Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: US Open 2021

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2021

    Британский теннисист Энди Маррей примет участие в основном турнире Открытого чемпионата США после того, как швейцарец Станислас Вавринка снялся с соревнований, сообщает Рейтер со ссылкой на организаторов.
    Маррей выступал на Олимпиаде в Токио в парном разряде, но снялся с Игр в одиночном разряде. Последним турниром 34-летнего британца в одиночном разряде был Уимблдон, на котором он дошел до третьего раунда.
    Маррей - трехкратный победитель турниров Большого шлема, двукратный олимпийский чемпион, экс-первая ракетка мира. Маррей выиграл US Open в 2012 году, Вавринка - в 2016-м.

    Открытый чемпионат США-2021 пройдет в Нью-Йорке 30 августа - 12 сентября.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Вокруг турнира...или около него...

    Первой ракетке России теннисистке Анастасии Павлюченковой одобрили визу в США, сообщает в Twitter журналист Sports Illustrated Джон Вертхейм.
    Павлюченкова в понедельник сообщила, что не сможет выступить на турнире в Цинциннати из-за проблем с визой США. Теннисистка находится в Канаде, где играла на турнире в Монреале.
    "Слышал, что Павлюченковой только что одобрили визу в США - она и ее команда работают над встречей в посольстве США в Канаде. Но все выглядит хорошо в данный момент, касательно ее перспектив сыграть на US Open", - написал Вертхейм.
    Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова выступит на Открытом чемпионате США, вопрос с американской визой будет решен, сказал РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    Павлюченкова в понедельник сообщила, что не сможет выступить на турнире в Цинциннати (16-22 августа) из-за проблем с получением визы США.
    "Вопрос с визой решается, можно говорить о том, что Павлюченкова точно сыграет на Открытом чемпионате США", - сказал Тарпищев.

    Российский теннисист Даниил Медведев набрал такую форму, которая необходима для достижения больших побед, но важно не перегрузиться перед стартом Открытого чемпионата США, сказал РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    В воскресенье в финале турнира серии "Мастерс" в Торонто Медведев обыграл американца Райли Опелку и завоевал 12-й титул ATP в одиночном разряде. В чемпионской гонке 25-летний россиянин набрал 4020 очков и поднялся на третье место.
    "Больше всего меня радует то, что Даниил начал играть ровно. Сейчас видно, что он набрал необходимые для больших побед ощущения и физически очень хорош готов. Так и сказал ему, что пусть победа в Торонто вселит уверенность в том, что все возможно. Сейчас он может все и готов играть. Нет ничего такого, что Даниилу не под силу. Вопрос в том, чтобы не перегрузиться перед US Open, ведь сейчас опять придется играть в напряженном графике, чтобы не потерять набранные ранее очки", - сказал Тарпищев.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2021. Первые "потери" ...

    Шестикратная победительница US Open американка Серена Уильямс объявила, что не сыграет на Открытом чемпионате США по теннису в этом году.
    Турнир пройдет с 30 августа по 12 сентября.
    "После тщательного анализа и следуя совету моих врачей и медицинской команды, я решила сняться с US Open, чтобы позволить моему телу полностью излечиться после разрыва подколенного сухожилия. Нью-Йорк - один из самых захватывающих городов мира и одно из моих любимых мест для игры, я буду скучать по болельщикам, но буду поддерживать всех издалека", - написала 39-летняя Уильямс в Instagram.
    Уильямс, в настоящее время занимающая 22-ю строчку мирового рейтинга, в конце июня снялась по ходу матча первого круга Уимблдона с Александрой Соснович из Белоруссии из-за травмы.
    Уильямс занимает второе место среди женщин по количеству побед на турнирах Большого шлема в одиночном разряде (23), уступая лишь австралийке Маргарет Корт (24). Последний раз она выигрывала US Open в одиночном разряде в 2014 году.

    Винус Уильямс вслед за сестрой снялась с US Open...Американская теннисистка Винус Уильямс отказалась от участия в Открытом чемпионате США из-за травмы ноги.
    "У меня были проблемы с ногой все это лето. Просто не могла с этим справиться. Это большое разочарование", - сказала 41-летняя Уильямс в видеообращении, которое размещено на ее странице в Twitter.
    Уильямс - экс-первая ракетка мира, семикратная победительница турниров Большого шлема в одиночном разряде, она дважды выигрывала US Open.

    Пятая ракетка мира американка София Кенин пропустит Открытый чемпионат США по теннису из-за положительного теста на COVID-19, сообщается на сайте турнира.
    Последний раз Кенин выходила на корт 30 июня, уступив во втором круге Уимблдона своей соотечественнице Мэдисон Бренгл (2:6, 4:6). Как сообщила 22-летняя теннисистка в соцсетях, она вакцинирована, ее недавний тест оказался положительным, а симптомы "довольно легкие". Лучшим результатом победительницы Australian Open-2020 на Открытом чемпионате США был выход в 4-й круг в прошлом году.

    В мужской сетке от участия в US Open из-за травмы правой ноги отказался канадец Милош Раонич (34-я ракетка мира).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2021. Как там наши ?...

    Россиянин Евгений Донской пробился во второй круг квалификации Открытого чемпионата США по теннису.
    Донской, посеянный под 30-м номером, в первом круге квалификации победил индийца Рамкумара Раманатана со счетом 4:6, 7:6 (7:1), 6:4. Теннисисты провели на корте 2 часа 35 минут.
    Следующим соперником россиянина будет румын Мариуш Копил.

    Men's Qual Singles

    https://www.usopen.org/en_US/draws/i...Q&promo=subnav

    Российская теннисистка Марина Мельникова пробилась во второй круг квалификации Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.
    В матче первого отборочного раунда последнего в сезоне турнира Большого шлема Мельникова переиграла Мэнди Минеллу из Люксембурга со счетом 6:3, 7:6 (7:3). Встреча продолжалась 1 час 52 минуты.
    За выход в решающий раунд квалификации US Open Мельникова поспорит с француженкой Хармони Тан.

    Российская теннисистка Анна Калинская обыграла соотечественницу Наталью Вихлянцеву в первом раунде квалификации US Open.
    Калинская победила со счетом 6:0, 6:2. Матч продолжался 59 минут.
    Следующей соперницей россиянки станет победительница встречи Лючия Бронцетти (Италия) – Валентини Грамматикопулу (Греция).

    Россиянка Камилла Рахимова пробилась во второй круг квалификации Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    Рахимова в первом раунде квалификации обыграла австралийку Лизетт Кабреру со счетом 4:6, 6:4, 6:2. Встреча длилась 2 часа 14 минут.
    Следующая соперница Рахимовой определится по итогам матча между американкой Усуэ Майтане Арконадой и австралийкой Джейми Фурлис.

    Россиянка Виталия Дьяченко пробилась во второй раунд квалификации Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    Дьяченко в матче первого круга отбора обыграла бельгийку Мари Бенуа со счетом 4:6, 6:3, 6:4. Поединок продолжался 2 часа 33 минуты.
    Следующей соперницей российской теннисистки будет британка Кэти Бултер.

    Россиянка Валерия Савиных не смогла выйти во второй раунд квалификации Открытого чемпионата США по теннису , который проходит в Нью-Йорке.
    Савиных в первом круге отбора уступила представительнице Чехии Кристине Плишковой со счетом 2:6, 1:6. Встреча продолжалась 53 минуты.

    Women's Qual Singles
    https://www.usopen.org/en_US/draws/i...Q&promo=subnav
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2021

    Россиянин Даниил Медведев встретится с французом Ришаром Гаске в первом раунде Открытого чемпионата США по теннису, об этом стало известно в ходе жеребьевки.
    Медведев получил от организаторов второй номер посева. Другой представитель России Аслан Карцев (21-й сеяный) в первом круге встретится с испанцем Хауме Муньяром, Карен Хачанов (25-й) сыграет с Ллойдом Харрисом из ЮАР. Соперником Андрея Рублева (5-й) на старте US Open станет игрок, преодолевший квалификацию.
    Первая ракетка мира серб Новак Джокович, посеянный под первым номером, в первом раунде встретится с игроком из квалификации. Действующий победитель US Open австриец Доминик Тим пропускает турнир из-за травмы.

    Соперники других теннисистов, получивших высокий номер посева:
    Стефанос Циципас (Греция, 3-й) - Энди Маррей (Великобритания),
    Александр Зверев (Германия, 4-й) - Сэм Куэрри (США),
    Маттео Берреттини (Италия, 6-й) - Жереми Шарди (Франция),
    Денис Шаповалов (Канада, 7-й) - Федерико Дельбонис (Аргентина),
    Каспер Рууд (Норвегия, 8-й) - Жо-Вильфрид Тсонга (Франция),
    Пабло Карреньо-Буста (Испания, 9-й) - квалификация,
    Хуберт Гуркач (Польша, 10-й) - Егор Герасимов (Белоруссия).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2021

    Россиянка Анастасия Павлюченкова сыграет с американкой Элисон Риске в первом круге Открытого чемпионата США по теннису, об этом стало известно в ходе жеребьевки.
    Павлюченкова посеяна на US Open под 14-м номером. Другая представительница России Дарья Касаткина (25-я сеяная) встретится с болгаркой Цветаной Пиронковой, россиянка Вера Звонарева - с первой ракеткой мира австралийкой Эшли Барти.
    Остальные российские теннисистки получили следующих соперниц:
    Вероника Кудерметова (29-я сеяная) - Сорана Кырстя (Румыния),
    Екатерина Александрова (32) - Сара Эррани (Италия)
    Анастасия Потапова - Джессика Пегула (США, 23),
    Анна Блинкова - теннисистка из квалификации,
    Варвара Грачева - теннисистка из квалификации,
    Людмила Самсонова - теннисистка из квалификации.
    Соперницы игроков топ-10 посева:
    Арина Соболенко (Белоруссия, 2) - Нина Стоянович (Сербия),
    Наоми Осака (Япония, 3) - Мари Боузкова (Чехия),
    Каролина Плишкова (Чехия, 4) - Кэтрин Макналли (США),
    Элина Свитолина (Украина, 5) - теннисистка из квалификации,
    Бьянка Андрееску (Канада, 6) - Виктория Голубич (Швейцария),
    Ига Швентек (Польша, 7) - теннисистка из квалификации,
    Барбора Крейчикова (Чехия, 8) - теннисистка из квалификации,
    Гарбинье Мугуруса (Испания, 9) - Донна Векич (Хорватия),
    Петра Квитова (Чехия, 10) - Полона Херцог (Словения).
    Открытый чемпионат США пройдет в Нью-Йорке 30 августа - 12 сентября. Действующей победительницей турнира является Осака.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2021. Как там наши ?...

    Российский теннисист Евгений Донской пробился в финал квалификации Открытого чемпионата США.
    Донской, получивший в квалификации 30-й номер посева, во втором раунде победил румына Мариуша Копила со счетом 7:6 (8:6), 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 42 минуты.
    Соперником Донского по финалу квалификации US Open станет американец Зейн Хан.

    Россиянин Евгений Донской пробился в основную сетку Открытого чемпионата США по теннису, матчи которого проходят в Нью-Йорке.
    В матче решающего раунда квалификации последнего в сезоне турнира Большого шлема Донской в пятницу обыграл американца Зане Хана со счетом 6:4, 5:7, 7:6 (7:4). Встреча продолжалась 2 часа 49 минут.

    Россиянка Камилла Рахимова не смогла выйти в основную сетку Открытого чемпионата США по теннису.
    Рахимова, посеянная в квалификации под 20-м номером, в финале отборочного турнира уступила чешке Кристине Плишковой (11-я сеяная) со счетом 6:7 (5:7), 4:6. Матч продолжался 1 час 21 минуту.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Российскому теннисисту Даниилу Медведеву повезло со жребием на старте Открытого чемпионата США, считает президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    Медведев, посеянный на Открытом чемпионате США под вторым номером, в первом круге встретится с французом Ришаром Гаске. Основные соревнования на US Open стартуют в понедельник, 30 августа.
    "Для Даниила это достаточно удобный соперник, удобный жребий. Медведев любит затяжные розыгрыши, он комфортно себя чувствует, когда соперник ввязывается в розыгрыш не на всех скоростях. Французы в свое время считали, что Гаске станет первой ракеткой мира, так высоко ценили его талант. Но он так и не сумел до конца раскрыться. Для нашего игрока это хороший жребий", - сказал Тарпищев РИА Новости.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 авг — РИА Новости, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Вторая ракетка мира Арина Соболенко рассказала о целях на US Open.
    «Как всегда, цель – выиграть титул. Думаю, у всех одна и та же цель.
    Но после «Уимблдона» я поняла, что мне не нужно думать о титуле, финале или второй неделе. Мне просто нужно получать удовольствие от игры и быть готовой к каждому матчу. Показывать на корте свой уровень и полностью выкладываться. Вот и все.
    Это главное изменение. На «Уимблдоне» я дошла до полуфинала и в этот раз надеюсь выступить еще лучше».

    Экс-шестая ракетка мира Карла Суарес-Наварро поделилась ожиданиями от выступления на последнем в карьере US Open. Испанка 13 раз выступала в Нью-Йорке.
    «Этот турнир подарил мне незабываемые моменты по ходу карьеры. Я всегда наслаждалась уникальной, ни на что не похожей атмосферой Нью-Йорка. US Open, я готова к последнему танцу», – написала Суарес-Наварро в твиттере.
    Напомним, Суарес-Наварро вылечилась от рака и вернулась в тур в 2021 году. Она планирует завершить карьеру по окончании сезона.

    Первая ракетка мира Эшли Барти в преддверии старта US Open поделилась впечатлениями от выступлений в 2021 году. Австралийка выиграла пять титулов в этом сезоне.
    «В плане тенниса 2021 год получился великолепным. Все эти отвлекающие факторы и опыт, который им сопутствовал, оказали положительное влияние. Когда сезон закончится, мы вместе с командой – всеми, кто находится со мной и остался в Австралии – соберемся и отпразднуем, потому что это был невероятный год.
    Когда я завершу карьеру, буду вспоминать именно этот сезон – смеяться над всеми вещами, которые заставляли меня плакать, которые ранили меня, и по-доброму улыбаться тем моментам, которые помогали ощущать себя на седьмом небе от счастья.
    Я подумаю о произошедшем в конце сезона, потому что пока нет времени останавливаться».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Экс-первая ракетка мира Матс Виландер прокомментировал вероятность того, что Новак Джокович выиграет US Open и соберет календарный Большой шлем.
    «Возможность выиграть календарный Большой шлем только добавит ему целеустремленности – если такое вообще возможно. И я не удивлюсь, если он выиграет US Open и больше не возьмет ни одного «Большого шлема».
    Думаю, произошедшее на Олимпиаде никак не повлияет на него, но повлияет на других игроков. Они видели, что Каррено-Буста обыграл его в матче за медаль – и это же мощно, ведь у него того арсенала, который есть у Зверева или Медведева.
    Теперь 70-80 игроков в сетке будут считать, что у них есть шанс на победу над Джоковичем. Но для него это ничего не изменит».

    Экс-первая ракетка мира Энди Маррей прокомментировал величие Новака Джоковича.
    «У Новака всегда было много сильных сторон, но я не думаю, что многие предсказывали, что он выиграет 20 «Больших шлемов», будет бороться за календарный Шлем.
    Но по ходу карьеры он превратился в универсального чемпиона. Он здорово играет на всех покрытиях, у него недооцененная подача, на приеме он лучший в истории.
    Он невероятно гибкий, потрясающе обороняется в углах. Не скажу, что Роджер и Рафа плохо обороняются, но движение Новака – это что-то особенное. Он так сжимает корт для соперников».
    Экс-первая ракетка мира Энди Маррей оценил свое состояние перед US Open.
    «В последние несколько месяцев хорошо то, что на тренировках мне ничего не мешало. Мне удавалось работать так, как я хотел. Но теперь мне нужно показывать результат в матчах, а в последние недели с этим проблемы».
    В первом круге Маррей сыграет с третьей ракеткой мира Стефаносом Циципасом.
    «Не самая простая сетка. Но когда не попадаешь в посев, такие ситуации возможны. Это будет очень хорошая проверка моей игры, моего прогресса.
    Болельщики мне всегда помогали. Им нравятся люди, которые борются, выкладываются на всю, демонстрируют характер и эмоции, и энергию. В Нью-Йорке меня всегда хорошо поддерживали».

    Третья ракетка мира Стефанос Циципас ответил на вопрос, кто стриг его во время локдауна и порекомендовал бы он услуги этого человека. Об этом его спросил мальчик, который участвовал в пресс-конференциях перед US Open и задавал игрокам последний вопрос.
    «Я не помню, чтобы во время локдауна меня стригли. Так что ты можешь представить, что на голове творилось. Не помню, чтобы меня кто-то стриг. Я кому угодно свои волосы не доверю».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •