Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Australian Open 2024

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Мнения, комментарии, анализ...

    Россиянин Даниил Медведев уверенно и на хорошем уровне провел победный матч с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом в третьем круге проходящего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии по теннису, не дав своим болельщикам поводов для переживаний, заявила РИА Новости заслуженный мастер спорта СССР Анна Дмитриева.
    Третья ракетка мира Медведев в субботу выиграл у 27-го номера посева Оже-Альяссима со счетом 6:3, 6:4, 6:3. В предыдущем раунде россиянин проиграл два первых сета, но все-же сумел вырвать победу у финна Эмиля Руусувуори - 3:6, 6:7 (1:7), 6:4, 7:6 (7:1), 6:0. Встреча продолжалась 4 часа 23 минуты и завершилась около 4 часов утра по местному времени.
    "Медведев сегодня играл хорошо, болельщикам можно было спокойно наблюдать за его игрой и не волноваться. Даниил стабилизировал игру. Мне кажется, что Оже-Альяссим является для него удобным соперником. Он его хорошо знает и умело читает, поэтому Даниил все время действовал на опережение и спокойно выиграл. Самое главное, что Медведев сохранил силы на дальнейшие матчи. Каких-то переживаний за него у меня во время игры не возникало, после встречи второго круга он дал нам всем возможность передохнуть. Я сужу по себе (с улыбкой)", - сказала Дмитриева.

    МОСКВА, 20 янв - РИА Новости, Олег Богатов.

    Российская теннисистка Мирра Андреева совершила чудо, победив француженку Диан Парри в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии, заявила РИА Новости заслуженный мастер спорта СССР Анна Дмитриева.
    В пятницу 16-летняя россиянка, занимающая 47-е место в рейтинге WTA, победила Парри (72) со счетом 1:6, 6:1, 7:6 (10:5). Андреева уступала в третьем сете - 1:5 и отыграла один матчбол.
    "Сегодня Мирра совершила чудо. Я восхищаюсь ее выдержкой и хладнокровием. Несмотря на то, что она уступала - 1:5, она немного поменяла игру, обострила ее, взяв инициативу целиком в свои руки. Парри действовала только по команде Андреевой", - сказала Дмитриева.

    Российская теннисистка Мирра Андреева может претендовать на победу на Открытом чемпионате Австралии, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон.
    В пятницу 16-летняя россиянка, занимающая 47-е место в рейтинге WTA, победила француженку Диан Парри (72) со счетом 1:6, 6:1, 7:6 (10:5) в третьем раунде первого в сезоне турнира Большого шлема. Андреева уступала в третьем сете - 1:5 и отыграла один матчбол.
    "Андреева повзрослела и показывает себя как спортсмен, очень тонко понимающий игру. Помимо этого, она хорошо чувствует себя физически во время розыгрыша, у нее нет утомляемости от долго разыгрываемого мяча. Она уже сейчас может претендовать на победу на австралийском турнире. Впереди нет таких звезд, как у мужчин. Выиграть турнир в Австралии было бы просто идеально", - сказал Камельзон.
    "Я знаю Андрееву с самых малых лет. Встречался с ее родителями в Праге много лет назад. Тогда сказал ее отцу: "Берегите дочку, она у вас заиграет". Сегодня я просто рад, что в новом году у нас такой хороший результат у женщин. Желаю Андреевой просто выиграть Australian Open", - отметил он.

    МОСКВА, 19 янв - РИА Новости, Светлана Бонопартова.

    Заслуженный мастер спорта СССР Анна Дмитриева сказала РИА Новости, что российская теннисистка Анна Блинкова после победы над представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной во втором круге Открытого чемпионата Австралии в дальнейшем может споткнуться на более слабом сопернике.
    Встреча завершилась со счетом 6:4, 4:6, 7:6 (22:20) в пользу россиянки, которая располагается в мировом рейтинге на 57-й позиции. Спортсменки провели самый продолжительный тай-брейк в истории турниров Большого шлема в женском одиночном разряде, который продолжался более 30 минут.
    "Очень напряженный и затянувшийся матч. На мой взгляд, Рыбакина не выполнила тех задач, которые перед собой ставила. Играла хуже, провела обычный матч, не блеснула своими качествами. Вообще я за нее всегда болею, у нее большой талант, который позволяет ей претендовать на победы в любых турнирах. Блинкова же продемонстрировала бойцовский дух и самоотверженность, которые были ей присущи с детских лет. Почувствовала, что у нее есть маленький шанс, и воспользовалась им. Особенно на матчболах. Молодец, ничего не скажешь. Но сможет ли она дальше столь же успешно пройти этот путь, большой вопрос. Чтобы претендовать на большие победы, надо также иметь и класс. А так вполне можно споткнуться на ком-то, кто гораздо слабее", - сказала Дмитриева.

    МОСКВА, 18 янв - РИА Новости, Василий Богданов.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2024

    Как там наши ?..

    Российская теннисистка Мария Тимофеева не смогла пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    В матче четвертого круга турнира Тимофеева уступила украинке Марте Костюк со счетом 2:6, 1:6. Теннисистки провели на корте 1 час 16 минут.

    Российский теннисист Карен Хачанов не смог пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.
    В матче четвертого круга Хачанов, посеянный под 15-м номером, уступил итальянцу Яннику Синнеру (4-й номер посева) со счетом 4:6, 5:7, 3:6. Спортсмены провели на корте 2 часа 35 минут.

    Российская теннисистка Мирра Андреева не смогла пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.
    В матче четвертого раунда турнира 16-летняя россиянка проиграла чешке Барборе Крейчиковой (9-й номер посева) со счетом 6:4, 3:6, 2:6. Теннисистки провели на корте 2 часа 2 минуты.
    Андреева впервые сыграла в основной сетке Australian Open. В прошлом сезоне она дошла до третьего раунда на "Ролан Гаррос", до четвертого - на Уимблдоне, до второго - на US Open.

    Россиянка Анна Калинская обыграла итальянку Жасмин Паолини в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу 25-летней россиянки, занимающей 75-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). 31-я ракетка мира Паолини, которая ранее победила представляющую Россию Анну Блинкову, имела 26-й номер посева. Соперницы провели на корте 1 час 17 минут.
    Калинская впервые в карьере пробилась в четвертьфинал на турнире Большого шлема. До текущего Australian Open ее высшим достижением был выход во второй раунд Открытого чемпионата США (2019, 2020, 2022, 2023).

    Россиянин Андрей Рублев прошел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит на кортах Мельбурна.
    Во встрече четвертого раунда Рублев (5-й номер посева) обыграл австралийца Алекса де Минаура (10) со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0. Продолжительность матча составила 4 часа 14 минут.
    В матче 1/4 финала 26-летний Рублев сыграет с итальянцем Янником Синнером (4), который ранее в четвертом круге выбил из борьбы российского теннисиста Карена Хачанова (15).

    Третья ракетка мира россиянин Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    В матче четвертого круга турнира Медведев, посеянный под третьим номером, обыграл португальца Нуну Боржеша (69-й номер мирового рейтинга) со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 5:7, 6:1. В третьем сете россиянин вел со счетом 5:2. Спортсмены провели на корте 3 часа 7 минут.
    В четвертьфинале Медведев встретится с победителем матча Артур Казо (Франция, wild card) - Хуберт Хуркач (Польша, 9). 27-летний россиянин является финалистом Australian Open 2021 и 2022 годов.

    Россиянка Александра Панова в паре с испанкой Кристиной Бучей вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    В матче третьего круга турнира российско-испанский дуэт обыграл бразильянку Беатрис Хаддад Майю и американку Тейлор Таунсенд (8-е сеяные) со счетом 6:2, 6:4. Спортсменки провели на корте 1 час 7 минут.
    В четвертьфинале турнира Панова и Буча сыграют против пары Габриэла Дабровски (Канада)/Эрин Рутлиф (Новая Зеландия), которая посеяна под четвертым номером.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о турнире и не только...

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович заявил, что считает российского теннисиста Даниила Медведева человеком с правильными ценностями.
    Ранее Медведев рассказал о том, как прилетел на матч Кубка Дэвиса между сборными Сербии и России на частном самолете Джоковича, и отметил, что серб всегда хорошо к нему относился.
    "Прежде всего, я хочу поблагодарить Даниила за добрые слова, он меня приятно удивил. Он уже рассказывал эту историю, но я очень ценю то, как он донес ее до людей. Я тоже самого лучшего мнения о нем как о человеке, коллеге и одном из моих главных соперников за последние пять лет. Я знаю, что он человек с правильными ценностями, и это правда, когда он говорит, что у него отличные отношения с большинством участников тура - я вижу это в раздевалке, он и его команда стараются хорошо общаться со всеми", - цитирует 36-летнего серба tennisuptodate.com.
    Теннисисты 15 раз встречались на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов. Джокович одержал 10 побед.

    Португальский теннисист Нуну Боржеш считает, что россиянин Даниил Медведев оказывает влияние на игру соперника, истощает его и заставляет играть хуже, чем обычно.
    В понедельник Медведев (3-й номер посева), занимающий третье место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), победил Боржеша в матче четвертого круга Australian Open со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 5:7, 6:1.
    "Я думаю, что Медведев оказывает влияние на вашу игру, заставляя вас слишком много промахиваться. Это длинные розыгрыши, и он просто медленно истощает вас, заставляет чувствовать отчаяние и играть хуже, чем обычно. Я реально это чувствовал. Я думал, что у меня есть удары, чтобы изменить ситуацию. А он просто заставлял меня бить еще и еще, и еще, и еще, пока я в конце концов не допускал ошибку", - сказал Боржеш на пресс-конференции.
    "У него очень хорошо получалось заставлять меня чувствовать себя так, будто я отчаянно пытаюсь выиграть очко. Он всегда читал мою игру. Наверное, именно поэтому он так хорош. Даже если ты чувствуешь, что контролируешь ход матча, на самом деле это не так. Он не отдаст ни одного очка так просто", - добавил 26-летний теннисист.

    Российский теннисист Даниил Медведев шутливо ответил на вопрос о подаче поляка Хуберта Хуркача, с которым сыграет в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии.
    В понедельник Медведев, занимающий третье место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), победил португальца Нуну Боржеша в матче четвертого круга Australian Open и вышел в четвертьфинал турнира, где встретится с девятой ракеткой мира Хуркачем.
    "Хуби для меня точно сложный соперник. Он хорошо подает. Его подачу тяжело возвращать. По количеству эйсов он был на первом месте. Может быть, у него вообще была лучшая подача в прошлом году. Это будет ключевым моментом. На мой взгляд, он подает лучше, чем многие другие. Я бы сравнил его с Ником Кирьосом - очень точным и в то же время сильным. У нас не так много таких ребят. Новак (Джокович) улучшил свою подачу. Янник (Синнер) очень сильно улучшил свою подачу. Конечно, как я уже сказал, Хуркач, Кирьос. Раньше были (Иво) Карлович, (Джон) Изнер", - сказал Медведев на пресс-конференции.
    "Не знаю, отношусь ли я к этой категории. Я подаю несильно, но я чувствую, что подаю точно. У Хуркача вторая или третья лучшая подача в туре. Ее сложно вернуть. Я планирую подготовить свои глаза и постараться поймать все, что смогу", - добавил россиянин.

    Российский теннисист Андрей Рублев признался, что пообещал себе во что бы то ни стало сделать максимум в матче четвертого раунда Australian Open против австралийца Алекса де Минаура.
    В воскресенье Рублев (5-й номер посева) вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, обыграв де Минаура (10) со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0. Продолжительность матча составила 4 часа 14 минут.
    "Прежде всего, я хочу сказать Алексу, что это был потрясающий матч. Два дня назад я выразил надежду на то, что мы покажем отличную игру и зрители получат от нее удовольствие. Теперь я жалею об этом, потому что не ожидал, что это будет настолько "отлично". По ходу встречи я говорил себе: "Нет, я сегодня умру, но сделаю все возможное", - сказал Рублев в интервью на корте.
    В матче 1/4 финала 26-летний Рублев сыграет с итальянцем Янником Синнером (4), который ранее в четвертом круге выбил из борьбы российского теннисиста Карена Хачанова (15).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисистки о турнире и не только...

    Российская теннисистка Мирра Андреева заявила, что сделает выводы из своего поражения в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии и в следующем году не разочарует публику в Мельбурне.
    В воскресенье 16-летняя россиянка не смогла пробиться в четвертьфинал, уступив чешке Барборе Крейчиковой (9-й номер посева) со счетом 6:4, 3:6, 2:6. Андреева впервые играла в основной сетке Australian Open.
    "Перед матчем я чувствовала, что у меня есть преимущество, ведь я уже дважды побеждала эту соперницу, я впервые могла пройти в четвертьфинал. После победы в первом сете я подумала, что почти у цели. Но первый сет не означает, что ты выиграл матч. Такое случалось со мной несколько раз в прошлом году. Думаю, мне нужно извлечь из этого урок. Попробую сделать какие-то выводы. Я прошла в четвертый круг турнира Большого шлема второй раз в жизни. Надеюсь, не последний", - приводит слова Андреевой asapsports.com.
    В прошлом сезоне Андреева дошла до третьего раунда на "Ролан Гаррос", до четвертого - на Уимблдоне, до второго - на US Open.
    "Я надеюсь, что в следующем году смогу вернуться и снова сыграть для этой потрясающей публики. Сегодня было много людей, которые за меня болели. Мне очень жаль, что я их немного разочаровала. В следующем матче здесь постараюсь порадовать", - добавила теннисистка.

    Украинская теннисистка Марта Костюк раскритиковала пресс-службу Открытого чемпионата США за публикацию результата матча против россиянки Марии Тимофеевой на Australian Open с флагом России.
    В воскресенье Тимофеева уступила украинке Марте Костюк в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии со счетом 2:6, 1:6. По завершении матча аккаунт US Open в Instagram* опубликовал фотографию с результатом матча, где напротив имени и фамилии Тимофеевой присутствовал российский флаг. Костюк обвинила пресс-службу US Open в пророссийской пропаганде.
    "Как вы знаете, с началом конфликта мы боролись за отстранение российских и белорусских спортсменов, сейчас они выступают в нейтральном статусе, без своих флагов. Мы неоднократно задавали вопрос, каков статус нейтрального спортсмена, потому что его на самом деле не существует. Все эти спортсмены знают, какие страны они представляют, их правительство постоянно говорит об этом. Спортсмены и мир знают об этом, международные СМИ в своих публикациях пишут, что это российские и белорусские спортсмены, у многих спортсменов есть свой флаг в социальных сетях, и вот сегодня, после моей победы, российский флаг был опубликован на официальном ресурсе одного из крупнейших теннисных турниров мира. Я призываю представителей СМИ, чиновников и спортивное сообщество прекратить использовать теннисный корт для продвижения "российского мира", - написала Костюк в социальных сетях.
    Костюк на протяжении прошлого сезона отказывалась пожимать руку россиянкам и белорускам после матчей. В мае 2023 года украинскую теннисистку освистали на Открытом чемпионате Франции за отказ от традиционного рукопожатия со второй ракеткой мира белоруской Ариной Соболенко. Тогда Костюк заявила, что не ожидала свиста в свой адрес, и отметила, что болельщикам должно быть за это стыдно.

    Российская теннисистка Анна Калинская после выхода в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии заявила, что поверила бы, что сможет сделать это, если бы кто-то сказал ей о таком неделю назад.
    В матче четвертого круга 25-летняя россиянка, занимающая 75-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обыграла итальянку Жасмин Паолини. Калинская впервые в карьере пробилась в четвертьфинал на турнире Большого шлема. До текущего Australian Open ее высшим достижением был выход во второй раунд Открытого чемпионата США (2019, 2020, 2022, 2023).
    "Пройти все эти раунды на турнире Большого шлема - это потрясающе. Это прекрасный турнир. Это нечто особенное для меня. Думаю, что я улучшила свою игру, нашла ключи к победам в матчах, продолжаю бороться и мыслю позитивно. Возможно, я не показываю этого, но первые три круга были для меня непростыми", - сказала Калинская в интервью на корте.
    "Я бы поверила, если бы неделю назад мне кто-нибудь сказал, что я буду в четвертьфинале. Я верю в себя", - отметила она.
    В четвертьфинале россиянка сыграет с победительницей матча между китаянкой Чжэн Циньвэнь (12-й номер посева) и француженкой Осеан Доден, которая впервые в карьере вышла в четвертый круг турнира Большого шлема.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Мнения, комментарии, анализ...

    Россиянин Даниил Медведев показал рваную игру в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису, заявил РИА Новости глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    В понедельник Медведев, третья ракетка мира, обыграл португальца Нуну Боржеша (69-й номер мирового рейтинга) в матче четвертого круга Australian Open со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 5:7, 6:1 и вышел в четвертьфинал турнира. В третьем сете россиянин вел со счетом 5:2.
    "Достаточно рваная игра была, потому что Дане надо было играть не в ритме с соперником, отсюда тяжело держать внимание, чтобы была все время стабильность. Поэтому Даня пытался заставить его играть в более высокой точке, потому что Нуну много ошибался не на уровне пояса при быстрой игре, а на высоких мячах, срывался в сетку и трос. Плюс он играл коротко, и Даня мог контратаковать, но такая игра требует внимания, но внимание начало лихорадить, потому что толкового ритма игры не было", - сказал Тарпищев.
    "К тому же одним из недостатков стало то, что Медведев все время пытался усилить первую подачу, но есть такой принцип в теннисе - нельзя подать сильнее, чем ты можешь, надо наводить точки, куда ты подаешь. Внимание начало прыгать, и пошел брак, не хватало стабильности, но все равно было ясно, что Даня выиграет, потому что по классу игры он сильнее. Думаю, что с Хуркачем должно быть получше", - добавил глава ФТР.

    МОСКВА, 22 янв - РИА Новости, Сергей Фукс.

    Заслуженный тренер России Виктор Янчук в разговоре с РИА Новости высказал мнение, что российскому теннисисту Андрею Рублеву будет сложнее пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, чем Даниилу Медведеву.
    В четвертьфинале Рублев (5-й номер посева) сыграет с итальянцем Янником Синнером (4), Медведев (3) встретится с поляком Хубертом Хуркачем (9).
    "Матч Рублева и Синнера будет более напряженным. Считаю, тут шансы примерно равными, всё решат детали. На первый план выйдут устойчивость психики, характер, настрой. Синнер хорошо двигается, ему удастся держать атаки Андрея успешнее, чем предыдущим соперникам. Рублеву надо быть очень стабильным, сконцентрированным, чтобы свести к минимуму количество ошибок, а они обязательно будут. Также многое будет зависеть от того, кого поддержит публика, хотя в данном случае она должна быть нейтральной и болеть за красивый теннис", - сказал Янчук.
    "Что касается Медведева, то его преимущество над соперником кажется более очевидным. Он должен был сделать выводы из предыдущих матчей, поэтому постарается не отдать инициативу сопернику с самого начала. Думаю, Хуркачу будет сложно его пробить. Даниил активизировал свою игру, набрал неплохой ход. Считаю, ему удастся победить и пройти дальше", - добавил собеседник агентства.

    МОСКВА, 22 янв - РИА Новости, Василий Богданов.

    Игра Даниила Медведева в победном матче четвертого круга проходящего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии по теннису против португальца Нуну Боржеша оставила двойственные впечатления, россиянину пока не хватает уверенности в себе, заявила РИА Новости заслуженный мастер спорта СССР Анна Дмитриева.
    Третья ракетка мира Медведев в матче четвертого круга турнира победил 69-го номера мирового рейтинга Боржеша со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 5:7, 6:1. В третьем сете 27-летний россиянин вел со счетом 5:2.
    "Этот матч Медведева оставил у меня какое-то двойственное впечатление. Странным был третий сет, уже не в первый раз Даниил не может закончить сет на своей подаче. До этого подает хорошо, а потом, когда нужно выиграть последний гейм, он начинает допускать ошибки. Значит, в психологическом плане ему что-то мешает. Не могу сказать, что его игра сейчас выглядит убедительно. Но и его соперник играл интересно, разнообразно и активно", - сказала Дмитриева.
    "Трудно сказать, в каком состоянии и в какой форме сейчас находится Даниил. Но хорошо то, что он хотя бы благополучно выиграл четвертую партию со счетом 6:1. У Даниила пока нет стопроцентной уверенности в себе, он иногда даже не использует слабые стороны противника, потому что у него нет четкости в действиях. Но, с другой стороны, если бы не было бы третьего сета, то можно было бы сказать, что он в своем стиле провел этот матч. Но в третьем сете он ведь проиграл пять геймов подряд, что-то ему мешает", - добавила собеседница агентства.
    В четвертьфинале Медведев сыграет против девятого сеяного турнира поляка Хуберта Хуркача.

    МОСКВА, 22 янв – РИА Новости, Олег Богатов.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2024

    Определились все участники четвертьфиналов Открытого чемпионата Австралии по теннису в мужском одиночном разряде.
    В понедельник россиянин Даниил Медведев (3-й номер посева), занимающий третье место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), победил португальца Нуну Боржеша в матче четвертого круга Australian Open. Девятая ракетка мира поляк Хуркач (9) в четвертом круге одолел француза Артура Казо и в среду встретится с Медведевым.
    Россиянин Андрей Рублев (5) сыграет с итальянцем Янником Синнером (4).
    Соперником первой ракетки мира серба Новака Джоковича (1) станет американец Тейлор Фриц (12), а испанец Карлос Алькарас (2), занимающий вторую строчку в рейтинге ATP, сыграет против немца Александра Зверева (6).

    Определились все участники четвертьфиналов Открытого чемпионата Австралии по теннису в женском одиночном разряде.
    В понедельник россиянка Анна Калинская, занимающая 75-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), победила итальянку Жасмин Паолини (26-й номер посева). В следующем раунде Калинская, которая впервые в карьере пробилась в четвертьфинал на турнире Большого шлема, встретится с 15-й ракеткой мира китаянкой Чжэн Циньвэнь (12).
    Действующая победительница турнира вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко (2) встретится с чешкой Барборой Крейчиковой (9). Соперницей четвертой ракетки мира американки Кори Гауфф (4) стала украинка Марта Костюк, а ее соотечественница Даяна Ястремская сыграет против 19-летней чешки Линды Носковой.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2024

    Как там наши ?..

    Российский теннисист Андрей Рублев проиграл итальянцу Яннику Синнеру в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.
    Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:6 (7:5), 6:3 в пользу 22-летнего Синнера, посеянного на турнире под четвертым номером. Рублев имел пятый номер посева. Теннисисты провели на корте 2 часа 38 минут.
    Рублев 10 раз подал навылет, допустил 2 двойные и 32 невынужденные ошибки, а также оформил 34 активно выигранных мяча. На счету Синнера 10 эйсов, 3 двойные, 24 невынужденные ошибки и 34 виннерса. Счет личных встреч стал 5-2 в пользу итальянца.
    Рублев проиграл десятый четвертьфинал турнира Большого шлема из десяти и третий на Открытом чемпионате Австралии. Также 26-летний теннисист два раза уступал в 1/4 финала "Ролан Гаррос", один раз на Уимблдоне и четыре раза на US Open. Он стал первым теннисистом, который проиграл все десять первых четвертьфиналов турниров Большого шлема, и вторым в истории после швейцарской теннисистки болгарского происхождения Мануэлы Малеевой.

    Россиянка Анна Калинская завершила выступление на проходящем в Мельбурне Открытом чемпионате Австралии по теннису на четвертьфинальной стадии.
    В борьбе за выход в полуфинал 25-летняя Калинская, занимающая 75-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), в среду уступила китаянке Чжэн Циньвэнь (12-й номер посева) со счетом 7:6 (7:4), 3:6, 1:6. Встреча продолжалась 2 часа 20 минут.
    За матч Калинская дважды подала навылет при пяти двойных ошибках, реализовала два брейк-пойнта из двух, а также заработала 18 активно выигранных очков (виннерсов) при 30 невынужденных ошибках. Чжэн Циньвэнь сделала 10 эйсов при двух двойных ошибках, реализовала шесть брейк-пойнтов из девяти, а также сделала 42 виннерса при 35 невынужденных ошибках.
    Калинская впервые в карьере сумела добраться до четвертьфинала турнира Большого шлема, ранее лучшим результатом для россиянки было попадание во второй раунд US Open. Калинская показала на турнире лучший результат из 15 россиянок, стартовавших в основной сетке соревнований.

    Россиянка Александра Панова в паре с испанкой Кристиной Бучей не смогли выйти в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    В матче четвертьфинала турнира российско-испанский дуэт уступил канадке Габриэле Дабровски и новозеландке Эрин Рутлиф (4-й номер посева) со счетом 5:7, 2:6. Спортсменки провели на корте 1 час 20 минут.
    Российские теннисисты закончили выступление на Australian Open в парном разряде.
    В полуфинале турнира Дабровски и Рутлиф сыграют против посеянной под 11-м номером пары Людмила Киченок (Украина)/Елена Остапенко (Латвия).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о турнире и не только...

    Представитель Германии Александр Зверев заявил перед полуфиналом Открытого чемпионата Австралии, что российский теннисист Даниил Медведев является одним из самых сложных соперников.
    В среду Зверев победил в четвертьфинале Australian Open испанца Карлоса Алькараса со счетом 6:1, 6:3, 6:7 (2:7), 6:4. Немец поспорит за место в финале с Медведевым. В противостоянии теннисистов счет 11:7 в пользу россиянина, который является двукратным финалистом турнира.
    "Он часто надирал мне задницу за последние несколько лет. Но, возможно, это именно то место, где будет по-другому. Рассчитываю на поддержку зрителей", - сказал Зверев на корте после матча с Алькарасом.
    "Многие наши матчи были очень близкими, - продолжил немецкий теннисист на пресс-конференции. - В прошлом году он был очень уверен в себе, играл в лучший теннис в своей жизни, а я, вернувшись после травмы, не был уверен в себе в решающие моменты и не мог победно завершить те игры. С ним, безусловно, очень сложно играть, без сомнения. Он один из лучших игроков в мире на данный момент. Но, конечно, я счастлив тому положению, в котором нахожусь, и собираюсь сделать все возможное, чтобы выиграть этот матч в пятницу".

    Польский теннисист Хуберт Хуркач назвал россиянина Даниила Медведева великим игроком после матча 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии.
    Встреча завершилась победой россиянина со счетом 7:6 (7:4), 2:6, 6:3, 5:7, 6:4.
    "Даниил - великий теннисист, великий соперник. Конечно, я хотел бы сыграть немного лучше, но, знаете, он разыграл несколько действительно хороших очков в важные моменты. Так что это была очень плотная борьба", - сказал Хуркач на пресс-конференции.

    Российский теннисист Даниил Медведев пошутил, что хочет, чтобы в полуфинальном матче серб Новак Джокович и итальянец Янник Синнер провели на корте больше семи часов и сыграли тай-брейк в пятом сете со счетом 30:28.
    В среду Медведев обыграл поляка Хуберта Хуркача в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии и вышел в восьмой полуфинал турнира Большого шлема в карьере. В 1/2 финала он сыграет против победителя матча между немцем Александром Зверевым и испанцем Карлосом Алькарасом, а в случае выхода в финал встретится с кем-то из пары Джокович/Синнер.
    "Янник сейчас играет очень хорошо. Я буду честен на 100%, если вы спросите меня, с кем - допустим, я буду в финале - я хочу играть: с Новаком, который никогда здесь не проигрывал и вообще имеет сумасшедшую статистику, или с Янником, который не проигрывает сет даже при счете 1:5 на тай-брейке. Я не знаю, действительно не знаю. Я хочу, чтобы они играли семь с половиной часов, тай-брейк 30:28 в пятом сете, а там посмотрим, может быть, они немного устанут к матчу в воскресенье", - пошутил Медведев.
    "Думаю, это будет отличный матч. Я собираюсь максимально насладиться им. Буду готовиться к своему матчу, но если у меня будет время посмотреть, я буду наслаждаться им. У них было отличное противостояние в конце прошлого сезона, так что я действительно собираюсь получить от этой игры удовольствие. Посмотрим, кто победит, а потом, надеюсь, вы сможете спросить меня о чем-нибудь перед финалом", - добавил россиянин.

    МОСКВА, 24 янв - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисистки о турнире и не только...

    Белорусская теннисистка Арина Соболенко призналась, что поддерживать высокий уровень игры на турнирах Большого шлема ей помогает то, что она больше не сходит с ума на корте.
    Во вторник Соболенко обыграла чешку Барбору Крейчикову в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии. В последний раз белоруска вылетала раньше полуфинала на турнирах Большого шлема на Открытом чемпионате Франции 2022 года.
    "Я думаю, что мой менталитет заключается в том, что я не схожу с ума на корте, не тороплю события. Я просто играю очко за очком - и все. Борюсь за каждое очко, не задумываясь о своих мечтах, о том, чего я хочу добиться, сколько турниров Большого шлема я хочу выиграть и все такое. Я смогла отделить себя от подобных мыслей и просто начала концентрироваться на себе и на том, что я могу улучшить, на том, что я должна делать, чтобы побеждать в каждом матче", - сказала Соболенко на пресс-конференции.
    "Я иногда смотрю, что делала раньше на корте. И я не очень-то горжусь собой. Это часть моего пути, и я на самом деле счастлива, что столкнулась с такими проблемами и смогла их решить и стать более спокойной. Была проделана действительно огромная работа, и я счастлива, что смогла исправить это", - добавила 25-летняя теннисистка.

    Российская теннисистка Анна Калинская заявила, что счастлива первому выходу в четвертьфинал турнира Большого шлема.
    В среду Калинская уступила китаянке Чжэн Циньвэнь (12-й номер посева) со счетом 7:6 (7:4), 3:6, 1:6 в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии. Калинская впервые в карьере сумела добраться до четвертьфинала турнира Большого шлема, ранее лучшим результатом для россиянки было попадание во второй раунд US Open.
    "Да, в целом я очень довольна своим выступлением. Я никогда не была в четвертьфинале, так что я почерпну из этого турнира больше положительных моментов, чем отрицательных", - сказала Калинская на пресс-конференции.
    По ходу третьего сета Калинская брала медицинский тайм-аут.
    "Конечно, мне бы хотелось пройти этот раунд и сыграть в полуфинале, но такова игра. И да, в конце первого сета я бы сказала, что почувствовала дискомфорт в бедре. Может быть, мышца просто болела и была перегружена. Посмотрю, как я буду чувствовать себя завтра утром, и надеюсь, что ничего серьезного", - добавила теннисистка.

    МОСКВА, 24 янв - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Мнения, комментарии, анализ...

    Российский теннисист Андрей Рублев не смог преодолеть четвертьфинал турнира Большого шлема в десятый раз подряд из-за психологии, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    Во вторник Рублев проиграл итальянцу Яннику Синнеру в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии со счетом 4:6, 6:7 (5:7), 3:6. Рублев проиграл десятый четвертьфинал турнира Большого шлема из десяти и третий на Открытом чемпионате Австралии. Также 26-летний теннисист два раза уступал в 1/4 финала "Ролан Гаррос", один раз на Уимблдоне и четыре раза на US Open.
    "В целом, матч был упорным. Синнер переиграл Рублева за счет того, что оказался более стабильным и четким. Итальянец сыграл на оплошностях Андрея, наш теннисист немного отдал инициативу. Показательным был тай-брейк во втором сете: выиграй он его, ситуация могла повернуться иначе. Но этого не случилось. Андрей сам понял, что упустил победу, это повлияло на его дальнейшие действия. Рублев давал подарки Синнеру по ходу матча", - сказал Янчук.
    "Что касается десятого вылета подряд в четвертьфинале турнира Большого шлема, то здесь сказалась психология. Однако нельзя упрекать Андрея в том, что он полностью провалился. У него есть потенциал, он может играть на самом высоком уровне. В прошлом году он выиграл турнир в Монте-Карло. Рублев может рассчитывать на победу в турнирах Большого шлема, но пока этого не случилось. Надо продолжать работать", - сказал Янчук.

    МОСКВА, 23 янв - РИА Новости, Александр Сергеев.

    Российский теннисист Даниил Медведев должен справиться с немцем Александром Зверевым в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    Ранее Медведев обыграл поляка Хуберта Хуркача в четвертьфинале Australian Open со счетом 7:6 (7:4), 2:6, 6:3, 5:7, 6:4. За путевку в финал россиянин поспорит с немцем Александром Зверевым, который победил испанца Карлоса Алькараса.
    "Изначально было ощущение, что Медведев должен переиграть Хуркача. Поляк имел некоторое преимущество в подаче, но Даниил сильно, быстро и прицельно атаковал, острее разводил по углам, создавал для соперника сложные ситуации. Однажды даже послал его в "нокдаун", что имело психологический эффект. Хуркачу приходилось действовать на пределе возможностей, но Медведев переиграл его за счет мастерства. Что касается полуфинала, то Даниил мог бы справиться и со Зверевым, и с Алькарасом. С немцем может быть чуть сложнее, поскольку он классический игрок и действует стабильнее. Плюс история взаимоотношений говорит в пользу Медведева. Вопрос в том, успеет ли он восстановиться физически, чтобы сыграть в таком же стиле. Похоже, Даниил нащупал свою игру, поэтому должен справиться со Зверевым", - сказал Янчук.

    Собранность в критические моменты матча и сила воли стали главными факторами победы россиянина Даниила Медведева над поляком Хубертом Хуркачем в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне, заявил РИА Новости экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников.
    Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:4), 2:6, 6:3, 5:7, 6:4 в пользу третьей ракетки мира. Хуркач занимает девятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В полуфинале турнира Медведев сыграет с победителем матча Александр Зверев (Германия, 6-й номер посева) - Карлос Алькарас (Испания, 2).
    "Даниилу сегодня удалось выиграть тяжелый матч за счет силы воли. После проигранной четвертой партии он смог собраться на пятый сет и доказал свой высокий уровень мастерства. В критические моменты поединка Даниил играл более надежно и сконцентрировано. И за счет этих качеств он и выиграл матч", - сказал Кафельников.
    "Шансы Даниила на победу в турнире оценивать не буду. Потому что в полуфинале слабых соперников нет. Все будет зависеть от самого Медведева. Если он будет играть надежно и сконцентрировано, то результат будет", - добавил собеседник агентства.

    МОСКВА, 24 янв - РИА Новости, Василий Богданов.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •