Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 104

Тема: Подбираем теннисную ракетку ребёнку

  1. #41
    Aleksandr
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Если не сложно , чуть подробнее ... Плюсы , минусы ... Отзывы ,если есть .... Спасибо ...





    Что в итоге определило выбор ?
    Юниорская ракетка была 26 in Head YouTEK Speed IG Junior – не понравилась, мяч не летел, на тот момент сравнивал с Head YOUTEK IG Speed Lite по ощущениям то же самое. Про Head YOUTEK Graphene Instinct Rev – ошибся, сказать ничего не могу, не знаю, возможно хорошая ракетка, видимо у меня сейчас предубеждение к серии YOUTEKов.

    По сравнению с Wilson BLX Six-One Lite 102:
    из-за длины (69), размера головы (102) и ширины обода маневренность показалась хуже, невысокому ребёнку неудобно ей управлять.

  2. #42
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    А какой У Вас сейчас баланс, и какой не устраивает, в цифрах?

    У моей 320 ...

    Не устраивает ....... так однозначно нельзя говорить ... Есть разные модели , разная техника ударов ... Если абстрагироваться , то где-то от 330-340 ..... Для моей во всяком случае ... Начинаешь ощущать , что машешь веслом ... Управлять и играть по месту тяжелее ...

  3. #43
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Вадин. Когда я интересовался укороченными ракетками. Года три назад. 25 ти дюймовые приличные не делали, а 26е уже были. Мы играли с детства 26ти дюймовой ракетой. Именно по этой причине. Может что то поменялось, не знаю.
    Думаю, что это и есть причина предстоящей замены..
    Покопался в интернете. Понравилась(как дилетанту по описаниям) HEAD YouTek Graphene Speed Junior. Кто-нибудь может что-то сказать?
    Последний раз редактировалось Вадин; 13.05.2013 в 22:05.

  4. #44
    Мэтр Аватар для piterpavlh
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. ТК "Уникорт"
    Сообщений
    2,287
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    Думаю, что это и есть причина предстоящей замены..
    Покопался в интернете. Понравилась(как дилетанту по описаниям) HEAD YouTek Graphene Speed Junior. Кто-нибудь может что-то сказать?
    Нормальная детская ракетка (26). В Украине можно купить по цене 918 грн.
    Но я бы рекомендовал покупать ракетку после лета, отпуск, море, фрукты...можно не угадать с размером ракетки. Может тогда и подойдёт сразу 27 - Head YOUTEK Graphene Instinct Rev ( точно с такими же параметрами ) .Площадь -100, вес - 245, струнная формула 16/19

  5. #45
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    Думаю, что это и есть причина предстоящей замены..
    Покопался в интернете. Понравилась(как дилетанту по описаниям) HEAD YouTek Graphene Speed Junior. Кто-нибудь может что-то сказать?
    Рад, что Вы Меня поняли.По вашей наводке посмотрел линейку Хедов. Ничего не поменялось, идут по пути Баболата.
    Вывели даже в отдельный сегмент " Про джуниор" 26ракетки, которые с технологиями"Про".
    Из своих впечатлений, теми 25 ракетками, которые делаются, играть невозможно. А 26 ми " серии про" вполне.
    Можно еще посмотреть насколько похожа Ваша Хедспид на взрослую Хедспид.
    У Бабола ракетки внутри серий ( аэропро, пур драйв) похожи и по материалам и по ощущениям, а например в вилсоне ракеты внутри серий Блейд и СиксВан вообще ничего общего, кроме раскраски. Например, Блейд98 отличается от БлейдТим, и тем более от БлейдЛайт, как небо от земли. Скорее можно говорить, что Блейд98 похожа на СиксВан 95 например, или что Все Вилсоны с приставкой Лайт одинаковые.
    А с технологиями "Графен" " Ютек" и т.д. Я бы не заморачивался, там уже идет соревнование , кто придумает более смешное описание " суперматериала".
    Более простой совет, покупайте 26 ракету "серии Про джуниор" .которая больше понравится Вам и девочкам. ( или как у Дайаны).
    Более интересен ворос, Вы им одинаковые ракеты будете покупать или разные?
    Если разные, то , например, так у которой розовая будет прогрессировать быстрее, чем та у которой черная.

  6. #46
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Рад, что Вы Меня поняли.По вашей наводке посмотрел линейку Хедов. Ничего не поменялось, идут по пути Баболата.
    Вывели даже в отдельный сегмент " Про джуниор" 26ракетки, которые с технологиями"Про".
    Из своих впечатлений, теми 25 ракетками, которые делаются, играть невозможно. А 26 ми " серии про" вполне.
    Можно еще посмотреть насколько похожа Ваша Хедспид на взрослую Хедспид.
    У Бабола ракетки внутри серий ( аэропро, пур драйв) похожи и по материалам и по ощущениям, а например в вилсоне ракеты внутри серий Блейд и СиксВан вообще ничего общего, кроме раскраски. Например, Блейд98 отличается от БлейдТим, и тем более от БлейдЛайт, как небо от земли. Скорее можно говорить, что Блейд98 похожа на СиксВан 95 например, или что Все Вилсоны с приставкой Лайт одинаковые.
    А с технологиями "Графен" " Ютек" и т.д. Я бы не заморачивался, там уже идет соревнование , кто придумает более смешное описание " суперматериала".
    Более простой совет, покупайте 26 ракету "серии Про джуниор" .которая больше понравится Вам и девочкам. ( или как у Дайаны).
    Более интересен ворос, Вы им одинаковые ракеты будете покупать или разные?
    Если разные, то , например, так у которой розовая будет прогрессировать быстрее, чем та у которой черная.
    Спасибо за совет! Какая фирма, на Ваш взгляд, предпочтительней? Или на данном этапе это особого значения не имеет? Ракетки будут одинаковые, просто делаем намотки разного цвета.

  7. #47
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Ну нет фирм, которые производят хорошие ракеты, и которые плохие. Тем более, что сейчас все производится в одном месте. Хотя отличия есть, и связаны Они с тем, что один бренд хоть чуть чуть потратился на ракетку для детей.
    А другой заказал на самой дешевой фабрике из самых дешевых материалов, сказал как ее раскрасить, и дал название Федерер. Надо смотреть коткретные модели и пробовать.
    Хотя скорее все хотят побольше нажить денег на детях.
    Последний раз редактировалось Andrus; 14.05.2013 в 13:09.

  8. #48
    avstralochka
    Гость
    Когда ребёнок переходит на 26" ракетку, есть достаточно широкий выбор, но родителям трудно сориентрироватся. Помимо веса и баланса есть много факторов на которые никто не обращает внимание. Head YOUTEK Graphene Instinct Rev, например имеет очень широкий обод, плюс баланс в голову. Безусловно, такая ракетка поможет лупить, но контроля с таковой ракеткой не добиться. Большинство юниорских ракет имеют баланс в голову, даже когда на них написано что баланс нейтральный или даже в ручку. В сборе большинство ракеток оказываюстя тяжелые на голову. А подбирать и подгонять ракетку тренера не будут. Баланс можно проверить легко: одевайте ракетку на шариковую ручки (в углу где соединяютша шея и голова) и смотрите какая часть перетягивает.

    Я считаю что в юниорском возрасте ракетка должна быть максимально подобрана под ребёнка и должна поддерживать технику которую ставит тренер. Неплохая юниорская ракетка Wilson Blade Blx 26. Prince вроде как тоже делает неплохие юниорские ракетки. Тем кто переходит на 27" можно посмотреть Wilson Blade 101L. При выборе ракеток для юниоров я бы смотрела на swingweight и мягкость/жесткость рамы. Посмотрите на Price страничке, там есть немного информации от которой можно отталкиваться. Ну и естественно на Tennis Warehouse вполне кратко и ясно написано. Инфа вполне сойдёт чтоб начинать разговор с тренером по поводу ракетки и не выглядеть как дилетант Если искать ракетку с мягкой рамой, узким ободом и балансом в ручку, и более или менее приемлимым swingweight, то выбора практически нет...

  9. #49
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Не хотелось быть обвиненным в предвязятом отношении к автору предыдущего поста австралочке.
    Но выскажусь. Написана полная чушь.
    Выскажусь не как теннисист-чайник , а как продавец. Периодически сталкиваюсь с такими попытками "профессионального" подхода к детскому ассортименту. Подобрать ребенку горные или беговые лыжи исходя из жесткости или длинны колодки, тестируя детские горнолыжные ботинки на жесткость, как знакомый мастер спорта научил, ракетку по балансу, измеряя шариковой ручкой. И т.д. и т.п.
    Все эти "умные" эксперименты закончатся печально, лыжи и ботинки окажутся мягкими, а голова у ракетки будет перевешивать, оно и понятно, это как же надо утяжелить ручку, чтобы она перевесила, будучи Короче.
    Детский ассортимент не отличается многообразием "профессиональных" моделей.
    Слава богу, что начали делать хоть, что то, для профессионально занимающихся детей. Но
    характеристики у этих моделей усредненные. У всех 26 "Про" ракет и баланс одиннаковый ( ~245). И swingweight тоже.

    Кстати, рассматривая характеристики ракет. Обратил внимание, что баланс пишут по новому. Не как раньше. В мм ( от конца ручки до середины ракетки). А в каких то пуктах hh или hl. Видимо обозначает пункты в голову или в ручку. Хроший маркетинговый ход, чтобы облегчить жизнь современным людям.

  10. #50
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Кстати, рассматривая характеристики ракет. Обратил внимание, что баланс пишут по новому. Не как раньше. В мм ( от конца ручки до середины ракетки). А в каких то пуктах hh или hl. Видимо обозначает пункты в голову или в ручку. Хроший маркетинговый ход, чтобы облегчить жизнь современным людям.
    hh - head heavy / hl - head light (в головку / в ручку соответственно). Пункты - расстояние от центра тяжести до геометрического центра ракетки в восьмушках дюйма

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 152
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 16:19
  2. Теннисные турниры РТТ для младшей возрастной группы - 2012
    от editor-n в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 02:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •