Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: US Open 2023

  1. #41
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2023

    Сербский теннисист Новак Джокович победил россиянина Даниила Медведева в финале Открытого чемпионата США, который завершился в Нью-Йорке.
    Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:5), 6:3 в пользу серба, посеянного на турнире под вторым номером. 27-летний россиянин имел третий номер посева. Теннисисты провели на корте 3 часа 17 минут.

    Джокович в четвертый раз в карьере стал победителем US Open, ранее он выигрывал турнир в 2011, 2015 и 2018 годах. Всего это 24-я победа серба на турнирах Большого шлема, он стал абсолютным рекордсменом по числу завоеванных титулов на турнирах серии в Открытую эру (с 1968 года), обойдя на один титул американку Серену Уильямс. По итогам турнира 36-летний Джокович вернется на первую строчку мирового рейтинга.
    Медведев занимает третье место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Россиянин выигрывал US Open в 2021 году и уступал в финале турнира в 2019-м. Также он дважды проигрывал в финале Открытого чемпионата Австралии (2021, 2022).

    Российский теннисист Даниил Медведев после поражения в финале Открытого чемпионата США пошутил, что сделал этим плохой подарок своей жене на годовщину свадьбы.
    "Я хочу спросить у Новака: "Что ты до сих пор тут делаешь?" Если без шуток, это наш третий финал, надеюсь, не последний, но у тебя будет еще много. Не знаю, когда ты собираешься сбавлять. Поздравляю тебя и твою команду", - сказал Медведев в интервью на корте после матча.
    "Два года назад я играл тут в финале и выиграл. Тогда я думал, какой же это отличный подарок моей жене на годовщину. Довольно дерьмовый (подарок) вышел сегодня. Обычно дата меняется, но сегодня финал вновь выпал на годовщину. Я думал: "Давай, сделай это еще раз", но не вышло", - добавил россиянин.
    Джокович в обращении к Медведеву пошутил в ответ, сказав, что результат мог быть иным, если бы он знал об их годовщине свадьбы. "Извините за результат сегодня. Не поймите меня неправильно, желаю от души счастливой годовщины. Если бы я знал, что она сегодня, возможно, результат был бы другим", - сказал серб.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #42
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Мнения, комментарии, анализ...

    Даниил Медведев на очень хорошем уровне выступил на проходившем в Нью-Йорке Открытом чемпионате США по теннису, но россиянин не успел полностью восстановиться к финальному матчу с сербом Новаком Джоковичем из-за двух изнурительных встреч подряд, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.
    В воскресенье Медведев проиграл Джоковичу в финале US Open со счетом 3:6, 6:7 (5:7), 3:6. В пятницу россиянин в четырех сетах обыграл в полуфинале первую ракетку мира испанца Карлоса Алькараса, а ранее в четвертьфинале нанес поражение соотечественнику Андрею Рублеву. Джокович в четвертый раз стал победителем US Open, ранее он выигрывал турнир в 2011, 2015 и 2018 годах. На счету Медведева победа над Джоковичем в финале турнира в 2021 году.
    "Я считаю, что Медведев в нервном плане не восстановился после матча с Алькарасом, - сказал Тарпищев. - Потому что в физическом плане он выглядел нормально, а стрессовая ситуация все же присутствовала. Понятно, что у Джоковича две предыдущие игры были легче, чем у Дани. Как это сказалось - он в первом сете неудачно подавал второй мяч, и на этих приемах Джокович имел преимущество. Если в длинных розыгрышах мяча ситуация приблизительно чуть лучше была у нашего спортсмена, то на подаче он, конечно, выглядел похуже. И он не терпел во время розыгрыша мяча и раньше, чем надо, переходил в атаку и немного не с тех мячей".
    "К достоинству Новака следует отнести то, что он с задней линии веером играл по всему корту. Но с этой задачей Даня в целом справился. Джокович имел преимущество при своей подаче, первый мяч он посылал разнообразно, в различные точки корта. И рвал игру, он часто и очень удачно выходил к сетке. Конечно, если бы Даня выиграл второй сет, то у него все могло сложиться. Но на брейк-пойнте Джокович сыграл феноменально: с полулета, вдоль сетки. И этот момент, пожалуй, оказался решающим. Отмечу, что Даня очень хорошо провел турнир. Пик формы пришелся на полуфинал, но неадекватная нагрузка за два матча с Рублевым и Алькарасом не дала ему возможности сыграть лучше", - добавил собеседник агентства.

    Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил РИА Новости, что успешное выступление 39-летней Веры Звонаревой на проходившем в Нью-Йорке Открытом чемпионате США можно назвать спортивным подвигом, россиянке не хватило совсем немногого для победы в парном турнире.
    Звонарева и немка Лаура Зигемунд в воскресенье в финале уступили канадке Габриэле Дабровски и новозеландке Эрин Рутлифф - 6:7 (9:11), 3:6.
    "Вера - молодец, она могла выиграть турнир Большого шлема в парной комбинации, но чуть-чуть не получилось, - сказал Тарпищев. - Я считаю, что у них с немкой Зигемунд не сложился на тай-брейке первый сет. Потому что после того, как соперница после удара упала и мяч отскочил высоко, если бы они не остановились, то выиграли бы очко и с большой долей вероятности первый сет. А с ним, возможно, и матч. Но в теннисе такое бывает. Веру надо похвалить, ведь сложные ситуации преследовали ее на протяжении всей карьеры. Она была второй в мире, Вера состоялась как спортсменка, любит теннис и продолжает играть. Ее выступление на турнире US Open как подвиг".
    Пара Звонарева/Зигемунд выиграла US Open в 2020 году. В активе 39-летней россиянки также победы на Открытом чемпионате Австралии (в паре с соотечественницей Светланой Кузнецовой) и Открытом чемпионате США (с француженкой Натали Деши).

    МОСКВА, 11 сен - РИА Новости, Олег Богатов.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •