Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 104

Тема: Подбираем теннисную ракетку ребёнку

  1. #51
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Не хотелось быть обвиненным в предвязятом отношении к автору предыдущего поста австралочке.
    Но выскажусь. Написана полная чушь.
    Выскажусь не как теннисист-чайник , а как продавец. Периодически сталкиваюсь с такими попытками "профессионального" подхода к детскому ассортименту. Подобрать ребенку горные или беговые лыжи исходя из жесткости или длинны колодки, тестируя детские горнолыжные ботинки на жесткость, как знакомый мастер спорта научил, ракетку по балансу, измеряя шариковой ручкой. И т.д. и т.п.
    Все эти "умные" эксперименты закончатся печально, лыжи и ботинки окажутся мягкими, а голова у ракетки будет перевешивать, оно и понятно, это как же надо утяжелить ручку, чтобы она перевесила, будучи Короче.
    Детский ассортимент не отличается многообразием "профессиональных" моделей.
    Слава богу, что начали делать хоть, что то, для профессионально занимающихся детей. Но
    характеристики у этих моделей усредненные. У всех 26 "Про" ракет и баланс одиннаковый ( ~245). И swingweight тоже.

    Кстати, рассматривая характеристики ракет. Обратил внимание, что баланс пишут по новому. Не как раньше. В мм ( от конца ручки до середины ракетки). А в каких то пуктах hh или hl. Видимо обозначает пункты в голову или в ручку. Хроший маркетинговый ход, чтобы облегчить жизнь современным людям.
    Согласен полностью, все эти чудо-материалы и чудо-ракетки - просто маркетинг и ничего больше. Вон Шарапова всю жизнь играла Prince и пела песни на всех углах про чудо-ракетки, Head дал денег побольше - теперь поет другие песни а лохи покупают и верят в это.

  2. #52
    quotesp
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    а лохи покупают и верят в это.
    Расскажите что покупают не лохи? Это вы я так понимаю?

  3. #53
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от quotesp Посмотреть сообщение
    Расскажите что покупают не лохи? Это вы я так понимаю?
    Отвечаю, приходите в магазин, зная необходимый размер берете демо-ракетки, штук так 5-6 от разных производителей, и два- три дня ребенок пробует и сам определяет какая ракетка ему подходит, а не родители решают- типа летит не летит. Вот и все, и никаких проблем. Можно ракетки каждые полгода со струнами менять - видел таких исследователей, всегда в поиске, то стачивают, то вес накладывают - а толку....
    Играть надо уметь, да и иногда разные ракетки по целям тренировки использовать...

  4. #54
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    hh - head heavy / hl - head light (в головку / в ручку соответственно). Пункты - расстояние от центра тяжести до геометрического центра ракетки в восьмушках дюйма
    Вот вот, нелегкая формулировка для наших покупателей, отягощенных несколькими высшими образованиями.
    Раньше тоже было все не просто, расстояние от конца ручки до центра тяжести 325мм, при общей длине ракеты 685мм. Это баланс в голову или в ручку???

  5. #55
    TenUSTA
    Гость
    Лох я или не лох не знаю, но со старшей дочерью немного в это поигрался лет до 14, а младшая с 6 лет на контракте. Многие тут компании меняют, струны - никогда не видел что бы это отражалось на результатах, на лицах родителей да- от восторга папуасов которым стеклянные бусы показали до типа- как же так так опять обманули.

  6. #56
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    расстояние от конца ручки до центра тяжести 325мм, при общей длине ракеты 685мм. Это баланс в голову или в ручку???
    Это вроде получается около 5.5 пунктов hl (в ручку)

  7. #57
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Это вроде получается около 5.5 пунктов hl (в ручку)
    Я с иронией писал, но за перевод в пункты спасибо.

    По поводу выбора ракетки. На форуме был смешной эпизод для меня.
    Один форумчанин выложил запись финала Орaнж Боула, и там фоном было слышно его разговор по поводу покупки ракетки для дочки. Мол, принес последнюю разработку, как у Дайаны!!! А дочери не подошла.
    Смешной человек. Он бы еще жене платье принес померять и сказал, что видел такое же на ее подруге. Хорошо смотрится.

  8. #58
    TenUSTA
    Гость
    Вот вспомнил что Джокович год практически привыкал к ракетке Head, часто об этом говорил и головой по ТВ крутил когда верные мячи непонятно куда летели..
    А причина??? Банально проста - деньги, технологии тут не причем, ему что Willson, что Head, - он и лопатой для уборки снега играть может

  9. #59
    quotesp
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Отвечаю, приходите в магазин, зная необходимый размер берете демо-ракетки
    Какая уникальная технология выбора ракетки. Но не увиливайте от ответа - вы же пишите, что Шарапова (я так помню и другие?) рекламирует Head, а лохи на это ведутся. Я продолжу ряд - Азаренко рекламирует Wilson, Надаль Babolat и т.д. Из вашего текста я понял что вы не лох, но не понял кто производитель ракеток ваших игроков? Поделитесь.

  10. #60
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    По поводу выбора ракетки. На форуме был смешной эпизод для меня.
    Один форумчанин выложил запись финала Орннж Боула, и там фоном было слышно его разговор по поводу покупки ракетки для дочки. Мол, принес последнюю разработку, как у Дайаны!!! А дочери не подошла.
    Смешной человек. Он бы еще жене платье принес померять и сказал, что видел такое же на ее подруге. Хорошо смотрится.
    В тот момент активно просматривались варианты смены ракеткти, ну конечно интересно было попробовать последную модель компании, что бы была возможность сравнить, в данный момент данная модель была только у Дайаны, не понимаю что тут смешного.

    Цитата Сообщение от quotesp Посмотреть сообщение
    Какая уникальная технология выбора ракетки. Но не увиливайте от ответа - вы же пишите, что Шарапова (я так помню и другие?) рекламирует Head, а лохи на это ведутся. Я продолжу ряд - Азаренко рекламирует Wilson, Надаль Babolat и т.д. Из вашего текста я понял что вы не лох, но не понял кто производитель ракеток ваших игроков? Поделитесь.
    Вы меня наверное неправильно поняли, я хотел сказать что нет никаких чудо-ракеток, чудо-материалов, чудо-технологий, это все реклама, поэтому непринципиально ракетками какого производителя играть- это выбор игрока и чем класс игрока выше тем непринципиальней этот вопрос для него.

    Поясню для ясности - если ребенок не умеет играть ему не помогут ни модели Шараповой, ни бабушкины ракетки Серены, не натяжка струн как у Федерера.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 152
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 16:19
  2. Теннисные турниры РТТ для младшей возрастной группы - 2012
    от editor-n в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 02:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •