Испанец Карлос Алькарас вторую неделю подряд возглавляет рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), обновленная версия которого опубликована на сайте организации.
Первая десятка осталась без изменений. Даниил Медведев сохранил четвертое место, Андрей Рублев - девятое, Карен Хачанов - 18-е, Аслан Карацев - 39-е.
Рейтинг ATP от 19 сентября:
1 (1). Карлос Алькарас (Испания) – 6740 очков;
2 (2). Каспер Рууд (Норвегия) – 5850;
3 (3). Рафаэль Надаль (Испания) - 5810;
4 (4). Даниил Медведев (Россия) – 5065;
5 (5). Александр Зверев (Германия) – 5040;
6 (6). Стефанос Циципас (Греция) – 4810;
7 (7). Новак Джокович (Сербия) – 3570;
8 (8). Кэмерон Норри (Великобритания) - 3550;
9 (9). Андрей Рублев (Россия) – 3390;
10 (10). Хуберт Хуркач (Польша) - 3355...
18 (18). Карен Хачанов (Россия) – 1990...
39 (39). Аслан Карацев (Россия) – 1130.

P.S.
Россиянин Даниил Медведев назвал логичной потерю первой строчки в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) и отметил, что нет причин плакать из-за этого.
В обновленной версии рейтинга ATP Медведев располагается на четвертой строчке. Вторую неделю подряд рейтинг возглавляет испанец Карлос Алькарас, выигравший Открытый чемпионат США (US Open).
"Честно говоря, я не сильно переживал, когда потерял первую строчку. Рейтинг - это следствие результатов, и если взять, например, американское лето, то я не набрал достаточно очков, чтобы остаться первым, вторым или даже третьим номером. В то время как Каспер (Рууд), Карлос (Алькарас) и, конечно, Рафа (Надаль), выигравший два турнира Большого шлема, набрали гораздо больше очков", - цитирует Медведева Eurosport.
"Так что это просто логично. У меня нет никаких чувств по этому поводу, нет причин плакать. Я могу только сказать себе, что мне нужно работать лучше, если я хочу занять это место в будущем", - добавил российский теннисист.