Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: US Open 2022

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Мнения, комментарии, анализ...

    Тарпищев: публика в США болела против Хачанова, хотя он не давал повода
    Российский теннисист Карен Хачанов в психологическим плане идеально провел четвертьфинальный матч US Open с австралийцем Ником Кирьосом, несмотря на то, что болельщики поддерживали не его, заявил РИА Новости глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.
    Хачанов в среду обыграл Кирьоса в пяти сетах и впервые в карьере вышел в полуфинал турнира Большого шлема.
    "Вся публика в Нью-Йорке болела против нашего, хотя Карен за весь матч не дал ни одного повода это делать. Ни какого-то жеста, ничего, что могло не понравиться публике. Общая тенденция понятна - болеют за австралийца. Но в психологическом и моральном плане Карен провел игру на пять. Хватит ли сил на полуфинал, это всегда вопрос. В полуфинале на первый план выходит психология", - сказал Тарпищев.
    После завершения встречи финалист Уимблдона текущего сезона Кирьос на эмоциях сломал две ракетки.
    "Это у Кирьоса в каждом матче. Это такой стиль - так разряжаться. Но при этом после разрядки он может прибавлять. Кирьос может сделать двойную ошибку, а следующие два-три очка за счет внутренней мобилизации выиграть за счет риска. Когда он на таком подъеме, сопернику нужно поднять руку, взять паузу, поправить шнурки. Это не запрещено правилами, если уложиться в выделенное время", - отметил глава ФТР.

    КАЗАНЬ, 7 сен - РИА Новости, Вадим Кузнецов.

    Янчук оценил шансы Хачанова и Рууда выйти в финал US Open
    Заслуженный тренер России Виктор Янчук считает, что у россиянина Карена Хачанова и норвежца Каспера Рууда равные шансы на победу в полуфинальном матче Открытого чемпионата США (US Open).
    Хачанов и Рууд встретятся в пятницу. Матч начнется в 22:00 мск. Хачанов, посеянный под 27-м номером, в четвертьфинале обыграл австралийца Ника Кирьоса (23-й номер посева) в пяти сетах и впервые в карьере вышел в полуфинал турнира Большого шлема. Рууд в четвертьфинале обыграл итальянца Маттео Берреттини (13).
    "Как оптимист, конечно, жду победу Карена, но матч будет непростой. Ведь у него, кроме Олимпийских игр, опыта игры на таком уровне не было. До сих пор Хачанов нередко не выдерживал равные поединки и упускал победы из-за невынужденных ошибок. В то же время он давно играет на хорошем уровне, если говорить о темпе и скоростях, и серьезно прибавил в разнообразии и стабильности. Теперь при длительном розыгрыше Карен может держать больше ударов, отвечать не только силовыми, но и резаными. Все это дает основания полагать, что у него есть все шансы пройти Рууда", - сказал Янчук.
    "Кроме того, Карен играет не с американцем, а значит, не будет такого давления трибун. Возможно, у Рууда будет больше поддержки, но и ора в одну сторону мы не увидим. К примеру, на Андрее Рублеве это очень сказалось. Карену важно правильно подойти к матчу психологически. Если поверит в себя, выйдет с большим настроем, все будет в порядке. Уверен, сил после тяжелейших матчей на предыдущих стадиях ему хватит. Видно, что Карен хорошо подготовлен. Во всяком случае на его ударной технике это не скажется. Думаю, шансы соперников - 50 на 50", - добавил собеседник агентства.

    МОСКВА, 9 сен - РИА Новости, Василий Богданов.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US OPEN 2022

    Американец Раджив Рам и британец Джо Солсбери стали победителями Открытого чемпионата США по теннису (US Open) в парном разряде.
    В финале турнира в Нью-Йорке Рам и Солсбери, получившие первый номер посева, одержали победу над нидерландцем Уэсли Колхофом и британцем Нилом Скупски со счетом 7:6 (7:4), 7:5. Продолжительность матча составила 1 час 56 минут.
    Раму 38 лет, для него этот титул стал 25-м в карьере в парном разряде, для 30-летнего Солсбери - 11-м. В 2021 году они также стали победителями US Open, а в 2020-м выиграли Australian Open.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US OPEN 2022

    Чешки Барбора Крейчикова и Катержина Синякова стали победительницами парных соревнований на Открытом чемпионате США (US Open), заключительном в сезоне турнире Большого шлема, проходящем на хардовых кортах в Нью-Йорке.
    Крейчикова и Синякова, посеянные под третьим номером, в финале победили американок Кэти Макнэлли и Тейлор Таунсенд со счетом 3:6, 7:5, 6:1. Матч продолжался 2 часа 10 минут.
    Крейчиковой и Синяковой по 26 лет. Они впервые выиграли US Open в парном разряде. Всего чешки завоевали третий титул на турнирах Большого шлема в парах в текущем сезоне и шестой в карьере. Ранее они один раз побеждали на Australian Open и по два раза выигрывали "Ролан Гаррос" и Уимблдон. Крейчикова и Синякова являются олимпийскими чемпионками Токио в парах.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US OPEN 2022

    Лидер мирового рейтинга полька Ига Швёнтек стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису (US Open), заключительного в сезоне турнира Большого шлема, проходящего на хардовых кортах в Нью-Йорке.
    Швёнтек в финале одержала победу над пятой ракеткой мира Онс Жабер из Туниса со счетом 6:2, 7:6 (7:5). Матч продолжался 1 час 52 минуты.
    Швёнтек 21 год. Она стала трехкратной чемпионкой турниров Большого шлема. Ранее полька дважды выигрывала "Ролан Гаррос" (2020, 2022). В июне Швёнтек превзошла рекорд американки Винус Уильямс по количеству побед подряд в XXI веке - 37.
    Жабер 28 лет. Туниска во второй раз в карьере играла в финале турниров Большого шлема. Ранее в этом году она уступила представительнице Казахстана Елене Рыбакиной в финале Уимблдона.

    Лидер мирового рейтинга полька Ига Швёнтек после победы на Открытом чемпионате США по теннису (US Open) заявила, что не ожидала такого результата и счастлива, что смогла его добиться.
    "В начале сезона я поняла, что, возможно, смогу добиться хороших результатов на турнирах WTA. Я также дошла до полуфинала Australian Open. Но я не была уверена, что нахожусь на том уровне, чтобы выиграть турнир Большого шлема, особенно US Open. Это то, чего я точно не ожидала. Для меня это также подтверждение того, что всему нет пределов. Я горжусь, а также немного удивлена. Просто счастлива, что смогла это сделать", - цитирует Швёнтек официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).
    Также польская теннисистка заявила, что игра на "Ролан Гаррос" была сложнее для нее в психологическом плане, чем на Открытом чемпионате США.
    "Я не знаю, важнее ли эта победа, чем вторая на "Ролан Гаррос", потому что тогда на меня действительно оказывалось давление, и все ждали от меня победы. Здесь же ожидания от меня были снижены, люди не ожидали от меня многого на хардовом корте. Так что в психологическом плане, думаю, "Ролан Гаррос" был немного сложнее. Но с теннисной точки зрения и физически здесь, конечно, было сложнее", - отметила Швёнтек.

    Представительница Туниса Онс Жабер после поражения в финале Открытого чемпионата США по теннису (US Open) заявила, что она сделала все возможное для победы, поэтому ей не о чем жалеть.
    "Я очень старалась выиграть свой первый титул WTA. На это мне потребовалось время, и я верю, что сейчас оно мне тоже понадобится. Самое главное - принять это, извлечь уроки из финала, который я проиграла. Честно говоря, мне не о чем жалеть, потому что я сделала все возможное. Мне бы хотелось, чтобы сегодня я подавала немного лучше. Это бы мне очень помогло", - цитирует Жабер официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).
    "Вы знаете Игу, как она играет в финалах. Ее очень трудно обыграть. Я буду сохранять позитивный настрой и работать над тем, чего не хватило сегодня. Она сильно улучшила свой форхенд и подачу. Она всегда была сильна на бэкхенде. Это довольно сложно. Физически она везде. Она может достать любой мяч. Всегда тяжело играть с кем-то, кто ставит на один удар больше. Я думаю, что в целом она просто играет лучше в данный момент, в важные моменты. Она точно знает, что нужно делать. С прошлого года и до начала этого она стала намного лучше", - отметила тунисская теннисистка.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US OPEN 2022

    Представители Австралии Сторм Сандерс и Джон Пирс выиграли Открытый чемпионат США по теннису (US Open) в смешанном разряде.
    В финальной встрече турнира в Нью-Йорке Сандерс и Пирс, имевшие четвертый номер посева, обыграли бельгийку Кирстен Флипкенс и француза Эдуара Роже-Васслена со счетом 4:6, 6:4, 10:7.
    Пирс на Олимпиаде в Токио в паре с экс-первой ракеткой мира в одиночном разряде Эшли Барти завоевал бронзовые медали. Чемпионами стали россияне Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев, серебро завоевали Елена Веснина и Аслан Карацев. Роже-Васслен до этого выигрывал Открытый чемпионат Франции в парном разряде (2014).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US OPEN 2022

    Испанец Карлос Алькарас стал победителем Открытого чемпионата США (US Open), заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема, прошедшего на хардовых кортах в Нью-Йорке, и возглавит рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
    В финале Алькарас, посеянный на турнире под третьим номером, обыграл пятого сеяного норвежца Каспера Рууда со счетом 6:4, 2:6, 7:6 (7:1), 6:3. Теннисисты провели на корте 3 часа 20 минут.

    Алькарас впервые в карьере стал победителем турнира Большого шлема, ранее лучшим достижением 19-летнего испанца был выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос" (2022). Он стал самым молодым победителем US Open c 1990 года, тогда турнир выиграл американец Пит Сампрас. 23-летний Рууд второй раз в карьере сыграл в финале турнира Большого шлема. В 2022 году он стал финалистом "Ролан Гаррос".
    Встреча стала самым "молодым" финалом турниров Большого шлема за 20 лет - с тех пор как в финале Уимблдона-2002 21-летний австралиец Ллейтон Хьюитт обыграл 20-летнего аргентинца Давида Налбандяна.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •