Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 104

Тема: Подбираем теннисную ракетку ребёнку

  1. #81
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Я также видел на tenniswarehouse кустарный метод для swingweight...
    Tennis Racquet Swingweight Machine
    Не знаю, насколько критическая там получается погрешность, но помнится как-то давно видел, как опытные люди именно так ракетки качали...

    соотношение между ракетками по этому методу у меня получалось вроде бы правильным, но каждый раз показатели сильно гуляли, неточно нажимаешь секундомер на последнем качке все время, и прыгал от этого swingweight прилично.

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Потрясающая логика -

    … с одной стороны «подбор ракетки индивидуально», а с другой стороны «если моей дать в руки Babolat, наверняка через пару недель заболит рука или плечо», а с третьей стороны моя с 11 лет 10 лет играла только Баболатом, и хоть бы хны – ни рука, ни плечо так и не заболели.
    Действительно все наверняка индивидуально.
    тоже не понял о чем речь, моя давно баболатом играет, проблем никаких никогда не возникало, и рама очень жесткая, плохому танцору всегда где то жмет.

  2. #82
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    ну Вы же тоже дали своей дочери попробывать несколько ракеток, правда же? Просто с юниорскими ракетками другая история - трудно найто подходящую ракетку. Играть ракетой у которой тяжелая голова - травмоопасно, тем более когда техника и физические данные только формируются. Тренера у которых всё поставлено на массовый поток естественно с деталями заморачиваться не будут.
    Нет, мне даже такие мысли в голову не приходили, просто раз компания прислала пару новых ракеток и попросила дочь попробовать с разными струнами и написать свои отзывы. Вот это был тот единственный случай когда надо было помочь людям, когда дочь два - три дня пыталась играть разными моделями ракеток

  3. #83
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    TenUSTA какой ракетой дочь играет, струны?

  4. #84
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    TenUSTA какой ракетой дочь играет, струны?
    Babolat Pure Drive GT, RPM Blast

  5. #85
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    тоже не понял о чем речь, моя давно баболатом играет, проблем никаких никогда не возникало, и рама очень жесткая, плохому танцору всегда где то жмет.
    Тут у нас на турнире играл Тетерин баболатом-чёрным. Порвал струны. Попросил принц у моей младшей дочки и выиграл сет и игру. Сказал отличная ракетка.

  6. #86
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от FIGENER Посмотреть сообщение
    BLX устраивает, steam тоже BLX, просто частота струн другая, говорят увеличивает силу удара, сейчас частота стандартная 18 на 20 .
    Наш тренер категорически против больших и тяжелых ракеток, Соня сейчас переходит только на 25 размер, вес ракетки со струнами сейчас всего 215 грамм, вот и думаем, старую модель или steam.
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Ракеткой Саша до последней недели играла Wilson BLX Blade 26". С этой недели дали в руки Wilson 101L, full size. Особых проблем с переходом на новую ракетку пока не видим. Поменяли тк Саша оказалась готова к новой ракетке немного раньше и немного подросла. Переходили на новую ракетку постепенно, тренер заморачивался со старой, подгонял вес/баланс чтобы старая чувстовалась как новая. Занял этот процесс где то недель 5. Плюс эти 2 недели играет переменно, потом сменим струны и Саша полностью перейдёт на 101L.
    Мне кажется ракетки с частотой больше 16х18/19 будут жестковаты для несформировавшегося юниора. Но это моё личное мнение.
    pattern - это называется, что частотой 16х18 назвали, но если юниор действительно несформирован, то тогда согласен - частота.

  7. #87
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    pattern - это называется, что частотой 16х18 назвали, но если юниор действительно несформирован, то тогда согласен - частота.
    как pattern на ракетке называется на Русском?

  8. #88
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    см сообщение 99. и как pattern на ракетке называется на Русском?
    ну давай будешь меня еще по форуму гонять, pattern если по русски это - шаблон, система, образец. Но повторюсь, для несформированного юниора пусть будет - частота.
    Но тогда и ракетки свои пиши названия на русском -Вилсон 101 эль, фул сайз, Wilson 101L, full size .....просто слово паттерн точно передает о чем речь, я конечно понимаю, что неприятно когда я учу, но терпи, через 10 лет, когда перестанешь глупости говорить, сама начнешь, знания как в институте по цепочке передаются.

    я бы не влез, но хотелось бы , чтобы во всем на форуме была предельная точность - есть четкие понятия и определения, ну и не надо выдумывать. Не знаешь спроси, не хочешь (гордыня сильная) ищи в интернете как называется, сама себя будешь чувствовать при таком раскладе уверенной.

  9. #89
    Участник Аватар для FIGENER
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Lucca Toscana
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    как pattern на ракетке называется на Русском?
    Вот я темнота, спасибо, что объяснили))) pattern я имела ввиду, сейчас у нее 16x19 .
    У Саши был 26 blade blx , у нее pattern 18x20 , как она ей играла? Комфортно?
    Последний раз редактировалось FIGENER; 30.05.2013 в 15:54.
    :Высокие цели, хотя бы и не выполненные, дороже нам низких целей, хотя бы и достигнутых.... И. Гете

  10. #90
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от FIGENER Посмотреть сообщение
    Вот я темнота, спасибо, что объяснили))) pattern я имела ввиду, сейчас у нее 16x19 .
    У Саши был 26 blade blx , у нее pattern 18x20 , как она ей играла? Комфортно?
    У Сашиной BLX pattern 16x18. Играла ей больше года, но тренер подгонял ракетку чтобы подходила для технических задач, которые они решали в то время. На 101 - 16х20. Разницу Саша чувствует естественно тк ракетка длиннее и лупануть ей может неплохо. Пока конечно не привыкла 100%, бывает проскакивают плосковатые удары справа. Слева, smash, volley и на подаче проблем нет вообще.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 152
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 16:19
  2. Теннисные турниры РТТ для младшей возрастной группы - 2012
    от editor-n в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 02:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •