Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Roland Garros 2022; Grand Slam; Paris, France

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Мнения, комментарии, анализ...

    Российский теннисист Андрей Рублев не воспользовался идеальным шансом для выхода в полуфинал Открытого чемпионата Франции, уступив хорвату Марину Чиличу, считает экс-первая ракетка мира, олимпийский чемпион Евгений Кафельников.
    В среду в Париже Рублев, посеянный на "Ролан Гаррос" под седьмым номером, уступил Чиличу (20) в четвертьфинале турнира со счетом 7:5, 3:6, 4:6, 6:3, 6:7 (2:10). Ранее в 1/8 финала 33-летний Чилич победил в трех партиях вторую ракетку мира россиянина Даниила Медведева.
    "Несмотря на то, что Чилич проводит хороший турнир, считаю, Андрей должен был его обыгрывать. Да, Чилич в предыдущем матче обыграл Медведева, но Рублеву должно было хватить физических сил и опыта, потому что Чилич давным-давно не находится на своем лучшем этапе карьеры. Это был идеальный шанс, которым нужно было воспользоваться. Меня этот результат расстроил", - сказал Кафельников РИА Новости.
    На послематчевой пресс-конференции Рублев назвал причиной поражения психологический барьер, который на решающих стадиях турниров Большого шлема он не может преодолеть.
    "Думаю, что не в психологии дело. В пятисетовом матче, считаю, если ты сильнее, то вообще не имеешь права проигрывать. А Андрей сильнее Чилича, и представившийся шанс он не должен был отдавать. Видимо, пока еще Андрей не такого высокого класса игрок, раз допускает такие ошибки. Хотя я считал, что потенциально он был способен дойти до финала", - заключил Кафельников.

    Экс-первая ракетка мира, олимпийский чемпион Евгений Кафельников считает, что российские теннисисты успешно выступили в мужском одиночном разряде на Открытом чемпионате Франции, несмотря на поражения Даниила Медведева и Андрея Рублева от одного и того же соперника – хорвата Марина Чилича.
    Чилич, посеянный под 20-м номером, в понедельник обыграл Медведева (2-й номер посева) в четвертом круге турнира со счетом 6:2, 6:3, 6:2, а в среду победил Рублева (7) в четвертьфинале – 5:7, 6:3, 6:4, 3:6, 7:6 (10:2). Рублев был последним российским представителем в мужской одиночной сетке.
    "Исходя из того, что было перед началом турнира, если бы мне сказали, что два наших теннисиста дойдут до второй недели, я бы ответил, что это за пределами наших желаний. На практике же Медведев и Рублев дошли до этой стадии, и осталось разочарование от того, что они не смогли воспользоваться представившимся им шансом и дойти до полуфинала или финала. Поэтому в целом считаю – выступление успешное, как в мужской части, так и в женской, где наша Даша Касаткина будет сегодня играть в полуфинале", – сказал Кафельников РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Roland Garros 2022

    Японка Сибахара и нидерландец Колхоф победили на "Ролан Гаррос" в миксте
    Японка Эна Сибахара и нидерландец Уэсли Колхоф обыграли норвежку Ульрикке Эйкери и бельгийца Йорана Влигена в финале соревнований смешанных пар на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:2 в пользу Сибахары и Колхофа (вторые сеяные). Продолжительность матча составила 1 час 29 минут.
    Сибахара и Колхоф впервые выиграли турнир Большого шлема.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Roland Garros 2022

    Полька Ига Швёнтек обыграла россиянку Дарью Касаткину в полуфинале Открытого чемпионата Франции по теннису ("Ролан Гаррос") и одержала 34-ю победу подряд, сравнявшись по этому показателю с американкой Сереной Уильямс.
    Встреча, прошедшая на грунтовом корте в Париже, завершилась со счетом 6:2, 6:1 в пользу первой ракетки мира. Продолжительность матча составила 1 час 4 минуты.
    Швёнтек одержала 34-ю победу подряд и сравнялась по этому показателю с 23-кратной чемпионкой турниров Большого шлема американкой Сереной Уильямс. Более продолжительная серия в XXI веке была лишь у Винус Уильямс (35).
    В финале "Ролан Гаррос" Швёнтек сыграет с победительницей встречи Кори Гауфф (США, 18-й номер посева) - Мартина Тревизан (Италия).

    Американка Кори Гауфф пробилась в финал Открытого чемпионата Франции по теннису ("Ролан Гаррос"), который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    В полуфинале второго в сезоне турнира Большого шлема Гауфф (18-й номер посева) обыграла итальянку Мартину Тревизан со счетом 6:3, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 28 минут.
    Гауфф и Тревизан впервые играли в полуфинале турнира Большого шлема.

    Испанец Рафаэль Надаль, которому в пятницу исполнилось 36 лет, пробился в свой 14-й финал Открытого чемпионата Франции по теннису, проходящего на грунтовых кортах Парижа.
    В пятницу соперник Надаля (5-й номер посева) Александр Зверев из Германии (3) получил травму во втором сете, когда соперники ушли на тай-брейк при счете 7:6 (10:8), 6:6 в пользу испанца. Теннисисты не успели сыграть два сета, но провели на корте более трех часов.
    Первый сет матча продолжалась полтора часа. Надаль перед стартом тай-брейка упустил три сетбола, но во время тай-брейка отыграл четыре сетбола подряд. Зверев совершил за сет 26 невынужденных ошибок. Во второй партии, когда Зверев получил повреждение, он смог покинуть корт только в инвалидной коляске. Затем немец вновь появился на площадке, но уже на костылях.
    Надаль - 13-кратный чемпион "Ролан Гаррос", он выигрывал все финалы французского турнира Большого шлема, до которых добирался.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисистки о турнире и не только...

    Дарья Касаткина прокомментировала поражение от Иги Швентек в полуфинале «Ролан Гаррос» (2:6, 1:6). Она проиграла польке четвертый раз в сезоне.
    – Это был один из лучших турниров в моей жизни. Я впервые дошла до полуфинала – и это мой лучший результат на «Больших шлемах». Несмотря на сегодняшнее поражение, я очень довольна своим уровнем и всем, что происходило в эти две недели.

    – Вы играли с ней несколько раз в этом году. Каково это – играть с ней, когда она чувствует себя так уверенно? Сегодняшний матч сильно отличался от тех, что были в начале года?
    – Если честно, не так уж и отличался. Она не сделала ничего, к чему я была бы не готова.
    Просто сегодня я была слишком эмоциональна и не смогла справиться с нервами так, как в предыдущих матчах.
    Думаю, это нормально. Плюс, по ходу матча она играла все лучше и лучше. В итоге матч закончился именно так.

    – Вы упомянули эмоции. Не могли бы вы немного описать, что происходило у вас голове по ходу матча.
    – Взлеты-падения, взлеты-падения (улыбается). То есть перед матчем я чувствовала себя неплохо, но как только вышла на корт, не знаю, как точно описать эмоции и то, что у тебя внутри. Но это было непривычно.
    Но это нормально. Мне нужно привыкнуть и постараться понять, как справляться с такими нервами, так что я рада, что с этим столкнулась. Разумеется, в следующий раз я постараюсь выступить лучше.

    – Вы сказали, что знали, как будет играть Ига, и она не сделала ничего, к чему вы были бы не готовы. Но что осложняет матчи против Иги: ее прием, тактика или движение? В чем, по-вашему, ее главное оружие?
    – Я думаю, ее стиль движения – она очень хорошо двигается. Она тащит много мячей. Иногда думаешь, что очко закончено, а она еще в игре, и она довольно рано встречает мяч, поэтому с ней очень трудно.
    Да, сложно, когда игрок хорошо двигается и так может пойти в атаку. Тогда становится очень, очень сложно.

    Дарья Касаткина поделилась планами на ближайшие недели.
    – Совсем недолго, может, пару дней отдохну, а потом снова за работу. Сначала на харде, потому что травы почти нигде нет, а потом поедем на травяные турниры в Берлин, Бад-Хомбург.
    Да, такие планы на ближайшее время. Матч уже закончился, так что я думаю о будущем и о том, как справиться с переходом на траву. Хорошо, что я сейчас не в режиме драмы. Иногда нужно принимать то, что дает тебе жизнь, и двигаться с этим дальше. Я вполне довольна тем, что мне сейчас дает жизнь, и буду идти с этим.

    – Вы говорили о том, что впервые вышли в полуфинал «Большого шлема». Как выход в такую стадию влияет на вашу уверенность, веру в свою игру, на дальнейшее развитие?
    – Влияет сильно, потому что победа всегда придает уверенности, и, как сказал мой тренер, победа в матчах – лучшее лекарство. Это лучший вариант, и я им довольна.
    Плюс, выигрывая матчи, ты повышаешь свой рейтинг. Кто угодно может говорить, что не концентрируется на рейтинге, но в конечном счете почти для всех он важен.
    Да, в целом, конечно, это придает уверенности, и лучше выигрывать матчи, чем проигрывать. Однозначно.

    18-летняя Кори Гауфф ответила, как изменится ее жизнь в случае победы на «Ролан Гаррос». В финале она сыграет с Игой Швентек.
    «Ига идет без поражений, и мне по сути нечего терять. На бумаге она очевидный фаворит. Но я буду играть свободно и постараюсь показать свой лучший теннис. Думаю, в финале «Большого шлема» может случиться что угодно.
    Я должна использовать все шансы, которые будут предоставляться. Их будет немного. Ига хорошо меняет направление ударов и отлично бьет по углам, выбивая соперниц с корта. Она делает виннеры, много виннеров.
    Думаю, нужно быть агрессивной, но в нужные моменты сохранять терпение. Мы играли в этом году в Майами, и в том матче я допускала много невынужденных. В этот раз нужно постараться этого избежать.
    Не думаю, что моя жизнь изменится, если я выиграю «Ролан Гаррос». Понимаю, что это звучит не очень, но люди, которые меня любят, будут любить меня независимо от того, подниму я трофей или нет. Конечно, если я выиграю, это привлечет внимание многих людей по всему миру, но в целом моя жизнь вряд ли изменится».
    Финалистка «Ролан Гаррос» Кори Гауфф высказалась о проблеме массовых убийств в школах. После победы над Мартиной Тревисан (6:3, 6:1) она написала на камере: «Остановите вооруженное насилие».
    В США тема оборота огнестрельного оружия активно обсуждается после стрельбы в начальной школе в Техасе, где погибли 22 человека и еще 18 были ранены.
    «Для меня, как для любого другого человека, это важно. И не имеет значения, теннисист ты или нет. Думаю, для меня особенно важно высказать это здесь, в Европе, чтобы аудитория со всего мира могла меня услышать.
    Думаю, эта проблема есть во всем мире, но в Америке она стоит особняком, и в последнее время ей уделяется очень много времени. Для меня это тема №1 уже много лет.
    Если честно, для меня это больная тема. Некоторые мои друзья были частью событий, когда произошла стрельба в Паркленде – не помню, в каком году. Поэтому я и сама как будто бы испытала это все на себе, пока помогала друзьям справиться с пережитым. К счастью, им удалось выжить. Это просто безумно – когда все случилось, мне было 13 или 14, и с тех пор ничего не поменялось.
    Я думаю, это было послание ко всем – людям в Америке и во всем мире. Чем больше об этом знают, тем выше шанс, что ситуация дойдет и до тех, кто имеет власть изменить существующий порядок вещей.
    Сейчас, с наступлением 18-летия, я действительно пытаюсь разобраться во многих вещах, потому что теперь у меня есть право голоса. И я хочу использовать это с умом».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о турнире и не только...

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль после выхода в 14-й в карьере финал "Ролан Гаррос" заявил, что этого было его мечтой, но он не хотел ее исполнения благодаря снятию с турнира из-за травмы немца Александра Зверева.
    "Это был супертяжелый матч. Мы отыграли три часа и даже не закончили второй сет. Ни для кого не секрет, что пройти еще раз в финал "Ролан Гаррос" было моей мечтой. Но я совсем не хотел, чтобы это закончилось так. Я подошел к Звереву в подтрибунных помещениях и видел, как он плачет. Это очень тяжелый момент, я хочу пожелать ему только самого лучшего", - приводятся слова Надаля в видео, опубликованном в официальном Twitter турнира.
    "Это очень печально. Он провел великолепный турнир. Зверев - один из лучших и достойнейших соперников в туре. Я знаю, как сильно он бьется за то, чтобы победить на турнире Большого шлема. Сегодня его постигла неудача. Уверен, что он выиграет его. У него будет много титулов, желаю ему скорейшего восстановления", - добавил Надаль.
    Испанский теннисист Рафаэль Надаль после выхода в 14-й в карьере финал "Ролан Гаррос" заявил, что предпочел бы проиграть в решающем матче и получить новую ногу, которая позволит ему быть счастливее в повседневной жизни.
    Полуфинальный матч второго в сезоне турнира Большого шлема между Надалем и Александром Зверевым завершился досрочно из-за травмы немецкого спортсмена. Соперники провели на корте более трех часов, но не успели доиграть второй сет. Зверев покинул корт в инвалидной коляске.
    "Попасть в финал - это невероятный и важный успех, это очень многого стоит. Но я предпочел бы проиграть в финале и получить новую ногу, которая позволит мне быть счастливее в повседневной жизни. Победа прекрасна и наполняет вас сиюминутной радостью, но жизнь продолжается. Это самое главное. У меня впереди жизнь, я хотел бы заниматься любительским спортом со своими друзьями. Смогу ли это сделать? Не знаю", - цитирует Надаля Marca.

    МОСКВА, 3 июн - РИА Новости.

    Россиянин Андрей Рублев, уступивший в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису, рассказал, что одной из причин поражения стали эмоции.
    В среду 24-летний Рублев, имевший седьмой номер посева, проиграл представителю Хорватии Марину Чиличу (20-й сеяный) со счетом 7:5, 3:6, 4:6, 6:3, 6:7 (2:10).
    "Уже бывали матчи, в которых я не мог справиться с эмоциями. Сейчас я был ближе к полуфиналу, чем когда-либо, но опять то же самое, я не справился с эмоциями. Есть много вещей, которые мне нужно улучшить. Наверное, самое позитивное - я снова смог дойти до четвертьфинала. Это все. А остальное мне нужно улучшать", - приводит слова Рублева официальный сайт "Ролан Гаррос".
    Выход в четвертьфинал - лучший результат Рублева на турнирах Большого шлема. Теннисист доходил до этой стадии также на Открытых чемпионатах США (2017, 2020) и Австралии (2021).

    МОСКВА, 2 июн - РИА Новости.

    Российский теннисист Андрей Рублев показал невероятно хорошую игру в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос"), но кто-то один должен был завершить борьбу, заявил после победы над россиянином хорват Марин Чилич.
    Матч между Чиличем и Рублевым (7-й номер посева) продлился 4 часа 10 минут и завершился победой 20-го сеяного "Ролан Гаррос" в пяти сетах - 5:7, 6:3, 6:4, 3:6, 7:6 (10:2). Чилич обыграл на Открытом чемпионате Франции второго россиянина подряд, ранее в четвертом круге он выбил из турнира вторую ракетку мира Даниила Медведева.
    "Андрей играл невероятно хорошо, это была потрясающая встреча на корте в духе честной борьбы. У него большое сердце, но кто-то один должен был уйти. Сегодня был мой день, но Андрей тоже провел невероятный матч", - приводит слова Чилича официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
    "Андрей - очень сложный соперник. Он мощно подает, мощно бьет по мячу. У меня было не так много шансов, и я должен был не отставать от его уровня, и я это сделал. К сожалению, я проиграл четвертый сет. Казалось, я был близок к тому, чтобы сделать брейк, но Андрей действовал очень хорошо, а когда играешь так долго, то ситуация всегда будет меняться", - добавил 33-летний хорват.

    МОСКВА, 2 июн - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Roland Garros 2022

    Лидер рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) Ига Швёнтек победила на "Ролан Гаррос" и повторила рекордную серию американки Винус Уильямс по числу побед подряд в XXI веке.

    В финальном матче Свёнтек обыграла представительницу США Кори Гауфф со счетом 6:1, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 8 минут.
    Швёнтек одержала 35-ю победу подряд. Полька теперь делит рекорд по этому показателю в XXI веке с Винус Уильямс. Швёнтек стала первой теннисисткой с 2008 года, сумевшей выиграть шесть турниров подряд. Тогда такое достижение покорилось бельгийке Жюстин Энен.
    Для Швёнтек этот титул стал девятым на турнирах WTA и вторым на турнирах Большого шлема. Она ранее уже побеждала на "Ролан Гаррос" в 2020 году. Для Гауфф прошедший финал стал первым на турнирах Большого шлема.

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль в 14-й раз стал победителем Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос"), который проходил на грунтовых кортах Парижа.
    Надаль, пятая ракетка мира, в финале победил восьмого номера мирового рейтинга норвежца Каспера Рууда со счетом 6:3, 6:3, 6:0. Матч продолжался 2 часа 18 минут.
    Теннисисты впервые встретились на корте.
    За встречу Надаль совершил 1 подачу навылет, сделал 3 двойные ошибки, активно выиграл 37 мячей, допустил 18 невынужденных ошибок, реализовал 8 из 16 брейк-пойнтов. Статистика Рууда - 1 двойная ошибка, 16 активно выигранных мячей, 26 невынужденных ошибок, 2 реализованных брейк-пойнта из 3.

    Надалю 36 лет. Он является двукратным олимпийским чемпионом, рекордсменом по числу титулов Большого шлема в одиночном разряде (22). Он единственный теннисист в истории, который выиграл один турнир Большого шлема не менее 14 раз ("Ролан Гаррос"). Также "король грунта" по два раза побеждал на Открытом чемпионате Австралии и Уимблдоне и четыре – на US Open. Всего на его счету стало 92 титула в одиночном разряде, в том числе 36 - серии "Мастерс".
    Рууду 23 года. Он впервые играл в финале турнира Большого шлема, до этого высшим достижением был выход в четвертый раунд. В активе норвежца восемь титулов ATP.

    В прошлом году "Ролан Гаррос" выиграл серб Новак Джокович. В завершившемся розыгрыше он уступил Надалю в четвертьфинале. Лучшим из россиян на турнире стал Андрей Рублев, проигравший в 1/4 финала.

    Сальвадорец Марсело Аревало и голландец Жан-Жюльен Ройер выиграли Открытый чемпионат Франции по теннису в парном разряде.
    Аревало и Ройер, посеянные под 12-м номером, в финале обыграли пару Иван Додиг (Хорватия)/Остин Крайчек (США) – 6:7 (4:7), 7:6 (7:5), 6:3. Встреча продолжалась 3 часа 1 минуту.
    Для 31-летнего Аревало это первый титул на турнире Большого шлема, 40-летний Ройер ранее побеждал в парном разряде на Уимблдоне (2015) и Открытом чемпионате США (2017).

    Каролин Гарсия и Кристина Младенович стали победительницами домашнего Открытого чемпионата Франции по теннису в парном разряде.
    В финале второго в сезоне турнира Большого шлема Младенович и Гарсия обыграли американок Кори Гауфф и Джессику Пегулу (8-й номер посева) со счетом 2:6, 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 44 минуты.
    Младенович стала 4-кратной чемпионкой "Ролан Гаррос" в парном разряде, всего в ее копилке шесть побед в парах на турнирах Большого шлема. В активе Гарсии два титула Большого шлема в парах, оба она завоевала на "Ролан Гаррос".
    Гауфф (18 лет), которая ранее стала самой молодой финалисткой "Ролан Гаррос" в 21-м веке, проиграла свой второй финал на парижском турнире. Ранее в субботу она потерпела поражение от первой ракетки мира польки Иги Швёнтек.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Мнения, комментарии, анализ...

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль, победив на "Ролан Гаррос", вновь доказал, что является уникальным спортсменом, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    В воскресенье испанец обыграл в финале Каспера Рууда из Норвегии и в 14-й раз стал победителем "Ролан Гаррос".
    "Надаль сегодня еще раз всем показал, что он поистине король грунта, выдающийся теннисист. Главные составляющие его успеха – быстрота передвижения по корту, умение прогнозировать, читать игру. Внимание и моторность потрясающие у Надаля. Его выносливость не имеет границ. Концентрация и устойчивость на самом высоком уровне – это залог побед, их основа. Нервная система у Надаля уникальная, столько лет на олимпе, а по-прежнему его никто не может обыграть в Париже. Это уникальный теннисист", - сказал Тарпищев.

    Полька Ига Швёнтек отличается тем, что играет в очень умный теннис, это позволяет ей постоянно побеждать, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    Швёнтек в субботу выиграла Открытый чемпионат Франции во второй раз в карьере. 21-летняя полька повторила рекорд американки Винус Уильямс по количеству побед подряд в XXI веке (35).
    "Отличительная особенность Швёнтек в том, что голова у нее на месте. Это прежде всего. Это позволяет ей быть первой и побеждать постоянно. Она играет в умный теннис, ее победы не случайные. Теннис Швёнтек можно сравнить с тем, что показывает наша Дарья Касаткина, только Ига пока играет и принимает решения быстрее", - сказал Тарпищев.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн - РИА Новости, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •