Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Wimbledon 2021; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Wimbledon 2021; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

    Российская теннисистка Людмила Самсонова не смогла выйти в четвертьфинал Уимблдонского турнира, который проходит на травяных кортах в пригороде Лондона.
    Самсонова в четвертом раунде проиграла восьмой сеяной чешке Каролине Плишковой со счетом 2:6, 3:6. Теннисистки провели на корте 1 час 15 минут.
    Самсонова была последней представительницей России на Уимблдоне в женском одиночном разряде. Соперницей Плишковой по 1/4 финала станет победительница матча Мэдисон Киз (США, 23-я сеяная) - Виктория Голубич (Швейцария).

    Российский теннисист Карен Хачанов пробился в 1/4 финала Уимблдонского турнира, матчи которого проходят на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в Лондоне.
    В матче четвертого раунда Хачанов (25-й номер посева) обыграл представителя США Себастьяна Корду, сына бывшей второй ракетки мира чешского теннисиста Петра Корды, со счетом 3:6, 6:4, 6:3, 5:7, 10:8. Встреча продолжалась 3 часа 52 минуты.

    Российский теннисист Андрей Рублев завершил выступление в одиночном разряде на Уимблдонском турнире, который проходит на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в Лондоне.
    В матче четвертого круга третьего в сезоне турнира Большого шлема Рублев (5-й номер посева) проиграл венгру Мартону Фучовичу со счетом 3:6, 6:4, 6:4, 0:6, 3:6. Встреча продолжалась 2 часа 41 минуту.

    "Играл очень плохо": Медведев объяснил вылет с Уимблдона
    Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев после поражения в четвертом круге Уимблдонского теннисного турнира от поляка Хуберта Хуркача раскритиковал свою игру.
    Встреча была перенесена с понедельника из-за дождя и началась со счета 2-1 (6:2, 6:7 (2:7), 6:3, 3:4) в пользу россиянина. Хуркач (14-й номер посева) выиграл 4-й и 5-й сеты со счетом 6:3. На майском турнире в Риме Медведев во втором раунде уступил соотечественнику Аслану Карацеву - 2:6, 4:6.
    "Я играл сегодня очень плохо. Хуркач определенно играл очень хорошо. Я сыграл, наверное, два худших сета со времен турнира в Риме. Я просто продолжу работать. Сегодня я был не на высоте, но я старался изо всех сил", – сказал Медведев, которого цитирует официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов.

    Российские теннисистки Вероника Кудерметова и Елена Веснина вышли в четвертьфинал Уимблдонского турнира в парном разряде.
    В третьем круге российский дуэт обыграл американскую пару Кори Гауфф/Кэти Макнейли (12-й номер посева) со счетом 7:6 (7:0), 4:6, 6:3. Матч продолжался 2 часа 15 минут.
    В четвертьфинале Кудерметова и Веснина сыграют с чешками Барборой Крейчиковой и Катериной Синяковой (1).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Олимпийский чемпион и бывшая первая ракетка мира Евгений Кафельников высказался о вылете Даниила Медведева с Уимблдонского теннисного турнира.
    По словам Кафельникова, перенос матча не должен влиять на теннисистов уровня Медведева.
    "Даниил должен был побеждать, но произошла эта история с переносом. Черт его знает, что произошло с ним сегодня. Меня, например, никогда не смущал перенос. Игрок уровня Медведева не должен обращать на это внимания. Считаю, что никакой катастрофы не произошло. Еще перед стартом турнира я говорил, что выход в 1/8 финала станет для него успехом", - заявил Кафельников в интервью Sport24.
    Встреча Медведева с поляком Хубертом Хуркачем была перенесена с понедельника из-за дождя и началась со счета 2-1 по партиям в пользу россиянина. Во вторник соперник Даниила выиграл четвертый и пятый сеты со счетом 6:3.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Wimbledon 2021; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

    Российский теннисист Карен Хачанов не смог пробиться в полуфинал Уимблдонского турнира, матчи которого проходят на травяных кортах в пригороде Лондона.
    В четвертьфинале Хачанов (25-й номер посева) уступил представителю Канады Денису Шаповалову (10) со счетом 4:6, 6:3, 7:5, 1:6, 4:6. Игра продолжалась 3 часа 26 минут.
    Хачанов был последним представителем России на Уимблдоне в одиночном разряде.
    Следующим соперником Шаповалова, который впервые в карьере вышел в полуфинал турнира Большого шлема, станет первая ракетка мира серб Новак Джокович.

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович стал первым полуфиналистом Уимблдонского теннисного турнира, который проходит в пригороде Лондона.
    В четвертьфинале Джокович обыграл венгра Мартона Фучовича со счетом 6:3, 6:4, 6:4. Матч продолжался 2 часа 16 минут.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал победу над Мартоном Фучовичем в четвертьфинале «Уимблдона» – 6:3, 6:4, 6:4.

    «Качественное выступление. Я отлично начал, в первых шести геймах матча ошибок практически не было (Джокович вел 5:0 и подавал на сет при счете 5:1 – Sports.ru), потом удалось завершить сет при счете 5:3. А потом по брейку во втором и третьем сетах хватило, чтобы вырвать победу.
    Нужно отдать должное Мартону за то, как он боролся, и за отличный турнир. Он молодец».
    Также Джокович прокомментировал свою выдающуюся статистику, которую он обновляет с каждой победой.
    «Я в курсе определенной статистики. Конечно, я люблю этот спорт всем сердцем, телом и душой. Посвятил себя ему с четырех лет.
    Иногда все это кажется сюрреалистичным, но я стараюсь оставаться в настоящем, не принимать ничего как данность, быть благодарным за каждую возможность на корте. Конечно, возможность писать историю меня вдохновляет. Буду двигаться дальше».

    Канадец Денис Шаповалов прокомментировал победу над Кареном Хачановым в четвертьфинале «Уимблдона» – 6:4, 3:6, 5:7, 6:1, 6:4.

    «По ходу матча было много моментов, когда я думал, что Карен слишком силен и уведет победу, но болельщики придавали мне сил, помогали бороться. Спасибо огромное.
    Было очень сложно, особенно в пятом сете. В одном гейме на приеме я вел 40:0, но не сделал брейк. А предпоследний гейм получился, наверное, самым безумным в моей жизни (Шаповалов сделал брейк с четвертого брейк-пойнта. Судьба нескольких очков определялась по итогам видеоповторов – Sports.ru). Выиграть его было очень важно.
    В прошлом году в четвертьфинале US Open я был в похожей ситуации (проигрывал 1:2 по партиям, уверенно взял четвертый сет – Sports.ru). Тогда я медленно начал пятый сет, так что сегодня сказал себе вкладываться в каждый розыгрыш. И удача оказалась на моей стороне.
    Но Карен провел отличный турнир. Мы оба сегодня заслуживали победу».
    В полуфинале Шаповалов сыграет с Новаком Джоковичем, которому уступил во всех шести предыдущих матчах.
    «Он лучший игрок мира. Но я считаю, что все возможно. И в пятницу матч начнется с 0:0. Больше ничего не имеет значения.
    Матч может закончиться как угодно, и я полностью уверен в себе и своей команде. Мы много работаем, и я думаю, что все возможно».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Экс-первая ракетка мира Каролина Плишкова рассказала, как относится к тому, что никогда не выигрывала турнир «Большого шлема».
    «В последние пару лет я поняла, что даже если я не выиграю «Шлем», в туре есть девушки, которые выиграли один, но после этого исчезли и ничего не добились. Их даже нет в десятке, они не могут держать уровень.
    Честно говоря, я не знаю, что лучше. Хотя с возрастом я научилась больше ценить ту стабильность, которая у меня есть. Пожалуй, [выступать стабильно] даже сложнее, чем один раз выдать хорошие две недели.
    Но, конечно, я пытаюсь выиграть «Шлем».
    Также она ответила, считает ли она Барбору Крейчикову случайной чемпионкой «Ролан Гаррос».
    «Окей, Крейчикова появилась как бы из ниоткуда, но ведь она играла хорошо.
    Если задуматься, от нее никто ничего не ожидал, не было вообще никакого давления, во всех матчах фаворитом была не она. Это главная разница – я много лет играю в статусе фаворита и каждый раз слышу: «Ты выиграешь этот «Шлем»? А этот?»
    Так что это совсем другая ситуация».

    Четвертая ракетка мира Арина Соболенко, вышедшая в полуфинал «Уимблдона», рассказала, чего ей не хватало для прорыва на турнирах «Большого шлема». В Лондоне белоруска лишь второй раз играет на второй неделе «Шлема».
    «Я думала, что никогда не дойду до второй недели. Я много работала со своим психологом и тренером, очень много. Я рада, что здесь, на «Уимблдоне», я играю уже вторую неделю и что у меня еще есть возможность взять «Большой шлем». Я отдам все силы, чтобы достичь этой цели.
    Когда стараешься ни о чем не думать, грузишься гораздо больше. Поэтому я просто смирилась с тем, что всегда нахожусь под давлением на турнирах «Большого шлема».

    18-летняя Эмма Радукану рассказала о своем состоянии после матча 1/8 финала «Уимблдона» против Айлы Томлянович. Британка снялась с матча по ходу второго сета.
    «Хочу сообщить, что уже во вторник утром я чувствовала себя гораздо лучше.
    Прежде всего я хочу поздравить Айлу с невероятным выступлением, и мне очень жаль, что наш матч завершился таким образом.
    В конце первого сета после нескольких суперинтенсивных розыгрышей я стала тяжело дышать и почувствовала головокружение. Физио посоветовали мне остановиться и, хоть я этого не хотела, у меня не было ресурсов, чтобы продолжать.
    Я хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня в каждом матче, я так сильно хотела выиграть именно для вас. Еще хочу сказать спасибо Всеанглийскому клубу, моей команде, Ассоциации тенниса Великобритании, моим родителям и друзьям. Этот матч еще долго будет напоминать мне, чего стоит выступление на самом высоком уровне.
    Я буду дорожить всем, чего мы вместе достигли на этой неделе, и вернусь еще сильнее», – написала Радукану в твиттере.

    Первая ракетка мира Эшли Барти, вышедшая в полуфинал «Уимблдона», рассказала, что сейчас получает удовольствие от жизни.
    «Это моя мечта. Мне очень повезло заниматься тем, что я люблю, о чем мечтала, будучи ребенком. Так что я могу быть только благодарна за то, что могу выходить здесь на корт и делать то, что люблю».
    Также она поделилась ожиданиями от встречи с чемпионкой-2018 Анжелик Кербер.
    «Энджи здесь рекордсменка, она много раз доходила до финала. Она одна из лучших на траве. Для меня матч против Кербер – невероятная возможность испытать себя.
    Приятно играть с человеком, кто чувствует себя комфортно на этих кортах и знает, как побеждать на этом турнире».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Wimbledon 2021; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович стал победителем Уимблдонского теннисного турнира.
    В воскресном финале Джокович победил седьмого сеяного итальянца Маттео Берреттини со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 6:4, 6:3. Матч длился 3 часа 23 минуты. Джокович за матч подал 5 эйсов, сделал 4 двойные ошибки, активно выиграл 31 мяч и совершил 21 невынужденную ошибку. Статистика Берреттини: 16 эйсов, 3 двойные ошибки, 57 активно выигранных мячей, 48 невынужденных ошибок.
    Джокович как победитель турнира получит 1,7 миллиона фунтов стерлингов призовых (почти 2 миллиона евро), Берреттини как финалист - 900 тысяч фунтов (более одного миллиона евро).
    Джокович в шестой раз выиграл Уимблдон, ранее он побеждал на травяных кортах в пригороде Лондона в 2011, 2014, 2015, 2018, 2019 годах.
    Джокович стал 20-кратным победителем турниров Большого шлема в одиночном разряде, ранее в этом сезоне он выиграл Открытый чемпионат Австралии и "Ролан Гаррос". Таким образом, Джокович повторил рекорд испанца Рафаэля Надаля и швейцарца Роджера Федерера по числу титулов на турнирах Большого шлема.

    Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира, который проходит на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в Лондоне, в женском одиночном разряде.
    В финале третьего в сезоне турнира Большого шлема Барти (1-й номер посева) обыграла чешку Каролину Плишкову (8) со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 6:3. Встреча продолжалась 1 час 56 минут.
    Барти сделала в матче семь эйсов при семи двойных ошибках, реализовала шесть брейк-пойнтов из восьми, а также сделала 30 виннерсов. Плишкова подала на вылет шесть раз при пяти двойных ошибках, сделала четыре брейка и оформила 27 виннерсов.
    Барти завоевала второй титул на турнирах Большого шлема в карьере, впервые став победительницей Уимблдона. В 2019 году австралийка выиграла Открытый чемпионат Франции.

    Хорваты Никола Мектич и Мате Павич стали победителями Уимблдонского теннисного турнира в парном разряде.
    Мектич и Павич (1-й номер посева) в финале победили испанца Марселя Гранольерса и аргентинца Орасио Себальоса (4) со счетом 6:4, 7:6 (7:5), 2:6, 7:5. Теннисисты провели на корте 2 часа 44 минуты.
    Для 32-летнего Мектича это вторая победа на турнирах серии Большого шлема, для 28-летнего Павича - пятая.

    Российские теннисистки Елена Веснина и Вероника Кудерметова не смогли выиграть Уимблдонский турнир, который проходит на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета, в женском парном разряде.
    В финале третьего в сезоне турнира Большого шлема Веснина и Кудерметова уступили Си Сувэй из Тайваня и бельгийке Элизе Мертенс со счетом 6:3, 5:7, 7:9. Встреча продолжалась 2 часа 30 минут.
    Россиянки во втором сете имели два матчбола, но упустили преимущество. Веснина и Кудерметова сделали за матч пять эйсов при трех двойных ошибках, а также реализовали пять брейк-пойнтов из 12. Их соперницы сделали два эйса при шести двойных ошибках, а также реализовали шесть брейков из 10.
    Си Сувэй стала трехкратной чемпионкой Уимблдона в парном разряде, а также выиграла свой четвертый парный титул на турнирах Большого шлема. Для Мертенс этот парный титул Большого шлема стал третьим в карьере.

    Британец Нил Скупски и американка Дезире Кравчик выиграли Уимблдонский теннисный турнир, который прошел на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в Лондоне, в соревнованиях смешанных пар.
    В финале третьего в сезоне турнира Большого шлема Скупски и Кравчик (7-й номер посева) обыграли британцев Джо Солсбери и Хэрриет Дарт со счетом 6:2, 7:6 (7:1). Встреча продолжалась 1 час 21 минуту.
    Данный матч стал заключительным в программе Уимблдонского турнира в нынешнем сезоне.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Wimbledon 2021; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain. Итоги...

    Сербский теннисист Новак Джокович в шестой раз выиграл Уимблдонский турнир и сотворил историю в пригороде Лондона, догнав швейцарца Роджера Федерера и испанца Рафаэля Надаля по количеству побед на турнирах Большого шлема.
    Серб в финальном матче на центральном корте Уимблдона переиграл итальянца Маттео Берреттини со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 6:4, 6:3 и в 20-й раз одержал победу на одном из четырех "мейджоров".
    Теперь в активе Джоковича шесть побед на Уимблдонском турнире (2011, 2014, 2015, 2018, 2019, 2021), 9 – на Открытом чемпионате Австралии (2008, 2011, 2012, 2013, 2015, 2016, 2019, 2020, 2021), 3 – на US Open (2011, 2015, 2018), 2 – на "Ролан Гаррос" (2016, 2021). В отличии от Надаля и Федерера сербский теннисист выиграл как минимум дважды каждый из турниров Большого шлема и в плане статистики выгодно отличается от своих соперников тем, что в личных встречах превосходит и испанца, и швейцарца.
    Джокович выиграл все три "мэйджора" в 2021 году и в том случае, если победит на Открытом чемпионате США, станет единственным из действующих теннисистов, кому удастся собрать календарный Большой шлем. Также в случае триумфа в Нью-Йорке Новак превзойдет Надаля и Федерера по общему числу выигранных "мейджоров".
    Карен Хачанов преподнес сюрприз
    Карен Хачанов выступил на уимблдонской траве лучше, чем его товарищи по сборной России. Хачанов добрался до четвертьфинала, на этой стадии он уступил представителю Канады Денису Шаповалову со счетом 4:6, 6:3, 7:5, 1:6, 4:6. Заслуженный тренер России Владимир Камельзон сказал РИА Новости, что это был один из лучших матчей в карьере Хачанова.
    "Решающий момент как раз пришелся на пятый сет, когда Хачанов при счете 4:4 проиграл свою подачу. Причем у него был скрытый матч-бол, но когда он проиграл этот важный мяч, то я сразу сказал, что победит Шаповалов. Я не ошибся, к сожалению. Но это был самый лучший матч Хачанова на этом Уимблдоне и один из лучших в карьере. Поэтому лить крокодиловы слезы не надо. Шаповалов был достойным соперником", - сказал Камельзон.
    Многого ждали болельщики от второй ракетки мира Даниила Медведева, но сильнейший российский теннисист выступил ниже своих возможностей. После поражения в четвертом круге от поляка Хуберта Хуркача Медведев раскритиковал свою игру.
    "Я играл сегодня очень плохо. Хуркач определенно играл очень хорошо. Я сыграл, наверное, два худших сета со времен турнира в Риме. Я просто продолжу работать. Сегодня я был не на высоте, но я старался изо всех сил", – сказал Медведев, которого цитирует официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов.
    Также стоит отметить, что Хуркач стал, возможно, главным открытием турнира. В следующем матче польский теннисист преградил дорогу в полуфинал Роджеру Федереру, а в полуфинале в борьбе уступил Берреттини.
    Эшли Барти покорилась трава
    Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти отметила после победы на Уимблдонском теннисном турнире, что надеется на то, что ее соотечественница семикратная чемпионка турниров Большого шлема Ивонн Гулагонг-Коули гордится ей.
    Барти в субботу обыграла в финале турнира чешку Каролину Плишкову. Гулагонг-Коули выигрывала Уимблдон в 1971 и 1980 годах.
    "Я не могу вспомнить матч-бол. Сама возможность осуществить мечту здесь сделала эту победу лучше, чем я могла себе представить. Прошлой ночью я мало спала, думая о всяких "а что, если". Но, выйдя сегодня на центральный корт, я почувствовала себя как дома. И я надеюсь, что Ивонн гордится мной", - приводит слова Барти сайт Уимблдонского турнира.
    Это второй титул Барти на турнирах Большого шлема в карьере, впервые став победительницей Уимблдона. В 2019 году австралийка выиграла Открытый чемпионат Франции.
    Дальше всех из числа россиянок в одиночном разряде на Уимблдоне прошла Людмила Самсонова. В четвертом раунде она проиграла Каролине Плишковой со счетом 2:6, 3:6.
    Российские теннисистки Елена Веснина и Вероника Кудерметова не смогли выиграть Уимблдонский турнир в парном разряде, в финале они уступили Си Сувэй из Тайваня и бельгийке Элизе Мертенс со счетом 6:3, 5:7, 7:9. Тем не менее, этот турнир в исполнении россиянок вселяет уверенность в болельщиков перед Олимпийскими играми в Токио, где Веснина постарается защитить звание олимпийской чемпионки.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 июл — РИА Новости, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •