Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: US Open 2021

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2021. Как там наши ?...

    Россиянин Андрей Рублев вышел во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису.
    Рублев, получивший пятый номер посева, в первом круге победил 42-летнего хорвата Иво Карловича со счетом 6:3, 7:6 (7:3), 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 36 минут.
    Следующим соперником 23-летнего россиянина станет победитель матча между испанцем Педро Мартинесом и австралийцем Джеймсом Даквортом.

    Россиянин Евгений Донской не смог выйти во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    Донской, пробившийся в основную сетку через квалификацию, в первом раунде проиграл 12-му сеяному канадцу Феликсу Оже-Альяссиму со счетом 6:7 (0:7), 6:3, 6:7 (1:7), 6:7 (6:10). Матч продолжался четыре часа.

    Российский теннисист Даниил Медведев вышел во второй круг Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.
    В первом круге Медведев, посеянный под вторым номером, обыграл француза Ришара Гаске со счетом 6:4, 6:3, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 57 минут. Следующим соперником россиянина будет немец Доминик Кёпфер.

    Россиянин Карен Хачанов не смог пробиться во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    Карацев (21-й сеяный) в первом круге победил испанца Хауме Муньяра со счетом 7:5, 1:6. 6:3, 6:2. Теннисисты провели на корте 3 часа 6 минут.

    Россиянин Аслан Карацев пробился во второй круг Открытого чемпионата США по теннису.
    Карацев (21-й сеяный) в первом круге победил испанца Хауме Муньяра со счетом 7:5, 1:6. 6:3, 6:2. Теннисисты провели на корте 3 часа 6 минут.
    Следующим соперником россиянина будет победитель матча австралийца Джордана Томпсона и итальянца Джанлуки Магера.

    Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла во второй круг US Open.
    На старте турнира Александрова, посеянная под 32-м номером, обыграла итальянку Сару Эррани – 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 26 минут.
    Следующей соперницей Александровой станет победительница матча Кристина Младенович (Франция) – Камилла Рахимова (Россия).

    Россиянка Камилла Рахимова вышла во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    Рахимова, заменившая в основной сетке US Open снявшуюся из-за травмы британку Йоханну Конту, в первом круге победила француженку Кристину Младенович со счетом 2:6, 6:2, 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа 18 минут.
    Следующей соперницей Рахимовой станет ее соотечественница Екатерина Александрова, получившая 32-й номер посева.

    Россиянка Дарья Касаткина вышла во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    В матче первого круга Касаткина (25-я сеяная) оказалась сильнее болгарки Цветаны Пиронковой со счетом 6:2, 6:1. Встреча длилась 1 час 4 минуты. Следующей соперницей россиянки будет чешка Маркета Вондроушова.
    Другая россиянка Анна Блинкова за 1 час 15 минут уступила гречанке Валентини Грамматикопулу со счетом 3:6, 2:6.

    Россиянка Варвара Грачева пробилась во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    Грачева в первом круге победила испанку Нурию Паррисас-Диас со счетом 5:7, 6:0, 6:2. Теннисистки провели на корте 2 часа 20 минут.
    Следующей соперницей россиянки станет 24-я сеяная, другая представительница Испании Паула Бадоса, которая в первом раунде обыграла бельгийку Алисон ван Эйтванк - 6:4, 6:3.

    . Россиянка Вера Звонарева не смогла выйти во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    Звонарева в первом круге уступила первой ракетке мира австралийке Эшли Барти со счетом 1:6, 6:7 (7:9). Матч продолжался почти полтора часа.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Первая ракетка мира Новак Джокович ответил, что помогает ему правильно настроиться перед матчем.
    «Я не могу рассказать все, но я применяю различные техники, чтобы прийти в оптимальное психологическое состояние. Понятно, что все люди разные, нужно найти свою формулу: что помогает тебе чувствовать себя уверенно и комфортно.
    В спорте часто говорят «быть на кураже» или еще «быть в моменте». Оставаться в настоящем, потому что тогда ты сможешь полностью себя проявить, прочувствовать матч, показать все, на что ты способен.

    Мы постоянно мечемся между будущим и прошлым. Есть множество отвлекающих факторов, которые могут помешать на корте. Это происходит со мной и с любым человеком независимо от возраста, опыта и количества тренировок. Тебя все равно выбивает из желаемого состояния, но важно уметь быстро возвращаться. Не позволять себе надолго отвлечься, потому что теннис – это игра нюансов, детали и мгновения могут определить победителя. На высшем уровне игра может перевернуться в ту или другую сторону.
    Я уделяю этому много внимания, может, я сейчас слишком вдаюсь в детали, слишком философствую, но в конечном счете это очень важно. По крайней мере, не менее важно, чем форхенды и бэкхенды.
    Конечно, ты набираешься опыта, становишься психологически устойчивее, чувствуешь себя увереннее перед крупными турнирами. Если ты на пике своей игры игры, ты знаешь, что уже перед началом матча у тебя есть психологическое преимущество на большинством соперников. Но в то же время, все может получиться наоборот, когда им нечего терять, а ты слишком нервничаешь из-за ожиданий и всего происходящего на корте.
    Все сталкиваются с давлением, тем более топ-игроки, я здесь. Давление очень велико, но в то же время мне это нравится. «Давление – это привилегия» – это слова Билли Джин [Кинг], и я искренне в них верю и этому следую. Поэтому для меня честь оказаться в такой ситуации. Ты работаешь ради этого».

    Француз Гаэль Монфис, во втором круге US Open обыгравший Стива Джонсона (7:5, 4:6, 6:4, 6:4), ответил на вопрос, что помогает ему сейчас играть лучше, чем в первые месяцы после пандемии.
    «На трибунах есть зрители. Это потрясающе. Атмосфера безумная. Я играл с американцем, это было безумно. Я по этому скучал.
    Даже когда плохо играешь, болельщики помогают, придают сил. На пустом корте мне очень сложно. В этом году я начал выигрывать, когда на трибуны вернулись зрители. Для меня это более естественные условия».

    Десятая ракетка мира Денис Шаповалов прокомментировал победу над Роберто Карбаллесом Баэной во втором круге US Open – 7:6, 6:3, 6:0.
    «Очень сложный матч. Я проиграл ему на «Ролан Гаррос» [в 2020-м], поэтому знал, что будет очень тяжело. Был готов. В первом сете еще нервы сыграли.
    Но победа на тай-брейке придала мне заряд уверенности. Я был близок к тому, чтобы проиграть сет, но после этого заиграл свободнее и прибавил. Очень рад, что победил в трех сетах.
    В Нью-Йорке мне очень уютно. Я всегда чувствовал, что меня здесь любят. Каждый год с радостью возвращаюсь.
    В прошлом году я здесь вышел в четвертьфинал, в этом дошел до полуфинала на «Уимблдоне», так что уже чуть лучше понимаю, как готовиться к большим турнирам. Мне даже нравится закрываться в собственном пузыре, идти от матча к матчу. Это здорово. Я начинаю нацеливаться на крупнейшие турниры».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Первая ракетка России Анастасия Павлюченкова прокомментировала победу над Анной-Каролиной Шмидловой во втором круге US Open – 6:2, 5:7, 6:2.
    «Я бы не сказала, что она неровно играла. По-моему, сегодня она немножко, как бы это назвать, тараканила. У нее было мало ошибок. И погодные условия были сложными, очень сильный ветер.
    Я сначала хотела поменьше рисковать, но потом поняла, что нужно сокращать розыгрыши, к сетке выходить, атаковать. Лучше ошибиться лишний раз, потому что было много длинных розыгрышей, и мне показалось, что это ей на руку».
    В конце второго сета у Павлюченковой возникли проблемы из-за того, что рядом с кортом начали играть барабаны.
    «Это меня очень сильно выбило. Причем было обидно – я вроде и не в таких ситуациях бывала, опыт у меня есть. Но тут прямо сильно выбило.
    Причем это была не просто музыка – к этому мы уже привыкли. Тут реально просто громкие барабаны, как будто по голове тебе стучат.
    В конце второго сета меня вообще почему-то выключило. Я с 1:4 отыгралась, повела, подавала на матч, но тут выключилась. И когда я делала подброс, вроде сосредотачивалась, но эти барабаны меня абсолютно выбивали.
    Я сказала судье, что если они не прекратят, я не пойду играть».
    В третьем круге Павлюченкова сыграет с другой россиянкой Варварой Грачевой.
    «Я на самом деле удивилась, когда увидела результат ее матча с Бадосой.
    Варвару я знаю, пару лет назад играла с ней на Кубке Кремля. Насколько помню, был непростой матч», – сказала Павлюченкова в эфире Eurosport.

    Двукратная чемпионка «Уимблдона» Петра Квитова прокомментировала свои слова, что только в последние годы научилась получать удовольствие от атмосферы на US Open и стала лучше относиться к Нью-Йорку.
    «Просто с возрастом мне стал больше нравиться шопинг (улыбается).
    В среду я ходила по магазинам – но немного. Я не тренировалась. Мы ждали, что будет сильный дождь, и в конце дня так и было. Так что я на корты вообще не приезжала. К тому же мне пришлось сняться с Цинциннати из-за проблем со здоровьем, и все еще только набираюсь сил.
    Еще мне нравится гулять в Центральном парке. Это помогает отключиться, не думать о теннисе».

    20-летняя американка Аманда Анисимова, во втором круге US Open упустившая матчбол против четвертой ракетки мира Каролины Плишковой (5:7, 7:6, 6:7), прокомментировала поражение.
    «Спасибо, Нью-Йорк. Вы были незабываемыми зрителями ❤️.
    Я так сильно хотела победить для папы... 😭💔», – написала Анисимова в твиттере.
    Константин Анисимов – отец и тренер теннисистки – умер незадолго до US Open-2019.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2021. Как там наши ?...

    Россиянка Анастасия Потапова не смогла пробиться во второй круг Открытого чемпионата США по теннису.
    Потапова в первом раунде уступила американке Джессике Пегуле (23-я сеяная) со счетом 2:6, 2:6. Теннисистки провели на корте 64 минуты.
    Следующей соперницей американки будет победительница матча Мисаки Дои (Япония) - Шторм Сандерс (Австралия).

    Россиянка Дарья Касаткина пробилась в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    Касаткина, посеянная под 25-м номером, победила представительницу Чехии Маркету Вондроушову со счетом 3:6, 6:4, 6:4. Поединок длился 2 часа 17 минут.
    В следующем матче US Open российская теннисистка сыграет с украинкой Элиной Свитолиной, получившей пятый номер посева.

    Россиянка Дарья Касаткина не смогла пробиться в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    Касаткина, посеянная под 25-м номером, в матче третьего круга уступила пятой ракетке турнира украинке Элине Свитолиной - 4:6, 2:6. Игра продолжалась 1 час 14 минут.

    Россиянка Камилла Рахимова одержала победу над соотечественницей Екатериной Александровой в матче второго раунда Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:1 в пользу Рахимовой, Александрова была посеяна под 32-м номером. Поединок продолжался 1 час 4 минуты.
    В следующем матче US Open соперницей Рахимовой будет победительница противостояния Барбора Крейчикова (Чехия, восьмая сеяная) - Кристина Макхейл (США).

    Россиянка Камилла Рахимова не смогла выйти в четвертый раунд Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    Рахимова в матче третьего круга уступила чешке Барборе Крейчиковой, посеянной под восьмым номером, со счетом 4:6, 2:6. Поединок продолжался 1 час 12 минут.

    Россиянка Варвара Грачева пробилась в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    Грачева в матче второго раунда обыграла испанку Паулу Бадосу, посеянную под 24-м номером, со счетом 6:4, 6:4. Поединок продолжался 1 час 14 минут.

    Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова пробилась в третий круг Открытого чемпионата США,
    Павлюченкова (14-я сеяная) во втором раунде победила словачку Анну-Каролину Шмидлову со счетом 6:2, 5:7, 6:2. Теннисистки провели на корте 2 часа 31 минуту.
    Следующей соперницей Павлюченковой будет ее соотечественница Варвара Грачева.

    Россиянка Людмила Самсонова не смогла выйти в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    Самсонова в матче второго раунда US Open уступила бельгийке Грет Миннен со счетом 4:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 29 минут.

    Россиянин Андрей Рублев вышел в третий круг Открытого чемпионата США по теннису.
    Пятая ракетка турнира Рублев во втором раунде победил испанца Педро Мартинеса со счетом 7:6 (7:2), 6:7 (5:7), 6:1, 6:1. Теннисисты провели на корте 2 часа 52 минуты.
    Следующим соперником россиянина будет победитель матча Фрэнсис Тьяфо (США) - Гвидо Пелья (Аргентина).

    Россиянин Аслан Карацев пробился в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    Карацев, посеянный под 21-м номером, в четверг в матче второго круга победил австралийца Джордана Томпсона со счетом 3:6, 3:6, 7:5, 7:6 (11:9), 6:1. Встреча продолжалась 4 часа 39 минут. В четвертом сете на тай-брейке российский теннисист отыграл два матчбола.
    Следующим соперником 28-летнего Карацева на US Open будет победитель матча между американцами Дженсоном Бруксби и Тейлором Фрицем.

    Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев вышел в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    Медведев, посеянный под вторым номером, в матче второго раунда обыграл немца Доминика Кепфера со счетом 6:4, 6:1, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 48 минут.

    Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев вышел в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    Медведев, посеянный под вторым номером, в матче третьего круга обыграл испанца Пабло Андухара - 6:0, 6:4, 6:3. Игра продолжалась чуть менее двух часов.
    Следующий соперник россиянина определится в матче Алексей Попырин (Австралия) - Даниэль Эванс (Великобритания, 24).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2021. Как там наши ?...

    Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев после выхода в четвертьфинал Открытого чемпионата США заявил, что у него остались силы на следующие матчи.
    В четвертом круге Медведев обыграл британца Даниэля Эванса (24-й номер посева) – 6:3, 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 43 минуты.
    "Отличный матч. Впервые играл против Эванса. Он непростой соперник. Я хорошо подавал, старался играть разнообразно. Доволен, что с таким счетом победил сложного соперника, что у меня осталось много сил, – цитирует Медведева сайт турнира. – Отлично чувствую себя перед второй неделей – в плане игры, психологии, физики. С нетерпением жду новых матчей".
    "Всегда говорю, что иду от матча к матчу. Если играю хорошо, я знаю, на что способен. Меня сложно победить", – добавил россиянин.
    Следующим соперником Медведева станет Ботик ван де Зандшульп из Нидерландов.
    "Видел несколько его матчей и тренировок. Он играл с Кареном Хачановым в Мельбурне, дошел до матчбола. Так что я представляю, как он играет и знаю, на что он способен. Мы с тренером будем готовить тактику. Но если я буду хорошо подавать и показывать хорошую игру, то против меня будет непросто", – отметил Медведев.

    Россиянин Даниил Медведев после выхода в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису выразил надежду, что в нынешнем году наконец сможет выиграть этот турнир.
    Во вторник вторая ракетка мира Медведев в четвертьфинале обыграл голландца Ботика ван де Зандсхулпа - 6:3, 6:0, 4:6, 7:5. В 2019 году на US Open Медведев дошел до своего первого финала турнира Большого шлема. В 2020 году россиянин проиграл в полуфинале.
    "Он сыграл так много сложных матчей, и сегодня он все еще мог вернуться. В четвертом сете могло случиться все, что угодно. Если он и дальше будет так играть, он войдет, скажем, в топ-30, топ-50. В первых двух сетах я контролировал игру. В третьем сете он стал меньше пропускать, бить сильнее, стал более агрессивным. Мне стало намного сложнее. Я доволен своей игрой в четвертом сете, потому что на своей первой подаче я потерял, может быть, два очка", – сказал Медведев, которого цитирует официальный сайт ATP.
    "Я просто хочу выступить немного лучше, чем в прошлые два раза, и сделать этот последний шажок, который является самым сложным", – добавил Медведев.
    Следующим соперником россиянина станет победитель встречи между канадцем Феликсом Оже-Альяссимом (12-й номер посева) и испанцем Карлосом Алькарасом.

    Россиянин Аслан Карацев не смог пробиться в четвертый раунд Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке.
    Карацев, получивший 21-й номер посева, в третьем круге уступил 99-й ракетке мира американцу Дженсону Бруксби со счетом 2:6, 6:3, 6:2, 3:6, 3:6. Матч продолжался 3 часа 50 минут.

    Россиянка Анастасия Павлюченкова проиграла в матче четвертого круга Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    Павлюченкова, посеянная под 14-м номером, уступила представительнице Чехии Каролине Плишковой (4) со счетом 5:7, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 35 минут.
    Павлюченкова была последней представительницей России в женском одиночном разряде на турнире. Лучшим достижением Павлюченковой на US Open является выход в четвертьфинал в 2011 году.

    Россиянка Варвара Грачева и Зарина Дияс из Казахстана не смогли пробиться в третий круг Открытого чемпионата США по теннису в парном разряде.
    В матче второго круга Грачева и Дияс уступили чешской паре Мария Боузкова/Луцие Градецка (15-й номер посева) со счетом 5:7, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 34 минуты.
    Это был последний дуэт с представителем России в составе в мужском и женском парных разрядах на US Open. Наилучшего результата среди россиян добилась Вероника Кудерметова, которая в паре с американкой Бетани Маттек-Сандс завершила выступления на турнире на стадии третьего раунда.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2021

    Немецкий теннисист Александр Зверев пробился в полуфинал Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.
    Зверев, посеянный под четвертым номером, в четвертьфинале обыграл южноафриканца Ллойда Харриса со счетом 7:6 (8:6), 6:3, 6:4. Поединок продолжался 2 час 6 минут.
    В полуфинале US Open соперником 24-летнего Зверева будет победитель матча между сербом Новаком Джоковичем (первый номер посева) и Маттео Берреттини (Италия, 6).

    Возглавляющий рейтинг АТР сербский теннисист Новак Джокович вышел в полуфинал US Open, матчи которого проходят в Нью-Йорке.
    В четвертьфинале Джокович, посеянный на турнире под первым номером, одержал победу над шестым сеяным итальянцем Маттео Берреттини - 5:7, 6:2, 6:2, 6:3. На корте теннисисты провели 3 часа 26 минут.

    Британская теннисистка Эмма Радукану пробилась в полуфинал Открытого чемпионата США.
    В четвертьфинале 18-летняя Радукану, для которой этот US Open дебютный в карьере, обыграла 11-ю ракетку турнира швейцарку Белинду Бенчич со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 22 минуты.
    Радукану стала третьей теннисисткой, занимающей место за пределами топ-100 мирового рейтинга, которой удалось выйти в полуфинал US Open. Ранее это достижение покорилось бельгийке Ким Клейстерс (2009 год) и американке Билли Джин Кинг (1979).
    Следующей соперницей британки станет победительница встречи между Каролиной Плишковой (Чехия, 4) и Марией Саккари (Греция, 17).

    Греческая теннисистка Мария Саккари вышла в полуфинал Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.
    Саккари, посеянная под 17-м номером, в четвертьфинале одержала победу над четвертой ракеткой турнира чешкой Каролиной Плишковой - 6:4, 6:4. На корте соперницы провели 1 час 22 минуты.
    В полуфинале Саккари встретится с 18-летней британкой Эммой Радукану.

    Американец Раджив Рам и британец Джо Сэлисбери пробились в финал парных соревнований на Открытом чемпионате США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    В полуфинале последнего в сезоне турнира Большого шлема Рам и Сэлисбери (4-й номер посева) обыграли американский дуэт в составе Стива Джонсона и Сэма Куэрри со счетом 7:6 (7:5), 6:4. Встреча продолжалась 1 час 18 минут.
    В финале парного US Open Рам и Сэлисбери встретятся с победителями матча Джон Пирс/Филип Полашек (Австралия/Словакия, 8) - Джейми Маррей/Бруно Соарес (Великобритания/Бразилия, 7).

    Британец Джейми Маррей и бразилец Бруно Соарес пробились в парный финал Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    В полуфинале последнего в сезоне турнира Большого шлема Маррей и Соарес (7-й номер посева) обыграли австралийца Джона Пирса и словака Филипа Полашека (8) со счетом 6:3, 3:6, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 41 минуту.

    Мексиканка Джулиана Ольмос и представитель Сальвадора Марсело Аревало вышли в финал Открытого чемпионата США по теннису в смешанном парном разряде.
    Ольмос и Аревало в полуфинале обыграли интернациональный дуэт Даяна Ястремская/Макс Перселл (Украина/Австралия) со счетом 4:6, 6:4, 10:6. Встреча длилась 1 час 25 минут.
    В другом полуфинале US Open вторая пара турнира Дезире Кравчик/Джо Солсбери (США/Великобритания) сыграет с американцами Джессикой Пегулой и Остином Крайчеком.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Олимпийский чемпион по теннису, победитель "Ролан Гаррос" и Открытого чемпионата Австралии в одиночном разряде Евгений Кафельников не сомневается в итоговой победе представительницы Белоруссии Арины Соболенко на Открытом чемпионате США.
    Белоруска Арина Соболенко (2-й номер посева) в полуфинале US Open встретится с канадкой Лейлой Фернандес. В другом полуфинале сойдутся греческая теннисистка Мария Саккари и британка Эмма Радукану.
    "Арина Соболенко выиграет US Open, даже можно ничего не прогнозировать. Она явно сильнее всех, и я думаю, что будет без шансов для ее соперниц", - сказал Кафельников РИА Новости.

    Олимпийский чемпион по теннису, победитель "Ролан Гаррос" и Открытого чемпионата Австралии в одиночном разряде Евгений Кафельников сказал РИА Новости, что ждет очередного выхода в финал US Open от Даниила Медведева.
    Вторая ракетка мира россиянин Медведев в полуфинале Открытого чемпионата США по теннису сыграет против канадца Феликса Оже-Альяссима. В 2019 году россиянин добирался до решающей встречи в Нью-Йорке, тогда он уступил испанцу Рафаэлю Надалю в пяти сетах.
    "Мы все ждем того, что он должен сделать. Реально положа руку на сердце игроки, которые у него были до полуфинала, да и в полуфинале тоже, намного слабее, чем Даниил. Если таких не обыгрывать, то я не знаю…Пока Медведев делает то, что должен делать. Наверное, в этом его преимущество. Я ничего другого не жду, кроме как выхода Медведева в очередной финал", - сказал Кафельников.
    В другом полуфинале встретятся представляющий Германию Александр Зверев (4-й номер посева) и серб Новак Джокович (1). "Я жду феерической игры от обоих. Шансы примерно 60 на 40 в пользу Джоковича. Это будет один из матчей его жизни против Зверева. Тяжело будет (Джоковичу) играть против человека, который сейчас явно находится в форме. Но мы знаем, что Джокович может мобилизоваться, поэтому матч будет очень интересный", - считает собеседник агентства.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 сен – РИА Новости, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2021

    Британская теннисистка Эмма Радукану победила на Открытом чемпионате США.

    В финале Радукану, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, обыграла канадку Лейлу Фернандес - 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 51 минуту. По итогам встречи Радукану дважды подала навылет (2 эйса у Фернандес), совершила 2 двойные ошибки (5 у Фернандес) и 25 невынужденных ошибок (26 у Фернандес). Британка выиграла 67% очков на своей первой подаче.

    Радукану на турнире не отдала соперницам ни одного сета. Британка, ранее не побеждавшая на турнирах WTA, впервые в карьере выиграла турнир Большого шлема.

    Впервые с 1999 года в финале турнира Большого шлема сыграли теннисистки младше 20 лет: Фернандес (73-е место мирового рейтинга) в сентябре исполнилось 19 лет, Радукану (150-е место) отметит 19-летие в ноябре.

    Радукану стала первой британской победительницей US Open с 1968 года, когда турнир выиграла Вирджиния Уэйд. Представительницы Великобритании не побеждали на турнирах Большого шлема с 1977 года, когда Уэйд стала лучшей на Уимблдоне.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2021

    Австралийка Саманта Стосур и китаянка Чжан Шуай стали победительницами парного разряда на Открытом чемпионате США по теннису.
    Стосур и Шуай, посеянные под 14-м номером, в финале обыграли американскую пару Кори Гауфф/Кэти Макнелли (11-й номер посева) – 6:3, 3:6, 6:3. Матч продолжался 1 час 55 минут.
    Стосур в 4-й раз в карьере выиграла турнир серии Большого шлема в парном разряде, Шуай – во второй раз.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2021

    Российский теннисист Даниил Медведев обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича и впервые в карьере стал победителем Открытого чемпионата США.

    Финальный матч продолжался 2 часа 15 минут и завершился победой Медведева (второй номер посева) со счетом 6:4, 6:4, 6:4.
    За матч Медведев сделал 16 эйсов и совершил девять двойных ошибок. Джокович шесть раз подал навылет и сделал три двойных ошибки. У Медведева было четыре брейка, у Джоковича — один.

    Медведев впервые в карьере выиграл турнир серии Большого шлема. В феврале 25-летний россиянин уступил Джоковичу в финале Открытого чемпионата Австралии.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •