Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: WTA Finals Cancun, MEXICO, Oct 29 - Nov 5, 2023

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисистки о турнире и не только...

    Елена Рыбакина прокомментировала проблемы с центральном кортом на WTA Finals.

    Его построили в последний момент, так что у теннисисток не было возможности на нем потренироваться. Турнир стартует сегодня ночью.
    «Меня удивило то, что у нас не было возможности потренироваться. Я смогу только вечером, а завтра у меня матч, так что я немного расстроена.
    Мы постараемся показать хороший теннис, но с учетом того, насколько тут ветрено, будет непросто. На тренировках мне было очень тяжело из-за ветра.
    Условия для всех одинаковые, но встает вопрос того, насколько хорошо ты сможешь в них играть. Конечно, я не откажусь от своего тенниса, буду действовать агрессивно. Конечно, подача – мое оружие, так что я постараюсь адаптироваться к условиям.
    В целом в Мексике очень хорошо. И мы будем стараться».

    Источник — пресс-конференция Рыбакиной

    Маркета Вондроушова оценила свой игровой стиль.

    В этом году чешка выиграла «Уимблдон», дебютировала в топ-10 и попала на итоговый турнир WTA.
    «Я из хитрых игроков. Наверное, не такая мощная, как другие девочки. На итоговом я самая маленькая (смех). Иногда бывает тяжело.
    Я с детства всегда была самой маленькой, так что приходилось что-то придумывать.
    Еще я левша, и это раздражает соперниц. Я вообще всегда стараюсь их раздражать (смех)».

    Источник — пресс-конференция Вондроушовой

    Мария Саккари ответила на вопрос, провела ли лучший сезон.

    В 2023-м она выиграла титул в Гвадалахаре – второй и крупнейший в карьере. При этом на итоговый турнир она попала только как запасная и вошла в сетку после отказа Каролины Муховой.

    – В этом году вы впервые выиграли турнир WTA 1000. Как думаете, это ваш лучший сезон?

    – Нет. Конечно, нет.

    – Почему?

    – Конечно, это была отличная победа, но по ходу сезона было слишком много тяжелых моментов. Я проиграла в первом круге на трех «Больших шлемах». Так что точно не лучший сезон.

    Источник — пресс-конференция Саккари
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    WTA Finals Cancun, MEXICO, Oct 29 - Nov 5, 2023

    Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу в первом матче группового этапа итогового турнира WTA в мексиканском Канкуне, призовой фонд которого составляет 9 миллионов долларов.
    Соболенко, посеянная под первым номером, обыграла представительницу Греции Марию Саккари (8-й номер посева) со счетом 6:0, 6:1. Спортсменки провели на корте 1 час 14 минут.
    Арина Соболенко назвала неуважением качество корта на итоговом турнире в Канкуне.
    «Это новый уровень неуважения к игрокам от WTA. Иногда мне кажется, что двигаться по этому корту опасно. От итогового турнира я жду другого уровня.
    Спасибо за это испытание, которое проверит, как быстро я адаптируюсь к условиям. Спасибо. Но я не жду такого от турнира настолько высокого уровня».
    Мария Саккари рассказала, почему заплакала после поражения от Арины Соболенко на групповом этапе итогового турнира в Канкуне. Гречанка уступила 0:6, 1:6.
    «Мне нечего сказать. Думаю, всем понятно, что я не чувствовала свою игру и что мне было некомфортно на корте. Это был очень, очень плохой день. Думаю, я не первый и не последний человек, который плакал или испытывал подобное на корте. Это невесело. Никто не любит, когда его растаптывают на корте».

    В другом матче группы Бакалар американка Джессика Пегула (5) обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину (4) со счетом 7:5, 6:2. Продолжительность встречи составила 1 час 23 минуты.
    Елена Рыбакина раскритиковала корт на итоговом турнире WTA.
    Корт, на котором проходят матчи в Канкуне, был готов только в субботу.
    «В целом здесь непросто. У всех трудности. Все стараются как-то справляться.
    Я не очень довольна условиями и организацией турнира. Насчет корта даже говорить не хочется. Конечно, он плохой. Это не уровень итогового турнира.
    Все делали очень поздно, у них не было времени исправить ошибки».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисистки о турнире и не только...

    Арина Соболенко: «Очень разочарована WTA и своим опытом пребывания на итоговом»

    Арина Соболенко написала пост об организации итогового турнира WTA в Канкуне.
    Сегодня она обыграла Марию Саккари в первом туре группового этапа – 6:0, 6:1.

    «Я рада, что смогла сконцентрироваться, справиться с условиями и хорошо сыграть. Но я должна сказать, что очень разочарована WTA и своим опытом пребывания на итоговом. Как я сказала на пресс-конференции, как теннисистка я чувствую неуважение со стороны WTA. Думаю, большинство игроков со мной согласятся. Это не тот уровень организации, которого ждешь от итогового турнира. Честно говоря, я не считаю безопасным передвижение на этом корте, отскоки разные, и только вчера мы смогли на нем потренироваться. У нас не было возможности это сделать до вчерашнего дня. Это неприемлемо, когда столько всего стоит на кону.
    Несмотря на все сказанное, я бы хотела выразить благодарность местным организаторам, всем, кто создавал этот корт в последний момент, и всем, кто работает на турнире. Знаю, что это не их вина, и хочу, чтобы они, как и все мексиканские болельщики, знали, что я их люблю и ценю. Рада быть в Мексике, просто меня расстраивает WTA и вся эта ситуация», – написала Соболенко.

    Источник — @RelevantTennis
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    WTA Finals Cancun, MEXICO, Oct 29 - Nov 5, 2023

    Американка Кори Гауфф одержала победу над представительницей Туниса Онс Жабер в своем первом матче группового этапа на итоговом турнире WTA в мексиканском Канкуне, призовой фонд которого составляет 9 миллионов долларов.
    Гауфф, получившая 3-й номер посева, обыграла 6-ю ракетку турнира со счетом 6:0, 6:1. Продолжительность матча составила 57 минут.

    В другом матче группы полька Ига Швёнтек (2-й номер) за 1 час 39 минут нанесла поражение чешке Маркете Вондроушовой (7) - 7:6 (7:3), 6:0.

    Белорусская теннисистка Арина Соболенко уступила американке Джессике Пегуле в матче группового этапа на итоговом турнире WTA в мексиканском Канкуне, призовой фонд которого составляет 9 миллионов долларов.
    Соболенко, посеянная под первым номером, уступила Пегуле (5-й номер посева) со счетом 4:6, 3:6. Теннисистки провели на корте 1 час 28 минут.
    В другом матче группы Бакалар представительница Казахстана Елена Рыбакина (4-й номер посева) обыграла греческую теннисистку Марию Саккари со счетом 6:0, 6:7 (4:7), 7:6 (7:2).
    В полуфинал выходят по две лучшие теннисистки из каждой группы. Полуфиналы и финал проводятся в стандартном формате на выбывание. Американская теннисистка гарантировала себе участие в следующей стадии итогового турнира, еще одна участница полуфинала от группы Бакалар определится в матче Соболенко - Рыбакина, который состоится 3 ноября. Саккари завершила выступление на турнире.

    Россиянка Вера Звонарева и немка Лаура Зигемунд одержали победу в первом матче группового этапа в парном разряде на итоговом турнире WTA в мексиканском Канкуне, призовой фонд которого составляет 9 миллионов долларов.
    Они обыграли чешек Барбору Крейчикову и Катерину Синякову со счетом 6:3, 6:7 (6:8), 10:5. Теннисистки провели на корте 2 часа 7 минут.
    Россиянка Вера Звонарева и немка Лаура Зигемунд уступили канадке Габриэле Дабровски и новозеландке Эрин Рутлифф во втором матче группового этапа в парном разряде на итоговом турнире WTA в мексиканском Канкуне, призовой фонд которого составляет 9 миллионов долларов.
    Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу Дабровски/Рутлифф. Теннисистки провели на корте 1 час 28 минут.
    По итогам группового этапа по две лучшие пары из каждой группы выйдут в полуфинал. Турнир завершится 5 ноября.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисистки о турнире и не только...

    Маркета Вондроушова объяснила проблемы с кортом на итоговом турнире.
    В группе она проиграла Ига Швентек (6:7(3), 0:6) и после матча критиковала WTA.
    «Нас никто не поддерживает. Мы тренировались в субботу, и на корте уже были кочки. Со стороны этого может быть не видно, но ты совершенно теряешь ритм и просто смотришь, куда мяч отскочит. А он либо вообще не отскакивает, либо взлетает на три метра.
    Двигаться по нему тоже тяжело. Нам сказали, что на корте всего один слой краски, потому что они не успевали. Очевидно, что корт не готов».

    Онс Жабер не стала жаловаться на корт итогового турнира.
    В первом матче группового этапа она проиграла Коко Гауфф, взяв всего один гейм.
    «Она очень хорошо сыграла, а для меня это был не лучший день на корте. В теннисе так иногда бывает. Она сыграла правильно и почти не ошибалась.
    Не буду жаловаться на корт или что-то другое. Что есть, то есть. Это часть игры. Для нас обеих он одинаковый».

    Арина Соболенко прокомментировала поражение от Джессики Пегулы на итоговом.
    Она проиграла ей 4:6, 3:6 во втором раунде группового этапа.
    «Этот корт ей идеально подходит. Отскок очень низкий – и она намного комфортнее чувствует себя в таких условиях.
    Корт здесь как кожаный. Никогда не знаешь, что произойдет – помогут ли тебе эти отскоки или сыграют против тебя. Сегодня все сложилось не в мою пользу.
    Но ничего, у меня еще есть шанс выйти из группы. Стараюсь оставаться сильной и мотивированной».

    Елена Рыбакина считает, что из-за качества корта на итоговом низкий уровень игры.
    «Думаю, здесь далеко не лучший теннис. Мне кажется, качество игры у всех нас не самое высокое. Это видно по невынужденным ошибкам. Некоторым игрокам труднее. Некоторые, возможно, лучше приспосабливаются.
    Условия тяжелые. Есть ощущение, что я не могу показать на корте все, на что способна. В таких условиях ты ограничена в возможностях. Если идет напряженный гейм на твоей подаче, ты нервничаешь, когда не знаешь, как отскочит мяч. Ты не знаешь, чего ожидать, и мало что можешь контролировать.
    Думаю, это главное, вот мое мнение. Если ты пытаешься выстроить размен, играть агрессивно и доминировать в розыгрыше, это еще не означает, что ты его выиграешь. Как я уже сказала, мне кажется, что качество тенниса не очень хорошее. Но, опять же, я считаю, что проблема не в нас и не в том, что мы не умеем играть. Просто нам тяжело».
    Елена Рыбакина поделилась ожиданиями от матча против Арины Соболенко на итоговом.
    В их встрече определится, кто из этой группы, помимо Джессики Пегулы, выйдет в полуфинал.
    «Я уверена, что будет трудный матч. У нас с ней всегда тяжелые битвы. Условия неидеальные, и жаль, что мы не сможем показать максимум и качественную игру. Мне так кажется. Думаю, мы обе будем бороться. Посмотрим, как сложится матч».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    WTA Finals Cancun, MEXICO, Oct 29 - Nov 5, 2023

    Польская теннисистка Ига Швёнтек обыграла американку Кори Гауфф в матче группового этапа на итоговом турнире WTA в мексиканском Канкуне, призовой фонд которого составляет 9 миллионов долларов.
    Швёнтек (2-й номер посева) переиграла Гауфф (3-й номер посева) со счетом 6:0, 7:5. Теннисистки провели на корте 1 час 29 минут. Счет в личных встречах между спортсменками стал 9-1 в пользу польки.
    В другом матче туниска Онс Жабер (6) за 1 час 28 минут обыграла чешку Маркету Вондроушову (7) - 6:4, 6:3.
    Швёнтек лидирует в таблице группы Четумаль, одержав две победы в двух матчах. Далее располагаются Гауфф (одна победа и одно поражение), Жабер (1-1) и Вондроушова (0-2). В заключительных матчах Швёнтек сыграет с Жабер, а Гауфф встретится с Вондроушовой. В полуфинал выходят по две лучшие теннисистки из каждой группы.

    Американка Джессика Пегула обыграла гречанку Марию Саккари в третьем туре группового этапа итогового турнира WTA в мексиканском Канкуне, призовой фонд которого составляет 9 миллионов долларов.
    Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу 29-летней американки, посеянной на турнире под пятым номере. Саккари имела восьмой номер посева. Теннисистки провели на корте 1 час 19 минут.
    Пегула одержала три победы в трех матчах группового этапа и ранее гарантировала себе место в полуфинале итогового турнира. Саккари с тремя поражениями заняла последнее, четвертое место в квартете. Еще одна участница полуфинала от группы Бакалар определится в матче между белоруской Ариной Соболенко и Еленой Рыбакиной из Казахстана.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    WTA Finals Cancun, MEXICO, Oct 29 - Nov 5, 2023

    Белорусская теннисистка Арина Соболенко победила представительницу Казахстана Елену Рыбакину в третьем матче группового этапа итогового турнира WTA в мексиканском Канкуне, призовой фонд которого составляет 9 миллионов долларов.
    Перенесенная из-за погодных условий встреча была возобновлена в пятницу и завершилась победой Соболенко со счетом 6:2, 3:6, 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа 27 минут.
    Соболенко одержала две победы в трех матчах и вышла в полуфинал турнира, Рыбакина с одной победой заняла третью строчку в квартете. Ранее из группы Бакалар в плей-офф вышла американка Джессика Пегула, гречанка Мария Саккари заняла четвертое место.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    WTA Finals Cancun, MEXICO, Oct 29 - Nov 5, 2023

    Полька Ига Швёнтек и американка Кори Гауфф вышли в полуфинал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в мексиканском Канкуне, призовой фонд которого составляет 9 миллионов долларов.
    В заключительной встрече группы Четумаль Швёнтек (2-й номер посева) обыграла туниску Онс Жабер (6) со счетом 6:1, 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 7 минут.
    Гауфф (3) за 2 часа 28 минут одержала победу над чешкой Маркетой Вондроушовой (7) - 5:7, 7:6 (7:4), 6:3.
    Швёнтек заняла первое место в таблице группы Четумаль, Гауфф стала второй. Далее расположились Жабер и Вондроушова.
    В полуфинале итогового турнира WTA Швёнтек сыграет с первой ракеткой мира белоруской Ариной Соболенко, а Гауфф встретится с соотечественницей Джессикой Пегулой (5).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    WTA Finals Cancun, MEXICO, Oct 29 - Nov 5, 2023

    Россиянка Вера Звонарева в дуэте с немкой Лаурой Зигемунд пробились в полуфинал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в мексиканском Канкуне, в парном разряде.
    В заключительном матче своей группы Зигемунд и Звонарева (6-й номер посева) переиграли американок Джессику Пегулу и Кори Гауфф (1) со счетом 3:6, 6:4, 10:8. Игровое время встречи, которая была перенесена с субботы из-за непогоды, составило 1 час 37 минут.
    За выход в финал итогового турнира Зигемунд и Звонарева, занявшие в группе второе место, поспорят с австралийкой Сторм Хантер и бельгийкой Элизой Мертенс (2).
    Россиянка Вера Звонарева в дуэте с немкой Лаурой Зигемунд обыграли австралийку Сторм Хантер и бельгийку Элизе Мертенс в полуфинальном матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в мексиканском Канкуне, в парном разряде.
    Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:3, 10:5 в пользу Звонаревой и Зигемунд, посеянных на турнире под шестым номером. Сандерс и Мертенс имели второй номер посева. Теннисистки провели на корте 1 час 27 минут.
    В финале Звонарева и Зигемунд сыграют против американки Николь Меликар и австралийки Эллен Перес (8-й номер посева).

    Американская теннисистка Джессика Пегула вышла в финал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в мексиканском Канкуне, призовой фонд которого составляет 9 миллионов долларов.
    В полуфинальном матче Пегула, посеянная под пятым номером, обыграла соотечественницу Кори Гауфф (3-й номер посева) со счетом 6:2, 6:1. Спортсменки провели на корте 1 час.
    В финале итогового турнира Пегула сыграет с победительницей пары Арина Соболенко (Белоруссия, 1) - Ига Швёнтек (Польша, 2).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    WTA Finals Cancun, MEXICO, Oct 29 - Nov 5, 2023

    Полька Ига Швентек обыграла белоруску Арину Соболенко в полуфинальном матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в мексиканском Канкуне, призовой фонд которого составляет 9 миллионов долларов.
    Отложенная из-за непогоды встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу второй ракетки мира. Соболенко является лидером мирового рейтинга. Теннисистки провели на корте 1 час 36 минут.
    В финале Швентек сыграет с американкой Джессикой Пегулой (5-й номер посева).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •