Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Wimbledon 2023; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Wimbledon 2023; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

    ATP уменьшила штраф британской ассоциации за недопуск россиян в 2022 году
    Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) в два раза уменьшила штраф Ассоциации лаун-тенниса Великобритании (LTA) за недопуск россиян и белорусов на Уимблдон и другие турниры под ее эгидой в 2022 году, сообщает Би-би-си.
    В декабре LTA объявила, что ATP оштрафовала ее и Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) на 1 млн долларов за отстранение российских и белорусских атлетов. ATP также пригрозила исключением турниров LTA из тура, если россияне и белорусы не будут допущены в 2023 году. В марте LTA разрешила россиянами участвовать в своих турнирах в нейтральном статусе, но спортсмены должны подписать декларацию нейтральности.
    Теперь сумма штрафа составляет 500 тыс долларов, ATP вернет LTA вторую часть суммы. Также ATP больше не угрожает LTA лишением членства и вернула организации полноценное право голоса.
    В апреле 2022 года AELTC из-за ситуации на Украине отказался допускать на Уимблдон российских и белорусских теннисистов. В ответ на это ассоциации оштрафовали британские организации, а Уимблдон был лишен рейтинговых очков.

    МОСКВА, 25 июн - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Wimbledon 2023; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

    Российская теннисистка Мирра Андреева пробилась в основную сетку Уимблдонского турнира, который проходит на травяных кортах Лондона.
    В финале квалификации Андреева, получившая седьмой номер посева, обыграла 19-ю сеяную Тамару Корпач со счетом 7:5, 5:7, 6:2. Теннисистки провели на корте 2 часа 4 минуты.
    Андреева впервые в карьере вышла в основную сетку Уимблдона. Ее соперница по первому кругу станет известна позднее. В начале июня 16-летняя россиянка дошла до третьего раунда дебютного для себя "Ролан Гаррос".
    Андреева является 102-й ракеткой мира. В апреле она на соревнованиях в Мадриде стала самой молодой теннисисткой, вышедшей в четвертый круг турниров категории WTA 1000 с момента их реформы в 2009 году.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисистки о турнире и не только...

    Коко Гауфф прокомментировала то, что «Уимблдон» с этого сезона снял запрет на ношение цветного нижнего белья.
    «Я полностью поддерживаю это решение. Для нас это огромное облегчение. В прошлом году у меня были месячные во время «Уимблдона», и это очень напрягало. Конечно, у нас есть нижнее белье для менструации и другие приспособления, которые помогают, но страх в глубине души всегда сохраняется. Иногда я ходила в туалет чтобы просто убедиться, что ничего не видно.
    Думаю, это поможет девушкам в борьбе со стрессом. Очень рада, что обсуждение этой проблемы завершилось таким образом. Это сделает турнир гораздо менее напряженным для теннисисток».

    Дарья Касаткина прокомментировала то, что «Уимблдон» с этого сезона снял запрет на ношение цветного нижнего белья.
    «Все девушки очень рады этому решению. Потому что одно дело бороться с соперницей на корте и справляться с нервами, а другое – иметь дополнительный источник стресса в этот момент, когда ты думаешь о месячных.
    Если твоя юбка испачкается, это вызовет дополнительный стресс, не хочется об этом думать. Наконец-то мы получили решение этой проблемы. Я не думаю, что это как-то негативно скажется на турнире, но для нас, девушек, это очень важно».

    57-я ракетка мира Анна Калинская не сыграет на «Уимблдоне».
    Причиной стала травма левого подколенного сухожилия, которую она получила на турнире в Риме.
    «Восстановление займет больше времени, чем ожидалось 😔. Пропускаю любимый турнир🥺🌱😞», – написала Калинская в сторис инстаграма.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о турнире и не только...

    Александр Зверев прокомментировал то, что в этом году «Уимблдон» допустит до участия игроков из России и Беларуси.
    «Я знаю, что есть и другие мнения, но я еду на «Уимблдон», чтобы играть в теннис, а не заниматься политикой.
    В частности, Рублев много раз высказывался против [боевых действий]. Не думаю, что кто-то может наказывать его за то, что он родился в стране, которая сейчас находится в состоянии конфликта».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Wimbledon 2023; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

    Первая ракетка России Дарья Касаткина сыграет в первом круге Уимблдонского турнира с американской теннисисткой Кэролайн Доулхайд.
    Касаткина, занимающая 11-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), получила 11-й номер посева.
    Вторая ракетка России Вероника Кудерметова (12-й номер посева) встретится в первом круге с эстонкой Кайей Канепи.
    Результаты жеребьевки других пар:

    Ига Швёнтек (Польша; 1-й номер посева) - Чжу Линь (Китай);
    Арина Соболенко (Белоруссия; 2) - Панна Удварди (Венгрия);
    Елена Рыбакина (Казахстан; 3) - Шелби Роджерс (США);
    Джессика Пегула (США; 4) - Лорен Дэвис (США);
    Каролин Гарсия (Франция; 5) - Кэти Волынец (США);
    Онс Жабер (Тунис; 6) - Магдален Френх (Польша);
    Кори Гауфф (США; 7) - София Кенин (США);
    Мария Саккари (Греция; 8) - Марта Костюк (Украина);
    Людмила Самсонова (Россия; 15) - Ана Богдан (Румыния);
    Виктория Азаренко (Белоруссия; 19) - Юань Юэ (Китай);
    Екатерина Александрова (Россия; 21) - Эмма Наварро (США);
    Анастасия Потапова (Россия; 22) - Селин Наеф (Швейцария);
    Камилла Рахимова (Россия) - Кристина Букша (Испания);
    Маргарита Бетова (Россия) - Кайя Юван (Словения);
    Мирра Андреева (Россия) - Ван Сиюй (Китай);
    Анна Блинкова (Россия) - Янина Викмайер (Бельгия).

    Соревнования основной сетки Уимблдона пройдут 3-16 июля на травяных кортах в Лондоне. В прошлом году организаторы не допустили до участия российских и белорусских игроков, за что Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) лишили турнир рейтинговых очков. В нынешнем сезоне россияне и белорусы выступят на Уимблдоне в нейтральном статусе.

    МОСКВА, 30 июн - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Wimbledon 2023; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

    Экс-первая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев сыграет с британцем Артуром Фери в первом круге Уимблдона.
    Жеребьевка турнира прошла в пятницу. Медведев получил от организаторов третий номер посева. Фери занимает 389-е место в рейтинге ATP, он попал в основную сетку, получив wild card. В 1/4 финала россиянин может сыграть с греком Стефаносом Циципасом (пятый номер посева).

    Российский теннисист Андрей Рублев сыграет с австралийцем Максом Перселлом в первом круге Уимблдона.
    Жеребьевка турнира прошла в пятницу. Рублев получил от организаторов седьмой номер посева. По сетке россиянин в 1/4 финала может встретиться с сербом Новаком Джоковичем (второй номер посева).
    Перселл занимает 62-е место в рейтинге ATP. Рублев до этого ни разу не играл с австралийцем. Лучший результат россиянина на Уимблдоне - выход в четвертый раунд (2021).
    Другие пары первого круга:
    Карлос Алькарас (Испания, 1) – Жереми Шарди (Франция),
    Новак Джокович (Сербия, 2) – Педро Качин (Аргентина),
    Даниил Медведев (Россия, 3) - Артур Фери (Великобритания),
    Каспер Рууд (Норвегия, 4) – Лоран Локоли (Франция),
    Стефанос Циципас (Греция, 5) - Доминик Тим (Австрия),
    Хольгер Руне (Дания, 6) – Джордж Лоффхаген (Великобритания),
    Янник Синнер (Италия, 8) – Франсиско Черундоло (Аргентина),
    Роберто Баутиста-Агут (Испания, 20) – Роман Сафиуллин (Россия),
    Адриан Маннарино (Франция) – Александр Шевченко (Россия),
    Люка Ван Аш (Франция) – Аслан Карацев (Россия).

    МОСКВА, 30 июн - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисистки о турнире и не только...

    Винус Уильямс рассказала, когда планирует уходить из тенниса.
    «Если бы у меня были планы, я бы все равно вам не сказала.
    «Большие шлемы» очень много для меня значат, так что я была бы рада сыграть на US Open. Но сейчас я больше сосредоточена на «Уимблдоне». До US Open еще очень далеко.
    Никто еще не играл до 50, и если кто и станет первой, то это буду я».
    Также 43-летняя Уильямс рассказала, что ее сейчас мотивирует.
    «В туре отличная страховка».

    Дарья Касаткина прокомментировала то, что выступает в Великобритании.
    В прошлом году всех игроков из России и Беларуси не допустили до турниров в Британии.
    «Ощущения отличные. Мне всегда нравилось играть в Великобритании. Я показывала хорошие результаты, у меня хорошие воспоминания. И здесь лучшая трава.
    Атмосфера невероятная, зрители проявляют уважение. Видно, что они понимают культуру игры, умеют поддерживать, понимают, когда моменты напряженные. Очень уважительно относятся к игрокам.
    Я чувствую, что меня хорошо приняли. Ко мне очень хорошо относятся, говорят много приятного. Я очень ценю поддержку», – сказала Касаткина на пресс-конференции после выхода в финал.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о турнире и не только...

    Даниил Медведев прокомментировал настрой на «Уимблдон».
    «Сейчас «Уимблдон» – мой худший «Шлем» в плане результатов, я не проходил дальше четвертого круга. Я хочу это улучшить, хочу хорошо сыграть. У меня большие цели на этот сезон.
    С нетерпением жду начала турнира, потому что первые два «Шлема» сезона прошли не так, как я ожидал. Так бывает. Поэтому я еще серьезнее настроен на «Уимблдон».
    По-моему, я могу хорошо играть на траве. В прошлом году у меня было два финала на трех турнирах. Нужно поймать ритм. Это последний турнир, на котором я могу это сделать».

    Новак Джокович прокомментировал то, что стал рекордсменом по количеству «Больших шлемов».
    «Я все еще голоден до успеха, хочу больше «Шлемов», больше достижений. Пока у меня есть это желание, я еще могу бороться на высочайшем уровне. Если желания станет меньше, то придется работать в других обстоятельствах, менять подход. Пока что желание есть.
    Конечно, многие поздравляют меня с победой на «Ролан Гаррос», напоминают об историческом успехе. Конечно, это приятно, это очень лестно.
    Но в то же время я нацелен на «Уимблдон», на следующую задачу. Это жизнь профессионального теннисиста. Такой настрой и необходим для поддержания необходимых оборотов, если ты хочешь выиграть больше «Шлемов».

    Энди Маррей прокомментировал настрой на «Уимблдон».
    Британец – двукратный чемпион турнира.
    «Я хочу выступить на уровне, которым буду доволен. Мне кажется, я в хорошей позиции для этого. У меня есть опыт на этом турнире, я играл на больших кортах. Сейчас в сетке есть только один человек, у которого больше опыта – это Новак. Мне нужно использовать это в свою пользу.
    Я считаю, что на траве я один из лучших игроков мира. Сейчас физически я себя хорошо чувствую, я хорошо подготовлен, так что нет причин не провести хороший турнир».
    Также Маррей рассказал о тренировке с Новаком Джоковичем.
    «Я хорошо себя проявил. Последний раз мы с ним вместе тренировались на Кубке Лэйвера. До этого, наверное, в Австралии, когда у меня были проблемы с бедром.
    И мое нынешнее состояние в сравнении с тогдашним – это день и ночь. Даже с точки зрения психологии, наслаждения игрой, и я рад, что до сих пор могу играть с этими парнями».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире ...

    Снова в очках: россияне спустя два года возвращаются на Уимблдон
    Уимблдонский теннисный турнир стартует в понедельник в Лондоне. Если год назад российские и белорусские игроки не были допущены до выступления в третьем этапе Большого шлема, то в нынешнем Уимблдоне они сыграют и, вполне возможно, поборются за победу. Россияне Даниил Медведев и Дарья Касаткина, белоруска Арина Соболенко - среди тех, чьи шансы пройти далеко по турнирной сетке наиболее высоки.
    В прошлом году Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) стали одними из немногих спортивных организаций, которые не отстранили от соревнований российских и белорусских игроков. Правда, их перевели в нейтральный статус, но в теннисных турнирах национальная принадлежность и так весьма условна: на табло показывают далеко не всегда флаг страны рядом с фамилией игрока.
    Однако организаторы Уимблдонского турнира решили поступить по-своему и не допустили до соревнований 2022 года российских и белорусских игроков ни в каком статусе. Ответ был жестким: АТР и WTA лишили Уимблдон рейтинговых очков, превратив один из старейших и престижнейших турниров в мире в показательные соревнования. Некоторые теннисисты после такого вообще в Лондон не поехали, сочтя призовые без очков недостаточным мотивом для участия в Уимблдоне. Ну а те, кто приехали и победили - Елена Рыбакина из Казахстана и серб Новак Джокович - свою порцию славы получили, но положение в теннисной классификации никак не улучшили.

    В нынешнем сезоне Всеанглийская ассоциация лаун-тенниса и крокета решила поперек общего потока не идти и в конце марта объявила, что допустит россиян и белорусов. Но только при условии подписания специальной декларации о нейтралитете. Официально ее текст не публиковался, но по сообщениям из некоторых источников, теннисистам было запрещено высказывать поддержку специальной военной операции на Украине, а также получать финансирование от государства и компаний, с ним связанных. В конце апреля стало известно, что все ведущие игроки из России и Белоруссии, претендовавшие на участие в Уимблдоне, такую декларацию подписали.
    Правда, в начале июня вскрылась еще одна проблема. Во время Открытого чемпионата Франции агент Даниила Медведева, а также сестер Мирры и Эрики Андреевых Лев Кассиль сообщил, что к тому моменту только 15% российских игроков сумели получить британские визы. И все же ближе к началу турнира в пресс-службе Федерации тенниса России РИА Новости сообщили, что процесс идет и отказов более-менее значимым игрокам не наблюдается.

    Переходя непосредственно к теннису - среди посеянных на Уимблдоне в мужской одиночной сетке игроков два россиянина. Это Даниил Медведев (3) и Андрей Рублев (7). Оба имеют шансы пройти до решающих стадий турнира, но дорога будет непростой. Медведеву, если он победит в стартовом матче британца Артура Фери, во втором круге светит встреча с многоопытным французом Адрианом Маннарино, который трижды доходил на Уимблдоне до четвертого раунда. Выступление в этой стадии является лучшим результатом и для самого Медведева, причем он попадал в четвертый круг лишь однажды. Так что оценивать перспективы встречи в четвертьфинале с греком Стефаносом Циципасом или с первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом в полуфинале пока не стоит - до них россиянину еще надо добраться.
    Что касается Рублева, то его стартовым соперником станет австралиец Макс Перселл, на Уимблдоне выступавший всего однажды (и проигравший в первом круге). А во втором раунде у нас есть надежды на российское дерби - соперником Андрея может стать Аслан Карацев. Дальше сложнее - из потенциальных соперников Рублева выделяются харизматичный казахстанец Александр Бублик и, конечно, в четвертьфинале - Новак Джокович, который выиграл с 2018 года четыре Уимблдона подряд (в 2020 году турнир был отменен из-за пандемии коронавируса).

    Именно Джоковича стоит считать главным фаворитом Уимблдона. Учитывая статистику, можно констатировать, что проигрыш серба кому-либо на травяных кортах Лондона станет сенсацией. Пускай компьютерная система на официальном сайте Уимблдона и признала наиболее легкой сетку первой ракетки мира Карлоса Алькараса. Многие эксперты все равно сходятся во мнении, что даже недавняя победа в Queens Club в столице Великобритании, ставшая для испанца первым чемпионским титулом на траве, не сильно повысит его шансы в возможной финальной встрече с семикратным победителем Уимблдона.
    Алькарас и Джокович поборются в Лондоне не только за титул, но и за право находится на высшей строчке мирового рейтинга через две недели. Теоретические шансы возглавить классификацию АТР имеет и Даниил Медведев, но они крайне малы: необходимы поражения первых двух номеров посева на ранних стадиях.

    В основной сетке женского одиночного разряда сразу пять сеяных россиянок - это Дарья Касаткина (11), Вероника Кудерметова (12), Людмила Самсонова (15), Екатерина Александрова (21) и Дарья Потапова (22). Но, как и на Открытом чемпионате Франции, большое внимание будет приковано, можно не сомневаться, к одной российской теннисистке, пробившейся через квалификацию. Это Мирра Андреева, которая в Париже дошла до третьего круга, уступив там представительнице первой десятки сильнейших Кори Гауфф.
    В Лондоне первая соперница Андреевой проходимая - это всего лишь однажды выступавшая на Уимблдоне китаянка Ван Сю. Но вот потом Мирру ждет испытание - ей, скорее всего, предстоит сыграть с посеянной под десятым номером чешкой Барборой Крейчиковой, которая в 2021 году побеждала на грунтовых кортах "Ролан Гарроса", но и на траве играть умеет - доходила до четвертого раунда. Если вдруг 16-летняя восходящая звезда преодолеет этот барьер, то потом может попасть на Потапову.

    Что касается Касаткиной и Кудерметовой, то искусственный интеллект на сайте Уимблдона считает их шансы добраться до решающих стадий предпочтительными. Однако обе российские теннисистки находятся в одной половине сетки с первой ракеткой мира из Польши Игой Швентек, а это значит, что в четвертьфинале Дарье, а в полуфинале Веронике придется крайне непросто. Если, конечно, они не доберутся до поздних матчей второй недели и не выбьют Швентек из розыгрыша, чтобы в полуфинале сыграть друг с другом.
    Главной соперницей польской теннисистки на Уимблдоне считается посеянная под вторым номером Арина Соболенко из Белоруссии. Она также имеет шанс сдвинуть Швентек с верхней строчки мирового рейтинга через две недели. Кроме Соболенко, перехватить звание первой ракетки мира никто из участниц Уимблдона не может. Но на пути к финальному матчу белоруске придется иметь в виду потенциальную встречу в полуфинале с одной из двух прошлых чемпионок Уимблдона - либо чешкой Петрой Квитовой, либо Рыбакиной.
    Уимблдонский теннисный турнир продлится с 3 по 16 июля. Призовой фонд соревнований составит рекордные 44 миллиона 700 тысяч фунтов стерлингов. Победители в мужском и женском одиночном разрядах получат по 2 миллиона 350 тысяч в британской валюте.

    00:30 03.07.2023
    (обновлено: 01:45 03.07.2023)
    Андрей Симоненко
    Корреспондент РИА Новости Спорт
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Wimbledon 2023; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

    Организаторы проведут церемонию чествования Федерера на Уимблдоне
    Федерер посетит Уимблдон, организаторы проведут церемонию чествования теннисиста

    Завершивший карьеру швейцарский теннисист Роджер Федерер посетит Уимблдон, сообщает журналист Гаспар Ланса в Twitter.
    По информации источника, он будет на турнире во вторник. Перед первым матчем игрового дня между действующей чемпионкой турнира Еленой Рыбакиной и американкой Шелби Роджерс на центральном корте состоится церемония чествования швейцарского теннисиста.
    В сентябре 2022 года Федерер объявил о завершении карьеры. Он выиграл 103 турнира под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в одиночном разряде, в том числе 20 турниров Большого шлема, стал олимпийским чемпионом (2008) в парном разряде и серебряным призером Игр (2012) в одиночном, а также завоевал Кубок Дэвиса (2014). Швейцарец занимал первое место в рейтинге ATP 310 недель, включая рекордные 237 недель подряд.

    МОСКВА, 3 июл - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •