У российского теннисиста Андрея Рублева не было шансов обыграть серба Новака Джоковича в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), заявила РИА Новости телекомментатор и советская теннисистка Анна Дмитриева.
"По этой игре у Андрея не было никаких шансов выиграть. Дело в том, что он начинал сеты и почти сразу проигрывал свою подачу, то есть отдавал преимущество в сете сопернику. Потом, как бы он не держал свою подачу, это уже ни к чему хорошему привести не могло. Джокович, безусловно, переигрывал Рублева. Андрей сражался как мог, но этого было мало", - сказала Дмитриева.
Рублев после очередного проигрыша своей подачи нецензурно выразился в сторону своей ложи.
"Все спортсмены говорят эти слова. Я в этих мужских играх не участвую. Хотя иногда и женщины говорят. Мне это вообще не нравится, я старого образца", - добавила Дмитриева.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости, Светлана Бонопартова.

Серб Новак Джокович показал невероятный теннис в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии против россиянина Андрея Рублева и не дал ему проявить себя, заявила РИА Новости олимпийская чемпионка Елена Веснина.
"Новак не дал Андрею сыграть в свою силу, показал невероятный теннис и не ошибался. Не зря он самый титулованный игрок в истории чемпионата Австралии, выиграл больше всего титулов. Ему комфортно играть в Мельбурне, и он не дал Рублеву показать свой теннис", - сказала Веснина.
"Андрей немного нервничал в начале матча, хотел как лучше, но когда играешь против такого Новака - это нормально. Был шанс в третьем сете, но Джокович резко прибавил и тут же забрал свое. Если бы Андрей мог первой подачей выигрывать очки, было бы легче, но Новак один из лучших в туре на приеме. Андрею не повезло, что он попал на Новака в четвертьфинале. Несмотря на повреждение, Джокович - главный претендент на победу в Австралии", - добавила олимпийская чемпионка.

КАЗАНЬ, 25 янв - РИА Новости, Вадим Кузнецов.