Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Wimbledon 2023; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Wimbledon 2023; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

    Уимблдон разыграет рекордный призовой фонд в истории турнира
    Уимблдон разыграет рекордный призовой фонд в истории турнира в размере 52,2 миллиона евро


    Призовой фонд Уимблдона 2023 года будет самым крупным в истории турнира, сообщается на сайте соревнований.
    Всего будет разыграно 44,7 миллиона фунтов стерлингов (около 52,2 миллиона евро), что на 11,2% больше, чем было в прошлом году.
    Победители в одиночном разряде у мужчин и женщин получат по 2,35 млн фунтов (2,75 млн евро), финалисты - по 1,175 млн (1,37 млн евро), что аналогично показателям турнира 2019 года. Теннисисты, проигравшие в первом раунде основной сетки, получат по 55 тыс фунтов (64 тыс евро) - на 10% больше, чем в прошлом году. В парном разряде призовые увеличены на 17%.
    Уимблдон пройдет 3-16 июля на травяных кортах в Лондоне.
    В конце марта организаторы объявили о допуске российских и белорусских теннисистов к участию в Уимблдоне в нейтральном статусе. Спортсмены должны будут подписать декларацию о нейтралитете для участия в турнире.

    МОСКВА, 14 июн - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Wimbledon 2023; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

    Винус Уильямс и Элина Свитолина получили wild card для участия в Уимблдоне
    Американская теннисистка Винус Уильямс и украинка Элина Свитолина получили специальные приглашения (wild card) от организаторов Уимблдона для участия в турнире, сообщается на официальном сайте соревнований.
    Wild card - это особые приглашения для игроков, чей рейтинг недостаточно высок для автоматического участия в турнире, но которые допускаются к участию в основной сетке по усмотрению организаторов. Помимо Уильямс и Свитолиной такие приглашения в женскую сетку получили британки Кэти Бултер, Джоди Беррейдж, Хэрриет Дарт, Кэти Суон и Хизер Уотсон. Еще одну участницу турнира объявят позднее.
    Винус Уильямс 43 года, она является старшей сестрой 23-кратной победительницы турниров Большого шлема Серены Уильямс. Она семь раз выигрывала турниры этой категории (5 раз - Уимблдон), всего на ее счету 49 титулов в одиночном разряде. На данный момент американка располагается на 697-й строчке мирового рейтинга.
    Лучшим результатом Свитолиной на Уимблдоне является выход в полуфинал турнира 2019 года. Пропустившая из-за беременности большую часть прошлого сезона и начало текущего года 28-летняя экс-третья ракетка мира занимает 73-е место в мировом рейтинге.
    В мужской сетке по wild card сыграют бельгиец Давид Гоффен и британцы Лиам Броуди, Артур Фери, Ян Чоински, Джордж Лоффхаген, Райан Пенистон. Имена еще двух теннисистов, получивших приглашения, будут объявлены позднее.
    Уимблдон - третий турнир Большого шлема в сезоне, он проходит на травяных кортах в Великобритании. Турнир начнется 3 июля и завершится 16 июля.

    МОСКВА, 21 июн - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Wimbledon 2023; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

    В ФТР рассказали о ситуации с британскими визами перед Уимблдоном
    Процесс выдачи британских виз российским теннисистам для участия в Уимблдонском турнире еще идет, вызывающих тревогу отказов не было, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации тенниса России (ФТР).
    Агент российских теннисистов Даниила Медведева, Мирры и Эрики Андреевых Лев Кассиль 6 июня заявил, что только 15% российских теннисистов на тот момент получили британские визы.

    "Процесс еще идет. Вызывающих тревогу отказов не было", - сообщили в пресс-службе ФТР.
    Уимблдонский турнир пройдет в Лондоне с 3 по 16 июля. В прошлом году организаторы соревнований не допустили до участия российских и белорусских игроков, за что Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) лишила турнир рейтинговых очков. В нынешнем сезоне россияне и белорусы выступят на Уимблдоне в нейтральном статусе.

    СОЧИ, 21 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Wimbledon 2023; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

    Российский теннисист пропустит Уимблдон из-за проблем с визой
    Российский теннисист Павел Котов не примет участия в стартующем в понедельник квалификационном турнире Уимблдона, сообщает официальный сайт травяного турнира Большого шлема.
    Как сообщается в официальном протоколе, Котов снялся с квалификационных соревнований из-за проблем с визой. Место россиянина в сетке займет аргентинец Хуан Пабло Фикович.
    Котову 24 года, он занимает 116-е место в рейтинге ATP. В понедельник россиянин стартует на турнире в испанской Мальорке, где его соперником будет австралиец Ли Ту.
    Уимблдон пройдет 3-16 июля на травяных кортах в Лондоне. В прошлом году организаторы соревнований не допустили до участия российских и белорусских игроков, за что Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) лишила турнир рейтинговых очков. В нынешнем сезоне россияне и белорусы выступят на Уимблдоне в нейтральном статусе.

    МОСКВА, 26 июн - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Wimbledon 2023; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

    Россиян просят разрывать контракты со спонсорами под санкциями на Уимблдоне

    Организаторы Уимблдонского турнира потребовали от теннисистов из России и Белоруссии доказательств разрыва спонсорских контрактов с компаниями из санкционных списков, сообщает Би-би-си.
    В конце марта организаторы объявили о допуске российских и белорусских теннисистов к участию в Уимблдоне в нейтральном статусе. Спортсмены должны были подписать декларацию о нейтралитете для участия в турнире. Сообщалось, что на турнир не допустят игроков, которые получают финансирование со стороны компаний из санкционных списков.
    По данным источника, новые формулировки, внесенные в декларацию под давлением правительства Великобритании, требуют от спортсменов предоставления доказательств того, что подобное спонсорское соглашение было расторгнуто.
    Отмечается, что поводом для ужесточения формулировок стало дело россиянки Вероники Кудерметовой, которая сотрудничает с "Татнефтью". "Она носила логотип "Татнефти" на груди во время турниров WTA и, возможно, думала, что на Уимблдоне просто уберет его", - пишет издание.

    МОСКВА, 26 июн - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Wimbledon 2023; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

    Как там наши ?...

    Российский теннисист Евгений Донской уступил чилийцу Томасу Барриосу в первом раунде квалификации Уимблдона, третьего в сезоне турнира Большого шлема.
    Встреча закончилась со счетом 6:3, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 16 минут.

    Россиянин Иван Гахов не выступит в основной сетке Уимблдонского теннисного турнира.
    В матче первого круга квалификации третьего в сезоне турнира Большого шлема Гахов уступил итальянцу Маттиа Беллуччи со счетом 3:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 14 минут.

    Российская теннисистка Мирра Андреева вышла в полуфинал квалификации Уимблдона, третьего в сезоне турнира Большого шлема.
    Во встрече 1/4 финала 16-летняя Андреева, получившая седьмой номер посева, обыграла испанку Росу Висенс-Мас со счетом 6:3, 6:1.
    В следующем раунде квалификации Андреева сыграет с победительницей встречи Марсела Сакариас (Мексика) - Хлоэ Паке (Франция).
    В другом матче 1/4 финала россиянка Дарья Астахова уступила словенке Тамаре Зиданшек - 6:3, 4:6, 4:6.

    Российская теннисистка Вера Звонарева смогла пробиться в полуфинал квалификации Уимблдона, третьего в сезоне турнира Большого шлема.
    Во встрече 1/4 финала Звонарева победила представительницу Бразилии Лауру Пигосси со счетом 5:7, 7:6 (7:5), 6:2. Теннисистки провели на корте 2 часа 46 минут.
    В других матчах 1/4 финала Диана Шнайдер обыграла американку Лив Ховде - 7:5, 6:2, Эрика Андреева оказалась сильнее словенки Далилы Якупович - 3:6, 6:4, 6:4.

    Российская теннисистка Элина Аванесян смогла пробиться в полуфинал квалификации Уимблдона, третьего в сезоне турнира Большого шлема.
    Во встрече 1/4 финала Аванесян обыграла мексиканку Фернанду Контрерас Гомес со счетом 6:3, 6:0. Теннисистки провели на корте 1 час 5 минут.
    В других матчах 1/4 финала россиянка Анастасия Захарова уступила японке Нао Хибино - 4:6, 3:6, а Мария Тимофеева проиграла китаянке Бай Чжосюань - 3:6, 2:6.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Wimbledon 2023; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

    Российские теннисисты получили номера посева на Уимблдоне
    Семь российских теннисистов получили номера посева на Уимблдоне


    Семь российских теннисистов оказались в числе сеяных игроков в основной сетке Уимблдона, который пройдет на травяных кортах Всеанглийского клуба и лаун-тенниса и крокета в Лондоне.
    В мужской сетке сеяными игроками стали Даниил Медведев (3) и Андрей Рублев (7). Ранее Карен Хачанов, занимающий 11-е место в рейтинге ATP, снялся с турнира из-за стрессового перелома. В женской сетке номера посева получили Дарья Касаткина (11), Вероника Кудерметова (12), Людмила Самсонова (15), Екатерина Александрова (21) и Анастасия Потапова (22).
    Первые номера посева получили испанец Карлос Алькарас и полька Ига Швёнтек.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Wimbledon 2023; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

    Как там наши ?...

    Россиянка Мирра Андреева обыграла француженку Хлою Паке в полуфинале квалификации Уимблдона, третьего в сезоне турнира Большого шлема.
    Встреча закончилась со счетом 6:1, 6:2 в пользу 16-летней Андреевой, имеющей седьмой номер посева. Соперницы провели на корте 59 минут.
    В финальном раунде квалификации Андреева сыграет с победительницей встречи Кароль Монне (Франция) - Тамара Корпач (Германия, 19-й номер посева).

    Российские теннисистки Вера Звонарева, Элина Аванесян и Эрика Андреева не смогли пробиться в финал квалификации Уимблдона, третьего в сезоне турнира Большого шлема.
    Во встрече 1/2 финала 38-летняя Звонарева уступила Дарье Семенистой из Латвии со счетом 4:6, 1:6. продолжительность матча составила 1 час 16 минут.
    В других матчах полуфинального раунда квалификации Элина Аванесян уступила австралийке Сторм Сандерс со счетом 6:7 (1:7), 6:7 (2:7), а Эрика Андреева проиграла украинке Даяне Ястремской (3:6, 4:6).

    Российская теннисистка Диана Шнайдер не смогли выйти в финал квалификации Уимблдона, третьего в сезоне турнира Большого шлема.
    Во встрече 1/2 финала Шнайдер, посеянная под пятым номером, уступила британке Анне Броган со счетом 3:6, 6:7 (7:9). Соперницы провели на корте 1 час 37 минут.

    Российская теннисистка Анна Калинская снялась с Уимблдона, сообщается на официальном сайте третьего в сезоне турнира Большого шлема.
    Причиной снятия 24-летней россиянки, которая занимает 57-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), стала травма левого подколенного сухожилия.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о турнире и не только...

    11-я ракетка мира Карен Хачанов прокомментировал то, что второй год подряд не сыграет на «Уимблдоне».
    «В целом для меня это особенный турнир, я на нем стабилен. Всегда, когда приезжал на «Уимблдон», чувствовал особую теннисную ауру. Все игроки выступают в белом, клубника со сливками, очень атмосферный центральный корт.
    Так что очень обидно второй год подряд пропускать этот «мэйджор». Но повторюсь, что буду использовать эту неудачу как мотивацию вернуться», – сказал Хачанов в интервью «Известиям».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисистки о турнире и не только...

    16-летняя Мирра Андреева рассказала о подготовке к «Уимблдону».
    До этой недели россиянка никогда не выступала на траве. Сегодня она сыграет c Клое Паке во втором круге квалификации.
    «Я трижды упала на первой тренировке. Мне было довольно сложно привыкнуть к траве: другое движение, мяч отскакивает иначе, трава скользкая. Я чувствую себя немного медленной, но думаю, что это нормально. Я стараюсь идти маленькими шагами и все еще чувствую опасность на корте. Но, как мы видим, пока все идет неплохо».
    Также она объявила, что участвует в съемках второго сезона сериала Break Point.
    «Мы начали работать вместе в Париже. Мне нравится внимание, которое мне уделяется. Они просто ходят за мной, не задают никаких вопросов, так что все в порядке. Я просто делаю свои дела, а они находятся рядом. Пока о них у меня сложилось хорошее впечатление».

    Чешка Каролина Плишкова и туниска Онс Жабер не будут носить на Уимблдоне нижнее белье темного цвета, несмотря на смягчение правил теннисного турнира Большого шлема в Великобритании.
    Ранее организаторы Уимблдона смягчили традиционный дресс-код и разрешили теннисисткам носить во время матчей темное нижнее белье. Правила будут действовать с нынешнего розыгрыша Уимблдона, который стартует 3 июля. До этого цвет экипировки спортсменов на турнире был только белым.
    "Я никогда не беспокоилась по этому поводу. Я не буду носить нижнее белье темного цвета. Думаю, что у некоторых девушек существует эта проблема, поэтому это может быть хорошо для тех, кто боролся с этим или испытывал стресс. Думаю, это может помочь", - цитирует бывшую первую ракетку мира Плишкову Daily Express.
    "Есть две вещи. С одной стороны, это поможет не быть параноиком. С другой, все будут знать, что у вас месячные. Поэтому не знаю, что лучше. Я не думаю, что буду носить что-нибудь такое. Но если все девушки будут так одеваться, думаю, станет лучше. Считаю, что это здорово, что Уимблдон пытается помочь женщинам чувствовать себя более комфортно на корте", - сказала шестая ракетка мира Жабер.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •