Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: US Open 2023

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о турнире и не только...

    Российский теннисист Даниил Медведев пошутил над мешавшим ему болельщиком, сказав, что тот будет возбужден его матчем против аргентинца Себастьяна Баэса на Открытом чемпионате США (US Open) даже по возвращению домой.
    В воскресенье Медведев обыграл Баэса со счетом 6:2, 6:2, 7:6 (8:6) и вышел в четвертый круг турнира.
    "Спасибо всем болельщикам, кто не кричит между первой и второй подачей. Но был один парень. Не знаю, есть ли у него девушка или жена, но я не знаю как она будет сегодня спать, потому что он настолько возбужден, что и дальше продолжит кричать "Vamos! Vamos! Vamos! Vamos". Жаль его", - сказал Медведев в послематчевом комментарии, вызвав смех зрителей.

    Новак Джокович прокомментировал матч с Тэйлором Фрицем на US Open.
    Его спросили, что нужно делать Фрицу, чтобы иметь шанс на победу. Серб ведет 7:0 в личных встречах.
    «Я не буду говорить, что ему нужно, чтобы иметь против меня шансы. Уверен, они с его тренером сами постараются что-то придумать.
    Я буду готовиться к этому матчу так же, как к любому другому – все проанализирую, посмотрю нашу последнюю встречу. Мы играли всего несколько недель назад в Цинциннати, я провела очень, очень, очень хороший, очень стабильный матч и победил в двух сетах. Извлеку из этого положительные моменты.
    Мы хорошо знаем игру друг друга, за последние несколько лет довольно много встречались. Он мощный. Подача и форхенд – два его главных оружия, никаких сомнений. И он очень сильно прибавил. Теперь хорошо играет на грунте.
    Он много работает, у него отличный тренер. Уверен, он будет очень мотивирован. На стадионе будет отличная атмосфера. Посмотрим, что случится».

    Тэйлор Фриц поделился ожиданиями от 1/4 финала US Open против Новака Джоковича.

    Счет в личных встречах 7:0 в пользу серба.
    – Думаю, самое сложное – это поверить, что нужно просто играть для себя. Не нужно стараться подавать мощнее, целиться ближе к линиям и тому подобное, потому что это Новак.
    Думаю, мне нужно играть для себя и верить, что если я играю хорошо, то этого будет достаточно, и мне не нужно делать ничего дополнительно.
    Новак есть Новак. С ним тяжело. Он обыгрывал меня семь раз. У меня нет такого счета больше ни с кем в туре, поэтому я надеюсь, что однажды мне удастся его победить. Четвертьфинал US Open – подходящий момент (улыбается).

    – Чем он вас больше всего впечатляет на данном этапе его карьеры?
    – Постоянством и вниманием к деталям на корте и за его пределами.
    Я уже много раз об этом говорил. Сезон такой длинный, столько турниров. Потрясающе, как он следит за собой за пределами корта, чтобы быть в оптимальной форме. Невероятная дисциплина. Вот что меня восхищает больше всего. Он так давно в деле. Он побил почти все рекорды. Но он все равно ежедневно соблюдает дисциплину.

    – Впереди крупнейший матч в вашей карьере?
    – Да, наравне с четвертьфиналом «Уимблдона» против Рафы и, возможно, финалом Индиан-Уэллс против Рафы. Эти матчи на одном уровне, точно у меня в топ-3.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире ...

    Медведев опять вступил в перепалку с фанатом. Американцы были в восторге
    Медведев вышел в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису

    Первая ракетка России развлекает публику на US Open не только своей игрой, но и яркими репликами в адрес болельщиков на трибунах. На этот раз досталось излишне крикливому фанату, которому Медведев ответил жесткой, но очень смешной шуткой. Американцы были в восторге!
    Скандал в предыдущем матче
    Российский теннисист, судя по всему, приехал на Открытый чемпионат США в неплохой форме. В первом круге он без проблем разобрался венгром Аттилой Балажем. Во втором тоже поначалу не испытывал трудностей в противостоянии с австралийцем Кристофером О'Коннеллом. Первые два сета остались за Даниилом, а вот потом пошло веселье.
    Медведеву не очень понравилось, что соперник взял медицинский перерыв, после которого внезапно резко прибавил в игре и взял третью партию. Россиянин в ответ тоже взял медицинскую паузу и пошутил, что хочет такие же таблетки, которые дали австралийцу. А дальше была жесткая перепалка с фанатками на трибунах.
    Несколько девушек со стаканами пива не слишком адекватно себя вели и мешали Медведеву при подачах. В какой-то момент наш теннисист не выдержал, назвал их "тупыми" и попросил заткнуться. Психологическая атака сработала идеально. Даниил после этого вернулся к доминированию и спокойно довел встречу до победы.
    В третьем круге его соперником стал аргентинский теннисист Себастьян Баэс, который проводит лучший сезон в карьере. Что говорить, если на US Open он приехал после двух подряд побед на турнирах – в Кицбюэле и Уинстон-Сейлеме. Победная серия аргентинца перед встречей с Медведевым составляла 12 матчей.
    Медведев кайфует от взаимодействия с фанатами?
    За Даниила было тревожно, ведь порой он любит нервировать болельщиков практически на ровном месте. Тем не менее, в первых двух сетах Медведев был чрезвычайно хорошо и не замечал сопротивления находящего в идеальной форме аргентинца. Россиянин отдал Себастьяну лишь четыре гейма за две партии и был таков.
    Проблемы, как и в предыдущем матче, начались в третьем сете. Баэс вел со счетом 4:1 и 5:2. Партия явно подвисала, а тут еще и болельщики снова мешали россиянину. Точнее, речь шла об одном конкретном фанате, который слишком возбужденно реагировал на Медведева перед его подачами. Даниил блестяще ответил ему в послематчевом комментарии.
    "Спасибо всем болельщикам, кто не кричит между первой и второй подачей. Но был один парень. Не знаю, есть ли у него девушка или жена, но я не знаю как она будет сегодня спать, потому что он настолько возбужден, что и дальше продолжит кричать "Vamos! Vamos! Vamos! Vamos". Жаль его", - сказал Медведев, вызвав смех зрителей.
    Что касается игры, то здесь первой ракетке России помогла медицинская пауза и начавшиеся в Нью-Йорке осадки. Даниил просил судей и супервайзера тщательно проверить намокшую поверхность корта. Затянувший перерыв явно пошел ему на пользу. Медведев вернулся в игру, сравнял счет, а потом дожал соперника на тай-брейке.
    Похоже, такие эмоциональные всплески и взаимодействия с фанатами становятся визитной карточкой россиянина. А также заряжают его злостью и настроем, который порой теряется во время легко складывающихся матчей. В четвертом круге US Open Даниил встретится с австралийцем Алексом Де Минауром, а в случае своей победы и успеха Андрея Рублева в другой матче мы можем увидеть российское противостояние в четвертьфинале.

    Александр Говоров
    Корреспондент РИА Новости Спорт
    13:36 03.09.2023
    (обновлено: 16:48 03.09.2023)
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2023

    Как там нащи ?...

    Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.
    Во встрече 1/8 финала Рублев (8-й номер посева) одержал победу над британцем Джеком Дрейпером со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 6:4. Продолжительность матча составила 2 часа 44 минуты.
    Российский теннисист в девятый раз вышел в 1/4 финала турниров Большого шлема. Ранее он потерпел восемь поражений на этой стадии. В прошлом году Рублев также вышел в 1/4 финала US Open, где уступил американцу Фрэнсису Тиафо. В нынешнем сезоне он дошел до четвертьфиналов Открытого чемпионата Австралии и Уимблдона.
    В следующем раунде US Open Рублев сыграет с победителем встречи Даниил Медведев (Россия, 3) - Алекс Де Минаур (Австралия, 13).

    Россиянин Даниил Медведев обыграл австралийца Алекса де Минаура в матче четвертого круга Открытого чемпионата США по теннису, который проходит на хардовых кортах в Нью-Йорке.
    Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2 в пользу 27-летнего россиянина, посеянного на турнире под третьим номером. Де Минаур имел 13-й номер посева. Теннисисты провели на корте 2 часа 40 минут.
    В четвертьфинале заключительного в сезоне турнира Большого шлема Медведев сыграет против соотечественника Андрея Рублева (8-й номер посева). Россияне проведут восьмую очную встречу, счет в противостоянии 5-2 в пользу третьей ракетки мира.

    Россиянка Дарья Касаткина проиграла белоруске Арине Соболенко в матче четвертого круга Открытого чемпионата США по теннису, который проходит на хардовых кортах в Нью-Йорке.
    Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:3 в пользу 25-летней Соболенко, посеянной на турнире под вторым номером. Первая ракетка России Касаткина имела 13-й номер посева. Теннисистки провели на корте 1 час 15 минут.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2023

    Определились все четвертьфиналисты Открытого чемпионата США по теннису

    В четвертьфинале заключительного в сезоне турнира Большого шлема Зверев сыграет с испанцем Карлосом Алькарасом (1-й номер посева). Теннисисты проведут шестую очную встречу, счет в противостоянии 3-2 в пользу Зверева.
    В других четвертьфиналах сыграют:
    Даниил Медведев (Россия, 3) - Андрей Рублев (Россия, 8);
    Фрэнсис Тиафо (США, 10) - Бен Шелтон (США);
    Тейлор Фриц (США, 9) - Новак Джокович (Сербия, 2).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2023

    Что там в "парах" ?...

    Россиянка Вера Звонарева в паре с немкой Лаурой Зигемунд пробилась в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису (US Open), который проходит в Нью-Йорке.
    Во встрече 1/4 финала Звонарева и Зигемунд (12-й номер посева) победили белоруску Викторию Азаренко и бразильянку Беатрис Хаддад-Майю со счетом 5:7, 7:5, 6:4. Продолжительность матча составила 3 часа 12 минут.
    В следующем раунде Звонарева/Зигемунд сыграют с парой Дженнифер Брэйди (США)/Луиза Стефани (Бразилия).

    P.S. Вчера (07/09) 39 лет исполнилось российской теннисистке Вере Звонаревой.

    Звонарева – профессионал с 2000 года – победительница 12 одиночных турниров уровня тура и 13 парных, бронзовый призер Олимпиады-2008 в одиночном разряде, двукратная обладательница Кубка Федерации (2004, 2008). Ее лучшее достижение на одиночных турнирах «Большого шлема» – выходы в финал «Уимблдона» и US Open-2010. В парных разрядах теннисистка побеждала на «Шлемах» пять раз: с Бобом Брайаном на US Open-2004, Натали Деши на US Open-2006, Энди Рамом на «Уимблдоне»-2006, Светланой Кузнецовой на Australian Open-2012 и Лаурой Зигемунд на US Open-2020.
    В октябре 2010-го Звонарева поднялась на вторую строчку рейтинга – наивысшую в своей карьере. За время выступлений в туре она заработала более 15 млн долларов призовых.
    Звонарева – выпускница Российского государственного университета физической культуры и факультета мировой экономики Дипломатической академии Министерства иностранных дел России. Также изучала политологию, сотрудничала с Международным фондом синдрома Ретта, была послом ЮНЕСКО по вопросам гендерного равенства.
    В 2016 году Звонарева сообщила, что вышла замуж и родила дочь Эвелину.
    На US Open-2023 Звонарева дошла до полуфинала в паре с Зигемунд. За выход в финал они сыграют с Дженнифер Брэди и Луизой Стефани.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2023

    Как там наши ?..

    Первая ракетка России Даниил Медведев обыграл соотечественника Андрея Рублева в четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    Встреча закончилась со счетом 6:4, 6:3, 6:4. Медведев имеет третий номер посева на US Open, Рублев был 8-й ракеткой турнира. Соперники провели на корте 2 часа 47 минут.
    Медведев совершил 8 эйсов, 9 двойных ошибок, 40 невынужденных ошибок и 26 виннерсов. На счету Рублева четыре подачи навылет, пять двойных ошибок, 37 невынужденных ошибок и 32 активно выигранных мяча. Счет личных встреч стал 6-2 в пользу Медведева.
    Рублев ни разу не проходил дальше четвертьфинала на турнирах Большого шлема, хотя играл в девяти четвертьфиналах.
    В полуфинале US Open Медведев встретится с победителем матча между испанцем Карлосом Алькарасом (1) и немцем Александром Зверевым (12).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о турнире и не только...

    Александр Зверев рассказал, почему с Карлосом Алькарасом так сложно играть.
    В четвертьфинале US Open он уступил испанцу со счетом 3:6, 2:6, 4:6.
    «Я играл с Новаком [Джоковичем] в Цинциннати, здесь играл с Карлосом. Мне кажется, с точки зрения уровня игры они очень похожи.
    Есть что-то, что Новак делает лучше, есть что-то, что Карлос делает лучше. Но сейчас они на голову выше всех остальных. Остальным нужно их догонять. Все просто».

    Карлос Алькарас прокомментировал возможный финал US Open против Новака Джоковича.
    Испанец в полуфинале сыграет с Даниилом Медведев, а серб – с Беном Шелтоном.
    «Конечно, мы к нему ближе, чем в начале турнира. Это очевидно – мы всего в матче от этого потенциального финала (улыбается).
    Было бы здорово сыграть с Новаком в финале в Нью-Йорке. Но у нас обоих будут очень сложные полуфиналы. Так что посмотрим.
    Конечно, мы оба стремимся попасть в финал».

    Российский теннисист Даниил Медведев назвал жестокими условия на корте во время матча 1/4 финала Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.
    В четвертьфинале Медведев обыграл своего соотечественника Андрея Рублева со счетом 6:4, 6:3, 6:4. Игра продолжалась 2 часа 47 минут. По ходу встречи Медведев несколько раз жаловался на условия, в которых играют теннисисты. Он дважды брал медицинский перерыв, чтобы воспользоваться ингалятором из-за проблем с дыханием на фоне слишком высокой температуры воздуха.
    "Условия были жестокими. Единственная положительная вещь, которую я вижу в этих условиях на корте, – страдаю не один я, нам тяжело обоим. Он (Рублев) никогда не сдается, и он знает, что я тоже никогда не сдамся", - приводит слова Медведева The Tennis Letter в соцсети X (бывший Twitter).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисистки о турнире и не только...

    Маркета Вондроушова прокомментировала то, что не реализовала ни одного брейк-пойнта в матче с Мэдисон Киз. Она проиграла 1:6, 4:6 в четвертьфинале US Open, упустив девять брейк-пойнтов.
    «Не думаю, что это нервы. Я проводила хорошие розыгрыши. Но этого не хватало. Она очень хорошо подавала. На брейк-пойнтах часто попадала первым мячом.
    Я старалась что-то придумать, но нужно отдать ей должное.
    Я всегда стараюсь играть поглубже, но сегодня она так на меня давила. Я почти ничего не могла сделать. Было очень сложно. Когда я подавала вторым мячом, то сразу оказывалась под давлением.
    Если давать ей медленный мяч под право, она сразу отвечает очень мощно, быстро. Хотя слева у нее так же. (Смех). Не имело значения, куда ей играть.
    Я старалась бороться, тащить, но она была слишком сильна».

    Циньвэнь Чжэн рассказала, зачем далеко отходила на приеме подачи Арины Соболенко.
    Она проиграла 1:6, 4:6 в четвертьфинале US Open, не создав ни одного брейк-пойнта.
    «У нее одна из самых быстрых подач в туре. По скорости близкая к мужской.
    Так что это хорошая тактика – отойти подальше и заставить ее играть, принимать поглубже. Между ее подачей и подачами других девочек слишком большая разница. Так что я не в каждом матче так принимаю, как мужчины».
    Также китаянка рассказала, над чем ей нужно работать после такого матча.
    «Прием и первые удары после него. Нужно найти высокого парня, который будет против меня подавать, чтобы я развивала реакцию. Это станет ключом к победе над такими теннисистками, как Соболенко, у которых мощная подача.
    У многих девочек тоже хорошие подачи. Если я хочу их обыгрывать, мне нужен хороший ритм и первые удары. И нужно поднимать процент первой подачи. Я знаю, что у меня уже есть скорость, а теперь нужен и процент.
    Во время розыгрышей я чувствую себя довольно комфортно. Возможно, хотелось бы чуть чаще выходить к сетке».

    Мэдисон Киз прокомментировала то, что сыграет с Ариной Соболенко.
    Они встретятся в 1/2 финала US Open. Соболенко ведет 2:1 в личных встречах.
    «Она феноменальная теннисистка. Не просто так в понедельник станет первой ракеткой мира. Невероятно мощная. Очень хорошо подает. И то, какой сезон она провела с учетом всех старых проблем на подаче, показывает, какой она невероятный боец. Она очень, очень хорошая теннисистка (улыбается).
    В нашем матче многое решит то, кто первой сможет захватить контроль над розыгрышем. Мы обе играем так, что очень трудно выйти из обороны и перейти в атаку».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2023

    Ух, погода, погода...

    Даниил Медведев прокомментировал слова, что «кто-то умрет» из-за жары на US Open.
    Его спросили, как можно исправить ситуацию.
    «Я даже точно не знаю, что мы можем сделать. Наверное, мы не можем на четыре дня прервать турнир – ведь уже три-четыре дня такая жесткая жара. А это все испортит – трансляции, билеты.
    Так что я не думаю, что турнир можно прервать.
    Можно ли в таких условиях переходить на трехсетовый формат? Кто-то будет недоволен. Ты проигрываешь первые два сета – и матч окончен. И ты думаешь: «Черт, я хотел отыграться».
    Может быть, я закончу карьеру и ничего не случится. Тогда все нормально, я тут зря говорю. Но мы же не хотим, чтобы что-то случилось, а потом мы бы вспоминали: «О боже, Медведев пару лет назад предупреждал».
    У меня нет решения. Потому что не сработает даже вариант переставить матчи на вечер на разные стадионы. Мы видели Синнера со Зверевым – они были ненамного лучше, чем мы с Андреем, потому что в Нью-Йорке даже вечером бывает очень жарко и влажно.
    У меня нет решения, но все равно лучше что-то сказать, пока ничего не случилось. Всегда лучше».

    Андрей Рублев ответил, опасается ли за здоровье во время матчей в жару.
    По ходу их четвертьфинала US Open Даниил Медведев сказал: «Однажды игрок умрет, и тогда они поймут».
    «Я даже не думаю о здоровье. В эти моменты я думаю только о том, что нужно бороться. Как бы тяжело ни было. Спорт – это непросто. Нужно быть готовым ко всему.
    Лучшие игроки доказывают, что они ко всему готовы – поэтому они лучшие. Вчера Новак в тех же условиях играл с Фрицем, и ничего не случилось, он выиграл у очень сильного соперника.
    В лучших что-то такое есть. Они лучше выступают или лучше готовятся».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Мнения, комментарии, анализ...

    Бывшая девятая ракетка мира Андрей Чесноков заявил РИА Новости, что российский теннисист Даниил Медведев в состоянии дать отпор испанцу Карлосу Алькарасу в полуфинале Открытого чемпионата США.
    В среду Медведев обыграл Андрея Рублева в четвертьфинале турнира со счетом 6:4, 6:3, 6:4.
    "Главное впечатление от US Open – чудовищные погодные условия. Медведев жаловался на это. Я все ждал, кто первый сломается. Все видели, как они с Рублевым буквально ползали на четвереньках в третьем сете. Но все равно показали отличное качество, темп игры, сюжет. Огромное количество брейков, то один ведет, то другой. Скорость бешеная, умирали после каждого удара. Что касается встречи с Алькарасом, то в этом году Даниил уже дважды ему проиграл. Но Медведев сейчас не тот, что был в полуфинале Уимблдона. Думаю, он в состоянии дать испанцу отпор, противостоять ему на равных. На этом турнире Медведев выглядит очень здорово", - сказал Чесноков.
    Алькарас лидирует по количеству побед в личных встречах с Медведевым со счетом 2-1.

    МОСКВА, 7 сен - РИА Новости, Василий Богданов.

    Российский теннисист Андрей Рублев хорошо начал матч против соотечественника Даниила Медведева, но не смог удержать эту планку, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    В среду Рублев уступил Медведеву в четвертьфинале Открытого чемпионата США со счетом 4:6, 3:6, 4:6. Медведев занимает третье место в мировом рейтинге, в полуфинале он встретится с первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом.
    "Рублев начал за здравие, а закончил за упокой. Он должен был выигрывать первый сет, потому что был лучше во многих моментах. Но где-то в середине сета Медведев разыгрался, а Рублев стал подмазывать. Потом Даниил показал свою надежную игру, а Андрей не смог пробить его оборону. У Медведева была неприступная крепость", - сказал Янчук.
    "Что касается полуфинального матча Медведева против Алькараса, то шансы 90 против 10: 90 - это Алькарас, а 10 - это Медведев. Алькарас в два раза быстрее Медведева. Хотя в предыдущей игре два сета сыграл на ура, а вот в третьем Зверев мог его "прихватить", - добавил собеседник агентства.

    МОСКВА, 7 сен - РИА Новости, Александр Сергеев.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •