Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 104

Тема: Подбираем теннисную ракетку ребёнку

  1. #31
    Smash
    Гость
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Но пока ни одного мнения про ракетки... К сожалению.. А нам уже потихоньку говорят, что скоро уже нужны 255гр/26".

    Если занимаетесь по методикам тенстеннис, то примерная таблица такая
    ракетка 19 21 23 25 26 26 27 28
    рост до 100 100-118 119-135 135-160 135-160 135-160 >151 >151
    возраст 3--5 6--8 8--10 10--12 10--14 10--14 >10 >10
    причем первые три ракеты для оранжевых мячей, две следующие для зеленых, две последних для "взрослых". Если занимаетесь "взрослыми" мячами, то моменты смены веса и длины ракеток должен определять тренер.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Smash Посмотреть сообщение
    Если занимаетесь по методикам тенстеннис, то примерная таблица такая
    ракетка 19 21 23 25 26 26 27 28
    рост до 100 100-118 119-135 135-160 135-160 135-160 >151 >151
    возраст 3--5 6--8 8--10 10--12 10--14 10--14 >10 >10
    причем первые три ракеты для оранжевых мячей, две следующие для зеленых, две последних для "взрослых". Если занимаетесь "взрослыми" мячами, то моменты смены веса и длины ракеток должен определять тренер.
    Спасибо! У нас мячи зеленые уже около года. И около 5-6 месяцев 25ракетки.

  3. #33
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    Спасибо! У нас мячи зеленые уже около года. И около 5-6 месяцев 25ракетки.
    Моя (9 лет) с детства почти всегда играла Енексами ...

    Так получилось , старшей подходила эта фирма , дилеры знакомые ..... ну вообщем все вместе как-то сложилось ... сейчас играет Ezone Lite 270 гр с балансом в руку ... С удовольствием бы поменял на такую же , но 240-250 гр ..... Проблема в том , что модельный ряд ограничен ... И то что легче - и башка больше и баланс в ручку ... Переходить на другую фирму ? Это такой гимор с подбором ... Вот и маемся ...

    Почему хочу менять ? Тут индивидуально все - моя взрывная по жизни , более легкая ракетка на данный момент давала бы больший разгон и маневренность с меньшей , так скажем, инерцией и нагрузкой на кисть ...

    Сейчас вышел Хэд Head YOUTEK Graphene Instinct Rev , на форуме спасибо порекомендовали , хочу попробовать ....... Кто-нибудь пробовал ? Расскажите , и где можно купить в Москве ? С какой струной лучше использовать ...?

  4. #34
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Конечно, шучу. У любого тренера, тем более, такого известного, как ваш, который, буквально, с утра до ночи на корте, есть и свой опыт и детишки, у которых можно попросить для пробы различные ракетки. Попробуйте. Это тоже хороший учебный момент, когда ребенок пытается определить какой ракеткой ему удобно играть и объясняет почему.

  5. #35
    Aleksandr
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение

    Сейчас вышел Хэд Head YOUTEK Graphene Instinct Rev , на форуме спасибо порекомендовали , хочу попробовать ....... Кто-нибудь пробовал ? Расскажите , и где можно купить в Москве ? С какой струной лучше использовать ...?
    Тоже рассматривал эту ракетку, но в итоге остановился на Wilson BLX Blade Lite. Немного снизил заводской вес, сейчас ракетка в сборе весит 262 г.

  6. #36
    Мэтр Аватар для piterpavlh
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. ТК "Уникорт"
    Сообщений
    2,287
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Тоже рассматривал эту ракетку, но в итоге остановился на Wilson BLX Blade Lite. Немного снизил заводской вес, сейчас ракетка в сборе весит 262 г.
    У нас Head YOUTEK Graphene Instinct Rev ( струна Signum Pro Hyperion, натяжка 25/24 ) играет хорошо прогрессирующий мальчик ( 9 лет ), который успел уже поломать 3 ракетки Wilson BLX Six.One Lite, может партия ракеток плохая...И несколько девочек ( 9 -11 лет ), струна Signum Pro Micrоnite ( натяжка 25/24 кг ). На Украине в интернет-магазинах можно купить по цене до 1500 грн

  7. #37
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от piterpavlh Посмотреть сообщение
    У нас Head YOUTEK Graphene Instinct Rev ( струна Signum Pro Hyperion, натяжка 25/24 ) играет хорошо прогрессирующий мальчик ( 9 лет ), который успел уже поломать 3 ракетки Wilson BLX Six.One Lite, может партия ракеток плохая...И несколько девочек ( 9 -11 лет ), струна Signum Pro Micrоnite ( натяжка 25/24 кг ). На Украине в интернет-магазинах можно купить по цене до 1500 грн
    Если не сложно , чуть подробнее ... Плюсы , минусы ... Отзывы ,если есть .... Спасибо ...


    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Тоже рассматривал эту ракетку, но в итоге остановился на Wilson BLX Blade Lite. Немного снизил заводской вес, сейчас ракетка в сборе весит 262 г.

    Что в итоге определило выбор ?

  8. #38
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Моя (9 лет) с детства почти всегда играла Енексами ...

    Так получилось , старшей подходила эта фирма , дилеры знакомые ..... ну вообщем все вместе как-то сложилось ... сейчас играет Ezone Lite 270 гр с балансом в руку ... С удовольствием бы поменял на такую же , но 240-250 гр ..... Проблема в том , что модельный ряд ограничен ... И то что легче - и башка больше и баланс в ручку ... Переходить на другую фирму ? Это такой гимор с подбором ... Вот и маемся ...

    Почему хочу менять ? Тут индивидуально все - моя взрывная по жизни , более легкая ракетка на данный момент давала бы больший разгон и маневренность с меньшей , так скажем, инерцией и нагрузкой на кисть ...

    Сейчас вышел Хэд Head YOUTEK Graphene Instinct Rev , на форуме спасибо порекомендовали , хочу попробовать ....... Кто-нибудь пробовал ? Расскажите , и где можно купить в Москве ? С какой струной лучше использовать ...?
    А какой У Вас сейчас баланс, и какой не устраивает, в цифрах?

  9. #39
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Вадин. Когда я интересовался укороченными ракетками. Года три назад. 25 ти дюймовые приличные не делали, а 26е уже были. Мы играли с детства 26ти дюймовой ракетой. Именно по этой причине. Может что то поменялось, не знаю.

  10. #40
    Мэтр Аватар для piterpavlh
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. ТК "Уникорт"
    Сообщений
    2,287
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Если не сложно , чуть подробнее ... Плюсы , минусы ... Отзывы ,если есть .... Спасибо ...
    HEAD YouTek™ Graphene™ Instinct REV ракетка 2013 года
    Ракетки Новака Джоковича и Марии Шараповой в 2013 году
    Cвойства новой базовой технологии, представляет сильнейший в мире и самый легкий материал – Графен.
    Обнаружен в 2004 году, Графен™ состоит из одного двумерного слоя атомов углерода.
    Этот материал имеет прочность на разрыв 200 раз больше стали, что делает его основным для создания новой теннисной ракетки с исключительными свойствами.
    Графен по технологии позволяет впервые оптимального перераспределения веса в головку ракетки. Это уникальное сооружение предоставляет игрокам с непревзойденной маневренности и увеличение swingweight. (свинг – свободное продолжение движения ракетки за мячом в процессе удара)
    Иными словами, ракетка с Графен™ легче качели и позволяет совершать еще более мощные удары.

    Сечение: 23/25/21 мм
    Размер обода : 645 см2/100 in2
    Вес (без струн) : 245 г/8.6 oz
    Баланс : 345 мм
    Струнная формула : 16/19

    А если от себя...прекрасная ракетка для детей, которые переходят с 26, правда дорогая

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 152
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 16:19
  2. Теннисные турниры РТТ для младшей возрастной группы - 2012
    от editor-n в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 02:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •