Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Akron WTA Finals Guadalajara GUADALAJARA, MEXICO; Nov 10 - Nov 17, 2021

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Akron WTA Finals Guadalajara GUADALAJARA, MEXICO; Nov 10 - Nov 17, 2021

    Akron WTA Finals Guadalajara
    GUADALAJARA, MEXICO
    Nov 10 - Nov 17, 2021


    Чешская теннисистка Каролина Плишкова квалифицировалась на итоговый турнир WTA, который в нынешнем сезоне примет мексиканская Гвадалахара вместо китайского Шэньчжэня, об этом сообщается на официальном сайте Женской теннисной ассоциации.
    Третья ракетка мира Плишкова стала четвертой теннисисткой, отобравшейся на турнир в одиночном разряде. Она присоединилась к австралийке Эшли Барти, белоруске Арине Соболенко и чешке Барборе Крейчиковой.
    "Я очень горжусь тем, что в пятый раз попала на итоговый турнир WTA. Выступление в нем означает, что ты один из лучших в сезоне, и это всегда цель. Я с нетерпением жду возможности выступать и познакомиться с городом Гвадалахара", – сказала Плишкова.
    Перенос итогового турнира был связан с пандемией коронавируса. С 2022 года итоговой турнир должен вернуться в Шэнчьжень, где он должен проходить до 2030 года.
    Турнир в Гвадалахаре, в котором примут участие 8 лучших игроков чемпионской гонки WTA в одиночном и парном разрядах, стартует 8 ноября. В прошлом году итоговый турнир WTA был отменен.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Akron WTA Finals Guadalajara GUADALAJARA, MEXICO; Nov 10 - Nov 17, 2021

    Швентек, Мугуруса и Бадоса квалифицировались на итоговый турнир WTA
    Полька Ига Швентек, а также испанки Гарбинье Мугуруса и Паула Бадоса квалифицировались на итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщается на сайте организации.
    Швентек впервые в карьере выступит на итоговом турнире.
    Ранее на турнир, который стартует в мексиканской Гвадалахаре 8 ноября, квалифицировались белоруска Арина Соболенко, чешки Барбора Крейчикова и Каролина Плишкова, а также гречанка Мария Саккари.
    Ранее от выступления на итоговом турнире отказалась первая ракетка мира австралийка Эшли Барти. Таким образом, на данный момент осталось одно вакантное место в списке участников.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Akron WTA Finals Guadalajara GUADALAJARA, MEXICO; Nov 10 - Nov 17, 2021

    Группы итогового турнира WTA в Мексике названы в честь древних городов
    Женская теннисная ассоциация (WTA) на своем сайте объявила состав групп итогового турнира в мексиканской Гвадалахаре, которые были названы в честь городов древних цивилизаций.
    В первой группе под названием "Чичен-Ица" выступят белоруска Арина Соболенко, гречанка Мария Саккари, полька Ига Швентек и испанка Паула Бадоса. В группе "Теотиуакан" примут участие чешки Каролина Плишкова и Барбора Крейчикова, испанка Гарбинье Мугуруса и эстонка Анетт Контавейт. В парном разряде теннисистки будут играть в группах "Эль-Тахин" и "Теночтитлан".
    Отмечается, что названия групп "Чичен-Ица", "Теотиуакан", "Эль-Тахин" и "Теночтитлан" являются данью уважения доколумбовой эпохе мексиканской истории.
    Итоговый турнир WTA в Гвадалахаре пройдет с 10 по 17 ноября.

    МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Akron WTA Finals Guadalajara GUADALAJARA, MEXICO; Nov 10 - Nov 17, 2021

    Дневник турнира.

    Эстонка Анетт Контавейт стартовала с победы на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Гвадалахаре (Мексика).
    Контавейт (8-я ракетка турнира) в матче группы Теотиуакан победила чешку Барбору Крейчикову (2) со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 15 минут.
    В другом матче данной группы позднее сыграют чешка Каролина Плишкова (3) и испанка Гарбинье Мугуруса (6).

    Чешка Каролина Плишкова стартовала на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Гвадалахаре (Мексика), с победы над Гарбинье Мугурусой из Испании.
    Плишкова (3-й номер посева) в среду в группе Теотиуакан обыграла Мугурусу (6) со счетом 4:6, 6:2, 7:6 (8:6). Матч продолжался 2 часа 26 минут.

    Гречанка Мария Саккари переиграла польскую теннисистку Игу Швентек в матче первого тура итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в мексиканской Гвадалахаре.
    Встреча закончилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу Саккари.
    В другом матче группы под названием "Чичен-Ица" позднее в пятницу сыграют белорусская спортсменка Арина Соболенко и испанка Паула Бадоса. Названия групп являются данью уважения доколумбовой эпохе мексиканской истории.

    Белоруска Арина Соболенко начала итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в мексиканской Гвадалахаре, с поражения от испанки Паулы Бадосы Хиберт.
    Встреча группы "Чичен-Ица" между Соболенко (1-й номер посева) и Бадосой (7) завершилась победой испанки со счетом 6:4, 6:0 в пользу испанки. Соперницы провели на корте 1 час 16 минут.
    В следующем матче турнира Соболенко сыграет с гречанкой Марией Саккари (4), а Бадоса - с полькой Игой Швентек (5).

    Эстонка Анетт Контавейт досрочно пробилась в плей-офф на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Гвадалахаре (Мексика).
    Контавейт (8-я сеяная) во втором матче на турнире в группы Теотиуакан победила чешку Каролину Плишкову (3) со счетом 6:4, 6:0. Теннисистки провели на корте 57 минут.
    Эстонская спортсменка одержала вторую победу и обеспечила себе выход в плей-офф турнира. Плишкова потерпела первое поражение в двух матчах.

    Испанка Гарбинье Мугуруса переиграла чешку Барбору Крейчикову в матче групповой стадии итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в мексиканской Гвадалахаре.
    Встреча группы Теотиуакан между Мугурусой (6-й номер посева) и Крейчиковой (2) завершилась победой испанки со счетом 2:6, 6:3, 6:4. Соперницы провели на корте 2 часа 10 минут.
    Крейчикова проиграла второй матч на турнире. Мугуруса одержала первую победу.

    Испанка Паула Бадоса победила гречанку Марию Саккари во втором туре группового этапа итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в мексиканской Гвадалахаре, призовой фонд которого составляет пять миллионов долларов.
    Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:4), 6:4 в пользу испанки. Теннисистки провели на корте чуть более двух часов.
    Бадоса с двумя победами лидирует в группе "Чичен-Ица" (названия квартетов являются отсылкой к доколумбовской эпохе в мексиканской истории), следом идет Саккари. Белоруска Арина Соболенко и полька Ига Швентек проиграли матчи первого тура. Они проведут очный поединок второго тура позже в субботу.

    Представительница Белоруссии Арина Соболенко одержала первую победу в группе на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в мексиканской Гвадалахаре, призовой фонд которого составляет пять миллионов долларов.
    Первая ракетка турнира Соболенко в матче группы "Чичен-Ица" (названия квартетов являются отсылкой к доколумбовской эпохе в мексиканской истории) победила польку Игу Швёнтек (5-й номер посева) со счетом 2:6, 6:2, 7:5. Соперницы провели на корте 2 часа 18 минут.
    В следующем матче Соболенко сыграет с Марией Саккари (Греция, 4), а Швёнтек, потерявшая шансы на выход из группы, встретится с испанкой Паулой Бадосой (7).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Akron WTA Finals Guadalajara GUADALAJARA, MEXICO; Nov 10 - Nov 17, 2021

    Дневник турнира.

    Чешка Каролина Плишкова обыграла свою соотечественницу Барбору Крейчикову в матче третьего тура группового этапа итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Гвадалахаре (Мексика).
    Встреча группы Теотиуакан между Плишковой (3-й номер посева) и Крейчиковой (2) завершилась со счетом 0:6, 6:4, 6:4 в пользу Каролины. Соперницы провели на корте 2 часа 7 минут.
    Плишкова, не выиграв ни одного гейма в первом сете, во второй партии уступала со счетом 2:4, но сумела в итоге переломить ход встречи и добыть вторую победу на турнире. Крейчикова проиграла все три матча и покидает соревнования.

    Испанка Гарбинье Мугуруса вышла в полуфинал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в мексиканской Гвадалахаре, призовой фонд которого составляет 5 миллионов долларов.
    В заключительном матче группы "Теотиуакан" (названия квартетов являются отсылкой к доколумбовой эпохе в мексиканской истории) Мугуруса (6-й номер посева) обыграла эстонку Анетт Контавейт (8) – 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 27 минут.
    Мугуруса впервые с момента своего дебюта на итоговых турнирах WTA в 2015 году вышла в плей-офф. Контавейт ранее также обеспечила себе выход в полуфинал. Завершили борьбу чешка Каролина Плишкова (3) и ее соотечественница Барбора Крейчикова (2).
    В другой группе "Чичен-Ица" выступают представительница Белоруссии Арина Соболенко (1), гречанка Мария Саккари (4), полька Ига Швёнтек (5) и испанка Паула Бадоса (7). Последняя уже обеспечила себе выход в полуфинал и в последнем матче группы встретится со Швёнтек, а Соболенко поспорит с Саккари за вторую путевку в плей-офф от группы.

    Полька Ига Швентек обыграла испанку Паулу Бадосу в матче третьего тура группового этапа итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в мексиканской Гвадалахаре, призовой фонд которого составляет пять миллионов долларов.
    Встреча группы "Чичен-Ица" (названия квартетов являются отсылкой к доколумбовской эпохе в мексиканской истории) завершилась со счетом 7:5, 6:4 в пользу Швентек (5-я сеяная). Матч продолжался 1 час 39 минут.
    Бадоса (8-я), потерпевшая первое поражения в трех играх, уже обеспечила себе участие в полуфинале турнира. Швентек, одержавшая первую победу, завершила выступление в Мексике. Судьба последней путевки в плей-офф решится в матче между четвертой сеяной гречанкой Марией Саккари и первой ракеткой турнира белоруской Ариной Соболенко.

    Гречанка Мария Саккари переиграла белоруску Арину Соболенко и вышла в полуфинал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в мексиканской Гвадалахаре, призовой фонд которого составляет пять миллионов долларов.
    Встреча закончилась со счетом 7:6 (7:1), 6:7 (6:8), 6:3 в пользу гречанки, имеющей четвертый номер посева.
    В полуфинале Саккари сыграет с эстонкой Анетт Контавейт (8). В другом полуфинале встретятся испанки Паула Бадоса (7) и Гарбинье Мугуруса (6). Матчи состоятся 16 ноября.
    Турнир завершится 17 ноября. Победителем предыдущего розыгрыша является австралийка Эшли Барти, которая досрочно завершила этот сезон и не принимает участие в итоговом турнире. Россиянки не смогли квалифицироваться на турнир в Гвадалахаре.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Девятая ракетка мира Ига Швентек подвела итоги сезона после победы над Паулой Бадосой и вылета с итогового турнира WTA.
    «Я очень стабильно провела матч. Рада, что наконец смогла показать свой теннис, преодолеть все сторонние факторы и просто играть. Сегодня я получала на корте удовольствие, это для меня очень важно.
    Я многое о себе узнала, это будет иметь большое значение. Моя цель на следующий сезон – неважно, итоговый это или другой турнир, – быть на корте расслабленнее, доверять своей игре, не позволять стрессу так сильно на меня влиять. Я постараюсь его принять».
    Также она ответила, какой главный урок получила в этом году и где видит себя в следующем.
    «Я столько узнала. Конечно, я буду говорить о том, что хочу изменить. Я хочу, чтобы мое пребывание в туре было менее энергозатратным. Тогда я стану продуктивнее и у меня будут силы играть на самом высоком уровне на протяжении, не знаю, нескольких лет. Я постараюсь немного изменить свое отношение.
    Как игрок я бы хотела освоиться, не перескакивать от суперуверенности к «я новенькая, я не знаю, что делать». Просто больше доверять себе. Я бы хотела быть продуктивнее и расслабленнее, просто помнить, что теннис – это еще не все».

    Шестая ракетка мира Мария Саккари высказалась о том, что сыграет в полуфинале итогового турнира WTA с Анетт Контавейт.
    «Я сказала ей в Москве, мы увидимся в Гвадалахаре. Я очень рада, что она здесь, потому что она прекрасный человек и этого заслуживает.
    Но все сводится к тому, кто лучше сыграет завтра. Я буду бороться и сделаю все возможное, чтобы выйти в финал. Я просто хочу получить удовольствие от матча, потому что атмосфера здесь нереальная.
    У меня не так много времени на отдых. Свой уровень физподготовки я считаю одним из лучших в туре, это не высокомерие, но я считаю, что физподготовка – одна из моих сильных сторон. Я сделаю все, чтобы восстановиться. Если Анетт будет лучше, ничего не поделать. Но я постараюсь восстановиться и воспользоваться хорошим опытом, который получила на корте сегодня».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Akron WTA Finals Guadalajara GUADALAJARA, MEXICO; Nov 10 - Nov 17, 2021

    Испанка Гарбинье Мугуруса впервые в карьере стала победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA).
    Спортсменка, посеянная под шестым номером, в финале победила восьмую сеяную эстонку Анетт Контавейт со счетом 6:3, 7:5. Теннисистки провели на корте один час 38 минут. За игру испанка подала 2 подачи на вылет, реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов. Статистика эстонки - 3 эйса, 6 двойных ошибок, 2 реализованных брейк-пойнта из 4. Мугуруса повела в личных встречах с Конавейт со счетом 3-2.
    Мугуруса стала первой испанкой, выигравшей итоговый турнир WTA в одиночном разряде. Всего это десятый титул для 28-летней испанки в одиночном разряде в карьере. Мугуруса является победительницей двух турниров Большого шлема - "Ролан Гаррос"-2016 и Уимблдона-2017. Как отмечается на сайте WTA, Мугуруса должна подняться на третье место в мировом рейтинге по итогам сезона, а Контавейт переместится на седьмую строчку.
    Итоговый турнир WTA, призовой фонд которого составляет 5 миллионов долларов, проходил в мексиканской Гвадалахаре с 10 по 17 ноября. Группы соревнований были названы в честь городов древних цивилизаций - это было данью уважения доколумбовой эпохе мексиканской истории.
    В 2019 году победительницей итогового турнира WTA стала австралийка Эшли Барти, одолевшая в финале украинку Элину Свитолину - 6:4, 6:3. В прошлом году турнир не проводился из-за пандемии коронавируса.

    Чешская пара Барбора Крейчикова и Катерина Синякова выиграла итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) сезона-2021 в парном разряде.
    Представительницы Чехии, посеянные под первым номером, в финале нанесли поражение третьему дуэту турнира Се Шувэй(Тайвань)/Элиза Мертенс (Бельгия) со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался один час 18 минут.
    Ранее лучшим результатом для Крейчиковой и Синяковой на итоговом турнире WTA был выход в финал соревнований в 2018 году: тогда они уступили венгерке Тимя Бабош и француженке Кристине Младенович.
    Для 25-летней Крейчиковой это десятый титул в парном разряде в карьере, Синякова стала обладательницей 14-ого титула в парах. Крейчикова и Синякова - трехкратные победительницы турниров Большого шлема в парном разряде - "Ролан Гаррос" (2018, 2021) и Уимблдон (2018). Летом они завоевали золотые медали Олимпийских игр в Токио в парном разряде.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •