Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 85

Тема: Кубок Федерации-2010

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2010

    Шафаржова и Гронефельд начнут противостояние Чехии и Германии
    Люси Шафаржова встретится с Анной-Леной Гронефельд в первом субботнем матче четвертьфинала Кубка федерации между сборными Чехии и Германии в Брно, сообщает AP. Вслед за ними на корт выйдут Петра Квитова и Андреа Петкович. В воскресных одиночных матчах Шафаржова сыграет с Петкович, а Квитова с Гронефельд. В парном разряде хозяйкам корта Люси Градечке и Квете Пешке будут противостоять Кристина Барроис и Татьяна Малек.
    Победитель этого четвертьфинального матча встретится на следующем этапе с Италией или Украиной.

    В Харькове первыми на корт выйдут Алена Бондаренко и Франческа Скьявоне
    В Харькове прошла жеребьевка матча первого круга Кубка федерации между сборными Украины и Италии, который пройдет в предстоящие выходные. В субботу на корт выйдут Алена Бондаренко и Франческа Скьявоне, а также Катерина Бондаренко и Флавия Пеннетта. В воскресенье соперницы поменяются парами. В парном матче, если понадобится, сыграют Виктория Кутузова/Мария Корытцева и Сара Эррани/Роберта Винчи, сообщает Reuters. Напомним, итальянки являются действующими победительницами соревнований.

    Матч Франция - США откроют Корне и Маттек-Сэндз
    Матч первого круга Кубка федерации между сборными Франции и США, который пройдет в ближайшие выходные в Льевене, откроют первый номер французской команды Ализе Корне и Бетани Маттек-Сэндз. Во втором матче первого игрового дня сойдутся Полин Пармантье и Мелани Один. В воскресенье Корне сыграет с Один, а Пармантье - с Маттек-Сэндз. На парный матч капитан француженок Николя Эскюде заявил Стефани Коэн-Алоро и Жюли Куэн, а Мэри Джо Фернандес - первую ракетку мира среди пар Лизель Хубер и Бетани Маттек-Сэндз, сообщает AP.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2010

    Результаты первого дня четвертьфинала Кубка федерации.

    Анна-Лена Гронефельд принесла Германии первое очко...

    Брно (Чехия)
    Кубок федерации
    Мировая группа
    Первый раунд

    Чехия - Германия - 1:1

    Шафаржова - Гронефельд - 2:6, 2:6
    Квитова - Петкович - 6:4, 6:4

    Пеннетта сравняла счет в противостоянии Италии и Украины...

    Харьков (Украина)
    Кубок федерации
    Мировая группа
    Первый раунд

    Украина - Италия - 1:1

    А. Бондаренко - Скьявоне - 6:1, 6:4
    К. Бондаренко - Пеннетта - 5:7, 3:6.

    Француженки проиграли американкам оба субботних матча...

    Льевен (Франция)
    Кубок федерации
    Мировая группа
    Первый раунд

    Франция - США - 0:2

    Корне - Маттек-Сэндз - 6:7 (7:9), 5:7
    Пармантье - Один - 4:6, 4:6

    Кузнецова обыграла Иванович в первом матче дуэли Сербия - Россия...

    Белград (Сербия)
    Кубок федерации
    Мировая группа
    Первый раунд

    Сербия - РОССИЯ - 0:1

    Иванович - Кузнецова - 1:6, 4:6

    Янкович сравняла счет в матче Сербия - Россия...

    Сербия - РОССИЯ - 1:1

    Янкович - Клейбанова - 4:6, 6:4, 6:0
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #13
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2010

    Клейбанова признала, что потеряла контроль над игрой...
    Алиса Клейбанова, проигравшая сербке Елене Янкович во втором матче четвертьфинала Кубка федерации, отдала должное сопернице. "Все совершенно по делу. Во втором сете я полностью потеряла контроль на ходом матча. К тому же Янкович стала играть значительно лучше. Увы, но я ничего не смогла придумать, чтобы ее остановить", - приводит AP слова Клейбановой.

    Елена Янкович, победившая во втором матче четвертьфинала Кубка федерации Алису Клейбанову , отметила, что переломным моментом во встрече стал второй сет. "Проигрывая во второй партии со счетом 1:4, я решила действовать максимально остро в каждом розыгрыше - все или ничего. И риск полностью оправдал себя. До середины второго сета я безнадежно уступала, и именно тогда случился перелом. Когда я заиграла в свой теннис, соперница была уже не в силах меня остановить", - приводит AP слова спортсменки.
    Последний раз редактировалось editor-n; 04.05.2012 в 00:00.

  4. #14

    Re: Кубок Федерации-2010

    Мне показалось, что у Клебановой не хватило выносливости поддерживать ту скорость и она начала просто запаздывать и соответственно больше защищаться , чем и воспользовалась Янкович. Что думают по этому поводу участники форума?
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Кубок Федерации-2010

    Мне показалось, что у Клебановой не хватило выносливости поддерживать ту скорость и она начала просто запаздывать и соответственно больше защищаться , чем и воспользовалась Янкович. Что думают по этому поводу участники форума?
    Обратил внимание, что течение игры в точности повторило грустную исиорию игры Клейбановой с Энин в Мельбурне.
    Посмотрел статистику игр Клейбановой. В этом году все "трехсетовики" (3 матча) онп проиграла. В прошлом году тоже большинство "трехсетовиков" она проиграла.
    Последний раз редактировалось editor-n; 04.05.2012 в 00:01.

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Кубок Федерации-2010

    Ну тут я думаю не столько проблема собственно Клейбановой (хотя её сложности с выносливостью, что называется, на лицо). Вспомните в этот раз в Австралии игру Давыденко с Федерером. Примерно тот же сценарий. 1-0 по сетам, 3-1 во втором и брейк-поинт у Давыденко, после этого полнейшая отключка и проигрыш 13 геймов подряд. Можно ещё вспомнить как Настя Мыскина играла с Хенин на олимпиаде. Там вообще 5-1 вроде было. И тоже умудрилась проиграть. Тут, по всей видимости, дело где-то очень глубоко в психологии зарыто. Ломаются они.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  7. #17
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Кубок Федерации-2010

    Физически Алиса подсела. Масса всё таки большая у неё. И кроссы её начали подводить.
    При игре на грунте иногда проваливает матчи.

  8. #18
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Кубок Федерации-2010

    Была на форуме тема про ставки и форумчане сошлись на том, что про ставки писать не надо, а прогнозы делать можно. Вчера перед этим матчем мы с женой "поставили" друг против друга - она была уверена что выиграет Алиса, а я считал фаворитом Янкович. Даже первый сет меня не разубедил. К сожалению, по итогам матча я оказался прав. Болел я за Алису, но против логики не попрешь.

    Какие были мои доводы в пользу Янкович? Да очень простые. Клейбанова игрок агрессивный, мощный, она способна ошеломить противника своими атаками. Мало кто может что-то противопоставить ей и, разумеется, многие просто ломаются психологически, чувствуя себя "попавшими под каток". Но такого запала хватает всего на сет-полтора и если противник психологически устойчив и физически вынослив, то шансы меняются. У атакующего уже нет сил и резервов и теннисисты переходят к тому теннису где у "любителя затяжной обороны" преимущество. А кого в женском туре можно назвать "мастером затяжной обороны" как не Янкович?

    Если говорить в военных терминах, то Клейбанова "мастер блицкрига". А какой лучший план борьбы с блицкригом? - Затяжная позиционная война, растянутые и плохие коммуникации, чтобы противник увязал в грязи и не мог реализовать свой временной план. В блицкриге основной ресурс - время и важно в первую очередь нарушить временной план атакующего.

    Я полностью согласен с Никитой, что проблема эта характерна для многих теннисистов и тут, пожалуй, психологическая устойчивость более важна чем физическая. Возьмите ту же Азаренко. На прошлом Австралиан Опен она просто разнесла младшую Вильямс и снялась в середине 2 сета (счет точно не помню, но он был явно разгромный). Снялась она из-за теплового удара. Но ведь история повторяется и в этом году. Сначала она уверенно берет реванш, но при счете 6-4, 4-0 в свою пользу(!) ломается и в конце концов проигрывает.
    Последний раз редактировалось editor-n; 04.05.2012 в 00:02.

  9. #19
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2010

    Франческа Скьявоне вывела Италию в полуфинал.

    Харьков (Украина)
    Кубок федерации
    Мировая группа
    Первый раунд

    Украина - Италия - 1:3

    1-й день

    А. Бондаренко - Скьявоне - 6:1, 6:4
    К. Бондаренко - Пеннетта - 5:7, 3:6

    2-й день

    А. Бондаренко – Пеннетта – 5:7, 6:7 (3:7)
    К. Бондаренко - Скьявоне - 6:2, 1:6, 1:6

    В полуфинале действующие обладательницы Кубка федерации сыграют либо с Чехией, либо с Германией.

    США - в полуфинале Кубка федерации.

    Льевен (Франция)
    Кубок федерации
    Мировая группа
    Первый раунд

    Франция - США - 0:3

    1-й день

    Корне - Маттек-Сэндз - 7:6 (9:7), 7:5
    Пармантье - Один - 4:6, 4:6

    2-й день

    Куэн - Один - 6:7 (3:7), 4:6

    Таким образом, сборная США досрочно вышла в полуфинал, где встретится либо с Россией, либо с Сербией.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #20
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2010

    Елена Янкович вывела Сербию вперед...

    Белград (Сербия)
    Кубок федерации
    Мировая группа
    Первый раунд

    Сербия - РОССИЯ - 2:1

    2-й день

    Янкович - Кузнецова - 6:3, 4:6, 6:3

    Во втором одиночном матче воскресенья должны сыграть Ана Иванович и Алиса Клейбанова.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •