Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: WTA Finals Cancun, MEXICO, Oct 29 - Nov 5, 2023

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    WTA Finals Cancun, MEXICO, Oct 29 - Nov 5, 2023

    Полька Ига Швёнтек разгромила американку Джессику Пегулу в финале итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который прошел в мексиканском Канкуне.
    Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:0 в пользу Швёнтек, посеянной на турнире под вторым номером. Пегула имела пятый номер посева. Теннисистки провели на корте 59 минут.
    На счету польки одна подача навылет, девять активно выигранных мячей, шесть невынужденных и одна двойная ошибка. Пегула активно выиграла шесть мячей, допустила 23 невынужденные и одну двойную ошибку.
    Полька выиграла турнир, уступив соперницам 20 геймов. Она побила рекорд бельгийки Жюстин Энен (34 гейма), установленный на турнире 2007 года.
    Швёнтек впервые в карьере стала победительницей итогового турнира WTA. В 2022 году чемпионкой стала француженка Каролин Гарсия. Благодаря победе 22-летняя Швёнтек обойдет белоруску Арину Соболенко в мировом рейтинге и завершит год первой ракеткой мира.
    Польская теннисистка на итоговом турнире заработала более 3 миллионов долларов призовых, Пегула - более полутора миллионов. Счет личных встреч между теннисистками стал 6-3 в пользу Швёнтек.

    Ига Швентек подвела итоги сезона после победы на итоговом турнире.
    В этом году она выиграла шесть титулов, в том числе «Ролан Гаррос».
    «2022 год был настолько потрясающим, что я не знаю, смогу ли еще раз провести подобный сезон. Под конец [2023-го] уже не было ощущения, что я в тени, потому что я знала, что провела еще один отличный сезон. И, если честно, я смирилась с тем, что у меня не будет такого сезона, как в 2022-м, и просто двигалась дальше».
    Благодаря титулу она обошла в рейтинге Арину Соболенко и закончит год первой ракеткой мира.
    «Я усвоила урок и на этот раз не хотела, чтобы на меня влияла [возможность стать №1]. Она немного сказывалась, потому что трудно о таком не думать, но, на самом деле, выходя на корт, я знала, что мне нужно сосредоточиться на другом. И здесь были довольно сложные условия, поэтому пришлось сосредоточиться на работе ног, ударах, и это отвлекало меня от мыслей обо всем этом».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    WTA Finals Cancun, MEXICO, Oct 29 - Nov 5, 2023

    Россиянка Вера Звонарева в дуэте с немкой Лаурой Зигемунд стали победительницами итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в мексиканском Канкуне, в парном разряде.
    В понедельник Зигемунд и Звонарева обыграли американку Николь Меликар-Мартинес и австралийку Эллен Перес (8-й номер посева) со счетом 6:4, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 38 минут.
    Звонарева и Зигемунд впервые стали чемпионками итогового турнира WTA. Ранее они вместе выиграли шесть турниров под эгидой организации, в том числе Открытый чемпионат США. На счету 39-летней россиянки также победы на US Open в паре с француженкой Натали Деши (2006) и на Открытом чемпионате Австралии с соотечественницей Светланой Кузнецовой (2012).

    Вера Звонарева считает титул на парном итоговом одним из главных в карьере.
    Она выиграла его вместе с Лаурой Зигемунд.
    «Этот год был, наверное, первым в моей карьере, когда я сосредоточилась на парном разряде. Пройти весь путь, сначала квалифицироваться, а потом выиграть весь турнир – это нечто особенное. В прошлом я выиграла несколько «Больших шлемов» и других крупных турниров, но это особенный титул.
    Мне кажется, сейчас я этого не осознаю, но, когда у меня появится возможность проанализировать всю карьеру и выделить для себя какие-то результаты, это будет один из них. Это одно из главных достижений в моей карьере».

    Об адаптации к условиям в Канкуне
    «Каждый день – разные исходы и разные ситуации. Мы должны были найти свою игру и разобраться: ладно, вот как обстоят дела сегодня. Что мы можем сделать? А вот как обстоят дела в другой день. Что мы можем сделать?
    Решая проблемы на корте, мы еще больше укрепили наш командный дух. Мы выигрывали матчи, даже не показывая свой лучший теннис, а это делает хороших игроков отличными».

    О планах на следующий сезон
    «Я не забегаю далеко вперед. Я не знаю, что произойдет. У меня было много травм. В прошлом году после Майами мне пришлось сделать довольно длительный перерыв. Никогда не знаешь, что произойдет.
    Так что, если честно, не знаю. Думаю только о той неделе, которая идет, и все. Но я очень рада быть здесь сегодня и выиграть этот трофей».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •