Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: US Open 2023

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2023

    Американец Раджив Рам и британец Джо Солсбери стали победителями Открытого чемпионата США по теннису (US Open) в парном разряде.
    В финале турнира в Нью-Йорке Рам и Солсбери обыграли пару Рохан Бопанна (Индия)/Мэттью Эбден (Австралия) со счетом 2:6, 6:3, 6:4. Теннисисты провели на корте ровно 2 часа.
    Раму 39 лет, для него этот титул стал 28-м в карьере в парном разряде, для 31-летнего Солсбери - 14-м. В 2021 и 2022 годах они также выиграли US Open, а в 2020-м - Australian Open.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2023

    Как там наши ?..

    Россиянка Вера Звонарева в паре с немкой Лаурой Зигемунд вышла в финал Открытого чемпионата США по теннису (US Open), который проходит в Нью-Йорке.
    Во встрече 1/2 финала Звонарева и Зигемунд (12-й номер посева) победили американку Дженнифер Брэйди и бразильянку Луизу Стефани со счетом 6:4, 6:1. Продолжительность матча составила 1 час 26 минут.

    В финале Звонарева и Зигемунд сыграют с канадкой Габриэлой Дабровски и новозеландкой Эрин Рутлиф (16).
    Звонаревой 39 лет. В парном разряде она дважды выигрывала US Open (2006, 2020) и один раз Открытый чемпионат Австралии (2012).

    Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал Открытого чемпионата США, проходящего на кортах Нью-Йорка.
    Во встрече 1/2 финала Медведев (третий номер посева) победил идущего первым в мировом рейтинге испанца Карлоса Алькараса со счетом 7:6 (7:3), 6:1, 3:6, 6:3. Продолжительность матча составила три часа 19 минут.
    В прошедшей встрече Медведев девять раз подал навылет, совершил десять двойных ошибок, на его счету 38 активно выигранных мячей и 32 невынужденные ошибки. Алькарас не сделал за матч ни одного эйса и ни одной двойной ошибки, также в его активе 45 виннерсов и 38 невынужденных ошибок.
    Теперь на счету теннисистов по две победы в играх между собой, оба раза россиянин выигрывал у испанца на турнирах Большого шлема с учетом победы в матче Уимблдона 2021 года.
    В финале Медведев сыграет с Новаком Джоковичем (Сербия, 2). Этот матч станет 15-м между ними. Сейчас у Медведева пять побед, у 23-кратного победителя турниров Большого шлема Джоковича — девять.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о турнире и не только...

    Сербский теннисист Новак Джокович считает, что россиянин Даниил Медведев является самым стабильным игроком на Открытом чемпионате США за последние пять лет.
    В пятницу серб обыграл американца Бена Шелтона и вышел в десятый финал US Open в карьере. В решающей встрече он сыграет с действующим победителем турнира испанцем Карлосом Алькарасом или с Медведевым, который выиграл соревнования в 2021 году и выходил в финал в 2019-м.
    "Я ожидаю, что финал будет самым сложным матчем на турнире, вне зависимости от того, кто будет стоять напротив меня. Оба они потрясающие игроки. Они находятся в отличной форме. Даниил выиграл у меня в финале пару лет назад. За последние пять лет он был, пожалуй, самым стабильным игроком на US Open. А еще есть Карлос. То, чего он добился в 20 лет, просто невероятно. Он потрясающий игрок. Мне будет приятно наблюдать за этим матчем", - приводит слова Джоковича сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

    Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что ему удалось прыгнуть выше головы, чтобы обыграть первую ракетку мира испанца Карлоса Алькараса.
    В субботу Медведев (3-й номер мирового рейтинга) обыграл Алькараса в полуфинале Открытого чемпионата США и в пятый раз вышел в финал турнира Большого шлема. На счету россиянина победа на US Open - 2021.
    "Это потрясающе, особенно, когда выигрываешь у такого игрока, как Карлос. В этом году я ему дважды проиграл без шансов. Перед матчем было много сомнений, могу ли я показать свою игру перед ним, что я должен сделать лучше? В итоге вышел отличный матч с моей стороны", - сказал Медведев после матча.
    "Я говорил, что мне надо сыграть на 11/10, но я сыграл на 12/10, кроме, разве что, третьего сета. Он настолько молод, а у него уже два титула Большого шлема, большое количество недель он является первой ракеткой мира. Это невероятно, думаю, никто до него этого не делал. Надо прыгнуть выше головы, чтобы обыграть его. Я смог это сделать", - добавил россиянин.
    Даниил Медведев сказал идти спать болельщикам испанца Карлоса Алькараса, которые безуспешно пытались ему мешать в концовке встречи.
    В субботу Медведев обыграл первую ракетку мира Алькараса в полуфинале Открытого чемпионата США и в пятый раз вышел в финал турнира Большого шлема. На счету россиянина победа на US Open - 2021.
    "Зрители были сегодня невероятными, я серьезно. У нас были потрясающие розыгрыши. От болельщиков по отношению к обоим теннисистам я чувствовал любовь, назовем это чувство так. Единственное, около тысячи испанцев кричали при счете 5:3 между первой и второй подачей, что не очень хорошо. Они очень страстно болели, но это им не помогло, так что могут идти спать", - ответил зрителям после матча Медведев.
    "Когда я завершу карьеру, я буду сидеть на матче и кричать, показывая на (мешающих подаче) болельщиков: "Это он сделал! Этот парень! Уберите его с турнира!" Я даже матч смотреть не буду", - пошутил Медведев позднее на пресс-конференции.
    Третья ракетка мира россиянин Даниил Медведев заявил, что должен сыграть в тысячу раз лучше в решающей встрече Открытого чемпионата США против серба Новака Джоковича, чем в их финальном матче на турнире 2021 года.
    "Новак в воскресенье будет лучшей версией себя. После поражений он другой теннисист. У него совершенно другой менталитет. Я могу опираться на ту победу лишь думая о том, что теперь он играет сильнее в тысячу раз. Если я хочу победить, я должен сыграть в тысячу раз сильнее, чем сыграл в тот день", - сказал россиянин на пресс-конференции, опубликованной на официальном YouTube-канале турнира.

    Первая ракетка мира испанец Карлос Алькарас после поражения от Данила Медведева заявил, что ожидает отличного противостояния с российским теннисистом.
    В субботу Медведев (3-й номер мирового рейтинга) обыграл Алькараса в полуфинале Открытого чемпионата США и в пятый раз вышел в финал турнира Большого шлема. На счету россиянина победа на US Open - 2021.
    "Даниил всегда находится среди лучших игроков. Я уверен, что мы будем играть много матчей в финальных раундах крупнейших турниров, так что думаю у нас будет отличное противостояние. В каждом нашем матче у нас были отличные мячи, отличные розыгрыши. Он действовал потрясающе сегодня, мне надо искать к нему подход. Он один из лучших теннисистов по возврату подачи. Невероятно, как он возвращает мячи из глубины корта, как сильно. Он всегда находит, как отбить мяч чуть ли не от своего дома", - сказал Алькарас на пресс-конференции, опубликованной на официальном YouTube-канале турнира.
    "Возможно, несколько дней или недель подумаю об этом поражении, но не думаю, что очень долго. Мне надо получить от этого свой урок, такие встречи помогают тебе становиться лучше и расти", - добавил испанец.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире ...

    Привет, Джокович! Медведев вынес первую ракетку на пути к финалу US Open
    Медведев обыграл Алькараса и вышел в финал US Open

    Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу в полуфинале Открытого чемпионата США в Нью-Йорке над лучшим теннисистом планеты испанцем Карлосом Алькарасом и взял реванш за два предыдущих безнадежных поражения по ходу нынешнего сезона. Теперь россиянину осталось сделать последний шаг на пути ко второму чемпионскому титулу US Open - вновь, как и два года назад, взять верх над великим Новаком Джоковичем.
    Мало кто ставил на Медведева в его полуфинальном поединке против Карлоса Алькараса. Ведь в нынешнем сезоне россиянин встречался с испанцем дважды и оба раза уступил, не взяв ни одного сета - как в финале "Мастерса" в Индиан-Уэллсе, так и в полуфинале Уимблдона. Более того, в обоих матчах Даниилу не удалось выиграть более трех геймов ни в одной партии. То есть, иными словами, Алькарас по ходу этого сезона Медведева просто громил.
    Явно не в копилку шансов российского теннисиста ложился и тот факт, что в четвертьфинале он сыграл непростой матч против соотечественника и друга детства Андрея Рублева прямо в разгар все еще летней и крайне изнуряющей нью-йоркской жары. Медведев высказывал бурное недовольство тем, что приходится играть в такую погоду - при температуре +35 в тени, а на асфальтовом корте намного выше. "В конце первой партии я даже не видел мяч", - признался потом Даниил. На восстановление у него день отдыха, конечно, был, но тепловой удар, если таковой у Медведева случился, так просто бесследно не проходит.
    Наконец, понимал, что фаворит в полуфинале не он, и сам Медведев. "В последних матчах я сыграл на 10 баллов из 10, но здесь мне понадобится 11 из 10. Карлос очень и очень силен", - признался россиянин накануне противостояния.
    Впрочем, списывать Медведева тоже никто не собирался. Все-таки хард - максимально подходящее покрытие под его игру. А у испанцев, хоть сейчас это и не так заметно, как лет 20 и более назад, пока теннис не превратился в игру универсалов, все-таки душа всегда больше лежит к грунту, на котором каждый из них вырос. Ну и, наконец, два года назад мало кто верил, что Медведев остановит в Нью-Йорке великого Новака Джоковича на пути к его календарному Большому шлему. Но россиянин сделал это и завоевал свой единственный пока чемпионский титул "мейджора".
    Началось все для Медведева сложно. Алькарас давил, россиянин оборонялся - примерно так можно охарактеризовать старт поединка. Но, отыграв пару брейк-пойнтов, Даниил словно вырвался из невидимых пут и взял в конце сета дюжину очков на своей подаче подряд. Психологическое преимущество позволило ему оставить за собой тай-брейк первой партии, а затем энергетическая волна Медведева вынесла испанца и во втором сете, где российский теннисист брал все подачи под ноль, за исключением самой концовки, когда это было уже не столь принципиально.
    Но Алькарас не был бы первой ракеткой мира, если бы так просто отдал неудачно складывавшийся для него матч. Словно в игре "перетягивание каната", находясь почти на черте, означающей поражение, он воспользовался малейшим эпизодом расслабленности соперника и потянул его на свою сторону. Этот порыв привел к тому, что испанец взял третью партию и активнее начал четвертую.
    И все же это был день Медведева. Решающим оказался шестой гейм, в котором россиянин после долгих "качелей" при счете "ровно" все же сумел сделать ключевой брейк. Алькарас попытался броситься в наскоки у сетки, понимая, что вывести Даниила из равновесия - его последний шанс, но эта безудержная атака оказалась агонией. 7:6 (7:3), 6:1, 3:6, 6:3 - с таким счетом Медведев завершил этот матч и вышел в финал, где его теперь ждет повторение решающего матча двухлетней давности - по ту сторону сетки вновь окажется Джокович.
    "Я говорил, что мне потребуется сыграть на 11 из 10. За исключением третьего сета, я сыграл на 12 из 10, - признался Медведев после матча. - Это был единственный способ обыграть Алькараса. Он очень молод, у него уже две победы на турнирах Большого шлема, он многие недели первая ракетка мира, все это, честно говоря, невероятно, и мало кому удавалось до него. Чтобы победить его, надо быть лучше самого себя, и мне удалось это".

    Андрей Симоненко
    Корреспондент РИА Новости Спорт
    11:00 09.09.2023
    (обновлено: 13:46 09.09.2023)
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Мнения, комментарии, анализ...

    Российский теннисист Даниил Медведев провел лучший матч в карьере, играя в полуфинале Открытого чемпионата США (US Open) против первой ракетки мира Карлоса Алькараса, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    В субботу Медведев обыграл Алькараса в полуфинале Открытого чемпионата США и в пятый раз вышел в финал турнира Большого шлема. На счету россиянина победа на US Open - 2021.
    "Честно скажу, что не ожидал победы Медведева, но Даниил показал лучший матч в своей карьере. Он играл блестяще! В его игре прибавился более высокий темп, он хорошо реагировал на короткие мячи, которые до этого не доставал, и Алькарас этим пользовался. Но в этом матче большинство таких приемов Медведев выигрывал. Он играл не от обороны, а навязывал противнику игру в равном атакующем стиле", - сказал Янчук.
    "Первый сет был практически равным, но Даниил, выиграв его, фактически подорвал веру соперника в победу. Имея две победы над Медведевым, Алькарас уверовал, что он также выиграет и здесь. Но Медведев был готов и играл очень четко, надежно, практически без ошибок. Этот запас прочности решил исход матча. Можно сказать, что уже после первого сета был нокдаун для соперника", - добавил собеседник агентства.

    Российский теннисист Даниил Медведев не давал шанса первой ракетке мира Карлосу Алькарасу войти в корт и почувствовать игру, заявила РИА Новости олимпийская чемпионка Елена Веснина.
    В субботу Медведев обыграл Алькараса в полуфинале Открытого чемпионата США и в пятый раз вышел в финал турнира Большого шлема. На счету россиянина победа на US Open - 2021.
    "Невероятная победа Даниила! Все-таки он играл против очень неудобного соперника, которому проиграл два предыдущих матча. Поэтому сейчас играть против Алькараса для него было тяжело, прежде всего, психологически. Но Даниил - молодец, провел просто великолепную игру, проявил сильный характер. Наверное, это был его лучший матч на этом турнире", - сказала Веснина.
    "Было заметно, что Медведев играл на 120%. Чтобы обыграть Алькараса, Даниилу можно было допустить минимальное количество невынужденных ошибок и проводить очень активные действия. Даниил подавал вторую подачу как первую: 129 миль была скорость первой подачи, 126 - второй, то есть скорость абсолютно не падала. Он не давал Алькарасу шанса войти в корт и почувствовать игру. Тактика была очень рискованная, но она сработала. Даниил - молодец, что провел матч на одном дыхании", - добавила собеседница агентства.
    В финале Медведев сыграет с 23-кратным победителем турниров Большого шлема сербом Новаком Джоковичем (2-я ракетка мира).
    "Надеюсь, в финале Даниил сможет провести еще более лучший матч, потому что впереди его ждет опаснейший соперник. Это будет потрясающая игра! Даниил уже третий раз выходит в финал и показывает, что он теннисист высочайшего уровня. Он уже побеждал здесь и побеждал Джоковича. Конечно, это будет крайне сложный матч, но Даниил готов к таким вызовам. На самом деле, когда ему сложнее, он, наоборот, играет лучше. Это потрясающее качество для спортсмена", - заключила Веснина.

    МОСКВА, 9 сен – РИА Новости, Светлана Бонопартова.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Мнения, комментарии, анализ...

    Эксперт заявил, что Медведев "сожрет" Джоковича в финале US Open
    Янчук: думаю, Медведев уверенно обыграет Джоковича в финале US Open

    Третья ракетка мира Даниил Медведев уверенно обыграет серба Новака Джоковича в финале Открытого чемпионата США (US Open), заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    В субботу Медведев обыграл первую ракетку мира Карлоса Алькараса в полуфинале US Open. В финале Медведев сыграет с 23-кратным победителем турниров Большого шлема сербом Новаком Джоковичем (2-я ракетка мира). На счету россиянина победа на US Open - 2021.
    "Я думаю, Медведев не только может обыграть Джоковича, он его "сожрет"! Джокович получит очень хорошую оплеуху в финальном матче. Думаю, сербу не хватит скорости и силы, все-таки скажутся его тридцать шесть лет", - сказал Янчук.
    "Джоковичу придется взламывать оборону Медведева, а это не так просто. Даниил контратакует, быстро бегает, сильно и быстро разводит мячи. И Джоковичу не хватит тех качеств, которые есть, например, у Алькараса. Но Карлосу не хватило умения и мастерства в полуфинале, а у Джоковича просто нет таких скоростей, чтобы сокрушить Медведева. Я бы сказал, 70% на 30% в пользу нашего спортсмена", - добавил собеседник агентства.

    МОСКВА, 9 сен – РИА Новости, Светлана Бонопартова.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире ...

    "Это будет "война". Запад шокирован выдающейся победой Медведева
    Даниил Медведев обыграл Алькараса и вышел в финал US Open

    Феноменальная игра российского теннисиста в полуфинале US Open заставила западную публику задуматься о силе Даниила Медведева. В Америке и Европы признали, что наш парень способен на многое.
    "Великое шоу от россиянина"
    Перед стартом полуфинального матча между первой ракеткой мира Карлосом Алькарасом и Даниилом Медведевым большинство экспертов ставило на победу испанца. Уже были подготовлены многочисленные постеры к финалу, где Алькарас, по их мнению, должен был сразиться с Новаком Джоковичем. Однако у россиянина было другое мнение на этот счет.
    Он были шикарен в противостоянии с Алькарасом, которому недавно уступил без шансов. Даниил действительно провел один из лучших матчей в этом году и подтвердил, что является большим специалистом на харде. Стоит ли этому удивляться, если всего два года назад Медведев взял титул на Открытом чемпионате США, победив Джоковича.
    Только очень наивные люди могли думать, что у россиянина нет шансов против испанца. В итоге Даниил все сделал красиво, а реакция болельщиков в социальных сетях говорила сама за себя. Некоторые при этом критиковали американскую публику за то, что тем не был особенно интересен сам процесс игры.
    "Медведев играл буквально идеально. Это был русский шедевр", - написал orioles stink era.
    "Великое шоу от россиянина. Карлос пытался играть в свою игру, но Даниил был просто на другом уровне", - отметил Alan Alfaro.
    "Невероятная решимость Медведева. Он был лучшим игроком на корте с твердым покрытием за последние несколько лет. Могу поспорить, он был в ярости из-за того, что его списали со счетов. Людям нужно учиться, никогда не списывайте Медведева со счетов на кортах с твердым покрытием", - заявил Bruno Fernandes Enjoyer.
    "Американская толпа — худшая в мире. Игроки получают больше удовольствия, чем зрелищность матча", - написал dnl_grl.
    "Он выиграл сегодня. И я уверен, что он сможет повторить 2021 год, когда Медведев разобрался в финале с Джоковичем", - признался Yajnaseni.
    "Джокович, Медведев и Соболенко в финале US Open. Алькарас повержен, а публика в шоке от произошедшего", - отметил Hatz.

    "Просто сбросил испанца с трона"
    Западные журналисты тоже не смогли сдержать восторг от выступления россиянина. Удивительно, но фактически никто из них не затронул политический аспект. Раньше наверняка много внимания было бы приковано к национальности Медведева, однако на этот раз всех интересовал только спорт. И это еще один приятный итог вчерашнего вечера.
    "Большое, большое заявление для Медведева. Заслуженный финал турнира Большого шлема в сезоне, когда он был самым стабильным игроком года на твердом покрытии - наибольшее количество побед и наибольшее количество титулов. Вероятно, ему не понравился рассказ о заранее объявленном финале Джокович – Алькарас. Невероятный матч, который он провел", - заявил журналист Хосе Моргадо.
    "Медведев исполнил свой реванш в матче против Алькараса как настоящий русский гроссмейстер", - отметили Бастьен Фачан.
    "В воскресенье будет "война". Возможно, пять сетов. Впечатлён командой Даниила Медведева и её стратегией матча против Алькараса. Нейтрализовал молодого испанца агрессивный подход Медведева на собственной подаче и в ответной игре. Алькарас был ошеломлен. Никаких ответов", - написал Джек Дент.
    "Даниил Медведев напомнил всем, как же он прекрасен на харде. Он побил действующего чемпиона Алькараса. Это был мастер-класс на предмет того, как подавать, как принимать, как вообще играть в теннис. Один из лучших матчей в его карьере", — отметил журналист Гаспар Рибейру Ланса.
    "Россиянин просто сбросил Карлоса с трона", - написал популярный паблик Live Tennis.
    Медведев уже влюбил в себя огромное количество болельщиков. Даниил не боится заигрывать с публикой, а порой и жестко ей отвечать. Американцам это понравилось, потому что они увидели в россиянине "своего" человека, который не витает в облаках, а может спокойно общаться с простыми болельщиками. Когда это сопровождается великолепной игрой, то паззл складывается идеально. Теперь Даниилу нужно провести еще один гениальный матч, чтобы окончательно войти в историю.

    Александр Говоров
    Корреспондент РИА Новости Спорт
    14:29 09.09.2023
    (обновлено: 16:54 09.09.2023)
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2023

    Казахстанка Анна Данилина в паре с финном Харри Хелиёваарой обыграла американцев Джессику Пегулу и Остина Крайчека в финале Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке, в смешанном парном разряде.
    Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу пары Данилина/Хелиёваара. Пегула и Крайчек имели первый номер посева. Теннисисты провели на корте 1 час 12 минут.
    Данилина и Хелиёваара впервые в карьере стали победителями турнира Большого шлема. Лучшим результатом казахстанской теннисистки ранее был выход в финал Открытого чемпионата Австралии в парном разряде, финн ни разу не проходил дальше четвертьфиналов на "Ролан Гаррос" и US Open в парах.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2023

    Американка Кори Гауфф победила белоруску Арину Соболенко в финале Открытого чемпионата США по теннису, который проходит на хардовых кортах в Нью-Йорке.
    Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:3, 6:2 в пользу 19-летней Гауфф, посеянной на турнире под шестым номером. Соболенко имела второй номер посева. Теннисистки провели на корте 2 часа 6 минут.
    В прошедшем матче Гауфф два раза подала навылет, совершила пять двойных и 19 невынужденных ошибок, также на ее счету 12 активно выигранных мячей. Соболенко сделала четыре эйса, шесть двойных и 46 невынужденных ошибок, в ее активе 25 виннерсов. Гауфф одержала четыре победы в шести матчах против Соболенко.
    Гауфф впервые стала победительницей турнира Большого шлема. В 2022 году она уступила в решающем матче на "Ролан Гаррос". Американка после US Open поднимется на третью строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), что станет для нее лучшим результатом.
    Соболенко впервые дошла до финала американского турнира Большого шлема. Ранее в текущем сезоне она стала победительницей Открытого чемпионата Австралии. По итогам турнира в Нью-Йорке 25-летняя белоруска впервые станет первой ракеткой мира.

    Белорусская теннисистка Арина Соболенко заявила, что выпьет после поражения в финале Открытого чемпионата США по теннису, который проходит на хардовых кортах в Нью-Йорке.
    "Сегодня вечером я обязательно выпью, если мне позволят такое сказать. Да, мы спортсмены, но иногда немного выпиваем", - цитирует Соболенко официальный сайт турнира.
    По итогам турнира в Нью-Йорке 25-летняя белоруска впервые станет первой ракеткой мира, а Гауфф поднимется на третью строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).
    "Стать номером один в мире - это огромное достижение. Я очень горжусь собой, что все те годы, которые я так усердно работала, позволили мне достичь вершины. Мне бы очень хотелось закончить год первой ракеткой мира, поэтому я по-прежнему мотивирована", - добавила теннисистка.


    Американка Кори Гауфф после победы на Открытом чемпионате США по теннису в Нью-Йорке заявила, что от нее требовали победы на турнире Большого шлема с 15 лет.
    В финале US Open 19-летняя Гауфф со счетом 2:6, 6:3, 6:2 победила будущую первую ракетку мира белоруску Арину Соболенко. Американка поднимется на третью строчку в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), что станет для нее лучшим результатом.
    "Это было непросто. Я прошла долгий путь, добираясь сюда. Я не была полноценным игроком и не уверена, что до сих пор им являюсь. От меня требовали победы на турнире Большого шлема с 15 лет. Я чувствовала, что у меня есть возрастной предел, который я не могу преодолеть, и что если бы я выиграла после этого, это не было бы достижением. Это безумие, как много я слышала или читала о себе, поэтому очень рада, что мне все удалось", - приводит слова Гауфф L'Equipe.
    Американка также призналась, что ей было непросто переломить игру после проигранного первого сета. "Это не могло быть более драматично. После первого сета я пошла в туалет, потому что очень нервничала. Пока мыла руки, я плеснула воду на лицо и сказала себе: "Давай, нам придется начать с нуля". Я смогла себя убедить, что это обычный матч, ничем не отличающийся от других. И нервозность ушла", - добавила теннисистка.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2023

    Россиянка Вера Звонарева и немка Лаура Зигемунд уступили канадке Габриэле Дабровски и новозеландке Эрин Рутлифф в финале Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке, в женском парном разряде.
    Встреча завершилась со счетом 7:6 (11:9), 6:3 в пользу Дабровски/Рутлифф, посеянных на турнире под 16-м номером. Звонарева/Зигемунд имели 12-й номер посева. Теннисистки провели на корте 2 часа 14 минут.
    Дабровски и Рутлифф впервые стали чемпионками турнира Большого шлема. Звонарева/Зигемунд становились победительницами US Open в 2020 году, также на счету 39-летней россиянки победы на Открытом чемпионате Австралии (в паре с соотечественницей Светланой Кузнецовой) и Открытом чемпионате США (с француженкой Натали Деши).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •