Анна Дмитриева: Надаль – лучший теннисист в умении превосходить себя
Телекомментатор, советская теннисистка Анна Дмитриева считает, что испанец Рафаэль Надаль является лучшим теннисистом среди действующих в умении преодолевать и превосходить себя.
Надаль, 20-кратный чемпион турниров Большого шлема, в пятницу вышел в финал Australian Open, где встретится с россиянином Даниилом Медведевым или представителем Греции Стефаносом Циципасом. У швейцарца Роджера Федерера и серба Новака Джоковича также по 20 побед на турнирах Большого шлема. В воскресенье Надаль может выйти вперед в споре сильнейших теннисистов в истории.

"По количеству выигранных турниров Большого шлема я бы не стала судить о том, кто сильнее: Федерер, Надаль или Джокович. Самый яркий игрок с точки зрения импровизации – это безусловно Федерер. Самый мой любимый теннисист с точки зрения отчаяния, умения сражаться и умения себя превосходить – это Надаль. В этом он лучший. Он мне очень близок по человеческим качествам, по духу. А Джокович для меня на третьем месте. Я его не раскусила, хотя он хороший игрок", - сказала Дмитриева РИА Новости.