Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: WTA Finals Fort Worth 2022, USA, Oct 31 - Nov 7, 2022

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Кори Гауфф прокомментировала то, что на итоговом проиграла все шесть матчей: три в одиночке и три в паре. Вчера она уступила первой ракетке мира Иге Швентек – 3:6, 0:6.
    «Это был не мой день и не мой уикенд. Но ничего. Завтра я буду готова лететь на Кубок Билли Джин Кинг в Глазго.
    Это была худшая неделя сезона. Я никогда не проигрывала так быстро».

    Ига Швентек прокомментировала поражение от Арины Соболенко в полуфинале итогового турнира. Полька уступила 2:6, 6:2, 1:6.
    «Арина просто играла лучше, это было видно. Во втором сете я хотела задавить и переиграть ее, но в третьем почувствовала, что это не моя игра. Мне кажется, я играла слишком рискованно. Она хорошо использовала свои шансы и подавала очень здорово».
    Также она высказалась о завершении самого успешного сезона в карьере. В этом году Швентек выиграла 67 матчей из 76 проведенных, в том числе 15 из 17 против теннисисток топ-10. На ее счету восемь титулов – в том числе «Ролан Гаррос» и US Open, а также четыре трофея WTA 1000.
    «Не буду врать, я ждала этого момента. Было довольно трудно видеть финишную черту, но при этом оставаться полностью мотивированной и готовой к каждому матчу. Этот сезон был таким напряженным, и я так горжусь, что хорошо играла до самого конца. Я рада, что дело сделано».
    Ранее Швентек объявила, что пропустит финал Кубка Билли Джин Кинг, потому что он начинается на следующий день после итогового.

    Арина Соболенко ответила, что сказала себе перед решающим сетом в матче с Игой Швентек. Белоруска победила 6:2, 2:6, 6:1 и вышла в финал итогового турнира.
    «Я просто сказала, что должна оставаться агрессивной и быть в моменте. Вот и все.
    Думаю, этот настрой действительно помог мне сегодня, потому что единственное, о чем я думала, – это как заставить ее работать. Благодаря этому я показала невероятный теннис и одержала победу».
    Соболенко сделала 12 эйсов и отыграла шесть из 10 брейк-пойнтов в матче.
    «На самом деле я не думала об эйсах, а просто выбирала цель и подавала в эту точку. Думаю, поэтому у меня было столько эйсов. В плане подачи для меня это был фантастический день».
    Также она поделилась ожиданиями от финала против Каролин Гарсия, которой она уступила в полуфинале в Цинциннати в этом сезоне.
    «Думаю, сейчас она другой игрок, у нее больше уверенности в своей игре, так что это будет другой матч. Я ожидаю много хороших подач и виннерсов и снова сыграю с тем же настроем – заставлю ее работать ради победы».

    Россиянка Дарья Касаткина заявила, что очень разочарована поражением в матче с француженкой Каролин Гарсией, которое стоило ей участия в полуфинале итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в американском Форт-Уэрте.
    В ночь на воскресенье по московскому времени Касаткина уступила Гарсии со счетом 6:4, 1:6, 6:7 (5:7). В результате поражения россиянка осталась на третьем месте в группе Трэйси Остин (1 победа, 2 поражения) и завершила выступление на турнире. Гарсия со второй строчки (2 победы, 1 поражение) вышла в полуфинал турнира, где сыграет против гречанки Марии Саккари.
    "Конечно, сейчас я все ненавижу. Очень разочарована и ничего не хочу делать. Но я должна быть объективна и признать, что это был лучший сезон в моей карьере. Честно говоря, если бы мне кто-то сказал в начале сезона, что я буду на итоговом турнире, то, наверное, не поверила", - цитирует Касаткину официальный сайт WTA.
    "Я разочарована счетом 6:7 в третьем сете. Это был отличный поединок и хороший матч, но, к сожалению, кто-то должен выиграть, а кто-то - проиграть. Это больно, но таков спорт. Думаю, что наш уровень был довольно равным, в третьем сете между нами не было большой разницы. Когда не хочешь проигрывать, выжимаешь из себя все. Это именно то, что я делала. Сейчас я чувствую себя совершенно опустошенной", - добавила теннисистка.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    WTA Finals Fort Worth 2022, USA, Oct 31 - Nov 7, 2022

    Россиянка Вероника Кудерметова в паре с бельгийкой Элизе Мертенс обыграла представительниц Чехии Барбору Крейчикову и Катерину Синякову в финальном матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Форт-Уэрте (США, штат Техас), общий призовой фонд которого составляет 5 миллионов долларов.
    Встреча завершилась со счетом 6:2, 4:6, 11:9 в пользу Кудерметовой и Мертенс, имевших четвертый номер посева. Крейчикова/Синякова, которые являются победительницами турнира 2021 года, были посеяны под первым номером.
    По ходу турнира Кудерметова и Мертенс также одержали победы в матчах с парами Людмила Киченок/Елена Остапенко, Анна Данилина/Беатрис Хаддад-Майя, Габриэла Дабровски/Джулиана Олмос и Дезире Кравчик/Деми Схюрс.

    Белоруска Арина Соболенко проиграла француженке Каролин Гарсии в финале итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Форт-Уэрте (США, штат Техас), общий призовой фонд которого составляет 5 миллионов долларов.
    Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:4), 6:4 в пользу шестой ракетки мира. Продолжительность матча составила 1 час 41 минуту.
    Гарсия сделала в матче 11 эйсов, активно выиграла 24 мяча, совершила одну двойную ошибку и 10 невынужденных. На счету седьмой ракетки мира Соболенко четыре эйса, 15 активно выигранных мячей, три двойные ошибки и 11 невынужденных.
    На групповом этапе турнира Гасия обыграла американку Кори Гауфф (4) и россиянку Дарью Касаткину (8), а также уступила польке Иге Швёнтек (1). В полуфинале француженка одержала победу над представительницей Греции Марией Саккари (5). Соболенко в группе переиграла Онс Жабер (2) из Туниса, американку Джессику Пегулу (3) и уступила Саккари. В 1/2 финала белоруска нанесла поражение Швёнтек.
    Гарсии 29 лет. Она завоевала 11-й трофей на турнирах WTA. Ее лучшим результатом на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Открытого чемпионата США 2022 года. Соболенко 24 года, она 10 раз становилась победительницей турниров под эгидой WTA, доходила до полуфинала на Уимблдоне (2021) и US Open (2021, 2022).
    В прошлом году итоговый турнир WTA выиграла испанка Гарбинье Мугуруса. Из россиянок на нем побеждала Мария Шарапова (2004 год), еще дважды она уступила в финальном матче.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •