Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Nitto ATP Finals 2021; Turin, Italy

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Nitto ATP Finals 2021; Turin, Italy

    Джокович первым квалифицировался на итоговый турнир ATP в Турине
    Сербский теннисист Новак Джокович первым отобрался на итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Турине (Италия).
    Джокович в воскресном финале Уимблдона обыграл итальянца Маттео Берреттини и повторил рекорд Рафаэля Надаля и Роджера Федерера, став 20-кратным победителем турниров Большого шлема в одиночном разряде.
    В чемпионской гонке ATP серб лидирует, набрав 7170 очков. Согласно текущему рейтингу, для попадания на турнир теннисистам достаточно набрать 6185 очков.
    Итоговый турнир АТР пройдет в Турине с 14 по 21 ноября.

    Nitto ATP Finals
    Turin, Italy
    2021.11.14 - 2021.11.21


    https://www.nittoatpfinals.com/
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Nitto ATP Finals 2021; Turin, Italy

    Третья ракетка мира Стефанос Циципас квалифицировался на итоговый турнир.

    Официального объявления пока нет, но с учетом выхода в третий круг US Open у грека сейчас 5470 очков в гонке ATP. Этого достаточно, чтобы отобраться на турнир.

    Соревнования пройдут 14-21 ноября в Турине. Первым квалифицировавшимся игроком по итогам «Уимблдона» стал Новак Джокович.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Nitto ATP Finals 2021; Turin, Italy

    Россиянин Андрей Рублев квалифицировался на итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Турине, сообщается на сайте соревнования.

    "Я так счастлив, что вновь буду соревноваться с восемью лучшими игроками мира. Это уникальный и престижный турнир, мне не терпится сыграть в Турине", - сказал Рублев

    Ранее участие в турнире себе обеспечили серб Новак Джокович, россиянин Даниил Медведев, грек Стефанос Циципас и представитель Германии Александр Зверев. Итоговый турнир АТР пройдет 14-21 ноября в Турине (Италия).
    Для Рублева это будет второе выступление на итоговом турнире, впервые он получил право сыграть на нем в прошлом году и тогда не смог преодолеть групповой этап. В текущем году 24-летний теннисист завоевал свой 8-й титул на турнирах ATP в карьере, победив на турнире в Роттердаме в марте, а также впервые дошел до финалов "Мастерсов" в Монте-Карло (в апреле) и Цинциннати (в августе).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Nitto ATP Finals 2021; Turin, Italy

    Хуркач стал последним участником Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов

    Польский теннисист Хуберт Хуркач вошел в восьмерку участников Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), сообщается на сайте соревнования.
    В пятницу Хуркач вышел в полуфинал турнира серии "Мастерс" в Париже, благодаря чему обеспечил себе место на турнире в итальянском Турине.
    Помимо Хуркача на Итоговом турнире выступят россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев, серб Новак Джокович, грек Стефанос Циципас, немец Александр Зверев, итальянец Маттео Берреттини и норвежец Каспер Рууд. Турнир пройдет с 14 по 21 ноября.

    МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Nitto ATP Finals 2021; Turin, Italy

    Россиянин Андрей Рублев попал в одну группу с сербом Новаком Джоковичем на Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в итальянском Турине.
    Помимо Рублева и Джоковича, в "зеленой группе" сыграют грек Стефанос Циципас и норвежец Каспер Рууд. В "красной группе" оказались россиянин Даниил Медведев, немец Александр Зверев, итальянец Маттео Берреттини и поляк Хуберт Хуркач.
    Встречи турнира пройдут с 14 по 21 ноября. Два лучших теннисиста из каждой группы выйдут в полуфинал. Действующим победителем турнира является Медведев.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Даниил Медведев готов к защите титула: стартует итоговый турнир ATP
    Первая ракетка России Даниил Медведев и его соотечественник Андрей Рублев примут участие в итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который пройдет 14-21 ноября в Турине (Италия).
    За призовой фонд, который составит более 7 миллионов долларов, поспорят восемь сильнейших теннисистов уходящего года. Только Россия будет представлена в Италии сразу двумя спортсменами в одиночном разряде. Турнир сильнейших теннисистов пройдет в Турине после того, как 12 лет "квартировал" в Лондоне. Даниилу Медведеву предстоит защищать титул, который он выиграл год назад, завершив победами все пять матчей в столице Великобритании.
    Рублеву не повезло со жребием
    Андрей Рублев на итоговом турнире попал в одну группу с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем. Помимо Рублева и Джоковича, в "зеленой группе" сыграют грек Стефанос Циципас и дебютант турнира норвежец Каспер Рууд. В "красной группе" оказались Медведев, представитель Германии Александр Зверев, итальянец Маттео Берреттини и еще один дебютант поляк Хуберт Хуркач. Два лучших теннисиста из каждой группы выйдут в полуфинал.
    Рублев может сетовать на жребий, поскольку, помимо Джоковича, в соперниках у него еще и неудобный по игровому стилю Циципас. Выход из группы станет безусловным успехом для Рублева, который год назад занял последнее место в квартете, выиграв лишь одну встречу - у двукратного финалиста соревнований австрийца Доминика Тима.
    Главным соперником Медведева на групповом этапе, судя по уровню игры, должен стать Зверев. Однако россиянин на недавно завершившемся турнире серии "Мастерс" в Париже легко обыграл представителя Германии, поэтому будет иметь психологическое преимущество над русскоговорящим уроженцем Гамбурга.
    Совместная прогулка по улицам Турина
    Джокович, Медведев, Рублев и пять других лучших теннисистов года в пятницу утром совершили прогулку около площади Сан-Карло в Турине, чтобы сделать официальное групповое фото. В центре яркой и стильной фотографии Медведев вышагивает рядом с Джоковичем и держит в правой руке главный трофей.
    "Мужской теннис в Италии переживает бум, за последние пару лет появились Маттео, (Фабио) Фоньини и (Янник) Синнер. В городе царит хорошая атмосфера, все с нетерпением ждут поддержки на турнире, особенно Маттео. Все здесь хотят завершить год наилучшим образом", - сказал Джокович.
    В материале на сайте турнира отмечалось, что местные жители практически сразу узнали звезд тенниса. Некоторые болельщики выкрикивали имена игроков, а один из фанатов сказал Джоковичу: "Мне нужен тренер для моего следующего турнира", чем вызвал смех у первой ракетки мира.
    Джокович – безусловный фаворит
    Джокович в рекордный седьмой раз закончит год в качестве первой ракетки мира. Другие 20-кратные победители турниров Большого шлема швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль по пять раз становились лучшими по итогам сезона, но на этот раз участия в итоговом турнире не примут. Федерера замучили боли в колене, у Надаля проблемы с ногой, поэтому они заранее завершили сезон.
    Джокович имел возможность выиграть календарный Большой шлем, если бы одержал победу на Открытом чемпионате США. В финальном матче Медведев не дал сбыться мечте серба и даже заставил Новака плакать на корте от бессилия что-то изменить по ходу встречи. Для Джоковича выиграть титул в Турине – особенная мотивация. Все идет к тому, что в финале он вновь должен встретиться с Медведевым, которого совсем недавно одолел в решающем поединке турнира в Париже. Встретиться два лучших теннисиста планеты могут уже в полуфинале.
    Федерер пока еще единоличный рекордсмен по количеству побед на итоговых турнирах (6), но Джокович может догнать швейцарца уже в следующее воскресенье. Что касается россиян, то они лишь дважды побеждали на так называемом личном чемпионате мира. В 2009 году болельщиков приятно удивил Николай Давыденко, а одиннадцать лет спустя – Медведев. Россиянин является единственным теннисистом из тех, кто выступит в Турине, которому удалось обыграть в 2021 году каждого из семи остальных участников итогового турнира. Так что статистика и психологическое преимущество явно на стороне 25-летнего россиянина.
    Медведев стартует в Турине уже в воскресенье матчем с Хуркачем. Рублев свой первый поединок проведет против Циципаса в понедельник.

    Тарас Барабаш
    Корреспондент РИА Новости Спорт
    00:31 14.11.2021 (обновлено: 15:19 14.11.2021)
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Nitto ATP Finals 2021; Turin, Italy

    Россиянин Даниил Медведев обыграл поляка Хуберта Хуркача в первом туре группового этапа на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в итальянском Турине. Призовой фонд соревнований составляет 7,2 миллиона долларов.
    Встреча завершилась со счетом 6:7 (5:7), 6:3, 6:4 в пользу второй ракетки мира. Игра продолжалась ровно два часа. Теннисисты встретились в третий раз, Медведев одержал вторую победу.
    Медведев сделал 15 подач на вылет, у Хуркача - на три меньше. Россиянин допустил единственную двойную ошибку в матче. У каждого теннисиста по 31 активно выигранному очку. Медведев допустил восемь невынужденных ошибок, Хуркач - 17.
    Во втором туре россиянин сыграет с немцем Александром Зверевым 16 ноября. Другой россиянин Андрей Рублев днем ранее проведет матч первого тура против грека Стефаноса Циципаса. Медведев является действующим победителем итогового турнира. Соревнования завершатся 21 ноября.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Nitto ATP Finals 2021; Turin, Italy

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович переиграл норвежца Каспера Рууда в своем стартовом матче на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в итальянском Турине.
    Встреча зеленой группы между Джоковичем (1-й номер посева) и Руудом (8) завершилась победой серба со счетом 7:6 (7:4), 6:2. Соперники провели на корте полтора часа.
    Во втором туре соревнований Джокович сыграет с греком Стефаносом Циципасом (4), а Рууд встретится с россиянином Андреем Рублевым (5).

    Россиянин Андрей Рублев победил грека Стефаноса Циципаса в стартовом матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Турине.
    Встреча зеленой группы между Циципасом (4-я номер посева) и Рублевым (5-й) завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу россиянина. Теннисисты провели на корте чуть более полутора часов.
    Рублев за игру сделал девять подач на вылет и совершил три двойные ошибки. У Циципаса 12 эйсов и две двойные ошибки. Россиянин реализовал два брейк-пойнта из семи. У грека не было ни одного шанса взять подачу соперника. Счет в личных встречах стал ничейным - 4:4.
    В следующем туре Рублев встретится с норвежцем Каспером Руудом (8-й).

    Россиянин Даниил Медведев обыграл представителя Германии Александра Зверева в матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в итальянском Турине, призовой фонд которого составляет 7,2 миллиона долларов.
    Действующий победитель турнира Медведев, посеянный под вторым номером, в матче "Красной группы" обыграл Зверева (3) со счетом 6:3, 6:7 (3:7), 7:6 (8:6). Матч продолжался 2 часа 35 минут. Медведев в поединке совершил 14 эйсов против 18 у Зверева, одну двойную ошибку (две у Зверева) и 27 невынужденных (25 у Зверева), на его счету 36 активно выигранных очков (48 у Зверева). По личным встречам Медведев вышел вперед - 6-5.
    В третьем матче группы Медведев сыграет с итальянцем Маттео Берреттини (6). Зверев встретится с Хуркачем.

    Итальянец Маттео Берреттини досрочно завершил выступление на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Турине, из-за травмы, полученной в первом матче соревнований против Александра Зверева из Германии.
    Берреттини получил повреждение мышц живота в начале второго сета матча против Зверева, прошедшего 14 ноября, и не смог продолжить встречу. Теперь в основной сетке итальянца заменит его соотечественник Янник Синнер.
    "Я принял решение, что итоговый турнир для меня закончен. Я опустошен и никогда не думал, что мне придется оставить самое важное теннисное событие, которое когда-либо проводилось в Италии, таким образом. Спасибо вам за вашу поддержку и тысячи сообщений, которые я получил", - приводит слова Берреттини официальный Twitter ATP.
    Синнер начнет свое выступление на итоговом турнире во вторник матчем с поляком Хубертом Хуркачем, а в четверг встретится с россиянином Даниилом Медведевым.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Пятая ракетка мира Андрей Рублев после победы над Стефаносом Циципасом прокомментировал, что следующий матч на групповом этапе итогового проведет против Новака Джоковича. Это будет их первая встреча.
    «Уже решено, что я буду играть с Новаком, и сказать особо нечего. Он один из величайших игроков в истории, поэтому я даже не знаю, что сказать. Я надеюсь, что выиграю пару геймов, но на самом деле единственное, что я могу, – верить в себя и выкладываться по полной».

    Восьмая ракетка мира Каспер Рууд высказался об игре Новака Джоковича, которому уступил в первом туре группового этапа итогового турнира ATP (6:7, 2:6).

    «Он всегда начеку. С ним сложно, потому что он очень хорошо читает игру и всегда очень, очень хорошо располагается на корте. Даже если тебе кажется, что можно легко забить, он каким-то образом тащит – и потому, что он очень быстрый, и потому, что хорошо читает игру.
    В решающие моменты он обычно активизируется, именно поэтому он №1 в мире – и сегодня тоже так было.
    Я начал [второй сет] с двух хороших розыгрышей, а следующие четыре просто отдал. Так что он сразу же сделал брейк. Конечно, у него есть опыт и уровень, чтобы прибавить, когда необходимо, и второй сет был не таким впечатляющим, как первый».

    Третья ракетка мира Александр Зверев прокомментировал поражение от Даниила Медведева на групповом этапе итогового турнира ATP – 3:6, 7:6, 6:7.
    «Это не такой турнир, как все остальные. Я еще не вылетел, и у меня есть шанс выиграть титул – так что я думаю об этом.
    Конечно, я хотел победить, в этом нет никаких сомнений. Проиграл 6:8 на решающем тай-брейке. Но турнир еще не окончен.
    Если я обыграю Хуркача, то смогу выйти из группы. Я готов играть. Готов в четверг бороться с Хуби – для меня это будет решающий матч. Жду с нетерпением. Все по-прежнему в моих руках».

    Финалист «Уимблдона» Маттео Берреттини снялся с домашнего итогового турнира ATP из-за травмы, полученной в воскресном матче.
    «Я опустошен, – написал Берреттини в инстаграме. – Никогда не думал, что придется вот так закончить самое важное теннисное событие, когда-либо проходившее в Италии. Но как бы я ни хотел сыграть перед вами, мое тело к этому не готово.
    Сказать, что мне грустно, – ничего не сказать. У меня ощущение, что я потерял то, ради чего работал годами. Это тяжело, но я верю, что это лучшее решение для меня и моей карьеры.
    Спасибо за вашу поддержку и тысячи сообщений».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Nitto ATP Finals 2021; Turin, Italy

    Итальянец Янник Синнер, сменивший в основной сетке итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) травмированного соотечественника Маттео Берреттини, обыграл в своем первом матче на соревнованиях поляка Хуберта Хуркача.
    Встреча "красной" группы между Синнером и Хуркачем (7-й номер посева) завершилась победой итальянца со счетом 6:2, 6:2. Соперники провели на корте 1 час 26 минут.

    Греческий теннисист Стефанос Циципас снялся с итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в итальянском Турине, из-за травмы локтя, сообщается на официальном сайте соревнований.
    Циципас, выступавший в "зеленой группе", в первом матче уступил россиянину Андрею Рублеву. Во втором поединке он должен был в среду встретиться с норвежцем Каспером Руудом. Циципаса заменит британец Кэмерон Норри.
    Ранее с турнира снялся итальянец Маттео Берреттини. Как сообщает в своем Twitter журналист Саша Озмо, под угрозой снятия также находится поляк Хуберт Хуркач, и на фоне этих слухов вызов на турнир может получить россиянин Аслан Карацев.

    Россиянин Андрей Рублев уступил сербу Новаку Джоковичу в матче второго тура группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в итальянском Турине.
    Встреча зеленой группы завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу первой ракетки мира. Теннисисты провели на корте 1 час 10 минут.
    Джокович за игру подал 14 подач на вылет и не совершил ни одной двойной ошибки. Рублев сделал шесть эйсов и допустил одну двойную ошибку. Серб реализовал четыре брейк-пойнта из шести, Рублев один раз смог взять подачу Джоковича. Теннисисты впервые в карьере встречались на турнире ATP.

    Норвежец Каспер Рууд одержал первую победу на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), проходящем в итальянском Турине.
    Рууд в матче "зеленой" группы победил британца Кэмерона Норри со счетом 1:6, 6:3, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 52 минуты.

    Немец Александр Зверев обыграл поляка Хуберта Хуркача и вышел в полуфинал итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в итальянском Турине, призовой фонд которого составляет $7,25 миллионов долларов.
    Матч, длившийся 1 час 14 минут, закончился со счетом 6:2, 6:4 в пользу Зверева, имеющего третий номер посева. Хуркач был посеян под седьмым номером.

    В полуфинале Зверев сыграет с сербом Новаком Джоковичем (1). В другом полуфинале сыграет россиянин Даниил Медведев (2), его соперник будет определен позднее. Также на турнире играет еще один россиянин - Андрей Рублев (5).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •