Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: US Open 2023

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2023

    Как там наши ?...

    Российский теннисист Павел Котов завершил борьбу в одиночном разряде на Открытом чемпионате США, который проходит в Нью-Йорке.
    В матче первого круга последнего в сезоне турнира Большого шлема Котов проиграл представителю Австралии Ринки Хидзикате со счетом 5:7, 7:5, 3:6, 5:7. Встреча продолжалась 3 часа 59 минут.

    Россиянин Аслан Карацев пробился во второй круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    В матче первого круга последнего в сезоне турнира Большого шлема Карацев переиграл чеха Иржи Легечку со счетом 6:3, 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 59 минут.
    За выход в третий круг US Open Карацев поспорит с победителем датчанина Хольгера Руне (4-й номер посева) испанцем Роберто Карбальес-Баэной.

    Россиянин Роман Сафиуллин пробился во второй круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    В матче первого круга последнего в сезоне турнира Большого шлема Сафиуллин обыграл итальянца Марко Чеккинато со счетом 6:4, 6:2, 6:0. Спортсмены провели на корте 1 час 20 минут.
    За выход в третий круг US Open Сафиуллин поспорит с американцем Томми Полом (14-й номер посева), который обыграл представителя Италии Стефано Травалью со счетом 6:2, 6:3, 4:6, 6:1.

    Российский теннисист Даниил Медведев обыграл венгра Аттилу Балажа в матче первого круга Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.
    Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:1, 6:0 в пользу третьей ракетки турнира Медведева. Балажа нет в рейтинге ATP, он попал на турнир по "специальному рейтингу", в котором находятся теннисисты, не имеющие возможности соревноваться долгое время. Теннисисты провели на корте 1 час 14 минут.

    Россиянин Карен Хачанов проиграл американцу Майклу Ммо в матче первого круга Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4, 6:2 в пользу 25-летнего американца, попавшего в основную сетку турнира по специальному приглашению (wild card). Хачанов имел 11-й номер посева. Теннисисты провели на корте 2 часа 19 минут.
    До этого Хачанов не выходил на корт с июня. Теннисист сообщал, что получил стрессовый перелом и частичный перелом кости крестца на Открытом чемпионате Франции, из-за чего не смог принять участие в Уимблдоне. В конце июля он возобновил тренировки.

    Россиянин Александр Шевченко завершил борьбу в одиночном разряде на Открытом чемпионате США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    В матче первого раунда Шевченко уступил британцу Кэмерону Норри (16-й номер посева) со счетом 3:6, 2:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 31 минуту.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисистки о турнире и не только...

    Онс Жабер прокомментировала победу над Камилой Осорио в первом круге US Open.
    Она выиграла 7:5, 7:6(4).
    «Непростой матч, она невероятно играет. Я чувствую себя нелучшим образом. Спасибо, что за меня болели.
    Я знаю, что в какой-то момент у меня был нелучший настрой, но я старалась играть. Было тяжело, она заставляла меня бегать. Я рада, что показала себе, что могу выжимать из себя хороший результат.
    После матча Камила спросила, нормально ли я себя чувствую. Я сказала, что нет. Извинилась, что вызвала врача – потому что я не пыталась ее сбить. Знаю, что иногда бывает трудно играть с травмированными. Она все хорошо восприняла и поздравила меня с победой», – сказала Жабер в интервью на корте.

    Елена Рыбакина готова к матчам против любых соперниц.
    После выхода во второй круг US Open в интервью на корте ее спросили о победах над лидерами тура.
    – За последний год вы обыгрывали Соболенко, Швентек и Жабер. Похоже, сейчас вы не боитесь никого в мире тенниса.
    – Только себя (улыбается). Все зависит от моей игры на корте. Я стараюсь концентрироваться только на текущем матче и надеюсь, что продолжу играть так, как сегодня.

    Лучшая теннисистка России Дарья Касаткина в шутку сказала в интервью New York Times, что готова рассмотреть возможность выступления на международных турнирах под радужным флагом.
    Касаткина занимает 14-ю позицию в рейтинге WTA. В настоящее время она принимает участие в Открытом чемпионате США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    Отвечая на вопрос, тяжело ли ей играть не под флагом своей страны, Касаткина отметила, что не против выступать в нейтральном статусе, но рассматривает возможность предложить альтернативу Женской теннисной ассоциации.
    "Я хочу спросить у WTA, смогу ли я выступать под радужным флагом", - со смехом сказала Касаткина.
    Спортсменка ранее заявляла о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

    Немка Лаура Зигемунд расплакалась на пресс-конференции после поражения в матче первого круга Открытого чемпионата США по теннису против американки Кори Гауфф и раскритиковала болельщиков за неуважение.
    В понедельник 35-летняя Зигемунд уступила 19-летней Гауфф со счетом 6:4, 2:6, 4:6. Во время матча болельщики освистали немку за то, что она замедляла темп игры. Также за это она получила штрафное очко. Американка была недовольна судейством.
    "Мне 35, ради чего я все еще играю в теннис? Я заработала хорошие деньги, вероятно, я уже не достигну своего наивысшего места в рейтинге - не в одиночном разряде. Я играю ради людей. Я играю ради стремления. Я по-прежнему могу играть, мое тело дает мне шанс поиграть еще немного. Я знаю, что есть болельщики, которые ценят борьбу и просто хорошую игру", - сказала Зигемунд.
    "Думаю, что это первый раз, когда я плачу на пресс-конференции. Будучи теннисистом, ты являешься в какой-то степени актером. Ты обязана людям, обязана детям, которые смотрят, людям, которые тратят большие деньги на билеты. Когда я вернусь домой в конце дня, я могу посмотреть на себя в зеркало и сказать, что я проделала хорошую работу. Но получила ли я за это хоть что-нибудь от толпы? Нет. Возможно, я преувеличиваю, может быть, это только так ощущается прямо сейчас, но, кажется, как будто это полный ноль. Даже меньше, чем ноль, потому что они отнеслись ко мне плохо. Они обращались со мной так, словно я мошенница, как будто я пыталась смухлевать, чтобы выиграть этот матч. Они отнеслись ко мне так, словно я плохой человек. Но есть люди, которые кидаются ракетками, которые кричат, которые показывают непристойные жесты болельщикам. Я ни разу не сделала ничего из этого за весь матч, несмотря на напряжение. Я просто была медлительной. Есть правила, по которым я получила предупреждение, и это нормально", - добавила теннисистка.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о турнире и не только...

    Даниил Медведев прокомментировал разгромную победу на старте US Open.
    В первом круге он отдал два гейма Аттиле Балашу – 6:1, 6:1, 6:0.
    «Всегда приятно хорошо начать, доволен выступлением, с нетерпением жду следующих матчей. Хочу как можно дольше играть в Нью-Йорке. Надеюсь, что буду прибавлять с каждым матчем, потому что каждый матч будет сложнее».
    Также Медведев прокомментировал то, что к нему меньше внимания на фоне успехов Карлоса Алькараса и Новака Джоковича.
    «Мне все равно. Нет ничего удивительного, что Карлос и Новак – главные имена в этом сезоне. У них отрыв по очкам, они выиграли «Большие шлемы».
    А моя цель – дойти либо до них, то есть до полуфинала, или если они проиграют, до кого-то другого. И я хочу выиграть. Это единственное, что я могу делать», – сказал Медведев в интервью на корте.

    Каспер Рууд ответил, удивляют ли его успехи и самообладание Карлоса Алькараса.
    «Да, он быстро прошел путь от подростка до лучшего игрока в мире, это серьезный взлет, и впечатляет, за какое время он этого добился.
    Я помню, как впервые увидел его вживую, по-моему, в Акапулько в 2021-м или, возможно, раньше, но он был еще моложе и неопытнее. Я помню, как разговаривал с его тренером Хуаном Карлосом [Ферреро] и поздравлял его с победой на куче «Челленджеров». Мне кажется, тогда он получил wild card на турнир – и вполне заслуженно.
    Тогда Хуан Карлос очень скромно сказал: «Спасибо, но теперь посмотрим. Это уже другой уровень. Теперь нужно быть готовыми к поражениям».
    Примерно так и получилось. В Акапулько он проиграл Звереву, я бы не сказал, что легко, но счет был, наверное, 6:3, 6:2 или 6:3, 6:1. Конечно, он был очень молод.
    Когда я впервые его увидел, я и представить себе не мог, что через полтора года мы сыграем финал «Большого шлема», потому что он был так молод, и, хотя у него был большой потенциал, по крайней мере, если судить по тому, что я тогда видел, он был немного неорганизован. А через пару месяцев он меня обыграл, надрал мне задницу на турнире в Марбелье.
    С того момента, как я увидел его в Акапулько в 2021-м, до нашего матча прошло не так много времени. Не скажу, что он стал намного лучше играть, но это были как минимум два разных игрока. Тогда я понял, что этот парень будет на очень хорошем уровне, и в каком-то смысле стал иначе его воспринимать, потому что между днями, когда я впервые его увидел и впервые с ним сыграл, прошло всего пару недель или месяц.
    Да, он впечатлил меня, впечатлил всех, и, возможно, еще долго будет для нас принципиальным соперником».

    Новак Джокович поделился, с какими эмоциями вышел на первый круг US Open.
    Он обыграл Александра Мюллера – 6:0, 6:2, 6:3.
    В прошлом году серб не смог выступить на «Большом шлеме», так как не был привит от коронавируса.
    «Я знал, что матч будет поздно вечером. Тем не менее я с радостью ждал выхода на корт. Мне было все равно, даже если мы начнем после полуночи, потому что я два года ждал, чтобы выйти на самый большой и громкий стадион в теннисе, сыграть вечерний матч.
    Сегодня был особенный вечер, состоялась церемония. Она заняла больше времени, чем мне хотелось бы. Как я уже сказал, мне было очень приятно выйти на корт. Думаю, само выступление объясняет, что я сегодня чувствовал, особенно в первых двух сетах. Я показал просто потрясающий теннис, почти безупречный, провел идеальный первый сет.
    Наверное, у меня был ответ на каждый его удар. В целом я очень, очень доволен своим состоянием и игрой. Надеюсь, я смогу поддерживать этот уровень. Пока только начало турнира, но мне уже нравится уровень тенниса».

    Стефанос Циципас не жалеет, что в детстве решил играть одноручным бэкхендом.
    – Вы когда-нибудь жалели о выборе с учетом того, как развивается теннис?
    – Да, игра, безусловно, смещается в сторону двуручных бэкхендов. Одни говорят, что это более безопасный удар, другие – что его легче контролировать.
    Но я по-прежнему верю в одноручный бэкхенд. Я здесь для того, чтобы он продолжал жить. Не буду говорить о преемственности, но я играю одноручным бэкхендом из-за Роджера [Федерера]. В каком-то смысл я хочу стать его преемником, как бы громко это ни звучало. Пока я к этому даже не приблизился, но он точно мотивировал меня развивать одноручный бэкхенд. Причина точно в этом.
    Еще одним кумиром моего детства был Пит Сампрас. Благодаря этим двум теннисистам этот удар для меня особенный. Он сильно запал мне в душу, потому что я очень хочу быть на них похожим. Не копировать их, а отдать дань их величию с помощью этого удара.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2023

    Как там наши ?...

    Первая ракетка России Дарья Касаткина пробилась во второй круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    В своем стартовом матче Касаткина, получившая 13-й номер посева, одержала волевую победу над американской Алисией Паркс со счетом 2:6, 6:4, 6:2. Продолжительность матча составила чуть более двух часов.
    Во втором круге соперницей 26-летней Касаткиной станет победительница встречи между американкой Софией Кенин и Аной Богдан из Румынии.

    Первая ракетка России Дарья Касаткина обыграла американку Софию Кенин в матче второго круга Открытого чемпионата США по теннису (US Open), который проходит в Нью-Йорке.
    Посеянная под 13-м номером россиянка одержала победу со счетом 2:6, 6:4, 6:4. Теннисистки провели на корте 2 часа 25 минут.
    В третьем круге последнего в сезоне турнира Большого шлема Касаткина встретится с бельгийкой Грет Миннен.

    Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова пробилась во второй круг Открытого чемпионата США (US Open), который проходит в Нью-Йорке.
    Во встрече первого раунда россиянка обыграла американку Фиону Кроули со счетом 6:2, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 33 минуты.

    Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в третий круг Открытого чемпионата США (US Open), который проходит в Нью-Йорке.
    Во встрече второго раунда россиянка уступила украинке Элине Свитолиной, посеянной под 26-м номером, со счетом 7:5, 4:6, 4:6. Павлюченкова занимает 98-е место в рейтинге WTA. Спортсменки не пожали руки по завершении встречи.

    Российская теннисистка Анастасия Потапова проиграла на старте Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.
    В игре первого круга Потапова, получившая 27-й номер посева, уступила датчанке Кларе Таусон со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 3:6. Соперницы провели на корте 2 часа 28 минут.
    Во втором круге Таусон встретится с американкой Пэйтон Стирнс.

    Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла в третий круг Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.
    В матче второго раунда Александрова, получившая 22-й номер посева, переиграла украинку Лесю Цуренко со счетом 6:1, 6:3. Продолжительность матча составила 59 минут. Спортсменки не пожали руки по завершении встречи.

    Российская теннисистка Людмила Самсонова вышла в третий круг проходящего в Нью-Йорке Открытого чемпионата США.
    В матче второго раунда последнего в сезоне турнира Большого шлема Самсонова (14-й номер посева) переиграла представительницу Германии Тамару Корпач со счетом 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 17 минут.
    За выход в четвертый раунд US Open Самсонова поспорит с победительницей матча Янина Викмайер (Бельгия) - Мэдисон Киз (США, 17).

    Российская теннисистка Элина Аванесян проиграла Елене Остапенко из Латвии в матче второго круга Открытого чемпионата США, который проходит на хардовых кортах в Нью-Йорке.
    Встреча завершилась со счетом 6:3, 5:7, 7:5 в пользу 26-летней Остапенко, посеянной на турнире под 20-м номером. Теннисистки провели на корте 2 часа 18 минут.

    Россиянка Анна Калинская завершила выступление в одиночном разряде на Открытом чемпионате США по теннису в Нью-Йорке.
    В матче второго круга последнего в сезоне турнира Большого шлема Калинская проиграла румынке Соране Кырсте (30-й номер посева) со счетом 3:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 5 минут.

    Россиянка Мирра Андреева, которой в апреле исполнилось 16 лет, завершила свое выступление на Открытом чемпионате США по теннису в Нью-Йорке.
    В матче второго круга последнего в сезоне турнира Большого шлема Андреева проиграла американке Коко Гауфф (6-й номер посева) со счетом 3:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 18 минут.
    За выход в третий раунд US Open Гауфф поспорит с победительницей матча Элиза Мертенс (32) - Даниэль-Роуз Коллинз (США).
    Андреева выступает в туре с октября 2022 года. На Уимблдонском турнире россиянка дошла до четвертого раунда.

    Российская теннисистка Анна Блинкова не смогла выйти во второй круг Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.
    Во встрече первого раунда россиянка уступила британке Джоди Беррейдж со счетом 3:6, 4:6. Продолжительность матча составила 1 час 16 минут.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2023

    Как там наши ?...

    Третья ракетка мира россиянин Даниил Медведев обыграл австралийца Кристофера О'Коннелла в матче второго круга Открытого чемпионата США по теннису (US Open), который проходит в Нью-Йорке.
    Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:2, 6:7 (6:8), 6:2 в пользу посеянного под третьим номером россиянина. Теннисисты провели на корте 3 часа 3 минуты. Теперь у Медведева 73,3% побед на турнирах Большого шлема - по этому показателю он сравнялся с соотечественником Маратом Сафиным, согласно статистической службе Opta.

    Россиянин Андрей Рублев вышел во второй круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    В своей стартовой встрече Рублев, получивший восьмой номер посева, одержал победу над французом Артуром Казо со счетом 6:4, 7:6 (7:5), 6:1. Продолжительность встречи составила 2 часа 32 минуты.
    Россиянин должен был стартовать на US Open во вторник матчем с финном Эмилем Руусувуори, однако в день матча соперник снялся с турнира. Казо проиграл в финале квалификации Открытого чемпионата США и выступил в основной сетке в качестве лаки-лузера.
    Следующим соперником 25-летнего Рублева станет победитель встречи между французом Гаэлем Монфисом и Таро Дэниелем из Японии.

    Россиянин Андрей Рублев обыграл француза Гаэля Монфиса в матче второго круга Открытого чемпионата США по теннису (US Open), который проходит в НЬю-Йорке.
    Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3, 3:6, 6:1 в пользу посеянного под восьмым номером россиянина. Теннисисты провели на корте 2 часа 20 минут.
    В третьем круге последнего в сезоне турнира Большого шлема Рублев встретится с французом Артуром Риндеркнешем.

    Россиянин Роман Сафиуллин проиграл американцу Томми Полу в матче второго круга Открытого чемпионата США по теннису, который проходит на хардовых кортах в Нью-Йорке.
    Встреча завершилась со счетом 3:6, 2:6, 6:2, 6:4, 6:3 в пользу 26-летнего американца, посеянного на турнире под 14-м номером. Теннисисты провели на корте 3 часа 12 минут.

    Российский теннисист Аслан Карацев победил испанца Роберто Карбальес-Баэну в матче второго круга Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.
    Встреча завершилась со счетом 6:2, 4:6, 6:3, 7:6 (7:4). Теннисисты провели на корте 3 часа 23 минуты.
    В третьем круге россиянин сыграет с победителем матча между австрийцем Домиником Тимом и американцем Беном Шелтоном.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о турнире и не только...

    Российский теннисист Даниил Медведев назвал тупыми болельщиков, которые мешали ему по ходу встречи второго круга Открытого чемпионата США против австралийца Кристофера О'Коннелла.
    В начале третьего сета болельщики громко поддерживали австралийца, но две болельщицы, занимавшие места на трибунах после команды судьи зрителям быть тише, продолжили кричать перед подачей Медведева.
    "Вы можете заткнуться? Вы тупые или что?" - высказал им Медведев, после чего судья вновь сделал замечание зрителям, попросив соблюдать тишину во время игры.
    Медведев выиграл матч со счетом 6:2, 6:2, 6:7 (6:8), 6:2 и вышел в третий круг турнира. Он является третьей ракеткой мира и победителем Открытого чемпионата США 2021 года.

    Ранее Медведев вызвал негатив трибун по ходу US Open - 2019, когда за свое поведение был освистан местными зрителями. Позднее россиянин дошел до финала турнира, показав на тот момент лучший для себя результат на турнирах Большого шлема, публика его поддержала.

    Первая ракетка России Даниил Медведев удивился уровню игры австралийца Кристофера О'Коннелла в матче Открытого чемпионата США по теннису.
    В пятницу Медведев обыграл О'Коннелла в матче второго круга US Open со счетом 6:2, 6:2, 6:7 (6:8), 6:2.
    "Сложный матч. Не знаю почему, но в один момент он решил играть лучше. Я играл на одном уровне с начала до конца, а он по какой-то причине стал играть намного лучше, и мне стало намного сложнее. Я счастлив, что я смог остаться в игре, имел хорошие моменты в третьем сете и воспользовался ими в четвертом", - сказал россиянин в комментарии на корте после матча.
    Также Медведев, сорвавшийся по ходу матча на зрителей, объяснил, что иногда эмоциональные всплески помогают ему выигрывать.
    "Когда как, иногда да, иногда нет. Это словно лотерея. Когда ты раздражаешься, можешь, наоборот, потерять концентрацию, и матч станет намного сложнее, а иногда, как сегодня, это немного помогает. В целом это был отличный матч, пришло много людей", - отметил теннисист.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире ...

    Медведев снова поругался с фанатами в США. Назвал тупыми, а потом победил
    Даниил Медведев поругался с болельщиками во время матча US Open


    Первая ракетка России Даниил Медведев взбесился из-за неадекватного поведения публики на US Open во время матча второго круга против австралийца Кристофера О'Коннелла. Россиянин в гневе даже назвал девушку с пивом "тупой", а потом уничтожил соперника.
    "Вы можете заткнуться?"
    Медведев всегда великолепно смотрелся на харде, а два года назад и вовсе победил на Открытом чемпионате США. Вот и в этом году Даниил приехал в Америку в статусе одного из главных фаворитов. В первом круге он без проблем разобрался с венгром Аттилой Балажем. Во втором раунде в противостоянии с О'Коннеллом поначалу все тоже складывалось идеально.
    Россиянин уверенно взял два сета, а потом внезапно уступил в третьем на тай-брейке. К слову, австралиец перед третьей партией брал медицинский перерыв, после чего резко прибавил. Медведев решил ответить тем же перед следующим сетом. Еще и пошутил, чтобы ему "принесли такие же таблетки". Девушка-врач посмеялась над фразой Даниила вместе со всей публикой.
    Казалось, что болельщики в Америке настроены позитивно по отношению к нашему соотечественнику. Однако нашлись на трибунах и те, кто вел себя откровенно по-хамски. Несколько девушек в куртках в цветах, похожих на российский флаг, регулярно мешали Медведеву перед подачей. В руках у самой активной из них был стакан, до краев наполненный пивом.
    Судьи пытались разными способами утихомирить дам, но те продолжали кричать перед каждой его подачей. В какой-то момент у россиянина не выдержали нервы — он жестко ответил некультурным болельщицам.
    "Вы можете заткнуться? Вы там тупые или как?" — громко сказал Медведев.
    Разозлился и победил
    После этого судьи в очередной раз обратились к трибунам. Уже не с просьбой, а с требованием вести себя нормально. С десятой попытки и после слов самого теннисиста ситуацию удалось взять под контроль. Даниил взял себя в руки, настроился на борьбу и довел встречу до победы. Правда, для этого пришлось потратить три с лишним часа, а также массу физических и моральных сил.
    Зато теперь у Медведева 73,3% побед на турнирах Большого шлема — по этому показателю он сравнялся с соотечественником Маратом Сафиным. В следующем раунде US Open Даниил сыграет с аргентинцем Себастьяном Баэсом. После окончания встречи с австралийцем россиянин объяснил, почему все было так сложно, а также дал оценку ситуации с болельщиками.
    "Не знаю почему, но в один момент он решил играть лучше. Я играл на одном уровне с начала до конца, а он по какой-то причине стал играть намного лучше, и мне стало намного сложнее. Счастлив, что смог остаться в игре, имел хорошие моменты в третьем сете и воспользовался ими в четвертом. Если говорить про случай с болельщиками, то когда ты раздражаешься, можешь, наоборот, потерять концентрацию. Матч станет намного сложнее, а иногда, как сегодня, это немного помогает. В целом это был отличный матч, пришло много людей", — отметил Медведев.
    Россиянин на первых стадиях Открытого чемпионата США показал отличный теннис. Хочется верить, что в дальнейшем проблем с болельщиками у него не будет.

    Александр Говоров
    Корреспондент РИА Новости Спорт
    15:00 01.09.2023
    (обновлено: 11:11 02.09.2023)
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Мнения, комментарии, анализ...

    Бывшая девятая ракетка мира Андрей Чесноков, комментируя РИА Новости перепалку российского теннисиста Даниила Медведева со зрителями по ходу матча второго круга Открытого чемпионата США с австралийцем Кристофером О'Коннеллом, отметил, что нервы тоже нужно тренировать.
    В пятницу Медведев обыграл О'Коннелла со счетом 6:2, 6:2, 6:7 (6:8), 6:2. В третьем круге россиянин сыграет с аргентинцем Себастьяном Баэсом.
    В начале третьего сета болельщики громко поддерживали австралийца, но две болельщицы, занимавшие места на трибунах после команды судьи зрителям быть тише, продолжили кричать перед подачей Медведева. "Вы можете заткнуться? Вы тупые или что?" - высказал им Медведев, после чего судья вновь сделал замечание зрителям, попросив соблюдать тишину во время игры.
    "По поводу реакции публики Даниил и сам уже сказал, что такие ситуации помогают ему быстрее собраться. Наоборот - хочется показать зрителям, что они не правы. Что касается самой игры, то ему уже доводилось в этом сезоне встречаться с О'Коннеллом в Дохе, тогда был очень тяжелый матч, Медведев вырвал победу только в третьем сете. В этот раз в двух первых партиях все проходило гораздо легче, Даниил задавил соперника темпом. А вот что случилось в третьем сете, я даже не знаю. Хотя в каком-то смысле это хорошо, что он его проиграл. Начали играть нервы, но их тоже надо тренировать. В результате в четвертом сете Даниил довел дело до конца, особенно классно выиграл последний гейм. Теперь интересно посмотреть его матч с Баэсом, соперник находится в хорошей форме. Но, думаю, фаворитом все равно будет Медведев", - сказал Чесноков.

    МОСКВА, 1 сен - РИА Новости, Василий Богданов.

    Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко заявил РИА Новости, что все представители тенниса привыкли к тишине на кортах во время матчей.
    Ранее российский теннисист Даниил Медведев назвал тупыми болельщиков, которые мешали ему по ходу встречи второго круга Открытого чемпионата США против австралийца Кристофера О'Коннелла. Ранее Медведев вызвал негатив трибун по ходу US Open - 2019, когда за свое поведение был освистан местными зрителями. Позднее россиянин дошел до финала турнира, показав на тот момент лучший для себя результат на турнирах Большого шлема, публика его поддержала.
    "У Даниила (Медведева) собственная история с болельщиками как раз на этом корте. Несколько лет назад здесь все наблюдали подобную картину. Дискуссии по поводу поведения болельщиков ведутся достаточно активно в последние годы. Исторически все привыкли к тому, что теннис требует тишины и концентрации", - сказал Селиваненко.
    Медведев выиграл матч со счетом 6:2, 6:2, 6:7 (6:8), 6:2 и вышел в третий круг турнира. Он является третьей ракеткой мира и победителем Открытого чемпионата США 2021 года.
    "Даниил первые два сета играл размеренно, выиграл их на классе. В третьем было несколько неудачно сыгранных мячей, соперник зацепился за это и перевел матч в четвертый сет. На тай-брейке Медведев допустил две невынужденные ошибки, но в четвертом сете Даниил уверенно довел матч до победы. Получилось не без приключений, но это такая рабочая победа. Легких соперников не бывает", - добавил собеседник агентства.

    МОСКВА, 1 сен - РИА Новости, Александр Сергеев.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Мнения, комментарии, анализ...

    Российский теннисист Даниил Медведев является "антилюбимцем" публики, он сам создал себе этот образ, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    Медведев обыграл австралийца Кристофера О'Коннелла во втором круге Открытого чемпионата США со счетом 6:2, 6:2, 6:7 (6:8), 6:2. В начале третьего сета болельщики громко поддерживали австралийца, две фанатки после просьбы судьи зрителям быть тише продолжили кричать перед подачей Медведева. "Вы можете заткнуться? Вы тупые или что?" - высказал им Медведев, после чего судья вновь сделал замечание зрителям, попросив соблюдать тишину во время игры.
    "Такие отношения со зрителями не на пустом месте складываются. Это следствие характера самого Даниила. Он сам в известном смысле вызывает подобную реакцию. Есть теннисисты, которые работают на публику, это надо уметь. А Медведев - "антилюбимец" болельщиков. Уже не первый раз он вступает в перепалки с публикой, и на пользу это на самом деле не идет. Хотя он сам говорит, что заряжается от таких моментов. Нужно отдать ему должное, после обмена любезностями со зрителями он не разваливается, все равно играет неплохо, стабильно. Но, думаю, Даниил уж точно выступал бы не хуже, если бы весь стадион его приветствовал и обожал. Во всяком случае, мне было бы интересно посмотреть на него именно при такой атмосфере", - сказал Янчук.

    МОСКВА, 1 сен - РИА Новости, Василий Богданов.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2023

    Как там наши ?...

    Россиянин Андрей Рублев обыграл француза Артура Риндеркнеша в матче третьего круга Открытого чемпионата США по теннису (US Open), который проходит в НЬю-Йорке.
    Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:3, 6:1, 7:5. Теннисисты провели на корте 2 часа 36 минут.
    В четвертом круге последнего в сезоне турнира Большого шлема Рублев (8-й номер посева) встретится с представителем Великобритании Джеком Дрейпером.

    Первая ракетка России Даниил Медведев обыграл аргентинца Себастьяна Баэса в матче третьего круга Открытого чемпионата США по теннису (US Open), который проходит в Нью-Йорке.
    Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:2, 7:6 (8:6) в пользу посеянного под третьим номером россиянина. Теннисисты провели на корте 2 часа 40 минут.
    В четвертом круге Медведев встретится с австралийцем Алексом Де Минауром (13-й номер посева), который в своем матче победил чилийца Николаса Харри (23) о счетом 6:1, 6:3, 6:2.

    Россиянка Людмила Самсонова не смогла выйти в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    В матче третьего раунда последнего в сезоне турнира Большого шлема Самсонова (14-й номер посева) проиграла американке Мэдисон Киз (17) со счетом 7:5, 2:6, 2:6. Встреча продолжалась 2 часа 3 минуты. По ходу матча российская теннисистка дважды брала медицинский тайм-аут.

    Российская теннисистка Екатерина Александрова проиграла чешке Маркете Вондроушовой в матче третьего круга Открытого чемпионата США (US Open), который проходит в Нью-Йорке.
    Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:1 в пользу посеянной под девятым номером чешки, Александрова имела 22-й номер посева. Теннисистки провели на корте 57 минут.

    Первая ракетка России Дарья Касаткина обыграла бельгийку Грит Миннен в матче третьего круга Открытого чемпионата США по теннису (US Open), который проходит в Нью-Йорке.
    Посеянная под 13-м номером россиянка одержала победу со счетом 6:3, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 27 минут.
    В матче за выход в четвертьфинал Касаткина поспорит с представительницей Белоруссии Ариной Соболенко (2-й номер посева).

    Россиянка Вера Звонарева в паре с немкой Лаурой Зигемунд вышла в 1/4 финала Открытого чемпионата США по теннису (US Open), который проходит в Нью-Йорке.
    Во встрече 1/8 финала Звонарева и Зигемунд (12-й номер посева) победили американок Робин Монтгомери и Клерви Нгунуэ со счетом 6:4, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 29 минут.
    В следующем раунде Звонарева и Зигемунд сыграют с победительницами встречи Мию Като (Япония)/Алдила Сутджиади (Индонезия) - Виктория Азаренко (Белоруссия)/Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •