Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 104

Тема: Подбираем теннисную ракетку ребёнку

  1. #21
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Тренер нормальный, но как у всех родителей по ходу развития детей возникают различные вопросы по теннисной тематике ,это естественно.
    Вопросы - к тренеру, или уже мысли в голову полезли.....

  2. #22
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Селеш играла самой легкой ракетой в туре, 235 гр по моему, а мячик летел как пуля и с контролем был порядок. Знаю, что пробовала играть ракетами потяжелее, кисти начинали побаливать, так что все индивидуально.
    мячик летел потому, что ракетка была где-то 360гр и кисти не болели...

  3. #23
    Цитата Сообщение от flying dutchman Посмотреть сообщение
    мячик летел потому, что ракетка была где-то 360гр и кисти не болели...
    Я стараюсь говорить о том , что знаю. Играла одна ну очень близкая мне знакомая этой моделью, даже одна ракета с автографом Селеш была подарена хозяину теннисного клуба г. Ильичевска . Ломались они правда с ударов частенько это правда, единственное могу ошибиться на 5-8 гр в большую сторону.
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 13.05.2013 в 00:35.

  4. #24
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324
    Селеш играла удлинненой ракеткой с очень большой головой, в 130 что-ли,
    поэтому у нее натяжка самая высокая была,
    но вес был точно около 360,
    это ж теннис прошлого века

  5. #25
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Я стараюсь говорить о том , что знаю. Играла одна ну очень близкая мне знакомая этой моделью, даже одна ракета с автографом Селеш была подарена хозяину теннисного клуба г. Ильичевска . Ломались они правда с ударов частенько это правда, единственное могу ошибиться на 5-8 гр в большую сторону.
    Разные ракетки были srq1000, srq500 l

  6. #26
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не понимаю зачем морозится по поводу ракетки- если решает эти вопросы тренер . Если родители тренируют, тогда другой вопрос, а если тренер, смысл лезть? и как вообще эти вопросы решать , смысл этих конфликтов.
    Сейчас 240гр/25". Мнения про ракетки...?
    Нам уже потихоньку говорят, что скоро уже нужны 255гр/26".
    Честно говоря, особо и не собирался поднимать этот вопрос, тем более конфликтовать с тренером.. Просто MNV спровоцировал своей фразой об "огромных ракетках"!

  7. #27
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    чего тут заморачиваться? взяли (отобрали) ракетку у ребенка на соседнем корте, дали своему попробовать и спросили - удобно-неудобно)))

  8. #28
    Цитата Сообщение от flying dutchman Посмотреть сообщение
    Селеш играла удлинненой ракеткой с очень большой головой, в 130 что-ли,
    поэтому у нее натяжка самая высокая была,
    но вес был точно около 360,
    это ж теннис прошлого века
    Да ракета была удлиненной, действительно с самой большой головой. Материал был из супер легких графитовых волокон еще и с утонченными стенками в руках гнулась как рессора, поэтому добавляла в удар капитально. Одной девушке которая играла этой же моделью , Yonex делал ровно на 1см короче, но с сохранением всех остальных параметров ,поэтому и вес знаю 138-145 , потому что они с завода выходят разными по весу + - 3-6 гр от базовой. Материал был очень классный, чувствительность была обалденная, но ломались как спички и при ударах и при натяжках, модель была специфической.
    P.S.
    Сори - 238-245 Yonex SRQ Ti 800 long , зеленая, моделями этой серии она правда доигрывала карьеру после перерыва, каким весом играла до нападения вот этого не знаю

  9. #29
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    чего тут заморачиваться? взяли (отобрали) ракетку у ребенка на соседнем корте, дали своему попробовать и спросили - удобно-неудобно)))
    Отобрать?! Ну не знаю! Если у моих кто-то попробует отобрать без предварительного разговора типа: "Дай попробовать этой замечательной девочке твою ракетку буквально на 30сек, она хорошая(девочка) и ничего ракетке не сделает.." Могут при попытке несанкционированного изъятия этой ракеткой этой девочке и по голове..
    Последний раз редактировалось Вадин; 13.05.2013 в 01:30.

  10. #30
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    Отобрать?! Ну не знаю! Если у моих кто-то попробует отобрать без предварительного разговора типа: "Дай попробовать этой замечательной девочке твою ракетку буквально на 30сек, она хорошая(девочка) и ничего ракетке не сделает.." Могут при попытке несанкционированного изъятия этой ракеткой этой девочке и по голове..
    Тонко подметили, лучше вежливо попросить

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 152
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 16:19
  2. Теннисные турниры РТТ для младшей возрастной группы - 2012
    от editor-n в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 02:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •