Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Nitto ATP Finals 2022; Turin, Italy

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Российский теннисист Даниил Медведев признался, что во время матча против соотечественника Андрея Рублева на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) не очень хорошо себя чувствовал в спортивном плане.
    Встреча красной группы завершилась со счетом 6:7 (7:9), 6:3, 7:6 (9:7) в пользу Рублева, посеянного под шестым номером. Медведев имеет четвертый номер посева.
    "Бывают такие матчи, когда чувствуешь, что ты недосягаем, все, что ты делаешь, скажем так, превращается в золото. Сегодня был не такой случай. Я не очень хорошо чувствовал себя во время матча. Мне было бы приятнее, если бы я лучше себя показал в теннисном аспекте. Но опять же, если посмотреть, у меня было несколько неплохих моментов. Это мотивирует играть лучше и превратить все в золото в следующих матчах", - сказал Медведев, которого цитирует официальный сайт ATP.
    "Очень тяжело перейти из Вены, где быстрый хардовый корт, а я больше люблю быстрые харды, чем медленные, в Париж, где был, наверное, самый медленный крытый хард. Здесь же был самый быстрый матч года. К такому нужно привыкнуть, нужны игры. Сегодня был такой матч, надеюсь, что дальше будет лучше. У меня было несколько ошибок, когда я поздно начинал движение, поздно принимал мяч", - добавил теннисист.

    Российский теннисист Андрей Рублев признался, что во время матча против соотечественника Даниила Медведева на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) вспоминал встречу на Открытом чемпионате США 2020 года, в которой уступил.
    В понедельник Рублев обыграл Медведева на итоговом турнире ATP в Турине со счетом 6:7 (7:9), 6:3, 7:6 (9:7). В первом сете Рублев вел со счетом 5:2, а затем не реализовал семь сетболов. На Открытом чемпионате США 2020 года Рублев проиграл Медведеву в четвертьфинале со счетом 6:7 (6:8), 3:6, 6:7 (5:7).
    "Я думал о US Open, когда мы играли в четвертьфинале в 2020 году, я примерно так же вел в счете на тай-брейке. Но когда я проиграл сет, я подумал, что больше такое не повторится, я должен что-то изменить. Сегодня мне нужно было продолжать играть, потому что, если я выиграю только один сет, это все еще будет неплохим результатом. Мы играем в группе, так что нужно бороться за каждое очко, каждый гейм. И мне удалось победить", - сказал Рублев, которого цитирует официальный сайт ATP.
    В третьей партии Медведев отыграл четыре матчбола.
    "Финальный тай-брейк, наши розыгрыши - это было безумие. В последнем розыгрыше у нас было, не знаю, около 30 ударов. У меня уже начались небольше судороги, но я думал: "Еще один, еще один, ты должен продолжать играть". Уверен, Медведев ощущал то же самое", - добавил теннисист.
    Рублев в третий раз в карьере играет на итоговом турнире ATP, на двух предыдущих (2020, 2021) он не сумел выйти из группы.

    Испанец Рафаэль Надаль заявил, что не стремится закончить год на первой строчке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), хотя считает, что это стало бы большим успехом на данном этапе его карьеры.
    Во вторник Надаль проиграл второй подряд матч на итоговом турнире ATP, уступив канадцу Феликсу Оже-Альяссиму. Испанец впервые с 2009 года проиграл четыре матча подряд.
    "Я играл лучше, чем на днях, но не смог использовать свои шансы. Я боролся до конца. Мне нужно завершить год на хорошей ноте. И я не говорю о победе. Не знаю, смогу ли вернуть себе уровень, но умру ради этого. Я по-прежнему мотивирован тем, что я здесь, на итоговом турнире. Мне грустно, я разочарован, но завтра будет другой день", - сказал Надаль, которого цитирует Marca.
    В мировом рейтинге лидирует испанец Карлос Алькарас, который может завершить год на первом месте, если Надаль лишится шансов на выход из группы на итоговом турнире.
    "Я очень рад за Карлоса. Это успех для нашего вида спорта в Испании после отличного года. Финишировать первым было бы большим успехом на данном этапе моей карьеры, но я не стремлюсь к этой цели. Мое тело и моя личная ситуация не позволяют мне стремиться к ней. Выиграть два титула Большого шлема оказалось недостаточно, потому что я не смог сыграть на многих турнирах. Мне трудно конкурировать с молодыми теннисистами, которые играют на всех турнирах, которых хотят. Это то, как играл я 15 лет назад", - добавил теннисист.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Nitto ATP Finals 2022; Turin, Italy

    Серб Новак Джокович обыграл россиянина Андрея Рублева в матче второго тура группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Турине, общий призовой фонд которого составляет 14,75 миллиона долларов.
    Встреча красной группы завершилась со счетом 6:4, 6:1 в пользу серба. Теннисисты провели на корте 1 час 8 минут. Счет в личных встречах стал 2-1 в пользу Джоковича.
    Серб за встречу подал 12 эйсов, не допустил ни одной двойной ошибки, активно выиграл 19 мячей, реализовал три из четырех брейк-пойнтов. Статистика Рублева: 10 эйсов, одна двойная ошибка, 18 активно выигранных мячей, одна невынужденная ошибка, у россиянина не было ни одного брейк-пойнта.
    Джокович, в активе которого две победы в группе, досрочно вышел в плей-офф турнира. Для серба это 11-й полуфинал на итоговом турнире ATP, всего он принимал участие в соревнованиях 15 раз. Джокович является пятикратным победителем итогового турнира ATP (2008, 2012-2015). В прошлом году серб в полуфинале уступил будущему победителю Александру Звереву из Германии.
    В первом матче группового турнира Рублев обыграл своего соотечественника Даниила Медведева.

    Россиянин Даниил Медведев проиграл греку Стефаносу Циципасу во втором матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в итальянском Турине, общий призовой фонд которого составляет 14,75 млн долларов.
    Встреча красной группы завершилась со счетом 6:3, 6:7 (11:13), 7:6 (7:1) в пользу посеянного на турнире под вторым номером грека. Медведев имеет четвертый номер посева. Счет по личным встречам стал 7:4 в пользу россиянина. Теннисисты провели на корте 2 часа 21 минуту.
    Финалист турнира прошлого года Медведев совершил 16 подач навылет, активно выиграл 34 мяча, а также допустил три невынужденные и две двойные ошибки. У грека на счету девять эйсов, 47 виннерсов, две невынужденные ошибки. Также Циципас допустил одну двойную ошибку.
    Медведев потерпел второе поражение на турнире и потерял шансы на выход в полуфинал. Циципас может выйти в плей-офф в случае победы в третьем матче над россиянином Андреем Рублевым (6). Ранее выход в полуфинал в красной группе себе обеспечил серб Новак Джокович, с которым Медведев встретится в заключительной для себя встрече.
    Медведев является победителем турнира 2020 года. Он, как и Циципас, квалифицировался на итоговый турнир в четвертый раз в карьере.

    Испанец Рафаэль Надаль победил норвежца Каспера Рууда в матче третьего тура группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Турине.
    Встреча зеленой группы завершилась со счетом 7:5, 7:5 в пользу Надаля, посеянного под первым номером. Рууд имеет третий номер посева. Теннисисты провели на корте 1 час 42 минуты.
    Ранее Рууд гарантировал себе выход в полуфинал турнира, а Надаль после двух поражений подряд потерял шансы на выход из группы. Вторую путевку в полуфинал в четверг в очном матче разыграют американец Тейлор Фриц и канадец Феликс Оже-Альяссим.

    Американец Тейлор Фриц победил канадца Феликса Оже-Альяссима в матче третьего тура группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Турине, общий призовой фонд которого составляет 14,75 млн долларов.
    Встреча зеленой группы закончилась со счетом 7:6 (7:4), 6:7 (5:7), 6:2 в пользу американца, посеянного под восьмым номером. У канадца был пятый номер посева.
    Фриц занял второе место в группе, одержав две победы при одном поражении. Американец вышел в полуфинал турнира, где сыграет с сербом Новаком Джоковичем, выигравшим красную группу. Победителем зеленой группы стал норвежец Каспер Рууд, третье место занял Оже-Альяссим, а на четвертой позиции расположился испанец Рафаэль Надаль.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что рад завершению сезона на победной ноте, несмотря на невыход из группы на итоговом турнире ATP.
    В четверг Надаль победил норвежца Каспера Рууда в матче третьего тура группового этапа итогового турнира в Турине. До этого он уступил в двух встречах и потерял шансы на выход в полуфинал.
    "Я хорошо тренировался. Просто, наверное, провел недостаточно матчей, чтобы выйти на нужный уровень. Не хватило уверенности после шести тяжелых месяцев. Сезон закончился не так, как я хотел, но все же на позитивной и победной ноте. Последний официальный матч в сезоне важен, поэтому я рад результату", - сказал Надаль, которого цитирует официальный сайт АТР.
    "Я не мог просить большего. В 2022 году были трудные шесть месяцев, два турнира Большого шлема и завершение года на втором месте в рейтинге. Так что мне вообще грех жаловаться. В моем возрасте добиваться результатов и быть конкурентоспособным дорогого стоит. В следующем году постараюсь правильно подготовиться и начать сезон с правильной энергией и настроем, чтобы достичь нужного уровня", - добавил 36-летний спортсмен.
    В нынешнем году испанец победил на Открытом чемпионате Австралии, "Ролан Гаррос" и снялся с полуфинала Уимблдона из-за разрыва мышц живота. Также у Надаля было диагностировано редкое заболевание, известное как синдром Мюллера - Вейсса. Болезнь является дегенеративной и в основном представляет собой деформацию одной из костей в средней части стопы.

    Российский теннисист Даниил Медведев после поражения от грека Стефаноса Циципаса на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Турине отметил, что у него совсем не шла подача, что особенно ужасно при игре на таком быстром корте.
    Встреча красной группы между Медведевым и Циципасом завершилась победой грека со счетом 6:3, 6:7 (11:13), 7:6 (7:1). После этого поражения россиянин лишился шансов на выход в полуфинал соревнований.
    "Это было ужасно, что не шла подача, тем более на таком быстром корте. Я потерял подачу в первом же гейме, хотя такое случается. Потребовалось некоторое время, чтобы вернуться в игру. После у меня не было брейк-пойнтов вплоть до третьего сета. Я не чувствовал какой-то нервозности, просто мне надо было лучше играть и лучше подавать", - приводит слова Медведева официальный сайт ATP.

    Бывшая первая ракетка мира серб Новак Джокович назвал матч итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) с россиянином Андреем Рублевым одним из лучших в текущем сезоне.
    В среду Джокович обыграл Рублева со счетом 6:4, 6:1 и вышел в полуфинал итогового турнира ATP. Россиянин, в активе которого одна победа в двух встречах, сохраняет шансы на попадание в плей-офф.
    "Я играл очень, очень хорошо. Без сомнения, один из лучших матчей года. Рублев - сложный и отличный соперник. В его игре много сильных сторон. Мне удалось найти верный настрой и правильную игру", - цитирует Джоковича сайт ATP.
    "В десятом гейме первого сета он вел 40:30 и мы играли долгий розыгрыш. Я тогда сказал себе, что шансы появятся. Он немного потерял энергию во втором сете, и я хотел использовать импульс и энергию со своей стороны в первых нескольких геймах, поэтому получился безупречный второй сет", - добавил 35-летний серб.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Nitto ATP Finals 2022; Turin, Italy

    Бывшая первая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл норвежца Каспера Рууда и в шестой раз стал победителем итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Турине, общий призовой фонд которого составляет 14,75 миллиона долларов.
    Финальная встреча завершилась со счетом 7:5, 6:3 в пользу серба. Теннисисты провели на корте 1 час 32 минуты. Джокович в четвертый раз в карьере победил Рууда.
    За встречу Джокович подал 9 эйсов, активно выиграл 31 мяч, реализовал 2 из 5 брейк-пойнтов. Статистика Рууда - 6 эйсов, 1 двойная ошибка, 17 активно выигранных мячей, 2 невынужденные ошибки, ни одного брейк-пойнта.
    Ранее Джокович выигрывал итоговый турнир ATP в 2008 и 2012-2015 годах. Всего 35-летний серб принимал участие в соревнованиях 15 раз. В прошлом году Джокович дошел до полуфинала, в котором уступил будущему победителю турнира Александру Звереву из Германии.
    23-летний Рууд второй раз в карьере выступал на итоговом турнире ATP и впервые в финале соревнований.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Россиянин Андрей Рублев заявил, что постарается извлечь урок из своего поражения в полуфинале итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).
    В субботу он проиграл норвежцу Касперу Рууду (2:6, 4:6) в 1/2 финала турнира. Рублев впервые дошел до полуфинала соревнований.
    "Конечно, есть много положительных вещей, которые можно взять. Я могу быть благодарен за игру на этой неделе. Я вышел в полуфинал. Я был здесь. Мы - это восемь лучших игроков. Все теннисисты мечтают играть здесь, а я был частью этого. Других игроков здесь нет. Очевидно, что лучше быть здесь и проигрывать каждый матч, чем не быть здесь вообще", - цитирует Рублева сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).
    "Надеюсь, я смогу извлечь хороший урок из этого матча. Посмотрим. Теперь у меня есть прекрасное время, чтобы стать лучше. Поглядим, что будет в Австралии. Я очень взволнован предстоящим сезоном. У меня есть мотивация. Особенно сейчас, когда я заканчиваю эту неделю более стабильно, чем обычно, выиграв несколько матчей, в которых раньше я бы не победил", - добавил он.

    Серб Новак Джокович заявил, что ему пришлось побороться за выживание в полуфинальном матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Турине против американца Тейлора Фрица.
    Джокович одолел Фрица на двух тай-брейках со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (8:6), став первым финалистом турнира.
    "Мне пришлось побороться за выживание, сегодня я не чувствовал себя очень комфортно. Я знал, что после изнурительного матча с Даниилом Медведевым мне потребуется время, чтобы приспособиться к динамике игры против Фрица, обладающего одной из лучших подач в туре. Пришлось запастись терпением после неудачного начала второго сета, и я сумел взять его подачу при счете 5:4, как во вчерашнем матче с Медведевым. В такие моменты я включаю другую передачу, чтобы сдержать нервы", - цитирует Джоковича официальный сайт АТР.
    "Я очень рад, что преодолел это, так как не думаю, что это был один из моих лучших дней в теннисе, но мне удалось выстоять", - добавил серб.
    В финале 35-летний Джокович встретится с победителем противостояния между россиянином Андреем Рублевым (6) и норвежцем Каспером Руудом (3). Серб является пятикратным победителем турнира (2008, 2012-2015).

    Бывшая первая ракетка мира серб Новак Джокович назвал нервным финальный матч на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) с норвежцем Каспером Руудом.
    Джокович в воскресенье в Турине победил Рууда со счетом 7:5, 6:3 и в шестой раз в карьере выиграл итоговый турнир ATP. Также 35-летний серб заработал рекордные для тенниса 4,74 миллиона долларов призовых.
    "Это финал. Обычно такие матчи заканчиваются с очень небольшим отрывом. В обоих сетах мне хватило одного брейка. Я знал, что Каспер играл очень хорошо на протяжении турнира. Я очень доволен тем, как играл. Я хотел быть очень агрессивным, и это отлично сработало. Было много нервов, особенно в моменте при счете 30:30 на моей подаче на матч. Надо было оставаться сосредоточенным на протяжении всего матча. Ситуация могла быстро качнуться в другую сторону", - цитирует Джоковича сайт ATP.
    "Я пропустил пару форхендов в последнем гейме. Я нервничал, но сумел подать на матч. Я подал эйс, чтобы закончить встречу. Семь лет с момента завоевания последнего титула на итоговом турнире были долгим сроком. В то же время тот факт, что я ждал семь лет, делает эту победу еще слаще и важнее", - добавил серб.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •