Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Australian Open 2023

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2023

    Ах, жара, жара...

    Организаторы отложили ряд матчей Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) из-за жары.
    "Жара на аренах Australian Open достигла пятого уровня, в связи с чем будут отложены игры на открытых кортах. Это означает, что игра продолжится до конца четного числа геймов или завершения тай-брейка. На кортах не будут проводиться новые матчи. Тренировочный процесс на открытых кортах также приостановлен", - говорится в сообщении организаторов в Twitter.
    Встреча россиянки Евгении Родиной против американки Кэти Волынец попала в число отложенных. На момент приостановки представительница США вела со счетом 6:3, 5:1.

    МОСКВА, 17 янв - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2023

    Как там наши ?

    Россиянка Диана Шнайдер не смогла выйти в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), первого в сезоне турнира Большого шлема.
    Во втором круге 18-летняя россиянка, которая впервые принимает участие в турнире Большого шлема, уступила шестой ракетке соревнований гречанке Марии Саккари со счетом 6:3, 5:7, 3:6. Соперницы провели на корте 2 часа 33 минуты. Шнайдер занимает 106-е место в мировом рейтинге, она пробилась на Australian Open через квалификацию.

    Россиянка Оксана Селехметьева не смогла пробиться во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), который проходит в Мельбурне.
    В матче первого круга первого в сезоне турнира Большого шлема Селехметьева проиграла хорватке Донне Векич со счетом 2:6, 6:2, 6:7 (7:10). Встреча была остановлена днем ранее из-за дождя на тай-брейке третьего сета.

    Российская теннисистка Анастасия Потапова вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), который проходит в Мельбурне. Во встрече первого раунда россиянка обыграла представительницу США Слоан Стивенс со счетом 7:6 (7:2), 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 40 минут.
    В следующем раунде Потапова сыграет с победительницей встречи Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия, 14-й номер посева) - Нурия Парризас-Диас (Испания).

    Первая ракетка России Дарья Касаткина уступила соотечественнице Варваре Грачевой в первом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), который проходит в Мельбурне.
    Встреча завершилась поражением восьмого номера рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) со счетом 1:6, 1:6. Продолжительность матча составила 54 минуты.
    Грачевой 22 года. Она располагается на 97-й строчке рейтинга WTA. Россиянка впервые одержала победу над представительницей топ-10.
    Лучшим результатом 25-летней Касаткиной на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал "Ролан Гаррос" 2022 года.

    Российский теннисист Роман Сафиуллин не смог выйти во второй круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), первого в сезоне турнира Большого шлема.
    В первом круге 25-летний россиянин (97-й в рейтинге ATP) проиграл американцу Денису Кудле (108) со счетом 6:3, 5:7, 6:7 (6:8), 3:6. Соперники провели на корте 3 часа 2 минуты.

    Российский теннисист Карен Хачанов вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии.
    Хачанов, посеянный под 18-м номером, во втором круге обыграл австралийца Джейсона Кублера со счетом 6:4, 5:7, 6:4, 6:2. Продолжительность матча составила 2 часа 53 минуты.
    Следующим соперником 26-летнего россиянина станет американец Фрэнсис Тиафо (16).

    Российский теннисист Даниил Медведев пробился в третий раунд Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).
    В матче второго раунда посеянный под седьмым номером Медведев обыграл австралийца Джона Миллмана, занимающего 140-е место в рейтинге ATP, со счетом 7:5, 6:2, 6:2. Продолжительность встречи составила 2 часа 19 минут.
    Следующим соперником 26-летнего россиянина станет победитель матча между американцем Себастьяном Кордой (29-й номер посева) и японцем Ёсукэ Ватануки.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2023

    Хроника событий или "История про флаги - махать или не махать..."

    Австралийский болельщик русского происхождения Юджин Роутман, у которого в среду отобрали российский флаг на Открытом чемпионате Австралии по теннису, рассказал РИА Новости, что в следующий раз принесет на стадион флаг Сербии и перевернет его.
    В понедельник Роутман вместе с друзьями вывесил российский флаг на матче первого круга Australian Open между россиянкой Камиллой Рахимовой и украинкой Катериной Байндль. Это вызвало недовольство со стороны украинских зрителей, которые обратились по этому поводу к охране и полиции. Посол Украины в Австралии и Новой Зеландии Василий Мирошниченко призвал организаторов Australian Open "немедленно применить политику нейтрального флага". После этого Федерация тенниса Австралии запретила зрителям показывать российский и белорусский флаги по ходу Australian Open.
    "В понедельник, первый день турнира, у меня не было проблем с российским флагом. Сегодня я пошел на матч Даниила Медведева, когда я продемонстрировал российский флаг, секьюрити через 30 секунд схватил меня и выпроводил со стадиона. Флаг конфисковали, мне запретили вход на турнир в течение 24 часов. Я думаю, они следили за мной постоянно и когда увидели, что я достаю флаг, они сразу ко мне подбежали", - сказал Роутман.
    "В пятницу, когда закончится мой бан, я собираюсь снова пойти на турнир. Возьму с собой сербский флаг и переверну его, чтобы он выглядел, как российский", - добавил болельщик.
    По словам Роутмана, он не опасается проблем с полицией после новой попытки продемонстрировать флаг.
    "Я не нарушу никаких правил с сербским флагом", - отметил он.
    Собеседник агентства отметил, что у окружающих не было отрицательной реакции, когда он в среду продемонстрировал российский флаг на матче Медведева.
    "Когда я закричал "Да здравствует матушка Россия", окружающие засмеялись. Я не слышал никаких возгласов возмущения с их стороны. Это произошло, когда секьюрити подбежали ко мне и начали выводить меня с трибуны", - заключил Роутман.

    МОСКВА, 18 янв – РИА Новости, Андрей Симоненко.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2023

    Как там наши ?...

    Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне.
    Во встрече второго раунда россиянка, получившая 19-й номер посева, обыграла американку Тэйлор Таунсенд (135-я в мировом рейтинге) со счетом 1:6, 6:2, 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 57 минут. В следующем круге Александрова сыграет с победительницей встречи Анетт Контавейт (Эстония, 16-й номер посева) - Магда Линетт (Польша).

    Российская теннисистка Вероника Кудерметова не смогла выйти в третий круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне.
    Во встрече второго раунда россиянка, получившая девятый номер посева, проиграла 113-й ракетке мира Кэти Волынец (США) со счетом 4:6, 6:2, 2:6. Продолжительность матча составила 2 часа 8 минут.

    Российская теннисистка Людмила Самсонова не смогла выйти в третий круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне.
    Во встрече второго раунда россиянка, получившая 18-й номер посева, проиграла хорватке Донне Векич (64-я в мировом рейтинге) со счетом 3:6, 0:6. Продолжительность матча составила 1 час 6 минут.
    В первом раунде Векич выбила из турнира россиянку Оксану Селехметьеву. В следующем круге она сыграет с победительницей встречи Анастасия Потапова (Россия) - Нурия Парризас-Диас (Испания).

    Российская теннисистка Варвара Грачева вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне.
    Во встрече второго раунда 22-летняя Грачева (97-я в мировом рейтинге) обыграла итальянку Лукрецию Стефанини (141) со счетом 6:3, 6:1. Продолжительность матча составила 1 час 22 минуты.
    Грачева показала свой лучший результат на Australian Open, ранее она не проходила дальше второго раунда. Спортсменка повторила свое высшее достижение на турнирах Большого шлема.
    В третьем круге Грачева сыграет с чешкой Каролиной Плишковой (30-й номер посева).

    Российский теннисист Андрей Рублев победил финна Эмиля Руусувуори в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).
    Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4, 6:7 (2:7), 6:3 в пользу посеянного под пятым номером россиянина. Руусувуори занимает 46-е место в мировом рейтинге. Теннисисты провели на корте 2 часа 42 минуты.
    В третьем круге первая ракетка России Рублев встретится с британцем Дэниелом Эвансом (25-й сеяный), который в своем матче победил француза Жереми Шарди - 6:4, 6:4, 6:1.

    Российский теннисист Карен Хачанов вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне.
    Во встрече третьего круга Хачанов, посеянный под 18-м номером, обыграл американца Фрэнсиса Тиафо (16-й номер посева) со счетом 6:3, 6:4, 3:6, 7:6 (11:9). Теннисисты провели на корте 3 часа 32 минуты.
    Хачанов впервые в карьере вышел в 1/8 финала Australian Open, до этого четыре раза подряд россиянин вылетал в третьем круге турнира. В четвертом круге Хачанов сыграет с японцем Ёсихито Нисиокой (31-й номер посева).

    Российский теннисист Даниил Медведев проиграл американцу Себастьяну Корде в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).
    Встреча завершилась со счетом 7:6 (9:7), 6:3, 7:6 (7:4) в пользу американца, посеянного на турнире под 29-м номером. Медведев имел седьмой номер посева. Теннисисты провели на корте 2 часа 59 минут.
    Россиянин впервые с 2018 года не сумел выйти в четвертый круг Australian Open. В прошлом сезоне Медведев дошел до финала турнира, где проиграл испанцу Рафаэлю Надалю.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Мнения, комментарии, анализ...

    Российскому теннисисту Даниилу Медведеву необходимо добавить разнообразия в игре и остроты в атакующих ударах, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук. Ранее Медведев проиграл американцу Себастьяну Корде в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Встреча завершилась со счетом 7:6 (9:7), 6:3, 7:6 (7:4) в пользу американца. Россиянин впервые с 2018 года не сумел выйти в четвертый круг Australian Open.
    "Конечно, это было неожиданно, причем он уступил три сета подряд, проигрывая из-за своих подач в начале каждого сета. Потом он пытался что-то сделать, догнать, и в третьем сете у него даже получилось, но все равно остроты в его конечных атакующих ударах не хватило", - сказал Янчук.
    "Соперник, допуская очевидные ошибки при атакующих ударах справа, все-таки играл острее, неожиданнее и ярче, чем добывал себе очки. Корда действовал разнообразнее, были и укороченные удары, он как бы рвал игру нашего Даниила. Получается так, что Даниилу все-таки надо прибавлять, добавлять разнообразия и остроты в атаках, которой немного не хватает", - добавил Янчук.

    МОСКВА, 20 янв - РИА Новости, Светлана Бонопартова.

    Поражение российского теннисиста Даниила Медведева в третьем круге Открытого чемпионата Австралии не стало неожиданностью, заявил РИА Новости экс-первая ракетка мира, олимпийский чемпион Евгений Кафельников.
    В пятницу Медведев проиграл американцу Себастьяну Корде со счетом 7:6 (9:7), 6:3, 7:6 (7:4). Россиянин впервые с 2018 года не сумел выйти в четвертый круг Australian Open.
    "Для экспертов, которые понимают в теннисе, поражение Даниила Медведева не стало неожиданностью. Просто соперники стали совершеннее, играют лучше против него. В его игре не вижу никакого спада, он играет по-прежнему. Думаю, что пропала его аура. Теперь соперники выходят и понимают, что могут обыграть Медведева", - заявил Кафельников.
    Также экс-игрок отметил, что проход Карена Хачанова в следующий раунд турнира зависит только от его настроя и работоспособности.
    "Что касается Карена Хачанова, все будет зависеть только от него и от того, как он будет выкладываться", - добавил Кафельников.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 янв - РИА Новости, Дмитрий Едигарев.

    Заслуженный тренер России Владимир Камельзон заявил РИА Новости, что радость от побед россиян Карена Хачанова и Андрея Рублева не перевесят разочарования из-за вылета Даниила Медведева с Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open).
    В пятницу Медведев проиграл американцу Себастьяну Корде со счетом 6:7 (7:9), 3:6, 6:7 (4:7). Россиянин впервые с 2018 года не сумел выйти в четвертый круг Australian Open.
    "Корда показал блестящую игру. Он в свои 22 года показал еще и зрелость, его уравновешенный характер высчитывал все. Каждая комбинация американца была чистой. Если убрать нашу чистую любовь к Даниилу, Корда был намного лучше. Проиграть три сета подряд - я такого не видел давно. Сегодня мужская двадцатка играет так, как будто это тройка (Роджера) Федерера, (Рафаэля) Надаля и (Новака) Джоковича. Я сегодня просто не узнал Медведева, расстроился и не узнал. Проиграй он на более поздней стадии - это другое дело. А так, очень обидно. Сегодня была и победа Хачанова - это настоящая поддержка нашей страны, но ни Рублев, ни Карен не могут заменить поражения Даниила", - сказал Камельзон.
    "Я надеюсь, что команда Медведева сделает выводы. Ему не 40-50 лет, он очень молод, проведет анализ и начнет держать марку. Марку держат Джокович, Надаль и Федерер. Если человек был первым номером, ему нужно это осознавать. Претендентов и голодных ребят много. Держать марку - должно быть в башке. У Джоковича, например, это очень видно. Он даже не задумывается, что может проиграть", - добавил собеседник агентства.

    МОСКВА, 20 янв - РИА Новости, Павел Левкович.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2023

    Хроника событий или "История про флаги - махать или не махать..."

    Оскорбления от зрителей с флагом Украины в адрес российского теннисиста Андрея Рублева не стоят внимания - это часть игры против России, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    Зрители с флагом Украины оскорбляли Рублева во время матча второго круга Открытого чемпионата Австралии против финна Эмиля Руусувуори (6:2, 6:4, 6:7 (2:7), 6:3). Арбитр предложил теннисисту вмешаться, однако Рублев заявил, что символ соседней страны ему не мешает.
    "Чего на эти вещи обращать внимание, надо быть выше драки и на это не реагировать. Конечно, там оскорбляли, но, к сожалению, на сегодня это часть недостойной игры против нас, что тут обсуждать. Я думаю, что вообще на эти вещи не надо обращать внимание - любой диспут или высказывание работают против нас. Мы вступаем в дискуссию, в которую не должны вступать. Нужно быть выше этого поведения", - сказал Тарпищев.

    В понедельник зрители вывесили российский флаг на матче первого круга Australian Open между россиянкой Камиллой Рахимовой и украинкой Катериной Байндль. Это вызвало недовольство со стороны украинских зрителей, которые обратились по этому поводу к охране и полиции. Посол Украины в Австралии и Новой Зеландии Василий Мирошниченко призвал организаторов Australian Open "немедленно применить политику нейтрального флага". После этого Федерация тенниса Австралии запретила зрителям показывать российский и белорусский флаги по ходу Australian Open.

    Россияне и белорусы, согласно решениям Международной теннисной федерации (ITF), Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) и Женской теннисной ассоциации (WTA), допускаются до участия в индивидуальных соревнованиях без каких-либо ограничений, но в нейтральном статусе - без указания страны и без флага. Из всех прошедших после начала специальной военной операции на Украине турниров Большого шлема только организаторы Уимблдона-2022 под давлением правительства Великобритании не допустили российских и белорусских теннисистов до участия в своих соревнованиях.

    МОСКВА, 19 янв - РИА Новости, Алёна Сулизова.

    В Госдуме призвали наказать фанатов с флагом Украины за оскорбления Рублева
    Председатель комитета Государственной думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев назвал выкрики болельщиков с украинским флагом в адрес российского теннисиста Андрея Рублёва в Мельбурне примером дискриминации.
    Зрители с флагом Украины оскорбляли Рублева во время матча второго круга Открытого чемпионата Австралии против финна Эмиля Руусувуори (6:2, 6:4, 6:7 (2:7), 6:3). Арбитр предложил теннисисту вмешаться, однако Рублев заявил, что символ соседней страны ему не мешает – мешают лишь оскорбления.
    "Достойный поступок Андрея Рублёва... Прямые оскорбления страны и российских спортсменов никому не позволены. За это нужно наказывать и штрафовать. Самый настоящий пример дискриминации. А Рублёв проявил характер, психологическую стойкость, добился победного результата, несмотря на подобное психологическое воздействие", - сказал Свищев.

    МОСКВА, 19 янв - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире ...

    Хроника событий или "История про флаги - махать или не махать..."

    Российский теннисист стал жертвой украинской провокации. Сколько можно?
    Рублев пожаловался на поведение и оскорбления украинских болельщиков на Australian Open

    Шестая ракета мира Андрей Рублев был вынужден слушать оскорбления от фанатов с украинским флагом во время матча второго круга Australian Open против финна Эмиля Руусувуори. Россиянин отреагировал достойно, но сколько можно терпеть эти провокации?

    Очередной конфликт из-за флага
    Скандалы на матчах с участием наших теннисистов на турнире Большого шлема в Австралии случаются практически каждый день. И это при том, что сами спортсмены не имеют к ним никакого отношения. Россияне себя максимально корректно и не проявляют и близко никакого стремления к разжиганию конфликтов. Нет вопросов и к большинству теннисистов и болельщиков из других стран.
    Зато есть группа людей, которая, похоже, приходит на трибуны арен в Австралии с одной целью — спровоцировать наших спортсменов и заставить организаторов убрать их с турниров. Пару дней назад посол Украины Василий Мирошниченко опубликовал в социальных сетях пост с матча украинки Екатерины Байндль и россиянки Камиллы Рахимивой, где болельщики вывесили российский флаг. Чиновник заявил, что "решительно осуждает" произошедшее и потребовал немедленных действий со стороны Федерации тенниса Австралии.
    Организаторы недолго думали и запретили российские и белорусские флаги на трибунах. Оказалось, что можно взять и за несколько минут переписать все правила и законы, действовавшие годами. Только чтобы не злить представителей Украины. На этом история с флагами не закончилась. Во время матча шестой ракетки мира Андрея Рублева с финном Эмилем Руусувуори группа фанатов, сидящих на первом ряду, постоянно махала украинским флагом и что-то кричала.
    Судья в разговоре с россиянином уточнил у Андрея, что он думает по этому поводу. Рублев заявил, что сам флаг ему не мешает, однако отметил, что болельщики регулярно его оскорбляют, выкрикивая плохие слова. Теннисист, несмотря на провокацию, все-таки довел дело до победы. И здесь можно только позавидовать психологической устойчивости Рублева и выразить ему максимальное уважение.

    Поддержка болельщиков
    Другое дело, что, похоже, украинские провокации становятся нормой на Australian Open. И организаторам придется как-то решать вопрос, потому что не все так устойчивы как Рублев. Да и вообще надо было додуматься докопаться до Андрея, который не раз высказывался за "мир во всем мире". Что ж, хочется верить, что руководство Australian Open сможет урегулировать ситуацию и не придет к выводу, что в дальнейшем проще убрать российских и белорусских теннисистов, чем разгребать такие скандалы.
    В социальных сетях болельщики преимущественно встали на защиту Рублева и высказывали недоумение. Некоторые даже просили вернуть флаг России напротив фамилии нашего теннисиста.
    "Australian Open запретил публичную демонстрацию российских и белорусских флагов из-за возможных провокаций. Но разве появление украинского флага во время матча Рублева и Руусувуори — это проявление спортивного духа? Напомню, никто из игроков не представляет Украину", — написал Gaulish Alliance.
    "У человека всегда есть выбор, как действовать. Выбор, сделанный этой группой людей, говорит о том, что они хотели спровоцировать одного из самых приятных теннисистов в туре", — отметил Andrey Rublev Updates.

    "Смотрю Australian Open. Блестящий российский теннисист Рублев играет против финна Руусувуори. В то время как напротив фамилии финна есть его флаг, напротив фамилии Рублева — пустое место. Ужасное неуважение и отсутствие правил честной игры", — заметил Rubina Smith.
    Ситуация напомнила случай с нашим хоккеистом Иваном Проворовым, который отказался выходить на раскатку матча НХЛ в свитере с символикой ЛГБТ. Тогда на россиянина набросилась группа североамериканских журналистов, но болельщики в основной массе поддержали его и встали на защиту. Думается, что и Рублева многие поддержат, а провокации останутся на совести тех, кто их совершает.

    Александр Говоров
    Корреспондент РИА Новости Спорт
    14:15 19.01.2023 (обновлено: 16:53 19.01.2023)
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисистки о турнире и не только...

    Чемпионка «Уимблдона» Елена Рыбакина поделилась ожиданиями от четвертого круга Australian Open против Иги Швентек.

    – Конечно, она очень сильна физически и психологически. Думаю, если буду играть в свой теннис, агрессивно, стабильно проведу матч от начала до конца, то у меня есть все шансы.
    Я постараюсь показать максимум.

    – Когда вы узнали, что сыграете с Игой, подумали: «Боже, в четвертом круге «Шлема», тяжелая сетка» – или вы рады встретиться с ней в ее нынешней форме?
    – Если честно, круг не имеет значения, потому что Ига – отличный игрок. В любом случае цель – побеждать топов. Будь то первый, второй круг, цель – прибавлять в течение года. А он, на самом деле, длинный.
    Думаю, будет тяжелый матч. Надеюсь, он сложится в мою пользу.

    Виктория Азаренко рассказала о сыне и увлечениях. Она поговорила с корреспондентом Sports.ru Максимом Янчевским после выхода в 1/8 финала Australian Open.

    – Вика, на камере после матча вы передали привет сыну, написав его имя и нарисовав сердце. Как он вас провожает на матчи, как встречает после, что говорит?
    – Лео сейчас, к сожалению, не в Австралии, но созваниваемся каждый день и он мне желает удачи. Ему очень нравится смотреть нарезки матчей, целиком не всегда из-за разницы во времени.
    Я не знаю, насколько для него важны мои победы, как мне кажется. Все-таки ему хочется, чтобы мама была больше дома, рядом с ним. Когда же он со мной на кортах, на тренировках, я вижу, насколько ему интересно становится. Он хочет взять ракетку, поиграть, появляется мотивация. Я думаю, он мной гордится.

    – Помню, 6-7 лет назад в Мельбурне вы рассказывали, что пытаетесь осилить Достоевского. Осилили? Чем еще сейчас увлекаетесь?
    – Достоевского удалось прочитать только одну книгу – «Идиот». Мне тяжело читать книги, больше читаю на айпаде. Очень люблю читать биографии, разные интервью людей.
    Сейчас очень увлекаюсь фотографией. Раньше увлекалась и оставила это дело. Сейчас купила для себя камеру. Люблю очень фотографировать природу, даже некоторых игроков. Последним, кого фотографировала, был Андрей Рублев. Надо спросить его, разрешит ли он мне выложить его фото.

    Третья ракетка мира Джессика Пегула рассказала, когда поверила, что может стать топ-теннисисткой.

    – Даже когда мне было семь-восемь лет, я хотела стать №1 в мире, бороться за «Большие шлемы», профессионально играть в теннис. Это очень рано стало моей целью.
    В подростковом возрасте я, наверное, не понимала, что для этого требуется. Но потом у меня были травмы и все такое, и я лучше узнала себя и поняла, что нужно, чтобы выйти на топ-уровень.
    Когда мне было лет 17-18, я, наверное, не думала, что у меня получится. Наверное, у меня не было убежденности. Ко мне все пришло позже, чем ко многим другим. Может быть, поэтому я лучше выступаю сейчас, чем в начале карьеры. Не уверена.

    – Вы помните момент, когда поверили?
    – Наверное, когда попала в топ-100. Тогда я подумала, что создаю себе фундамент для успеха. Потом у меня было много мини-прорывов, и они только укрепляли веру в себя.

    – Почему в семь лет вы решили, что хотите быть №1, выигрывать «Большие шлемы»?
    – Не знаю. Правда, не знаю. Моя старшая сестра играла в колледже, я постоянно крутилась на кортах. Но я не знаю, что заставило меня такое сказать (улыбается).
    Это всегда было моей целью. Теннис – это то, что у меня получалось, я много им занималась уже тогда. Для того возраста я очень много играла.
    И это было моей мечтой.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о турнире и не только...

    Даниил Медведев ответил, насколько его удивила игра Себастьяна Корды, в интервью корреспонденту Sports.ru Максиму Янчевскому.
    Медведев выбыл в третьем круге Australian Open, проиграв 6:7(7), 3:6, 6:7(4).

    – Не то чтобы удивила, он, на самом деле, просто хорошо играл, хорошо принимал. Он играл или чуть лучше своего уровня, или на уровне, на котором он сейчас, потому что он молодой, может быть, он провел хорошую предсезонку и будет играть так весь сезон. Соответственно, 100% с такой игрой будет в топ-10 скоро. Я играл совсем чуть-чуть ниже своего хорошего уровня. В этом и заключалась разница, потому что, в принципе, матч близкий, но в итоге три сета. Я таких матчей тоже много выигрывал, и мне сегодня не хватило этой уверенности в себе, в своих ударах и в каких-то важных моментах.

    – За последний год ты ни один крупный титул не защитил, к сожалению. Сейчас выпадешь из топ-10. Как ты оцениваешь эту ситуацию? Понятно, что она расстраивает.
    – На самом деле, конечно, обидно, потому что хочется всегда и стоять выше, и играть лучше, и выигрывать большие турниры. Но я чувствую, что то, что я сейчас делаю на тренировках, в жизни, скажем так, должно привести к возвращению хороших результатов. Но даже если не приведет, я делаю все, что могу, и лучше я уже не могу (смеется). Потому что, если ты будешь тренироваться 20 часов в день, это не поможет тебе играть лучше. Поэтому я делаю все от меня зависящее и надеюсь ради себя, ради болельщиков, что результаты вернуться, а главное – вернется игра и такие тяжелые волевые победы.

    Карен Хачанов ответил, был ли тай-брейк против Фрэнсиса Тиафу самым эпичным в его жизни, в интервью корреспонденту Sports.ru Максиму Янчевскому.
    Хачанов отыгрался со счета 1:6 и победил в третьем круге Australian Open – 6:3, 6:4, 3:6, 7:6(9).

    – Против Кириоса были тай-брейки нереальные и на US Open тоже в том году. Наверное, это один из самых запоминающихся камбэков, с 1:6, пять сетболов. Поставил бы на первое место именно как камбэк.

    – Что в голове происходит? 1:6 – все, ты уже в пятом сете?
    – Я всегда говорил, что психологическая сила заключается в том, что ты не сдаешься, стараешься, если у тебя есть возможность, ты цепляешься. Я не сдался, говорил себе: «Я ничего плохого не сделал: он забил четыре мяча, я не ошибся, отлично отыграл тай-брейк». Я не ожидал, что он так сделает.
    6:1, две мои подачи. Наверное, мысленно я дал себе чуть-чуть расслабиться: «Если проиграю, то да, готовлюсь к пятому». Взял свои две подачи легко, не сдался, но при этом дал себе возможность бороться и оставаться в игре, это самое главное. Из 10 таких тай-брейков, наверное, я бы один или два выиграл с такого счета. Потом у него было две подачи.
    В этом и заключается теннис, спорт – нервы, все вместе.

    – То, что стадион в какой-то момент по большей части болел против тебя, ты уже конвертируешь в свою пользу. Ты спокоен, не реагируешь.
    – Если есть энергия, есть атмосфера, это хорошо. Понятное дело, что всегда приятно, если будут за тебя болеть, потому что тебя это подбадривает, ты кураж ловишь – в любом случае здорово. Но при этом даже если они болеют против тебя, ты все равно эту энергию ловишь. Я не против, когда люди болеют, даже если он их любимчик, неважно, кто и где.
    Я просто не люблю, когда начинают не уважать: кричат на ошибки, на двойные, между первой и второй [подачами]. Вот это я не понимаю. Но опять же, каждый себе на уме, их дело. Мое дело – выиграл, доказал и до свидания, иди домой.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2023

    Как там наши ?...

    Российская теннисистка Варвара Грачева не сумела выйти в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне.
    Во встрече третьего круга 22-летняя Грачева уступила чешке Каролине Плишковой (30-й номер посева) со счетом 4:6, 2:6. Теннисистки провели на корте 1 час 17 минут.

    Российская теннисистка Екатерина Александрова проиграла польке Магде Линетт в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне.
    Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу польки. 28-летняя Александрова была посеяна на турнире под 19-м номером. Теннисистки провели на корте 1 час 16 минут.
    После вылета Александровой, которая ни разу не проходила дальше третьего круга на турнирах Большого шлема, на Australian Open не осталось ни одной российской теннисистки. В основной сетке стартовали 14 россиянок. Линетт в четвертом круге сыграет против француженки Каролин Гарсии (4-й номер посева). 30-летняя полька впервые в карьере вышла в 1/8 финала турнира Большого шлема.

    Российский теннисист Андрей Рублев вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне.
    Во встрече третьего круга Рублев, посеянный под пятым номером, обыграл британца Дэниела Эванса (25-й номер посева) со счетом 6:4, 6:2, 6:3. Теннисисты провели на корте 2 часа 9 минут.
    В четвертом круге Рублев сыграет с датчанином Хольгером Руне (9-й номер посева), который обыграл француза Уго Умбера - 6:4, 6:2, 7:6 (7:5). Матч продолжался 2 часа 9 минут.

    Российский теннисист Карен Хачанов обыграл японца Ёсихито Нисиоку в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне.
    Встреча завершилась со счетом 6:0, 6:0, 7:6 (7:4) в пользу россиянина, посеянного под 18-м номером. Японец имел 31-й номер посева. Теннисисты провели на корте 1 час 58 минут.
    Хачанов впервые в карьере вышел в четвертьфинал Australian Open. В следующем круге россиянин сыграет против победителя матча между поляком Хубертом Хуркачем (10-й номер посева) и американцем Себастьяном Кордой (29), который ранее на турнире обыграл россиянина Даниила Медведева.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •