Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Ошибки в исходных данных при составлении Классификации

  1. #1
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Ошибки в исходных данных при составлении Классификации

    В этой теме обсуждаем ошибки в исходных данных при составлении Классификации.

    О том, что "считать надо не так" или наоборот, что "всё считается правильно", то есть
    для того, чтобы высказаться по поводу системы начисления очков, есть другая тема:
    http://eev.ru/smf/index.php?topic=2734.msg6062#msg6062

    Просьба не смешивать темы, чтобы информация была правильно структурирована в разделе и позволяла всем участникам форума на этом разделе всё быстро находить!
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  2. #2
    Павел SL
    Гость

    Re: Ошибки в исходных данных при составлении Классификации

    Моему сыну не учли турнир, который ранее был учтен в ноябрьской классификации.
    Не могу понять - то ли это просто ошибка, то ли это методика так работает.

    Кто может методику грамотно объяснить? Ребенок 1997 года рождения, января месяца.

  3. #3
    Старый Ворчун
    Гость

    Re: Ошибки в исходных данных при составлении Классификации

    У меня такое ощущение, что кто-то этой Ане, которая составляет теперь рейтинг, платит за то, чтобы у одних турниры были учтены, а у других - неучтены...
    Как-то слишком регулярно это в новом рейтинге.

    И потом, граждане! Со вчерашнего дня я вижу в рейтинге изменения! ОНА СТАЛА ПРАВИТЬ ОЧКИ У ИГРОКОВ!
    То есть кто-то успел добраться и подмазать, или через Лазарева влез.

    Я вот дозвониться не могу. Постоянно занято.

  4. #4
    Старый Ворчун
    Гость

    Re: Ошибки в исходных данных при составлении Классификации

    Я дозвонился по 956-30-42 с десятого раза.
    Девушка: РТТ
    Я: на основании чего у моего сына вчера было 137 очков, а сегодня 133?
    Девушка: ну значит был какой-то недочет, и его исправили.
    Я: на основании чего? Почему сняли очки?
    Девушка: сейчас трудно сказать.
    Я: есть кто-нибудь, кто может мне это объяснить? Ответственное лицо?
    Девушка: сейчас
    Идет переключение
    Мужик: Алё, алё...
    Я: у меня вопрос. У моего сына вчера было 137 очков, а сегодня 133? Как это могло быть.
    Мужик: Вы вчера неправильно посмотрели.
    Я: у меня есть копии файлов вчера и сегодня.
    Мужик: Навряд ли это так. Вы могли и подправить их.
    Я: Так мне будет ответ?
    Мужик: Пишите заявление с изложением сути вашей претензии. Мы разберёмся.
    Я: С кем я говорю?
    Мужик: Солнцев Владимир Александрович.
    Я: Можно к Вам сейчас подъехать, чтобы решить вопрос сразу?
    Солнцев: Привозите Ваше заявление.

    Я пытался ещё что-то сказать, но трубку положили.

    Вот и всё.

    Если это нормальный сервис, то тогда я - папа Римский.

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Ошибки в исходных данных при составлении Классификации

    Цитата Сообщение от Александр Холодов

    Если это нормальный сервис, то тогда я - папа Римский.
    ;D ;D ;D
    Без юмора это воспринимать трудно...

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    78

    Re: Ошибки в исходных данных при составлении Классификации

    1. Конкретное замечание: в зимнем первенстве Москвы участвовало 16 человек или 32? В календаре стояло 16, но очки участникам подсчитаны как будто их было 32...
    2. Мне представляется серьезнейшей ошибкой отсутствие пересчета очков при переходе (или при участии в турнире) из одной возрастной категории в другую. Это абсолютно искусственное выравнивание, не имеющее никакого отношения к определению действительной силы игры. А как красиво "стоят" в категории до 14 девочки и мальчики 95 года! Большинство из них смогло бы выиграть у нижестоящих представителей 93 и 94 года только пару геймов!
    3. И последнее - главная ошибка новой классификации на мой взгляд заключается в дальнейшей детализации категории турниров. Такая ситуация отбивает напрочь смысл играть турниры, начиная от 4 категории с 16 участниками. Зато в турниры более высоких категорий пробиться будет практически невозможно. Таким образом через год мы получим две группы игроков "сильная" (по очкам) и "слабая" (по очкам). К объективной оценке силы игры это не будет иметь никакого отношения. Переход из одной группы в другую будет возможен только за счет покупки свободных карт и многочисленных поездок в другие города и страны (родители - готовьте денежки).


  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Ошибки в исходных данных при составлении Классификации

    Александр Холодов, а где написано какой должен быть сервис? Наверное, какие-нибудь документы принимались... на общем собрании членов партнёрства )
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Ошибки в исходных данных при составлении Классификации

    К Александру Холодову.

    Я не собираюсь защищать новый рейтинг, но попробую помочь разобраться. Может случай как у меня.

    Алиса Руденко. Моя ученица 97г.р. - 9 лет. Вчера было 45 очков, сегодня 36. Я вчера сделал копии всех файлов на всех своих учеников и сегодня есть с чем сравнить.
    Посмотрел список зачтенных турниров. На самом деле ВЧЕРА была ошибка, сегодня её устранили. Вчера за место 33-64 на летнем первенстве Москвы дали 13 очков - правда многовато? А сегодня это подправили. Я не в обиде, хотя значимость некоторых турниров сильно упала. Ошибок ввода много, стратегия рейтинга ошибочна и ващще...

    Удачи.

  9. #9
    Старый Ворчун
    Гость

    Re: Ошибки в исходных данных при составлении Классификации

    Цитата Сообщение от Никита
    Александр Холодов, а где написано какой должен быть сервис? Наверное, какие-нибудь документы принимались... на общем собрании членов партнёрства )
    На мой взгляд - сервис должен быть нормальным. Разговор по делу, а не мимо дела. Человек, который говорит - должен обладать соответствующими правами на решение вопросов по телефону. Я сочувствую тем, кто живет не в Москве и не в Мособласти, как я, а подальше. "Привозите свое заявление"...

    А на общем собрании я не был никогда. Анкету подписал своему ребенку, и, как Вы понимаете, от своих прав в пользу Лазарева отказался. А что делать? Ребенок хочет играть в теннис!

  10. #10
    Старый Ворчун
    Гость

    Re: Ошибки в исходных данных при составлении Классификации

    Цитата Сообщение от Andy
    К Александру Холодову.

    Я не собираюсь защищать новый рейтинг, но попробую помочь разобраться. Может случай как у меня.

    Алиса Руденко. Моя ученица 97г.р. - 9 лет. Вчера было 45 очков, сегодня 36. Я вчера сделал копии всех файлов на всех своих учеников и сегодня есть с чем сравнить.
    Посмотрел список зачтенных турниров. На самом деле ВЧЕРА была ошибка, сегодня её устранили. Вчера за место 33-64 на летнем первенстве Москвы дали 13 очков - правда многовато? А сегодня это подправили. Я не в обиде, хотя значимость некоторых турниров сильно упала. Ошибок ввода много, стратегия рейтинга ошибочна и ващще...

    Удачи.
    Наверное - у меня тоже что-нибудь исправляли. Возможно, ошибки. Ну и что?
    Как Вы считаете, рейтинг должен быть текущим или он должен фиксироваться на какую-то дату?

    У РТТ была куча возможностей. Старый сервис, который был физически очень удобен, мог бы поработать еще пару месяцев или сколько там еще, пока они свой новый не довели бы до ума. Почему опять через жопу? Почему весь РТТ через жопу, что турниры, что судейство, что календарь (полноценного нет до сих пор!), что рейтинг.
    И с какими очками меня возьмут в турнир? По состоянию на какое время какого дня?

    И уж совсем неправильно так вести себя в разговоре. Я тут поговорил с юристами в нашей конторе, так они говорят - что в некоммерческом партнерстве общее собрание может ставить вопрос об увольнении сотрудников, нанятых генеральным директором. Я думаю, что нашлась бы куча народу, которая поговорила с Солнцевым так же, как и я...

    А о "стратегии рейтинга", Andy, я еще хотел поговорить. Пока не могу разобраться с методикой. не могу охватить все связи между турнирами, категориями и возрастами...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Учет турниров в классификации
    от Пиратка в разделе Классификация, календарь и регламент Российского теннисного тура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 22:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •