Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Nitto ATP Finals 2021; Turin, Italy

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Восьмая ракетка мира Каспер Рууд прокомментировал победу над Кэмероном Норри на групповом этапе итогового турнира ATP (1:6, 6:3, 6:4).
    «Второй и третий сеты я провел лучше, потому что не допускал столько невынужденных и гораздо лучше подавал. Подача мне сегодня сильно помогла.
    На этом очень быстром покрытии это очень важный удар. Наверное, самый важный удар в матчах – это хорошая подача, потому что уже за счет нее можно заработать много очков, и сегодня это было ключевым.
    Ход матча немного изменился после нескольких розыгрышей, которые я взял при счете 4:3 во втором сете. Возможно, Кэмерон допустил несколько невынужденных, которые помогли мне сделать брейк. Один или два розыгрыша могут перевернуть ход матча, и я очень рад, что сегодня все сложилось в мою пользу».
    В третьем туре Рууд встретится с Андреем Рублевым, которому проиграл все четыре матча. Победитель выйдет в полуфинал.
    «Я играл против него несколько раз, но так и не смог победить. Но, конечно, я постараюсь сделать все возможное, чтобы предложить в пятницу что-то новое и иначе усложнить ему жизнь, поскольку раньше не получалось так, как я хотел.
    Но это будет интересный вывоз. Он отличный парень, мы хорошо друг друга знаем, и он всегда играет очень интенсивно. Поэтому надеюсь, что я тоже так смогу».

    12-я ракетка мира Кэмерон Норри, заменивший на итоговом турнире травмированного Стефаноса Циципаса, прокомментировал поражение от Каспера Рууда (6:1, 3:6, 4:6).
    «Я наслаждался каждой секундой, хорошо чувствовал себя на тренировках и был готов соревноваться. Я вышел заряженным, и мне понравился матч. Все свелось к паре геймов во втором и третьем сетах. Я очень доволен своим уровнем.
    Это невероятная неделя. Я использовал ее как тренировочный блок перед Кубком Дэвиса, так что провести здесь пару матчей – это бонус и огромный опыт.
    Я очень доволен тем, как провел матч и как его воспринял. По сути я второй запасной, мне было нечего терять, и я вышел заряженным. Нужно отдать должное Касперу, он как никогда хорошо подавал».
    Теперь Норри, уже потерявший шансы на выход в полуфинал, встретится с Новаком Джоковичем.
    «Жду не дождусь. Я никогда раньше не играл и не тренировался с Новаком, так что для меня все впервые. Я жду с нетерпением. Я смотрел его сегодняшний матч, он заряжен и отлично чувствует мяч. Он хорошо играет в этих условиях. Корт довольно быстрый. Будет сложно, но я жду с нетерпением. Посмотрим, смогу ли я соответствовать и конкурировать с таким соперником».

    Третья ракетка мира Александр Зверев прокомментировал победу над Хубертом Хуркачем (6:2, 6:4), за счет которой вышел из группы на итоговом турнире в Турине.
    «Психологически матч был сложным, потому что мне была необходима победа и я был настроен на 100%. А у Хуби не было шансов на полуфинал, так что ему было сложно с мотивацией (Хуркач имел шансы на полуфинал – Sports.ru). Матч был неровным, но я рад, что был собран и прошел дальше».
    В полуфинале Зверев сыграет с Новаком Джоковичем.
    «Я играл с Новаком на каждом крупном хардовом турнире в этом сезоне – играл с ним в Австралии, на Олимпиаде, в Нью-Йорке и сыграю тут. Наши встречи на поздних стадиях важнейших турниров уже становятся традицией, и я думаю, что эта будет интересной».

    Действующий чемпион итогового турнира Даниил Медведев поделился воспоминаниями о прошлогодних соревнованиях.
    «Больше всего запомнились полуфинал и финал. Конечно, я помню все матчи, каждый был тяжелый. Но в полуфинале я проигрывал, Рафа подавал на матч.
    Помню, я понимал, что играю хорошо. Я был в отличной форме, только выиграл Париж. Я стоял на корте и такой: «Неужели я правда вот так проиграю и просто вернусь домой?». Дом был близко. Это был последний турнир в году, поэтому не хотелось так заканчивать. Я был просто счастлив, что мне удалось прорваться, потому что не всегда удается отыграться, особенно против такого соперника, как Рафа.
    В финале против Доминика было то же самое. Большую часть матча он полностью доминировал. При 3:3 или 4:4 у него было несколько брейк-пойнтов, и я помню один [при 3:3 во втором сете], вроде он мог легко пробить форхенд. Я был у сетки, а он ошибся. Но таков теннис.
    Мне удалось выиграть оба матча, они длились два с половиной часа, 2 часа 45 минут. Эти два матча запомнились, потому что благодаря им титул еще слаще».
    Также он высказался о переезде турнира из Лондона в Турин.
    «Точно все изменилось. Другой город, другой стадион. Нужно время, чтобы привыкнуть. Первые дни всегда непростые, когда впервые приезжаешь на любой турнир.
    Все спрашивают меня о защите титула. Я всегда отвечаю, что нет защиты титула. Есть просто новый чемпион в новом городе, и это Турин. Пока что мне очень нравится, особенно потому, что я хорошо играю. Я надеюсь на большее».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Эрбер и Маю победили на итоговом турнире АТР в парном разряде

    Французский дуэт Пьер-Юг Эрбер/Николя Маю победил в парном разряде на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в итальянском Турине, призовой фонд которого составляет 7,2 миллиона долларов.
    В финале Эрбер и Маю обыграли Раджива Рама (США) и Джо Солсбери (Великобритания) – 6:4, 7:6 (7:0). Матч продолжался 1 час 31 минуту.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Nitto ATP Finals 2021; Turin, Italy

    Россиянин Даниил Медведев уступил представителю Германии Александру Звереву в финале итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Турине, призовой фонд которого составляет 7,2 миллиона долларов.

    Вторая ракетка мира Медведев, находившийся в статусе действующего победителя турнира, уступил Звереву (третий номер посева) со счетом 4:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 15 минут. Зверев сделал восемь эйсов, Медведев - три. На счету немца одна двойная ошибка, у россиянина - две.

    Медведев ранее одержал пять побед над Зверевым подряд. По ходу текущего розыгрыша турнира он обыграл Зверева в группе - 6:3, 6:7 (3:7), 7:6 (8:6). Теперь счет личных встреч между теннисистами сравнялся – 6-6.

    Для Зверева этот титул стал шестым в текущем сезоне и 19-м в карьере.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Поражение российского теннисиста Даниила Медведева в финале итогового турнира ATP не является трагедией, у немца Александра Зверева было невозможно выиграть, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    В воскресенье Медведев уступил Звереву в решающем матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) со счетом 4:6, 4:6 и не смог защитить титул.
    "Поражение Даниила - это не трагедия, а рабочий момент. Зверев лучше подавал, а Даниил по своему потенциалу уже перешел свой пик в Турине. Реально было невозможно выиграть у Зверева сегодня. Зверев лучше всех подавал на турнире в целом, очень уверенно ее (подачу) держал. Суть в том, что Зверев меньше устал к концу года, чем Медведев", - сказал Тарпищев.

    Камельзон назвал победой русского тенниса финал итогового турнира ATP
    Финал итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) можно назвать победой русского тенниса, несмотря на поражение Даниила Медведева, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон.
    В воскресенье Медведев проиграл в финале итогового турнира ATP Александру Звереву (4:6, 4:6) и не смог защитить титул.
    "Финал итогового турнира - это победа русского тенниса, играли два русских теннисиста. И это превыше всего. Мы все хотели, чтобы победил Даниил, но если говорить честно, то Зверев играл блестяще. К сожалению, Медведев так себя не проявил, каким мы его знаем. Блестящая игра Зверева, а Медведев не был самим собой", - сказал Камельзон РИА Новости.
    "Но слезы лить не стоит, потому что Медведев весь год играл здорово, он украшение нашего тенниса. А теперь ждем Кубок Дэвиса и матчи Даниила в Испании", - отметил специалист.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноя - РИА Новости, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Третья ракетка мира Александр Зверев, обыгравший Даниила Медведева в финале итогового турнира (6:4, 6:4), ответил на вопрос, насколько он был близок к тому, чтобы провести идеальный матч.
    «Вы постоянно говорите про идеальные матчи, но я… Слушайте, я выиграл итоговый турнир у человека, которому проиграл пять раз подряд. Конечно, мне нужно было провести один из своих лучших матчей. Я очень доволен. Рад, что поеду в отпуск с победой.
    Со мной приехала вся семья, кроме отца, к сожалению. Но я надеюсь, что папа скоро сможет вернуться и мы сможем всей семьей праздновать победы.
    Нет лучшего способа закончить сезон, чем победить на итоговом. Конечно, я очень рад. Но уже настраиваюсь на следующий год – хотя и только закончил матч», – сказал Зверев в интервью на корте.

    Вторая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал поражение от Александра Зверева в финале итогового турнира ATP – 4:6, 4:6.
    «Чувствовал себя не очень. Может, физическая усталость. Может, психологическая. Психологически я не был готов на 100%. Не то, чтобы я не хотел, но чего-то определенно не хватало. Честно говоря, у меня нет ответа.
    Подача сегодня имела ключевое значение. Моим подачам явно не хватало остроты. Саша смог дважды ее взять – это показатель его высочайшего уровня. Когда играешь финал «Мастерса» на быстром корте, такой подачи, какая была у Саши, может быть достаточно для победы».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •