Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Wimbledon 2022; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Тэйлор Фриц прокомментировал поражение от Рафаэля Надаля в четвертьфинале «Уимблдона». Американец уступил со счетом 6:3, 5:7, 6:3, 5:7, 6:7.
    «Это был тяжелый матч. Думаю, что-то я сделал хорошо, что-то – не очень. В конце концов, он был просто очень, очень, очень хорош.
    В какие-то моменты мне казалось, что нужно придумать что-то еще, приложить больше усилий. Но в итоге я отдал ему инициативу, и он добился, чего хотел. Это был отличный матч. Честно говоря, это самое болезненное поражение в моей карьере.
    После матча я сел на стул и мне хотелось плакать. Мне никогда не было так плохо после поражения. Я и не думал, что могу плакать из-за поражения. Одного этого достаточно, чтобы понять, что этот матч ранил меня больше, чем любой другой до этого».
    Также он высказался о том, что впервые вышел в четвертьфинал «Большого шлема».
    «Если абстрагироваться от сегодняшнего дня, все здорово. Я впервые вышел в четвертьфинал, двигаюсь в правильном направлении. Перед турниром я ожидал, что могу пройти так далеко. Это большое достижение, я очень счастлив.
    Но я очень, очень хотел победить сегодня. Так что сейчас тяжело говорить о каком-то позитиве».

    Рафаэль Надаль прокомментировал то, что снялся с «Уимблдона».
    «Как вам уже известно, у меня надрыв мышцы живота. Я весь день думал об этом решении. Но если я продолжу играть, то травма только усугубится. И мне очень грустно это говорить.
    Я принял это решение, потому что не могу выиграть два матча. Я не могу подавать с нормальной скоростью. Более того, я не могу выполнять нормальное движение на подаче.
    В каком-то смысле из уважения к себе я не хочу выходить на корт, когда не могу бороться на максимуме.
    Проблемы с животом появились по ходу турнира, но мне удавалось их более-менее контролировать. После вчерашнего матча стало очевидно, что небольшая проблема стала серьезной
    Обычно на восстановление от такой травмы требуется 3-4 недели. Через неделю я уже смогу тренироваться на задней линии, без подачи», – сказал испанец.

    Полуфиналист «Уимблдона» Ник Кириос рассказал, как мог завершить карьеру в 2019 году.
    «Был момент, когда я почти ушел из спорта. В этом году я писал о том психологическом состоянии, в котором был на Australian Open-2019. Я прошел через селф-харм, мысли о суициде и прочие вещи. А сейчас сижу здесь в статусе полуфиналиста «Уимблдона». Это невероятное достижение для любого человека, но для меня особенно.
    Последние два года можно было спросить у кого угодно, смогу ли я дойти до полуфинала на «Большом шлеме», и ответом было бы: «Нет, он недостаточно силен психологически и физически, ему не хватает дисциплины».
    Я почти начал сомневаться в себе, пока эти мысли постоянно крутились в голове.
    Сегодня я просто сидел и пытался все осознать. Хочется поблагодарить очень многих людей. И в то же время чувствую, что не хочу останавливаться на достигнутом».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Представительница Казахстана Елена Рыбакина прокомментировала выход в финал «Уимблдона». Она обыграла чемпионку-2019 Симону Халеп 6:3, 6:3.
    «Это был отличный матч, и Симона – большая чемпионка. В прошлом у нас были очень сложные матчи.
    Сегодня я была максимально сосредоточена. Очень довольна своим выступлением, я сыграла очень качественно.
    Конечно, я нервничала, но предыдущие матчи мне очень помогли. Я впервые играла на Центральном корте, но атмосфера в предыдущих матчах на Корте №1 мне помогла. И сегодня, когда болельщики нас встречали, у меня бежали мурашки.
    Я нервничала и очень рада, что в итоге смогла победить.
    Не знаю, как описать сегодняшний уровень игры, но он был очень хорошим. Обычно из-за нервов я не так стабильна, но сегодня я была психологически подготовлена и показала максимум. Получился потрясающий матч».
    В финале Рыбакина сыграет со второй ракеткой мира Онс Жабер.
    «Это будет отличный матч, она очень хорошая теннисистка, очень непростая соперница. Будет трудно справляться с ее дропшотами, игрой у сетки. Думаю, матч получится отличным, и я максимально выложусь.
    Я уже многого добилась на этом турнире, и сейчас пришло время наслаждаться моментом».

    Вторая ракетка мира Онс Жабер прокомментировала выход в финал «Уимблдона». Она впервые добралась до финала на «Большом шлеме».
    «Это исполнение мечты. Я очень рада, что долгие годы труда и жертв приносят результат. Но впереди еще один матч».
    Также Жабер прокомментировала то, что в полуфинале обыграла свою близкую подругу Татьяну Марию. Ее спросили, трудно ли было отбросить личные отношения и бороться на корте.
    «Сложнее было догонять ее удары. Она меня просто убила. Теперь она должна позвать меня на барбекю, чтобы компенсировать то, как заставила бегать (смеется).
    Конечно, я хотела в конце разделить с ней момент, потому что она вдохновляет многих игроков – включая меня. Я до сих пор не понимаю, как она вернулась после рождения двух детей.
    Физически она просто зверь. Я думала, что по ходу матча она устанет – но нет. Даже дропшоты ее не брали.
    И ее тонкость, подача... На корте она всем впечатляет. Я надеюсь, она продолжит так выступать.
    Но больше играть с ней не хочу. Мне пока хватило (смеется)».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Wimbledon 2022; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

    Джокович в четвертый раз подряд выиграл Уимблдон

    Экс-первая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл австралийца Ника Кирьоса в финале Уимблдонского теннисного турнира.
    В воскресенье действующий чемпион и первая ракетка турнира победил со счетом 4:6, 6:3, 6:4, 7:6 (7:3). Встреча продолжалась ровно 3 часа.
    Счет личных встреч стал 2-1 в пользу Кирьоса, который ранее дважды побеждал Джоковича в 2017 году, не отдав сопернику ни одного сета.

    Джоковичу 35 лет, он выиграл 21-й титул на турнирах Большого шлема и обошел по этому показателю швейцарца Роджера Федерера (20 титулов), уступая только испанцу Рафаэлю Надалю (22). Ранее серб побеждал на Уимблдоне шесть раз, выиграв три последних розыгрыша турнира, его победная серия на травяном мэйджоре достигла 28 матчей.

    Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина победила Онс Жабер из Туниса в финальном матче Уимблдона, третьего в сезоне турнира Большого шлема.
    Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:2, 6:2 в пользу Рыбакиной, которая была посеяна под 17-м номером. Ее соперница имела третий номер посева. Теннисистки провели на корте 1 час 48 минут.
    За матч Рыбакина сделала четыре эйса, допустила три двойные и 33 невынужденные ошибки. Она реализовала четыре брейк-пойнта из шести. У Жабер также четыре эйса, одна двойная и 24 невынужденные ошибки. Рыбакина превзошла соперницу по активно выигранным мячам - 29:17. Теннисистки провели четвертую встречу между собой, счет в противостоянии стал 2-2.

    Австралийские теннисисты Мэттью Эбден и Макс Перселл стали победителями Уимблдонского турнира в парном разряде.
    Эбден и Перселл, посеянные под 14-м номером, в финале победили хорватский дуэт Никола Мектич/Мате Павич (вторая сеяная пара) со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (3:7), 4:6, 6:4, 7:6 (10:2). Теннисисты провели на корте 4 часа 10 минут.
    Для 34-летнего Эбдена и 24-летнего Перселла это первый титул на турнирах Большого шлема в парном разряде.

    Чешские теннисистки Барбора Крейчикова и Катерина Синякова стали победительницами Уимблдона в парном разряде, третьего в сезоне турнира Большого шлема.
    В финале они обыграли бельгийку Элизе Мертенс и китаянку Чжан Шуай со счетом 6:2, 6:4. Чешки были посеяны на турнире под вторым номером, их соперницы - под первым.
    Синякова и Крейчикова являются третьей и седьмой ракетками мира в парном разряде. Теперь на их счету в парах 18 и 13 титулов соответственно.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •