Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: Australian Open 2024

  1. #41
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Мнения, комментарии, анализ...

    Елена Веснина в разговоре с РИА Новости назвала итальянца Янника Синнера явлением в теннисном туре после его победы над россиянином Даниилом Медведевым в финале Открытого чемпионата Австралии.
    В воскресенье Медведев проиграл Синнеру в финале Australian Open со счетом 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 3:6.
    "Очень переживали и болели за Даню. Конечно, обидно, что проиграл в финале, но против него играл невероятно одаренный Янник Синнер, который в полуфинале смог остановить самого Новака Джоковича. Вроде бы вначале у Дани было преимущество в два сета, но по тому, как Янник играл на протяжении пяти сетов было видно, что он прибавлял. Обидно, что в четвертом сете у Дани был шанс брейкануть Синнера, но он этой возможностью не воспользовался. После этого Янника было не остановить. Такая мощь, скорость. На самом деле он самый талантливый теннисист его возраста. Явление в мужском теннисном туре", - сказала Веснина.
    "Думаю, Даня сможет преломить эту тенденцию и рано или поздно победит в этом турнире. Не помню, чтобы российские теннисисты выходили в финал Большого шлема настолько стабильно, как Даня. И проигрывал в финалах он только величайшим: Рафаэлю Надалю и Новаку Джоковичу. Тут даже ничего нельзя сказать. Он потрясающий теннисист и его всегда очень интересно смотреть, думаю, он обязательно выиграет Australian Open", - добавила олимпийская чемпионка по теннису.

    МОСКВА, 28 янв - РИА Новости, Светлана Бонопартова.

    Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Мария Ласицкене назвала теннисиста Даниила Медведева потрясающим бойцом, который дает веру в то, что нельзя сдаваться даже в безвыходных ситуациях.
    Медведев в воскресенье уступил в финале Открытого чемпионата Австралии итальянцу Яннику Синнеру. Россиянин вел 2-0 по сетам, но проиграл три последующие партии. На предыдущих стадиях турнира Медведев дважды отыгрывался, уступив два первых сета. Ласицкене выступала в воскресенье на турнире "Битва полов" в Москве.
    "Мы, когда ехали на турнир, знали счет. Смотреть перед соревнованиями мне такое нельзя, я эмоционально все отдаю, когда болею. Смотрела (полуфинальный) матч Медведева с (представителем Германии) Александром Зверевым, тяжело мне было, ходила по квартире туда-сюда, (мой муж) Владас (Ласицкас) комментировал по ТВ, а я то пылесосила, то полы вытирала. Тяжело для меня такие "валидольные" матчи смотреть. Даниил чудесный, великолепный спортсмен, он знает, что делать, его команда и семья рядом, а мы, как болельщики, отправляем ему лучики добра и поддержки. Даниил потрясающий боец, он восхищает, дает веру в то, что никогда нельзя сдаваться", - сказала Ласицкене журналистам.
    Олимпийская чемпионка рассказала, как познакомилась с Даниилом Медведевым. "Мы пересеклись с ним на турнире в Дубае в феврале. Очень классная была атмосфера, мы с Владасом болели за ребят, стояли в коридоре, когда они выходили, и Андрея Рублева дождались, и Даню, сфотографировались, познакомились. Очень классные ребята. Для Дани турнир в Австралии был тяжелейшим, это очевидно. Не хочу быть экспертом, но как спортсмен понимаю, как ему тяжело - уступить с такого счета в финале. Ему только поддержка и искренние наилучшие пожелания", - заключила Ласицкене.

    МОСКВА, 28 янв - РИА Новости, Андрей Симоненко.

    Председатель правления петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев заявил РИА Новости, что гордится российским теннисистом Даниилом Медведевым, несмотря на поражение в финале Открытого чемпионата Австралии от итальянца Янника Синнера.
    В воскресенье Медведев проиграл Синнеру в финале Australian Open со счетом 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 3:6.
    "Даниил показал суперигру в первых двух сетах и заслуженно повёл 2:0. К сожалению, не удалось реализовать брейк-пойнты в третьем сете, а потом стал кончаться бензин - последствия затяжных матчей. Все равно гордимся Даниилом!" - сказал Медведев.

    МОСКВА, 28 янв - РИА Новости, Александр Сергеев.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #42
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о турнире и не только...

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович заявил, что россиянин Даниил Медведев приложил невероятные усилия и отлично провел Открытый чемпионат Австралии по теннису.
    В воскресенье Медведев проиграл итальянцу Яннику Синнеру в финале Australian Open со счетом 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 3:6. По итогам соревнований россиянин установил рекорды по количеству сыгранных сетов (31) за один турнир Большого шлема и количеству времени на корте на соревнованиях такого уровня (более 24 часов).
    "Даниил приложил невероятные усилия. Сегодня не повезло, но ты провел невероятный турнир", - написал Джокович на своей странице в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская).
    Также сербский теннисист поздравил с победой Синнера и белоруску Арину Соболенко, защитившую чемпионский титул в женском одиночном разряде.

    Итальянский теннисист Янник Синнер признался, что ему жаль россиянина Даниила Медведева после победы над ним в финале Открытого чемпионата Австралии, который прошел в Мельбурне.
    В воскресенье Медведев проиграл Синнеру в финале Australian Open со счетом 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 3:6. По итогам соревнований 27-летний россиянин установил рекорды по количеству сыгранных сетов (31) за один турнир Большого шлема и количеству времени на корте на соревнованиях такого уровня (более 24 часов).
    "Даниил - невероятный игрок, и сегодня он снова показал себя потрясающим бойцом. Он провел так много часов на корте. Так что мне, очевидно, жаль его сегодня, но, уверен, он выиграет еще несколько турниров Большого шлема", - сказал Синнер на пресс-конференции.
    "У меня было ощущение, что он может начать матч немного агрессивнее. Но не настолько. Первые два или два с половиной сета он играл очень хорошо. Я старался просто играть ровно, попытался использовать пару шансов в третьем сете, что у меня и получилось. Когда ты выигрываешь один очень важный гейм, ход матча может измениться. Так случилось и сегодня. Я просто старался как можно дольше оставаться на корте, зная, что он провел на нем столько часов", - добавил 22-летний итальянец.

    Российский теннисист Даниил Медведев заявил после проигранного финала Открытого чемпионата Австралии, что его соперник итальянец Янник Синнер способен стать первой ракеткой мира.

    В воскресенье посеянный под третьим номером Медведев проиграл Синнеру (4-й номер посева) в финале Australian Open со счетом 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 3:6. В полуфинале 22-летний итальянец прошел первую ракетку мира Новака Джоковича. До этого он не проиграл ни одного сета на турнире. Для Синнера финал турнира Большого шлема против Медведева был первым в карьере.
    "На этом турнире он был лучшим игроком в мире, и именно поэтому он выиграл этот "Шлем". Но мы никогда не знаем, что будет дальше. Сейчас он лидирует в чемпионской гонке. Если он продолжит играть так же, продолжит выигрывать такие турниры, то в один прекрасный момент он станет первой ракеткой мира. Мы никогда не знаем, что может произойти. В теннисной карьере может произойти много всего", - сказал Медведев на пресс-конференции.
    "Опять же, если он будет здоров и будет играть так, как играл на этом турнире, то в один момент он станет первым номером. Через два месяца, через год, через два года или в какой-то другой момент", - добавил 27-летний россиянин.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •