фуршет.
    Об этом уже говорилось здесь.
    Помимо соков, фруктов и пироженных для детей был огромный торт 120см*80см и весом 80кг.
    Для взрослых фуршет был отдельно да и слава Богу.

    И еще.
    Корты отличные, судейство на уровне.
    Ни скандалов, ни замечаний, ни судейских ошибок, ни каких-то репрессий со стороны организаторов я не видел.
    Праздник для детей удался!

    Фото с турнира
    www.photofile.ru/users/andym09

  8. #28
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    145

    Re: Первенство Москвы по теннису среди юношей и девушек 2009.

    Надо заметить,что Батанов на два года младше Королева и тем не менее вышел в финал до 14,
    хотя мог выступать в категории до12

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    82

    Re: Первенство Москвы по теннису среди юношей и девушек 2009.

    Cokoловский в 10 летних был конечно беспорным лидером. Меня поразил Вася Конторер, просто молодец, до финала показывал интересную игру. Жаль что остальные парни из 10ки не смогли это продемонстрировать. А матч Cokoловский -Вылегжанин вообще походил на избиение младенца.
    Организаторам конечно отдельное СПАСИБО. Праздник подарили всем.

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Первенство Москвы по теннису среди юношей и девушек 2009.

    Цитата Сообщение от engure
    Надо заметить,что Батанов на два года младше Королева и тем не менее вышел в финал до 14,
    хотя мог выступать в категории до12
    Да нечего Батанову было делать по 12-ти. Правильно сделал, что заявился по 14-ти.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •