Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Nitto ATP Finals 2023; Turin, Italy

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Nitto ATP Finals 2023; Turin, Italy

    Итальянец Янник Синнер победил серба Новака Джоковича во втором матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в итальянском Турине, общий призовой фонд которого составляет рекордные 15 миллионов долларов.
    Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:7 (5:7), 7:6 (7:2) в пользу 22-летнего итальянца, посеянного на турнире под четвертым номером. Теннисисты провели на корте 3 часа 8 минут.
    Синнер впервые в карьере победил Джоковича. На счету 36-летнего серба три победы над итальянцем на турнирах ATP.
    В зеленой группе также выступают датчанин Хольгер Руне и поляк Хуберт Хуркач, заменивший снявшегося из-за травмы грека Стефаноса Циципаса. В красную группу попали испанец Карлос Алькарас, россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев, а также немец Александр Зверев. В полуфинал выйдут по два теннисиста из каждой группы.
    Первая ракетка мира Джокович является действующим чемпионом итогового турнира ATP.

    Россиянин Андрей Рублев уступил испанцу Карлосу Алькарасу во втором матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в итальянском Турине, общий призовой фонд которого составляет рекордные 15 миллионов долларов.
    Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:2 в пользу испанца. Спортсмены провели на корте 1 час 14 минут. Счет в личных встречах стал 1-0 в пользу испанца. Спортсмены впервые встречались на официальном уровне.
    Алькарас выполнил за матч пять эйсов и допустил две невынужденные ошибки, также на его счету 19 виннерсов. У Рублева четыре подачи навылет, 14 виннерсов, две двойные и семь невынужденных ошибок.
    Во втором сете после проигранного на своей подаче гейма российский теннисист шесть раз ударил ракеткой по колену, после чего из образовавшейся раны пошла кровь.
    В первом матче группового этапа Рублев уступил соотечественнику Даниилу Медведеву со счетом 4:6, 2:6. Таким образом, он потерял шансы выйти из группы.

    Янник Синнер стал первым итальянским теннисистом в истории, который смог пробиться в полуфинал на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
    Это произошло после того, как серб Новак Джокович уступил во втором сете в матче группового этапа с поляком Хубертом Хуркачем. На данный момент счет по сетам 1-1.
    В заключительной встрече группового этапа Синнер встретится с датчанином Хольгером Руне.

    Сербский теннисист Новак Джокович обыграл поляка Хуберта Хуркача в третьем матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в итальянском Турине, общий призовой фонд которого составляет рекордные 15 миллионов долларов.
    Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:1), 4:6, 6:1. Продолжительность матча составила 2 часа 6 минут.
    Джокович одержал две победы в трех матчах и сохраняет шансы на выход в полуфинал турнира. Из-за того, что он завершил встречу с Хуркачем в трех сетах, итальянец Янник Синнер досрочно вышел в плей-офф. Судьба второй путевки решится во встрече представителя Италии и датчанина Хольгера Руне.
    Первая ракетка мира Джокович является действующим чемпионом итогового турнира ATP.

    Индийский теннисист Рохан Бопанна в паре с австралийцем Мэттью Эбденом одержал победу в матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и стал самым возрастным игроком, которому это удалось.
    Бопанна и Эбден победили австралийцев Ринки Хидзикату и Джейсона Кублера со счетом 6:4, 6:4.
    Бопанне 43 года. Он обошел канадца Даниэля Нестора, который одержал победу в паре с сербом Ненадом Зимоничем на итоговом турнире 2014 года в возрасте 42 лет.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о турнире и не только...

    Российский теннисист Андрей Рублев после вылета с итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) заявил, что расстроен из-за того, что не смог завершить сезон на позитивной ноте.
    В среду Рублев проиграл испанцу Карлосу Алькарасу во втором матче группового этапа итогового турнира АТР со счетом 5:7, 2:6. Во втором сете после проигранного на своей подаче гейма российский теннисист шесть раз ударил ракеткой по колену, после чего из образовавшейся раны пошла кровь. В первом матче группового этапа Рублев уступил соотечественнику Даниилу Медведеву со счетом 4:6, 2:6. В красной группе также выступает немец Александр Зверев, который ранее обыграл Алькараса. В полуфинал выйдут по два теннисиста из каждой группы. Рублев потерял шансы на выход.
    "Конечно, это нелегко, потому что всегда хочется закончить сезон на позитивной ноте. Иногда ты разочаровываешься, когда этого не происходит. Сегодня я был разочарован и не смог с этим справиться. Не имеет значения, проиграю ли я близкому другу или любому другому игроку. Просто, если тебе не нравится проигрывать, не имеет значения, кто твой соперник. Ты чувствуешь разочарование, особенно сейчас, когда понимаешь, что сезон закончился. Всегда же хочется добиться большего. Конечно, я чувствую разочарование", - приводит слова Рублева The Tennis Letter.

    Россиянин Даниил Медведев заявил, что испанец Карлос Алькарас сыграл в матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) против Андрея Рублева лучше, чем с Александром Зверевым из Германии.
    В среду Медведев победил Зверева (7:6 (9:7), 6:4) и обеспечил себе выход из группы на турнире, который проходит в итальянском Турине. Ранее в другом матче квартета россиянин Андрей Рублев (5) уступил со счетом 5:7, 2:6 Алькарасу и потерял шансы выйти в полуфинал.
    "Я видел его сегодняшний матч против Андрея, и он сыграл намного лучше, чем в первом матче. Я надеюсь, что завтра буду чувствовать себя хорошо и буду готов к бою. Этот турнир сложный, потому что я уже вышел в полуфинал, но хочу сохранить ритм", - приводит слова Медведева об Алькарасе официальный сайт ATP.

    Австралийский теннисист Ник Кирьос назвал безумием поведение россиянина Андрея Рублева во втором матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) против испанца Карлоса Алькараса.
    В среду Рублев уступил испанцу со счетом 5:7, 2:6. Во втором сете после проигранного на своей подаче гейма российский теннисист шесть раз ударил ракеткой по колену, после чего из образовавшейся раны пошла кровь.
    "Даже для человека, который не слишком хорошо держит себя в руках, как я, это просто безумие. Я никогда так не делал, если честно. Ему же нужно колено, ему нужно двигаться. Надеюсь, с ним будет все хорошо к следующему матчу", - приводит слова Кирьоса Tennis Channel в соцсети X.
    Сам австралиец часто попадал в скандалы как на корте, так и вне соревнований. Ранее спортсмена оштрафовали на 10 тысяч долларов за плевок в сторону болельщика на Уимблдоне. На US Open Кирьоса оштрафовали на 14 тысяч долларов за две сломанные ракетки. В феврале с него сняли обвинения в нападении на свою бывшую девушку. Сторона Кирьоса ходатайствовала о снятии обвинений из-за проблем с психическим здоровьем у теннисиста, однако судья не принял этот довод, а закрыл дело, так как факт нападения был единичным случаем.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Прогнозы, мнение, анализ...

    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил РИА Новости, что Даниил Медведев показывает игру хорошего уровня, спортсмену по силам выйти в финал и выиграть итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), проходящий в Турине.
    Третий номер мирового рейтинга Медведев в своей группе в стартовом матче победил идущего пятым соотечественника Андрея Рублева (6:4, 6:2). Позднее россиянам предстоит поочередно сыграть с представителем Германии Александром Зверевым (7) и испанцем Карлосом Алькарасом (2). Зверев в первом туре обыграл Алькараса. В другой группе итальянец Янник Синнер (4) во вторник победил лидера рейтинга серба Новака Джоковича.
    На вопрос, может ли кто-то из россиян пробиться в финал, Тарпищев ответил: "Вполне, турнир очень непредсказуемый. В силу того фактора, что корт быстрый, и Медведев очень хорошо подавал в матче с Рублевым. Если он будет так продолжать подавать, то вполне может и выиграть. У Даниила и Андрея Рублева хорошие шансы на итоговом турнире ATP. Ребята во встрече между собой показали неплохое качество игры. Даниил точно должен быть в полуфинале, думаю, что и Андрей тоже может выйти из группы. Рублев сегодня играет с Алькарасом, который не очень хорошо провел первый матч. Так что все может быть".
    "Джокович и Синнер должны выходить в полуфинал из другой группы. Новак потерпел неожиданное поражение, но по статистике он играл не хуже. Однако превалирование подачи при розыгрыше очка имеет преимущество, все подающие имеют больше шансов, поэтому все так и сложилось", - добавил глава ФТР.

    МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости, Олег Богатов.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Nitto ATP Finals 2023; Turin, Italy

    Итальянец Янник Синнер обыграл датчанина Хольгера Руне в третьем матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в итальянском Турине, общий призовой фонд которого составляет рекордные 15 миллионов долларов.
    Встреча завершилась со счетом 6:2, 5:7, 6:4 в пользу Синнера. Спортсмены провели на корте 2 часа 32 минуты.
    Ранее Синнер вышел в полуфинал итогового турнира АТР после того, как серб Новак Джокович уступил во втором сете в матче группового этапа против поляка Хуберта Хуркача. Позднее сербский теннисист выиграл встречу со счетом 7:6 (7:1), 4:6, 6:1.
    После победы Синнера над Руне Джокович стал вторым участником полуфинала итогового турнира АТР, выйдя из зеленой группы со второго места. Датский теннисист расположился на третьей строчке с одной победой. Четвертое место занял Хуркач, который заменил травмированного грека Стефаноса Циципаса.
    В красной группе выход в полуфинал себе гарантировал российский теннисист Даниил Медведев, который одержал победы в двух первых матчах. Ранее в другом матче группы россиянин Андрей Рублев (5) уступил со счетом 5:7, 2:6 испанцу Карлосу Алькарасу и потерял шансы выйти из группы. В пятницу Медведев проведет матч с Алькарасом, а немец Александр Зверев сыграет с Рублевым.

    Россиянин Даниил Медведев потерпел поражение от испанца Карлоса Алькараса в своем заключительном матче группового этапа на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в итальянском Турине, призовой фонд которого составляет 15 миллионов долларов.
    Встреча красной группы между Медведевым и Алькарасом завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу испанца. Соперники провели на корте 1 час 20 минут.
    Алькарас трижды подал в матче навылет при одной двойной ошибке, а также сделал 22 активно выигранных мяча при 11 невынужденных ошибках. Статистика Медведева - три эйса при трех двойных ошибках и 14 активно выигранных мяча при восьми невынужденных ошибках.
    Алькарас вырвался вперед в личных противостояниях с Медведевым, счет очных встреч стал 3-2 в пользу испанца. Также Алькарас, проводящий свой дебютный итоговый турнир в карьере, в возрасте 20 лет стал самым молодым полуфиналистом соревнований с 2006 года, когда в полуфинал турнира также в 20-летнем возрасте пробился его соотечественник Рафаэль Надаль.
    Алькарас занял первое место в квартете и встретится в полуфинале с сербом Новаком Джоковичем. Медведев, вышедший в плей-офф со второго места, сыграет против итальянца Янника Синнера.

    Россиянин Андрей Рублев потерпел поражение от немца Александра Зверева в своем заключительном матче группового этапа на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в итальянском Турине, призовой фонд которого составляет 15 миллионов долларов.
    Встреча красной группы между Рублевым и Зверевым завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу немца. Спортсмены провели на корте 1 час 41 минуту.
    Оба спортсмена не вышли в полуфинал итогового турнира АТР. Испанец Карлос Алькарас занял первое место в квартете и встретится в полуфинале с сербом Новаком Джоковичем. Россиянин Даниил Медведев, вышедший в плей-офф со второго места, сыграет против итальянца Янника Синнера.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о турнире и не только...

    Австралийский теннисист Ник Кирьос высказался о поведении на корте россиянина Андрея Рублева.
    Ранее Рублев завершил выступления на итоговом турнире ссоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в итальянском Турине, проиграв три матча в группе. В среду после проигранного на своей подаче гейма в игре против испанца Карлоса Алькараса российский теннисист шесть раз ударил ракеткой по колену, после чего из образовавшейся раны пошла кровь.
    "Ему нужно быть добрее к себе. У него был отличный сезон, он выиграл "Мастерс" в Монте-Карло. В Турине он проиграл три матча очень сильным соперникам, но он не должен себя винить. Андрей очень хорош в плане физики и тенниса, но ему нужно прибавить в психологии, чтобы на корте он не был таким злым и взбешенным. Думаю, я мог бы ему помочь. Предлагаю ему стать его психологом", — заявил Кирьос в эфире Tennis Channel, что вызвало смех у его коллег в студии.
    Кирьос нередко попадал в скандалы как на корте, так и вне соревнований. Ранее спортсмена оштрафовали на 10 тысяч долларов за плевок в сторону болельщика на Уимблдоне. На US Open Кирьоса оштрафовали на 14 тысяч долларов за две сломанные ракетки. В феврале с него сняли обвинения в нападении на свою бывшую девушку. Сторона Кирьоса ходатайствовала о снятии обвинений из-за проблем с психическим здоровьем у теннисиста, однако судья не принял этот довод, а закрыл дело, так как факт нападения был единичным случаем.

    Россиянин Даниил Медведев заявил, что хорошо провел третий матч итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) против испанца Карлоса Алькараса, но этого было недостаточно для победы.
    В пятницу Медведев потерпел поражение от Алькараса в своем заключительном матче группового этапа итогового турнира АТР со счетом 4:6, 4:6.
    "Я бы поставил себе 8,5 из 10 (за матч с Алькарасом), что является довольно хорошим показателем, но этого недостаточно, чтобы победить Карлоса. Настрой был тот же. Как я уже говорил, выходя на этот матч, не хочется проигрывать перед полуфиналом. Уступать в матче - не самое приятное чувство, тело реагирует по-разному. Теперь мне нужно серьезно подготовиться к завтрашнему дню", - приводит слова Медведева официальный сайт ATP.
    Также российский теннисист высказался о предстоящем матче с итальянцем Янником Синнером в полуфинале итогового турнира ATP.
    "На данный момент Янник находится в отличной форме. Его результаты доказывают это. Он может все. Он может нанести любой удар, какой ему нужен, и именно поэтому он лучший игрок. Мне нужно быть еще лучше, лучше реагировать на его удары. Мне определенно нужно быть в своей абсолютной форме и лучше, чем сегодня", - добавил Медведев.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Nitto ATP Finals 2023; Turin, Italy

    Россиянин Даниил Медведев проиграл итальянцу Яннику Синнеру в полуфинале итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в итальянском Турине, призовой фонд которого составляет рекордные 15 миллионов долларов.
    Встреча между Медведевым и Синнером завершилась со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 6:1 в пользу 22-летнего итальянца. Соперники провели на корте 2 часа 29 минут.
    Медведев десять раз подал навылет, допустил 2 двойные и 14 невынужденных ошибок, а также оформил 30 активно выигранных мячей. На счету Синнера 10 эйсов, 2 двойные, 13 невынужденных ошибок и 29 виннерсов. Счет личных встреч стал 6-3 в пользу 27-летнего Медведева, однако итальянец победил в трех последних очных матчах.
    Синнер сыграет в финале итогового турнира АТР впервые в карьере. Медведев ранее побеждал на этих соревнованиях в 2020 году, а в следующем сезоне уступил в финале.

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл испанца Карлоса Алькараса и вышел в финал итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Турине, общий призовой фонд которого составляет рекордные 15 миллионов долларов.
    Встреча между Джоковичем и Алькарасом (вторая ракетка мира) завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу 36-летнего серба.
    Серб сыграет в финале итогового турнира АТР второй год подряд и девятый раз в карьере.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о турнире и не только...

    Россиянин Даниил Медведев заявил, что итальянец Янник Синнер при текущем уровне игры завоюет много титулов на турнирах Большого шлема в будущем.
    В субботу Медведев потерпел поражение от Синнера в полуфинальной встрече итогового турнира АТР со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 1:6.
    "Я вообще верю, что если он будет играть так, как в последние недели, то выиграет много турниров Большого шлема и станет номером один в мире. А вот сколько недель, сколько турниров - покажет время. На данный момент он очень хорош, добавить нечего", - приводит слова Медведева The Tennis Letter.
    Также российский теннисист высказался о поддержке болельщиков на турнире в Турине.
    "Когда я делал хорошие удары, я слышал много аплодисментов, это было очень приятно. Я думаю, что в целом все было нормально. Я чувствовал хорошую энергию на корте, вот почему после матча вы могли видеть, как я благодарю толпу", - добавил россиянин.

    Россиянин Даниил Медведев должен был побеждать итальянца Янника Синнера в полуфинале итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), но упустил выигранный матч, заявил РИА Новости экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников.
    Встреча между Медведевым и Синнером завершилась со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 6:1 в пользу 22-летнего итальянца.
    "Мне показалось, что Даниил упустил выигранный матч. Синнер начал играть на своем уровне только в начале третьего сета. По той ситуации, которая была, Медведев должен был побеждать. Не знаю, что пошло не так. Показалось, что он играл пассивнее, чем обычно. Возможно, он сам не верил, что может обыграть итальянца, который играл в родных стенах. Наверное, сказался еще тот факт, что Медведев проиграл Синнеру последние два матча. Это могло психологически сказаться на россиянине", – заявил Кафельников.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Nitto ATP Finals 2023; Turin, Italy

    Британец Джо Солсбери и представитель США Раджив Рам стали победителями итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в итальянском Турине, призовой фонд которого составляет 15 миллионов долларов.
    В финале соревнований в парном разряде Солсбери и Рам обыграли испанца Марселя Гранольерcа и аргентинца Орасио Себальоса со счетом 6:3, 6:4. Спортсмены провели на корте 1 час 8 минут.
    Солсбери и Рам второй раз подряд стали победителями итогового турнира ATP в парном разряде. В 2022 году они в финале победили хорватов Николу Мектича и Матео Павича. Также Солсбери и Рам выходили в финал итогового турнира в 2021 году, но тогда они не смогли выиграть соревнования.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Nitto ATP Finals 2023; Turin, Italy

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл итальянца Янника Синнера и в рекордный, 7-й раз стал победителем итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
    В финале турнира, прошедшего в Турине (Италия), Джокович победил Синнера в двух сетах - 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 43 минуты.
    Джокович взял у Синнера реванш за поражение на групповой стадии и ведет в очном противостоянии с итальянцем со счетом 4-1. Серб за матч подал 13 эйсов и превзошел отметку в 50 эйсов за итоговый турнир. При этом он не совершил ни одной двойной ошибки за игру, взял 20 активно выигранных мячей (виннерсов) при пяти невынужденных ошибках. Синнер исполнил восемь эйсов при одной двойной ошибке, выиграл 19 виннерсов при 12 невынужденных ошибках.
    Джокович стал 7-кратным чемпионом итогового турнира ATP, обойдя по этому показателю швейцарца Роджера Федерера (6). Также серб является рекордсменом по титулам на турнирах Большого шлема (24) и серии "Мастерс" (40).

    Новак Джокович прокомментировал победу на итоговом турнире.
    «Один из лучших сезонов в моей жизни – никаких сомнений. И феноменально завершить его победой над домашним героем – Янником, который на этой неделе показывал потрясающий теннис.
    Я очень горжусь выступлениями против Алькараса и Синнера – наверное, двумя лучшими игроками в мире. Я должен был прибавить, должен был выигрывать сам, а не ждать, что мне отдадут победу. И я это сделал.
    В целом – феноменальная неделя».

    Новак Джокович стал семикратным чемпионом итогового турнира.

    За победу в Турине он получил 4 411 500 долларов. Таким образом, в 2023-м он заработал 16 млн.
    Его суммарные призовые за карьеру составляют 180,6 млн долларов. Он рекордсмен по этому показателю.
    Отметим, что финалист Янник Синнер заработал на этой неделе 2 600 500 долларов. Его призовые за карьеру – 14,9 млн.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •