Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Kremlin Cup 2021, Moscow, Russia

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2021, Moscow, Russia

    НОВОСТИ ТУРНИРА.

    Теннисист из США Себастьян Корда был вынужден сняться с турнира «ВТБ Кубок Кремля-2021» в связи с кишечной инфекцией. Его место в основной сетке займет Ботик Ван де Зандшульп (Нидерланды). Турнир пропустит и ранее заявленный игрок из Испании Пабло Андухар – он получил травму руки.

    Несколько теннисисток также снялись с женского турнира. От участия в «ВТБ Кубок Кремля-2021» отказалась бельгийка Элиза Мертенс. Людмила Самсонова (Россия) и Айла Томлянович (Австралия) проходят в основную сетку. Из гонки за титул выбывает и американка Дэниэль Коллинз – у нее травма левого колена. В результате чешка Маркета Вондроушова переместилась в основную сетку турнира.

    Пресс-служба турнира
    14 октября, 11:00
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2021, Moscow, Russia

    Трибуны турнира «ВТБ Кубок Кремля»-2021 заполнят на 30%

    Зрительская квота на «ВТБ Кубок Кремля»-2021 из-за ковидных ограничений составит 30%. Об этом сообщил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев во время пресс-конференции, которая состоялась 11 октября в информационном агентстве ТАСС.

    Напомним, XXXI международный теннисный турнир «ВТБ Кубок Кремля»-2021 пройдет на территории Олимпийского комплекса «Лужники» с 16 по 24 октября 2021 года. Глава ФТР также отметил, что российские теннисисты в нынешнем сезоне показывают выдающиеся результаты, в связи с чем нынешний московский турнир вызывает повышенный интерес. «Четыре российских спортсмена находятся в мировой тридцатке, я не помню, чтобы такое было в какой-либо стране», – подчеркнул Шамиль Тарпищев.

    Генеральный директор турнира Яков Шатхин со своей стороны отметил, что на турнир будут допущены только вакцинированные зрители, а также те, кто переболел COVID-19 в последние полгода. Соревнования будут проходить на двух площадках: во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой и во Дворце спорта «Лужники». По мнению Шамиля Тарпищева, соревнования на обеих площадках будут равноценны по зрелищности, поскольку на турнир «ВТБ Кубок Кремля»-2021 заявлены сильнейшие спортсмены. «Вплоть до финала никаких различий с точки зрения важности матчей между двумя аренами не будет», - подчеркнул Тарпищев.

    В свою очередь вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев сообщил, что банк ВТБ, титульный спонсор турнира, запустит онлайн-корт, благодаря которому любители тенниса смогут следить за трансляциями с соревнований. На этой платформе будут также размещены эксклюзивные интервью со звездами тенниса, а также организованы зум-конференции, которые позволят всем любителям и фанатам тенниса ощутить свою причастность к такому важному спортивному празднику.

    Со своей стороны директор мужского турнира «ВТБ Кубок Кремля» Амир Тарпищев напомнил, что четверо лучших российских игроков, которых ждут в Москве, на данный момент принимают участие в «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе. «Мы желаем им там успеха, - заявил А. Тарпищев. - Но мы также понимаем, что чем дальше они там проходят, тем больше турнир рискует потерять кого-то из них».

    Амир Тарпищев также обратил внимание на разнообразный и весьма плотный состав участников мужского турнира. Среди заявленных игроков - молодой теннисист из Казахстана Александр Бублик, восходящая звезда ATP из США Себастьян Корда и еще несколько американских спортсменов, которые не так часто принимают участие в московских соревнованиях, что подчеркивает особую важность XXXI Международного теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля». «Не все эти имена известны широкой публике - тем не менее, все игроки очень сильные», - подчеркнул А. Тарпищев.


    По материалам сайта турнира.
    11 октября, 19:30
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2021, Moscow, Russia

    НОВОСТИ ТУРНИРА.

    Российские теннисисты Евгений Донской, Роман Сафиуллин и Алибек Качмазов получили wild card для выступления в основной сетке Кубка Кремля-2021, сообщается в пресс-релизе организаторов турнира.
    Кроме того, специальное приглашение (wild card) в квалификацию получат Ярослав Демин и Максим Жуков. Оба теннисиста входили в состав сборной России, которая в 2021 году одержала победу на юниорском Кубке Дэвиса.

    Российский теннисист Андрей Рублев выздоровеет к Кубку Кремля и сыграет на турнире, сказал РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    Кубок Кремля пройдет с 16 по 24 октября в Москве. Ранее СМИ сообщили, что Рублев может пропустить соревнования из-за простуды.
    "Андрей простужен, это не что-то более серьезное. Он поправится к турниру и должен сыграть", - сказал Тарпищев.

    Российский теннисист Даниил Медведев выступит на Кубке Кремля, несмотря на накопившуюся усталость, сообщил РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    "Сейчас Даниил объективно уставший, для нас главное, чтобы он был здоров. Но поражение от Димитрова, конечно, приблизило Медведева к участию в Кубке Кремля, потому что время на восстановление есть. Для меня главное, чтобы он не "наедался" перед решающими турнирами года. У нас договоренность есть, Даниил приедет на Кубок Кремля, а уже в Москве мы посмотрим на его состояние", - сказал Тарпищев.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 окт — РИА Новости, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Анастасия Потапова о турнире «ВТБ Кубок Кремля-2021»: «Я просто в шоке от того, как красиво здесь всё сделали!»

    Участница турнира «ВТБ Кубок Кремля-2021» Анастасия Потапова дала интервью пресс-службе соревнований.

    Насколько сложнее настроиться на турнир в ковидных реалиях?

    Мне кажется, что все уже к этому более-менее привыкли. Конечно, порой все равно непривычно, особенно когда ты самоизолируешься в отеле - как например, в Австралии и в Люксембурге. Но мне кажется, что мы все уже привыкли и не обращаем на это внимания.

    Как вам корт? Комфортно на нем играть?

    Сегодня в первый раз здесь играла. Я просто в шоке от того, как красиво здесь всё сделали! Неожиданно приятные корты, все красиво, свет хороший. Организация, как всегда, на высшем уровне. Я надеюсь, что и результат будет хорошим!

    Кого вы считаете своей главной конкуренткой на данном турнире?

    Знаете, в этой сетке все очень сильные. Тут надо настраиваться на каждый матч и работать.

    Есть ли кто-то с кем хотелось бы сыграть из спортивного интереса?

    Сложно выделить кого-то отдельного. Наверное, с Белиндой (Белиндой Бенчич) я была бы не против еще раз сыграть, с Гарбиньей тоже (Гарбинья Мугуруса). Но прямо кого-то особенного среди потенциальных соперниц у меня нет. Я буду настраиваться на каждый матч, на каждого соперника и стараться отыграть на максимум.

    Приехал ли с вами ваш (новый) тренер - Игорь Андреев?

    Да, конечно. Мы с Игорем работаем с Англии, у нас хороший тандем, и результаты у нас в последнее время были неплохие.

    Мы в «Инстаграме» видели, что вы хорошо дружите с Анной Калинской и у вас также были совместные фотографии с Бьянкой Андрееску.

    С кем вы еще хорошо общаетесь, дружите в туре?

    С Бьянкой, с Юлей Путинцевой, с Витой Дьяченко, с Яной Сизиковой. В основном русскоговорящие девчонки из Белоруссии, Украины. Из зарубежных теннисисток тоже есть пара подруг, но не так много. Бьянку я могу назвать своей лучшей подругой, мы знаем друг друга уже 11 лет, и с первого дня мы с ней очень хорошо сдружились. Мы поддерживали друг друга в тяжелые моменты. А с Калинской мы здесь будем пару играть. Но не потому, что мы подруги, а потому что действительно верим: у нас может все получиться.

    Пресс-служба турнира
    14 октября, 18:30
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2021, Moscow, Russia

    Итоги жеребьевки основной сетки турнира «ВТБ Кубок Кремля-2021»
    16 октября во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошла жеребьевка турнира «ВТБ Кубок Кремля-2021». По ее итогам стали известны пары соперников как среди мужчин, так и у женщин.

    По мнению директора женского турнира ВТБ Кубок Кремля-2021 Алексея Селиваненко, сетка получилась достаточно сбалансированной и ровной. Он подчеркнул, что проведение московского турнира сразу после «Мастерса» в Индиан-Уэллсе вносит свои коррективы, поскольку спортсменам тяжело акклиматизироваться и восстановиться после длительного перелета. По этой причине наблюдаются ежедневные изменения в сетке игроков: некоторые из них снимаются, некоторые, наоборот, присоединяются к турниру – как, например, получившая wild card Арина Соболенко.

    Селиваненко также обратил внимание на то, что из отборочных игр выйдут не четыре, а больше игроков – за счет двух «лаки лузеров». Как считает директор женского турнира, центральным будет матч двукратной победительницы турнира «Большого шлема» Симоны Халеп с двукратной победительницей турниров WTA Анастасией Потаповой. Весьма интересным станет поединок двух восходящих звезд мирового тенниса Елены Рыбакиной и финалистки «Ролан Гаррос-2019» Маркеты Вондроушевой. Привлечет внимание и матч, в котором россиянка Екатерина Александрова померится силами с теннисисткой из Туниса Онс Жабер, которая была финалисткой «ВТБ Кубок Кремля-2018» и в последнее время показывает отличный теннис. Вообще, я думаю, каждая игра будет представлять интерес, и каждый день будет на что посмотреть».

    Директор мужского турнира Амир Тарпищев со своей стороны отметил: «Хотелось бы начать с того, что сегодня ночью Карацев с Рублевым играют парный финал на турнире в Индиан-Уэллсе. И им достаточно непросто будет акклиматизироваться по прилету и быстро подготовиться к турниру «ВТБ Кубок Кремля». Но мы надеемся, что финал они выиграют, настроение у них будет позитивное, и они смогут выйти на свой оптимальный уровень, если пройдут первые круги». Амир Тарпищев также прокомментировал мужскую сетку турнира: «Вижу, что Рублев в первом своем матче получит в соперники либо обладателя wild card Романа Сафиуллина, либо Адриана Маннарино, с которым они играли в финале «ВТБ Кубок Кремля-2019». Если Рублев сможет восстановиться после Америки, я думаю, что он сможет сыграть на турнире достаточно неплохо. Чуть позже ему может достаться в соперники американец Томми Пола, которому он уступил в одиночке в Индиан-Уэллсе, либо хорват Марин Чилич – тут уже Томми Пол и Марин Чилич будут определять, кому из них играть с Рублевым. Что касается других наших спортсменов, получивших wild card, то Алибек Качмазов в первом круге будет играть с Федериком Корией. Этот матч для Алибека, наверное, лучший, который можно было представить для обладателя wild card. Не хочу оскорблять Корию, но мне кажется, что Алибеку можно проходить дальше. Для Жени Донского матч с Ильей Ивашко будет непростым, но вполне интересным. Непростая сетка и у Карена Хачанова: ему «светит» Дакворт, а дальше - Бублик. Матчи однозначно будут захватывающими. Аслан Карацев, скорее всего, в своем стартовом поединке встретится с Миомиром Кецмановичем, который сейчас играет очень прилично. Думаю, что практически все матчи на турнире будут очень боевыми и интересными».

    Пресс-служба турнира
    16 октября, 15:00
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2021, Moscow, Russia

    НОВОСТИ ТУРНИРА.

    Российский теннисист Даниил Медведев не выступит на Кубке Кремля, сообщается в релизе организаторов, размещенном в официальном Telegram-канале турнира.

    По сообщению пресс-службы, Медведев принял решение сняться с Кубка Кремля в связи с усталостью, накопившейся в концовке сезона.
    "Турнир в Москве – это особенная возможность сыграть дома при русских болельщиках. Я заявился на турнир и надеялся сыграть, но из-за столь насыщенного графика турнира в 2021 году почувствовал, что физически не готов выступать на 100%. Это решение далось мне тяжело, но мне пришлось его принять, чтобы закончить сезон с хорошими результатами", – написал Медведев на странице в Twitter.

    Российские теннисисты Ярослав Демин, Максим Жуков и Павел Котов не смогли квалифицироваться в основную сетку проходящего в Москве Кубка Кремля.
    В первом круге квалификации Демин уступил чеху Зденеку Колару. Игра продолжалась 1 час и 16 минут и завершилась победой чеха со счетом 6:4, 6:2.
    Жуков проиграл Дамиру Джумхуру из Боснии - 7:6 (11:9), 0:6, 4:6, а Котов уступил шведу Элиасу Имеру со счетом 2:6, 3:6.

    Россиянки Оксана Селехметьева и Виталия Дьяченко выиграли свои полуфинальные матчи в квалификации теннисного Кубка Кремля, который проходит в Москве.
    Селехметьева в споре за выход в финал обыграла представительницу Австралии Арину Родионову со счетом 6:3, 3:6, 6:4, Встреча продолжалась 2 часа 8 минут. Дьяченко за 1 час 35 минут нанесла поражение грузинке Екатерине Горгодзе - 6:3, 7:5.
    Россиянка Диана Шнайдер взяла верх над соотечественницей Камиллой Рахимовой - 6:4, 6:2, представительница России Анна Калинская победила словачку Викторию Кузьмову - 6:3, 6:7 (2:7), 6:1. Россиянка Анастасия Тихонова переиграла представительницу Болгарии Викторию Томову - 4:6, 6:4, 7:6 (7:5).
    Селехметьва в финале квалификации сыграет с Шнайдер, Дьяченко - с Калинской, Тихонова - с сербкой Александрой Крунич.
    Борьбу в квалификации Кубка Кремля завершили россиянки Наталья Вихлянцева, Анастасия Гасанова и Эрика Андреева.
    Российская теннисистка Анастасия Тихонова не сумела выйти в основную сетку Кубка Кремля, который проходит в Москве.
    В матче финального раунда квалификации Тихонова уступила сербке Александре Крунич, посеянной в отборе под 8-м номером, со счетом 1:6, 1:6. Встреча продолжалась 52 минуты.
    Российская теннисистка Анна Калинская вышла в основную сетку Кубка Кремля, который проходит в Москве.
    В решающем матче квалификации Калинская (11-й номер посева) нанесла поражение своей соотечественнице Виталии Дьяченко (6) – 6:4, 6:2. Игра продолжалась 1 час 19 минут.
    Соперница Калинской по первому кругу в основной сетке определится позднее.
    Российская теннисистка Оксана Селехметьева впервые в карьере вышла в основную сетку Кубка Кремля, который проходит в Москве.
    В решающем матче квалификации 18-летняя Селехметьева обыграла соотечественницу Диану Шнайдер - 6:4, 7:6 (7:2). Игра продолжалась 1 час 40 минут.

    Немецкая теннисистка Ангелика Кербер не сыграет на Кубке Кремля по состоянию здоровья, сообщается на сайте турнира.
    Кербер была посеяна на турнире под шестым номером. Место немки в основной сетке займет теннисистка из квалификации. Матчи основной сетки турнира пройдут 18-24 октября.
    Ранее с Кубка Кремля в женской части соревнований снялись победительница US Open-2021 британка Эмма Радукану, действующая победительница турнира швейцарка Белинда Бенчич и канадка Бьянка Андрееску.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Марин Чилич: «ВТБ Кубок Кремля всегда подходит для моего стиля игры»
    Двукратный чемпион «ВТБ Кубок Кремля» хорват Марин Чилич дал интервью пресс-службе турнира.

    Вы приезжали на "ВТБ Кубок Кремля" чуть ли каждый год, включая времена, когда вы были в топ-5 и выиграли US Open. Что в этом турнире есть такого, что вас привлекает?

    Мне всегда нравилось здесь играть. Даже в подростковом возрасте. Турнир всегда подходит для моей игры. А Москва - один из лучших городов мира, поэтому мы всегда с удовольствием проводим здесь время. Особенно летом, но мы всегда здесь осенью. Но здесь всегда прекрасно. У России великолепная история тенниса - так много великих теннисистов. И зрители потрясающие, они всегда ценят качественный теннис. Так что для меня всегда здорово здесь играть.

    О российских теннисистах: вы играли с Сафиным, Южным, Давыденко, а теперь с Медведевым, Рублевым, Хачановым. Какое поколение вы считаете более сильным?

    Сложно сказать. Я играл с Маратом Сафиным только один раз - на грунте, в Гамбурге, это был очень медленный грунт. И, очевидно, за свою карьеру у него были потрясающие пики карьеры. Я бы сказал, что его пиком были матчи на Открытом чемпионате Австралии в 2005 и 2001-2002 гг., а раньше он был потрясающим юниором. Сложно сказать - у всех разные стили, разные эпохи. Но, безусловно, у Сафина было что-то особенное - то же с Рублевым, то же с Медведевым, то же с Хачановым и Карацевым. Чтобы быть на вершине, в твоей игре должно быть что-то невероятное, что есть у них у всех.

    В первом круге вы играете против квалификанта, который определится только завтра. Вас беспокоит, что вы еще не знаете, с кем столкнетесь?

    Вообще-то, нет. Я сосредоточен на своей игре. Мне нужно подготовиться как можно лучше. Я не играл после US Open. У меня был перерыв, я был дома. У меня родился второй сын. Как раз в начале сентября. Было так здорово побывать дома. Я также взял немного времени, чтобы потренироваться и подготовиться к последней части сезона. Завтра обязательно посмотрю, с кем сыграю - может, просто прогуляюсь, посмотрю какие-нибудь матчи. Но как бы то ни было, я знаю кого-то по другим турнирам. В общем, посмотрим. Я постараюсь подготовиться, когда придет время матча, и, конечно же, выложусь на полную катушку.

    Вы дважды побеждали на этом турнире. Есть ли у вас ощущение, что и на этот раз у вас все получится?

    Ты никогда не знаешь. Ожидаешь лучшего, готовишься к лучшему. Но никогда не знаешь, чего на самом деле ожидать. Как я уже сказал, мне нравится здесь играть, условия подходят для моей игры. А в течение сезона есть турниры, на которых нравится играть, и некоторые, на которых матчи не так нравятся. Как я уже отмечал, «ВТБ Кубок Кремля» - один из моих любимых турниров, потому что я здесь дважды выигрывал. И я с нетерпением жду возможности снова отлично сыграть на этом турнире. В сетке много отличных ребят, и мне нужно показать потрясающий теннис, чтобы выиграть.

    Как пандемия повлияла на вашу игру, подготовку, психическое здоровье?

    Приходилось приспосабливаться к разным вещам, но в основном это было сложно ментально. Турнир за турниром играем – и все без зрителей. У тебя нет того самого чувства после победы или поражения в матче. Ты просто попадаете в монотонность, где ты просто играешь неделю за неделей, и все недели одинаковы - независимо от того, выиграешь ты или проиграешь. Когда есть зрители, все совсем по-другому. Драма, адреналин. Они ценят игроков. Ты слышишь гул трибун, много людей вокруг, и это очень много значит. В целом это непросто, но я надеюсь, что все останется позади.

    Будут ли зрители здесь вас мотивировать?

    Абсолютно. Но черпать энергию в себе все же нужно. Чтобы вовлечь в игру зрителей. Если ты не готов к борьбе, если у тебя нет мотивации и ты не энергичен на корте - толпа будет просто наслаждаться теннисом. Но если ты привлекаешь толпу, показываешь волнение, зрители это тоже ценят. Я определенно надеюсь хорошо провести эту неделю!

    Пресс-служба турнира
    16 октября, 21:00
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Большой теннис возвращается: в Москве стартует Кубок Кремля

    Кубок Кремля по теннису, который не состоялся в 2020 году из-за пандемии коронавируса, стартует в Москве и впервые в истории пройдет сразу на двух аренах.
    Матчи основной сетки турнира состоятся 18-24 октября во Дворце спорта "Лужники" и Дворце спорта Ирины Винер-Усмановой, где будет находиться центральный корт. Призовой фонд в этом году составит 1 миллион 345 тысяч долларов.
    Ранее Кубок Кремля проходил во дворце спорта "Олимпийский" - с момента основания в 1990 году и до 2018 года. В 2019 году, после начала реконструкции "Олимпийского", турнир провели в ледовом дворце "Крылатское".
    "Дворец спорта "Олимпийский" самый особенный. Вчера вспоминали и обсуждали, что Кубок Кремля ассоциируется именно с ним. В плане организации и здесь ("Лужники"), и в Крылатском мне очень нравится, пока все выглядит отлично", - так о месте проведения турнира на пресс-конференции высказалась Анастасия Павлюченкова.
    Мужская сетка без Даниила Медведева
    Главная звезда российского тенниса вторая ракетка мира Даниил Медведев, несмотря на ранний вылет (3-й круг) с "Мастерса" в американском Индиан-Уэллсе, решил пропустить турнир в Москве, чтобы закончить сезон с хорошими результатами. Даниил в 2021 году выиграл четыре турнира, в том числе Открытый чемпионат США.
    "Турнир в Москве – это особенная возможность сыграть дома при русских болельщиках. Я заявился на турнир и надеялся сыграть, но из-за столь насыщенного графика турниров в 2021 году почувствовал, что физически не готов выступать на 100%. Это решение далось мне тяжело, но мне пришлось его принять, чтобы закончить сезон с хорошими результатами", - написал Медведев на своей странице в Twitter.
    Глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев поспешил немного успокоить болельщиков новостью о том, что Медведев все-таки приедет в Москву и проведет встречу с любителями тенниса.
    "Даниил прилетит в Москву в ночь с воскресенья на понедельник и встретится с болельщиками. В каком формате пройдёт эта встреча, зависит от пандемии и связанных с ней ограничений", - приводит слова Тарпищева Telegram-канал турнира.
    В основной сетке мужского турнира Россию представят действующий победитель Кубка Кремля Андрей Рублев (1-й номер посева), а также Аслан Карацев (2), Карен Хачанов (3), Роман Сафиуллин, Алибек Качмазов и Евгений Донской (первые трое стартуют со второго круга).
    "Сладкая нота" Павлюченковой
    В женской части сетки одной из россиянок, на которую болельщики возлагают большие надежды, будет Анастасия Павлюченкова (4-й номер посева). В нынешнем году в ее активе финал "Ролан Гаррос" и золото Олимпиады в Токио в миксте с Андреем Рублевым. Также Анастасия сохраняет шансы на попадание на Итоговый турнир в Гвадалахаре.
    "Сезон был очень крутой. Во-первых, финал турнира Большого шлема, всегда мечтала пройти дальше 1/4. Финал был большим успехом, – заявила Павлюченкова на пресс-конференции. – Олимпийское золото – мечта детства. Хочется на сладкой ноте завершить сезон в Москве и на Кубке Федерации. Буду делать все возможное, чтобы это случилось".
    Выше Павлюченковой посеяны только белоруска Арина Соболенко (1), испанка Гарбинье Мугуруса (2) и гречанка Мария Саккари (3). Из россиянок в основной сетке также значатся Людмила Самсонова, Дарья Касаткина, Екатерина Александрова, Вероника Кудерметова и Анастасия Потапова, которой в первом круге предстоит помериться силами с румынкой Симоной Халеп (8). Кроме них, через квалификацию в основную сетку пробились россиянки Оксана Селехметьева и Анна Калинская.


    МОСКВА, 18 окт – РИА Новости, Владимир Белов.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2021, Moscow, Russia

    КАК ТАМ НАШИ ?..

    Российская теннисистка Елена Веснина заявила, что из-за травмы и простуды вынуждена сняться с Кубка Кремля, который проходит в Москве, и досрочно завершить сезон.
    Ранее из-за травмы Веснина пропустила Открытый чемпионат США.
    "Турнирный год 2021 для меня завершен. К сожалению, пришлось сняться с любимого турнира Кубок Кремля, травма и простуда не дали нормально подготовиться и завершить сезон на домашнем турнире, – написала Веснина в Instagram. – Этот сезон был невероятно насыщенным, сложным и интересным. Сказать, что я была удивлена тем, как у меня получится вернуться после рождения Лизы, ничего не сказать. Было сложно сделать этот шаг, но оно того стоило".
    "Пока беру необходимую паузу для перезагрузки, для времени с самыми близкими, для новых проектов. Восстанавливаюсь и снова в бой. Спасибо, мои дорогие, за поддержку и всю любовь, что вы дарите", – добавила 35-летняя спортсменка.

    Россиянка Людмила Самсонова не смогла выйти во второй раунд теннисного Кубка Кремля, который проходит в Москве.
    Самсонова в матче первого круга уступила представительнице Австралии Айле Томлянович со счетом 2:6, 4:6. Встреча продолжалась полтора часа.

    Россиянка Анна Калинская пробилась во второй раунд теннисного Кубка Кремля, который проходит в Москве.
    Калинская в матче первого раунда обыграла украинку Даяну Ястремскую со счетом 7:6 (7:5), 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 9 минут.

    Российская теннисистка Дарья Касаткина завершила выступление в одиночном разряде на Кубке Кремля, который проходит в Москве.
    В матче первого круга Касаткина уступила украинке Ангелине Калининой со счетом 2:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты.

    Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла во второй раунд Кубка Кремля, призовой фонд которого составляет около 565 тысяч долларов.
    Александрова в первом круге в понедельник играла против пятой ракетки турнира Онс Жабер из Туниса. Первый сет завершился со счетом 6:1 в пользу россиянки, во втором Александрова повела 1:0, после чего ее соперница отказалась от продолжения борьбы. Матч продолжался чуть более получаса.

    Российская теннисистка Анастасия Потапова завершила выступление в одиночном разряде на ВТБ Кубке Кремля, который проходит в Москве.
    В матче первого круга Потапова уступила экс-первой ракетке мира румынке Симоне Халеп (8-й номер посева) со счетом 1:6, 4:6. Соперницы провели на корте полтора часа.

    Французский теннисист Адриан Маннарино вышел во второй круг Кубка Кремля, который проходит в Москве.
    В матче первого круга француз нанес поражение обладателю wild card, хозяину корта Роману Сафиуллину - 1:6, 7:6 (8:6), 6:4. Матч продолжался 2 часа 31 минуту.

    Российский теннисист Евгений Донской завершил выступление в одиночном разряде на ВТБ Кубке Кремля, который проходит в Москве.
    В матче первого круга Донской уступил литовцу Ричардасу Беранкису со счетом 1:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 20 минут.
    Изначально Донской должен был играть с белорусом Ильей Ивашко, но тот снялся с соревнований до старта матча и был заменен на Беранкиса.

    Российские теннисисты Павел Котов и Роман Сафиуллин не смогли выйти в четвертьфинал Кубка Кремля в парном разряде.
    Обладатели wild card турнира в матче первого круга уступили британской паре Доминик Инглот/Кен Скупски – 3:6, 4:6. На корте теннисисты провели один час.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •