Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Australian Open 2022

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2022

    Квалификация Australian Open-2022 может вновь пройти на Ближнем Востоке
    Квалификация Открытого чемпионата Австралии по теннису в 2022 году может пройти на Ближнем Востоке, сообщает The Times.
    Организаторы рассматривают вариант с переносом квалификационных матчей из-за пандемии и коронавирусных ограничений в Австралии, а также с целью сократить количество специальных приглашений в страну для участников турнира.
    Кроме того, из-за плотного графика организаторы рассматривают вариант с проведением квалификации в декабре 2021 года. Матчи основной сетки турнира стартуют 17 января.
    Квалификация Australian Open-2021 из-за пандемии коронавируса прошла в Дохе.

    МОСКВА, 22 сен - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2022

    СМИ: вакцинация может стать обязательной для участников Australian Open
    The Age: на ближайший Australian Open могут быть не допущены невакцинированные теннисисты

    Теннисисты могут быть не допущены до участия в Открытом чемпионате Австралии без курса вакцинации от коронавируса, сообщает The Age.
    Как отмечает издание, руководство Федерации тенниса Австралии (Tennis Australia) выступали против требования властей штата Виктория о вакцинации для "авторизованных сотрудников". Руководитель Tennis Australia Крэйг Тайли в течение нескольких месяцев выражал обеспокоенность по поводу того, что обязательная вакцинация может отпугнуть ведущих игроков, в том числе первую ракетку мира серба Новака Джоковича, от участия в турнире.

    В материале говорится, что в ходе переговоров, в которых принимали участие в том числе чиновники от здравоохранения, Тайли сказал, звездные игроки не приедут на турнир, если от них будет требоваться наличие прививки, а правительство штата фактически ответило ему, чтобы он смирился с этим.
    Женская теннисная ассоциация (WTA) и Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) не требуют от игроков вакцинации от коронавируса, однако настоятельно рекомендуют сделать прививку.
    Australian Open - 2022 пройдет 17-30 января в Мельбурне.

    МОСКВА, 3 окт - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Российская теннисистка Екатерина Александрова назвала радикальными меры по вакцинации для участников Открытого чемпионата Австралии.
    В октябре издание The Age сообщило, что теннисисты могут быть не допущены до участия в Открытом чемпионате Австралии без курса вакцинации от коронавируса. Australian Open-2022 пройдет 17-30 января в Мельбурне.
    "Я считаю, что это слишком радикальные меры. Вакцинация - это дело добровольное. Ставить людей перед таким жестким выбором - это не правильно. Люди должны сами решать. А что касается меня, то я поставила прививку добровольно сразу после Олимпиады. Поэтому не думаю, что у меня возникнут проблемы", - сказала Александрова журналистам.
    "Я привилась Pfizer. Три дня чувствовала себя неважно, состояние усталое, болело всё тело, температуры вроде бы не было. Болела сильно рука. Потом где-то через 3-4 дня было всё нормально", - добавила теннисистка.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Новак Джокович может пропустить Australian Open из-за мер правительства
    Правительство Австралии ввело правило обязательной вакцинации от коронавируса для участников Australian Open, сообщает ABC News.
    Открытый чемпионат Австралии по теннису пройдет в Мельбурне с 17 по 30 января 2022 года. Как отметил министр иммиграции и культурного многообразия Австралии Алекс Хоук, все теннисисты, которые намерены принять участие в турнире, должны пройти полную вакцинацию до приезда в страну.
    По информации источника, Новак Джокович, который выигрывал турнир три года подряд, может не приехать в 2022 году в Австралию. Серб отказывается сообщать о своей вакцинации и заявил, что пока не знает, поедет ли он на турнир.
    "При нынешнем положении дел я до сих пор не знаю, поеду ли я в Мельбурн. Я не буду раскрывать свой статус, независимо от того, вакцинирован я или нет. Это мое личное дело, и такие вопросы неуместны", - сказал Джокович.
    Ранее премьер-министр штата Виктория Дэниел Эндрюс заявил, что маловероятно, что непривитые спортсмены будут допущены в страну.
    Женская теннисная ассоциация (WTA) и Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) не требуют от игроков вакцинации от коронавируса, однако настоятельно рекомендуют сделать прививку.

    МОСКВА, 20 окт - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2022

    Директор Australian Open рассчитывает на участие Джоковича в турнире
    Директор Australian Open Тайли: уверен, Джокович хочет в десятый раз победить на турнире
    Директор Открытого чемпионата Австралии Крейг Тайли считает, что первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович примет участие в турнире.
    Ранее сообщалось, что власти австралийского штата Виктория запретили въезд на территорию региона не привитым от коронавируса теннисистам, которые будут принимать участие в соревнованиях. Джокович и ряд других игроков предпочитают не раскрывать свой статус вакцинации от коронавируса. Прежде серб поставил под сомнение защиту титула в 2022 году из-за ограничительных мер.
    "Новак девять раз выигрывал Australian Open. Уверен, что он хочет сделать это в десятый раз. У него 20 побед на турнирах Большого шлема, как у Рафаэля Надаля, который приедет, и Роджера Федерера. Один собирается превзойти другого, и я не думаю, что Новак захочет отдать титул кому-то другому", - приводит слова Тайли Рейтер со ссылкой на радиостанцию SEN.
    Открытый чемпионат Австралии по теннису пройдет в Мельбурне с 17 по 30 января 2022 года.

    МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2022

    Победительница US Open Андрееску пропустит Открытый чемпионат Австралии по теннису
    Канадская теннисистка Бьянка Андрееску заявила, что не сыграет на Открытом чемпионате Австралии в 2022 году.
    Australian Open состоится 19-30 января.
    "Как вы все знаете, последние два года были очень сложными для меня по разным причинам. В частности, в этом году я провела несколько недель в изоляции на карантине, что сильно повлияло на меня - как психически, так и физически. Кроме того, моя бабушка провела несколько недель в отделении интенсивной терапии из-за коронавируса, это очень сильно меня потрясло. Многие дни я не чувствовала себя собой, особенно во время тренировок и/или матчей. Мне казалось, что весь мир на моих плечах. Я не могла отстраниться от всего, что происходило за пределами корта, чувствовала общую печаль и потрясения вокруг, и это меня подкосило", - говорится в заявлении Андрееску в Twitter.
    "Я не начну свой сезон в Австралии в этом году, а возьму дополнительное время, чтобы поразмышлять, потренироваться и быть готовой к предстоящему теннисному сезону 2022 года", - сообщила 21-летняя теннисистка.

    МОСКВА, 6 дек - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2022

    Победительница 23 турниров Большого шлема Серена Уильямс не заявилась на Australian Open...

    Победительница 23 турниров Большого шлема американская теннисистка Серена Уильямс пока не заявилась на Открытый чемпионат Австралии, об этом в своем Twitter сообщил журналист New York Times Бен Ротенберг.
    В неофициальной заявке на турнир также нет канадки Бьянки Андрееску, которая ранее объявила, что пропустит Australian Open, и россиянки Светланы Кузнецовой. Она не проводила матчей после Уимблдона.
    В 2021-м Уильямс дошла на Australian Open, где семь раз побеждала в одиночном разряде, до полуфинала. В настоящее время экс-первая ракетка мира занимает в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) 41-ю строчку.

    Первый номер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серб Новак Джокович вошел в список участников Открытого чемпионата Австралии 2022 года, сообщается на сайте турнира.
    Открытый чемпионат Австралии пройдет в Мельбурне с 17 по 30 января. Власти австралийского штата Виктория, столицей которого является Мельбурн, ранее запретили въезд на территорию региона не привитым от коронавируса теннисистам, которые будут принимать участие в Australian Open. По данным СМИ, невакцинированные игроки смогут выступить на Открытом чемпионате Австралии при наличии медотвода.
    Джокович не раскрывал свой статус вакцинации. В начале декабря серб заявил, что примет решение по участию в Australian Open очень скоро. Теннисист является девятикратным и действующим победителем турнира.
    Во вторник стало известно, что Джокович включен в заявку сборной Сербии для участия в турнире ATP Cup в Сиднее. Для участия в турнире серб должен получить разрешение на въезд от властей австралийского штата Новый Южный Уэльс. После прибытия в Австралию первая ракетка мира также обязан пройти 14-дневный карантин.

    МОСКВА, 8 дек - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2022

    Теннисистка Плишкова не сыграет на Открытом чемпионате Австралии из-за травмы
    Чешская теннисистка Каролина Плишкова пропустит Открытый чемпионат Австралии из-за травмы руки, которую она получила на тренировке, сообщается в Twitter-аккаунте турнира.
    Плишкова завершила 2021 год на четвертом месте рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). На последнем турнире в Австралии чешка в первом круге уступила британке Хитер Уотсон (6:7, 6:7). Лучшим результатом Плишковой на Australian Open является выход в полуфинал (2019).
    "К сожалению, я травмировала правую руку на вчерашней тренировке и не смогу сыграть в Аделаиде, Сиднее и на Australian Open в предстоящем году. Я расстроена тем, что не смогу начать свой сезон в Австралии и буду очень сильно скучать по своим австралийским фанатам", - заявила Плишкова.
    Australian Open-2022 пройдет 17-30 января.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2022

    Рублев заявился на парный Australian Open с Молчановым, Карацев – с Ситаком

    Вторая и третья ракетки России Андрей Рублев и Аслан Карацев заявились на парный Australian Open.
    Рублев планирует сыграть с Денисом Молчановым, выступающим за Украину, Карацев – с Артемом Ситаком, выступающим за Новую Зеландию.

    Рублев заявился на парный Australian Open четвертый раз за пять лет. Пройти круг ему удалось только в 2019-м с Роберто Карбаллес-Баэной. В целом его лучший результат на парных «Больших шлемах» – третий круг US Open-2017 с Кареном Хачановым.
    Карацев выступал на парных «Больших шлемах» один раз – в этом году проиграл в первом круге US Open с Александром Недовесовым.

    Полностью список участников

    https://twitter.com/MichalSamulski/s...04657360961540 .
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2022

    Бывшая первая ракетка мира британец Энди Маррей получил специальное приглашение (wild card) для участия в Открытом чемпионате Австралии, сообщается на сайте турнира.
    "Я очень рад вернуться на Открытый чемпионат Австралии и благодарен организатором за предоставленную возможность. Мне не терпится снова выйти на корт в Мельбурне", - сказал спортсмен.
    Маррей - трехкратный победитель турниров Большого шлема (Us Open - 2012, Уимблдон - 2013, 2016) и двукратный олимпийский чемпион в одиночном разряде.

    Российская теннисистка Наталья Вихлянцева заявила, что не выступит на Открытом чемпионате Австралии в 2022 году из-за требований властей по вакцинации от COVID-19.
    Australian Open-2022 пройдет 17-30 января в Мельбурне. Власти австралийского штата Виктория запретили въезд на территорию региона не привитым от коронавируса теннисистам, которые будут принимать участие в Australian Open. Вихлянцева в одиночном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) занимает 194-ю строчку.
    "К сожалению, я не буду участвовать в Australian Open. Я действительно довольна уровнем тенниса, который показала на последних нескольких турнирах, и я хочу сыграть в Австралии, но "Спутник V" еще не одобрен (Всемирной организацией здравоохранения). Удачи всем участникам и команде Australian Open, которая всегда устраивала потрясающие мероприятия", – написала Вихлянцева в своем Twitter.

    Канадец Милош Раонич не сыграет на ближайшем турнире серии Большого шлема - Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open), сообщили организаторы в Twitter.
    Отмечается, что 30-летний теннисист продолжает восстановление от травмы ахиллова сухожилия.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •