Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 85

Тема: Кубок Федерации-2010

  1. #41
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2010

    Действительно - капитан нашей сборной на матчах Кубка Федерации Шамиль Тарпищев рискует не получить визу на въезд в США.Как сообщает портал tennis.com, Федерация тенниса США работает напрямую с консульским отделом, однако организация утверждает, что проблемы с выдачей визы Шамилю Тарпищеву возникли в посольстве США в Москве. Таким образом, окончательное решение должно принять посольство Соединенных Штатов Америки в Москве.
    Стоит напомнить, что идентичные проблемы возникли у него в 2007 году, когда сборная США принимала Россию в Вермонте. В тот раз проблемы были улажены прямо перед началом матча.

    Ближе к вечеру капитан сборной России Шамиль Тарпищев огласил состав команды на четвертьфинальный матч Кубка Федерации против сборной США.Как сообщает сайт Федерации тенниса России, в заявку вошли Елена Дементьева, Анастасия Павлюченкова, Екатерина Макарова и Алла Кудрявцева.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #42
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2010

    В заявку команды США будут включены Мелани Удэн, Лизел Хубер, Бетани Маттек-Сэндс и Кристина Макхейл, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Tennis.com.
    Уильямс, не участвовавшая в матчах Кубка Федерации с 2007 года, в настоящее время восстанавливается после травмы ноги, которую спортсменка получила на турнире в Майами.
    По правилам Международной теннисной федерации (ITF) капитан сборной США Мэри-Джо Фернандес может до 23 апреля произвести два изменения в составе команды, поэтому не исключено, что в окончательную заявку Уильямс попадет.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #43
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Кубок Федерации-2010

    Если сестёр не будет,выиграем.

  4. #44
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Кубок Федерации-2010

    В принципе у них одиночницы не слабые. И Уден и Маттек могут выиграть свои матчи, даже у Дементьевой. Ну и плюс сильная пара, правда совершенно несыгранная.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  5. #45
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2010

    Россиянка Вера Звонарева рассказала, по какой причине она отказалась выступить в полуфинале Кубка Федерации против американок и поделилась мнением о составе команды, который заявлен на матч.
    «Я дала согласие играть в Кубке Федерации, но только на грунте. После турнира в Майами я начала тренироваться исключительно на этом покрытии. А американцы решили провести Кубок Федерации в зале, на харде, и мне это совсем не подходит. На харде совсем другая работа ног, поэтому я отказалась. Я прошлый грунтовый сезон весь пропустила, не хотелось бы в этом году повторить пройденное. Я только-только прихожу в себя после травмы, и было бы слишком опасно резко менять одно покрытие на другое.
    После травмы практически восстановилась. Начала тренироваться в полную силу. Физически чувствую себя намного лучше, чем в начале года, потому что могу уже больше часов работать. Теперь осталось только обрести теннисную форму. Можно сказать, что травма уже в прошлом.
    Я думаю, состав интересный. Очень хорошо, что Лена Дементьева поедет. Ей будет тяжело играть против Одэн, потому что каждый матч против американки у Лены складывался очень нелегко, но в последний раз Дементьева ее обыграла в Париже, поэтому будем надеяться, что все сложится хорошо. Настя Павлюченкова находилась в очень хорошей форме. У нее, правда, небольшая травма. Не знаю, насколько она ее беспокоит. Но она показывает очень хорошую игру с начала года, поэтому, думаю, на нее тоже можно рассчитывать. Алла – дебютантка соревнований, для нее это будет хорошим стимулом и опытом. Молодых необходимо подтягивать и включать в состав сборной. У Кати Макаровой уже есть опыт участия в Кубке Федерации. Вместе с тем она тоже молодая и хорошая теннисистка. Думаю, матч против американок получится очень интересным», – цитирует Звонареву GZT.ru
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #46
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Федерации-2010

    Тарпищев получил визу, но вылететь в США на Кубок Федерации не может...Тренерская команда сборной России по теннису во главе с капитаном Шамилем Тарпищевым, а также медицинский персонал и стрингеры сборной не смогли вылететь на полуфинальный матч Кубка Федерации в США из-за действующего запрета на полеты над большей частью территории Европы.
    Как стало известно, Елена Дементьева, Екатерина Макарова и Алла Кудрявцева уже сегодня могут прибыть на место проведения матча, в город Бирмингем (штат Алабама) и начать тренировки. В настоящее время решается вопрос о возможности замены заявленной на матч Анастасии Павлюченковой Верой Звонаревой, завершившей выступление в Чарльстоне.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #47
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Кубок Федерации-2010

    Если самолёты не полетят через океан,то Тарпищев и компания могут и не приехать туда.
    А как же наши тогда будут играть?

  8. #48
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Кубок Федерации-2010

    Видимо, как большую часть проф. жизни- самостоятельно, на свой страх и риск).
    А может - устроят интернет- конференцию после просмотра матча в режиме он-лайн по скайпу или oovoo Возможности то какие сейчас
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  9. #49
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Кубок Федерации-2010

    Вообще-то аэрофлот летает через северный полюс. Но проблема в том, что облако пепла распространяется всё дальше и дальше, а вулкан прекращать свою деятельность совершенно не торопится. Вторая проблема заключается в том, что наши СМИ совершенно неадекватно освещают ситуацию. Видимо из кремля не было отмашки устраивать истерик. Хотя проблема очень серьёзная. Последний раз когда этот вулкан извергался (это было более 100 лет назад), извержение продолжалось ровно год. За это время фактически наступила ядерная зима - солнечные лучи не пробивались через висящий в воздухе слой пепла, снег сошёл в июне и выпал в августе. Был достаточно сильный голод. К тому же, у ныне извергающегося вулкана есть "большой брат", который если проснётся (а он скорей всего проснётся), просто может утопить всю европу в пепле. Вот как-то так.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  10. #50
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Кубок Федерации-2010

    Никита
    ... Вторая проблема заключается в том, что наши СМИ совершенно неадекватно освещают ситуацию. Видимо из кремля не было отмашки устраивать истерик....
    Так!, главное, что бы мы здесь не устроили истерик)))
    Что ж поделать- здесь на кого жаловаться? Кто виноват? Мать-природа?
    ...Остается - ...ждать ...и передвигаться наземным транспортом...куда возможно)
    ..Или - трансатлантическими лайнерами, как раньше))

    ...думаю, все разрешится...тестовые полеты показали же- что сейчас уже нет такого воздействия на двигатели, как заявлялось...
    Последний раз редактировалось editor-n; 04.05.2012 в 00:05.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •