Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Roland Garros 2021; Grand Slam; Paris, France

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Вторая ракетка мира Даниил Медведев, впервые вышедший в четвертьфинал «Ролан Гаррос», надеется, что зрители поддержат его во встрече со Стефаносом Циципасом.
    «Я надеюсь, что французская публика будет на моей стороне, это мне очень поможет. Надеюсь, люди подумают: «Окей, он говорит по-французски, он славный, мы за него».
    Зрители на трибунах стали скандировать «Медди! Медди!» Россиянин в ответ добавил: «Во вторник, пожалуйста».
    Медведев ведет у Циципаса 6:1 в личных встречах (на грунте 1:0).

    Пятая ракетка мира Стефанос Циципас после победы над Пабло Каррено-Бустой в 1/8 финала «Ролан Гаррос» (6:3, 6:2, 7:5) прокомментировал свое выступление в Париже, дав интервью на корте Фабрису Санторо.
    «Я люблю играть, когда на трибунах люди, люблю внимание. Потрясающе играть на глазах парижан и всех, кто приехал из Греции, приехал со всей Европы, всех, кто любит хороший теннис. Для меня это очень приятно.
    На корте у меня все получалось, я комфортно себя чувствовал в движении, тактика работала – хотя я и мазал некоторые дропшоты. Мне бы не помешала твоя тонкость. Но в остальном я отлично себя чувствовал, подача хорошо работала, мне удавалось пробивать его за счет своих ударов.
    И нужно отдать должное Пабло. Мы с ним играли уже несколько раз на разных покрытиях, и он всегда заставляет меня показывать свой лучший теннис».
    Также Циципас ответил на вопрос, как он адаптируется к соперникам, играющим в разных стилях.
    «Случайно получается (смеется).
    Нет, у меня хорошая команда, и когда мне что-то нужно, они мне во всем помогают. Они всегда дают мне хорошие советы. Я рад, что они со мной, что моя ложа не пустует, что в команде правильные люди».

    18-кратный победитель турниров «Большого шлема» Новак Джокович рассказал об источниках мотивации.
    «Всегда нужно находить мотивацию, что-то, что тебя двигает, вдохновляет, заставляет вставать по утрам и стараться быть лучше.
    К счастью, у меня прекрасная семья, много радостей за пределами корта. Но моя миссия в профессиональном теннисе еще не выполнена. Каждый день у меня есть краткосрочные цели, которые меня вдохновляют. И, конечно, долгосрочные.
    Сейчас главная долгосрочная цель – это «Большие шлемы». Я стараюсь выходить на пик к этим турнирам – самым важным в нашем спорте. И сейчас я доволен своим состоянием».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Вторая ракетка мира Анастасия Павлюченкова поделилась эмоциями после победы над Викторией Азаренко и выхода в четвертьфинал «Ролан Гаррос» (5:7, 6:3, 6:2).
    «Забавно, когда я проиграла первый сет, в начале второго я смотрела на свои кроссовки, на грунт и думала: «Я так ненавижу грунт. Что я вообще делаю в Париже?» Так себе и говорила (смеется).
    Прежде всего, я очень довольна победой. Я всегда говорю, что победа есть победа. Я люблю выигрывать, неважно как. Иногда ужасная победа – это тоже хорошо. Но в частности сегодня был очень качественный матч. Отыгравшись после поражения в первом сете, в котором у меня тоже было много шансов, я все-таки нашла ритм и энергию, чтобы пробиться дальше».

    Также она рассказала о своем выступлении в 1/4 финала парижского «Большого шлема» в 2011 году.
    «Трудно вспомнить, что я чувствовала 10 лет назад. Пожалуй, что-то совсем другое. Сейчас я тоже очень рада. Мне кажется, я другая, более зрелая. Я наслаждаюсь моментом, но мне есть над чем работать в следующих матчах.
    Тогда я думала: «О боже, четвертьфинал. Что происходит?» Когда я играла в четвертьфинале, меня переполняли эмоции. Никогда не забуду тот матч. 6:1, 4:1 против Скьявоне (в итоге Павлюченкова проиграла второй и третий сеты со счетом 5:7 – Sports.ru). Меня так захлестнули эмоции. Я была слишком молодой, не знала, как со всем справляться. Думаю, это был мой первый четвертьфинал на «Больших шлемах». Тогда был какой-то сумбур, я не знала, как с этим справиться.
    Надеюсь, я покажу более зрелый, умный, стабильный теннис. Я в неплохой форме, учитывая, как я уже говорила, что я не самая молодая в туре. Но я по-прежнему хорошо себя чувствую. Еще я получаю гораздо больше удовольствия, чем раньше. Я понимаю, что нужно делать, знаю, чего хочу, стараюсь для этого работать».

    Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко, на «Ролан Гаррос» проигравшая Анастасии Павлюченковой, раскритиковала организаторов турнира.
    Ей не понравилось то, что вечерним матчем на центральном корте постоянно ставят мужчин (исключением был первый день, а также станет завтрашний). Кроме того, у белоруски есть претензии к тому, как организаторы удовлетворяют потребности игроков.
    «Меня беспокоит то, что когда речь идет о равенстве, Федерация тенниса Франции постоянно указывает на призовые. И да, они равны. Но во всем остальном равенства нет. Это разочаровывает.
    Было много примеров: разные высказывания о женщинах, два женских полуфинала одновременно ставили на второстепенные корты (это произошло в 2019-м, когда расписание турнира нарушилось из-за дождя – Sports.ru). Если вы следите за теннисом, то прекрасно меня понимаете. Вряд ли я вас чем-то удивлю.
    Иногда просто нужно требовать ответа от тех, кто за это отвечает, а не прикрываться такой очевидной вещью, как равные призовые.
    Я считаю, что в целом на «Ролан Гаррос» возникают лишние сложности. Это никак не связано с сегодняшним матчем, но уже немного надоедает, что когда ты связываешься с организаторами, постоянно в ответ слышишь «pas possible» («невозможно» – Sports.ru). Все pas possible.
    Это никак не связано с итогом сегодняшнего матча. Но ты приходишь на разминку, и корт совершенно мокрый, на нем опасно бегать. У меня встает искренний вопрос – почему? Почему люди знают, что на нем будет тренировка, но не могут ничего подготовить? Я не понимаю, почему такие простые вещи вызывают проблемы.
    Это всего один пример. Но здесь постоянно приходится бороться с вещами, которых легко можно было избежать.
    Я бы хотела, чтобы голос игроков слышали. И я бы хотела, чтобы игроки тоже брали на себя ответственность и лучше сотрудничали с организациями. Думаю, лучше всего будет, если мы будем вместе искать решения».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2021; Grand Slam; Paris, France

    Как там наши ?...

    Россиянка Варвара Грачева не смогла преодолеть барьер третьего круга на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит в Париже.
    Грачева в субботу в матче третьего круга уступила украинке Марте Костюк - 1:6, 2:6. Встреча продолжалась чуть более часа.

    Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.
    Павлюченкова, посеянная под 31-м номером, в четвертом круге обыграла представительницу Белоруссии Викторию Азаренко (15-й номер посева) со счетом 5:7, 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 9 минут.
    Соперница россиянки определится по итогам матча между американкой Сереной Уильямс (7) и Еленой Рыбакиной (Казахстан, 21).
    Четвертьфинал - лучший результат 29-летней Павлюченковой на турнирах Большого шлема. На "Ролан Гаррос" она дошла до этой стадии в 2011 году.

    Россиянин Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.
    Вторая ракетка турнира Медведев в четвертом круге обыграл чилийца Кристиана Гарина (22-й номер посева) – 6:2, 6:1, 7:5. Матч продолжался 2 часа 4 минуты.
    Медведев в четвертьфинале сыграет против 5-й ракетки мира представителя Греции Стефаноса Циципаса.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Вокруг турнира...или около него...

    Россиянку задержали в Париже и могут посадить на 10 лет: подробности

    Шестой игровой день "Ролан Гаррос" омрачился не только дождем, из-за которого был задержан ряд матчей, но и серьезным скандалом с участием российской теннисистки Яны Сизиковой.
    Что произошло?
    В четверг вечером Сизикова была задержана полицией по подозрению в участии в договорном матче. В первого круге прошлогоднего турнира россиянка проиграла матч в паре с американкой Мэдисон Бренгл. Румынки Кристина-Андреа Миту и Патрисия-Мария Тиг обыграли их со счетом 7:6 (10:8), 6:4.
    В пятом гейме второй партии на подаче Сизиковой их пара не сумела взять ни одного очка. Россиянка допустила две двойные ошибки, еще в одном розыгрыше нанесла два неудачных удара, а очко при счете 0:30 было разыграно без активных действий с ее участием.
    По информации газеты Parisien, перед геймом игроки букмекерских контор сделали ряд крупных ставок на брейк.
    Что ей грозит?
    Россиянку обвиняют в коррупции в спорте и организованном мошенничестве, в ее номере были проведены обыски. Изначально отмечалось, что Сизикову могут задержать на срок до четырех суток, но обошлось без такого расклада. Вечером пятницы в прокуратуре Парижа сообщили РИА Новости, что девушку отпустили, но следствие продолжается.
    Адвокат теннисистки Франсуа Бело заявил РИА Новости, что суд может приговорить к пяти и даже к десяти годам лишения свободы (если будет применена статья об организованном мошенничестве). На контроле ситуацию держит и посольство России во Франции, находясь в тесном контакте с местными властями.
    Ответ Сизиковой
    Сама Сизикова категорически отрицает все обвинения, заявил ее адвокат Фредерик Бело.
    "Она не захотела взять адвоката во время задержания, потому что она считает себя полностью невиновной. Но как только она выйдет, она подаст жалобу на клевету. Потому что все это абсолютная клевета, она абсолютно невиновна", — сказал Бело.
    Он добавил, что Сизикова ответила на вопросы полиции, при этом россиянка была шокирована обстоятельствами своего задержания.
    Карьера Сизиковой
    Теннисистке 26 лет, она занимает 101-е место в парном рейтинге Женской теннисной ассоциации, ее наивысшей позицией было 89-е место в прошлом году.
    Прошлогоднее выступление в парном разряде на "Ролан Гаррос" стало ее первым турниром серии Большого шлема. На "Ролан Гаррос" - 2021 спортсменка в паре с россиянкой Екатериной Александровой проиграла в матче первого круга.
    За карьеру спортсменка заработала 206 тысяч долларов призовыми. В 2019 году она стала победительницей Универсиады в смешанных парах и бронзовым призером в командных соревнованиях.

    rsport.ria.ru/20210605/tennis
    Россиянку задержали в Париже и могут посадить на 10 лет: подробности
    03:05 05.06.2021 (обновлено: 13:41 05.06.2021)
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2021; Grand Slam; Paris, France

    Определились все пары участниц четвертьфиналов Открытого чемпионата Франции по теннису.
    Полька Ига Швентек (8-й номер посева) сыграет с гречанкой Марией Саккари (17), представительница Казахстана Елена Рыбакина (21) встретится с россиянкой Анастасией Павлюченковой (31), американка Кори Гауфф (24) поборется с чешкой Барборой Крейчиковой, а соперницей испанки Паулы Бадосы (33) станет словенка Тамара Зиданшек.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2021; Grand Slam; Paris, France

    Стали известны все пары 1/4 финала Открытого чемпионата Франции по теннису в мужской сетке.
    Последним участником данной стадии стал третий номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль, победивший в четвертом круге итальянца Янника Синнера (18-й сеяный) со счетом 7:5, 6:3, 6:0. Соперником испанца в матче за выход в 1/2 финала будет Диего Шварцман (10-й сеяный). Победитель данной пары в полуфинале встретится с лучшим в противостоянии первой ракетки мира серба Новака Джоковича и итальянца Маттео Берреттини (9).
    Второй номер мирового рейтинга россиянин Даниил Медведев в четвертьфинале сыграет с греком Стефаносом Циципасом (5). В случае выхода в полуфинал следующим соперником россиянина будет победитель матча Александр Зверев (Германия, 6) - Алехандро Давидович-Фокина (Испания).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2021; Grand Slam; Paris, France

    Как там наши ?

    Россияне Елена Веснина и Аслан Карацев пробились в финал Открытого чемпионата Франции по теннису в смешанном парном разряде.
    Веснина и Карацев в полуфинальном матче обыграли нидерландский дуэт Деми Схюрс/Уэсли Колхоф, посеянный под третьим номером, со счетом 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 4 минуты.
    В финале российские теннисисты сыграют с интернациональной парой Дезире Кравчик/Джо Солсбери (США/Великобритания).

    Россиянка Анастасия Павлюченкова пробилась в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    В матче 1/4 финала "Ролан Гаррос" Павлюченкова (31-й номер посева) обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину (21) со счетом 6:7 (2:7), 6:2, 9:7. Встреча продолжалась 2 часа 33 минуты.
    За выход в свой первый в карьере финал турнира Большого шлема Павлюченкова поспорит со словенкой Тамарой Зиданшек.

    Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев завершил выступление на Открытом чемпионате Франции по теннису в одиночном разряде на стадии четвертьфинала.
    Медведев во вторник в матче 1/4 финала уступил обладателю пятого номера посева греку Стефаносу Циципасу со счетом 3:6, 6:7 (3:7), 5:7. Теннисисты провели на корте 2 часа 19 минут. Россиянин сделал пять эйсов (3 - у Циципаса), допустил 44 невынужденные ошибки против 24 у соперника. Счет личных встреч теннисистов стал 6-2 в пользу Медведева.
    Соперником Циципаса в полуфинале "Ролан Гаррос" будет шестая ракетка турнира немец Александр Зверев.

    Россиянка Анастасия Павлюченкова и выступающая за Казахстан Елена Рыбакина не смогли пробиться в полуфинал соревнований в парном разряде на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    В матче 1/4 финала Павлюченкова и Рыбакина уступили польке Магде Линетт и Бернарде Пере из США со счетом 5:7, 6:4, 2:6. Встреча продолжалась 2 часа 4 минуты.
    За выход в финал "Ролан Гаррос" в парах Линетт и Пера поспорят с чешским дуэтом Барбора Крейчикова/Катерина Синякова (2-й номер посева).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова демонстрирует достойную игру по ходу карьеры, но ее выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции выглядит неожиданностью, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    Во вторник Павлюченкова со счетом 6:7 (2:7), 6:2, 9:7 победила представительницу Казахстана Елену Рыбакину и впервые в карьере вышла в полуфинал турниров Большого шлема. Лучшим достижением россиянки на "Ролан Гаррос" был выход в четвертьфинал в 2011 году. В полуфинале Павлюченкова сыграет со словенкой Тамарой Зиданшек.
    "Это неожиданный исход, что Павлюченкова вышла в полуфинал. Хотя по ходу карьеры у нее была масса возможностей оказаться на этой стадии. Она давно играет достойно, но должно всё сложиться. И сейчас достижение в том, что она, прежде всего, сумела справиться с собой. Ранее именно это мешало ей достичь подобных результатов, потому что по классу, качеству, содержанию игры она давно была на этом уровне. И этот результат может придать ей сил и уверенности, и она может пройти дальше. Хорошо, что она дошла до этого уровня", - сказал Янчук РИА Новости.
    "По статистике хочу сказать, что у нас довольно много теннисистов находятся на втором пике. Павлюченкова первый пик прошла, потом она была в тени, а сейчас с опытом, не перегорая, сумела сыграть для себя", - заметил собеседник агентства.
    В финал "Ролан Гаррос" в смешанном парном разряде пробились россияне Елена Веснина и Аслан Карацев. "Очень рад за Веснину и Карацева. Для Аслана это дебют, потому что смешанный разряд для него не очень освоен. Но он сумел сыграть на уровне. В миксте больше неожиданностей и случайностей – должно повезти, они должны поймать нужное состояние. Напоминаю, что первые золотые медали на "Ролан Гаррос" для России принесли мой Андрей Ольховский и Евгения Манюкова в 1993 году. У Манюковой в то время не было хорошей подачи, а Ольховский не имел опыта выступления в смешанном разряде", - добавил Янчук.

    МОСКВА, 8 июн – РИА Новости, Василий Конов-мл.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Титул надо брать Насте!

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2021; Grand Slam; Paris, France

    Грек Стефанос Циципас стал первым финалистом Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.
    Циципас, получивший пятый номер посева, в полуфинале сломил сопротивление шестой ракетки турнира Александра Зверева из Германии. Игра продолжалась 3 часа 37 минут и завершилась победой греческого теннисиста со счетом 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 6:3.

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович пробился в финал Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах в Париже.
    Джокович, получивший первый номер посева, в полуфинале в пятницу обыграл 13-кратного победителя "Ролан Гаррос" испанца Рафаэля Надаля (третий сеяный) со счетом 3:6, 6:3, 7:6 (7:4), 6:2. Теннисисты провели на корте 4 часа 11 минут.
    Джокович в финале "Ролан Гаррос" сыграет с пятым сеяным греком Стефаносом Циципасом. Игра состоится в воскресенье.

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль сказал, что оставил на корте все силы в полуфинальном матче Открытого чемпионата Франции с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.
    "Я отдал все силы, что у меня были, но я знаю, что могу играть лучше на этом корте (имени Филиппа Шатрие)", - цитирует Надаля Франс Пресс.
    "Это самая тяжелая игра, которую я провел в Париже, в том числе из-за атмосферы, - сказал Джокович. - Поддержка была невероятной для обоих игроков, это было фантастически. Если вы хотите обыграть Рафу на его корте, вы должны сыграть в свой лучший теннис. Сегодня это и был мой лучший теннис".
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •