Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Kremlin Cup 2021, Moscow, Russia

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2021, Moscow, Russia

    Тарпищев о проведении «ВТБ Кубка Кремля» в 2021-м: «Пока нет конкретики по срокам, но турнир точно состоится»

    Президент ФТР Шамиль Тарпищев рассказал о проведении «ВТБ Кубка Кремля» в 2021 году. Напомним, в 2020-м турнир отменили из-за коронавируса.
    «Кубок Кремля в следующем году состоится, это самое главное. Мы можем провести женский и мужской турниры в разные сроки, но пока здесь никакой конкретики. Еще надо определиться с календарями ATP и WTA и смотреть, как будет развиваться ситуация с пандемией», – цитирует Тарпищева агентство ТАСС.

    Накануне ATP опубликовала календарь тура до конца 2021-го. С середины весны турниры запланированы в привычном графике, старт «ВТБ Кубка Кремля» назначен на 18 октября.

    Источник — ТАСС
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    «ВТБ Кубок Кремля»-2021 пройдет во Дворце гимнастики в Лужниках


    Президент ФТР Шамиль Тарпищев сообщил, что в этом сезоне «ВТБ Кубок Кремля» состоится во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках.
    «Мы обо всем договорились. Стартует 17 октября и пройдет в две недели – мужской и женский турниры один за другим», – приводит слова Тарпищева агентство ТАСС.

    Напомним, в 2019 году соревнования проходили в ледовом дворце «Крылатское», а в 2020-м – не состоялись из-за пандемии.

    Источник — ТАСС
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2021, Moscow, Russia

    Теннисный турнир "ВТБ Кубок Кремля" после годичного перерыва пройдет в Москве 7-25 октября этого года, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.
    "Правительство Москвы окажет поддержку Федерации тенниса России в проведении международного теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля". Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. После годичного перерыва, вызванного COVID-19, Москва вновь примет главный теннисный турнир России. "ВТБ Кубок Кремля" пройдёт с 7 по 25 октября 2021 года во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой", - говорится в сообщении.
    Отмечается, что в турнире 2021 году могут принять участие до 1 000 человек: игроки, тренеры, гости, организаторы и другие.
    Кубок Кремля проводится в Москве уже более 30 лет – с 1990 года среди мужчин и с 1996 года среди женщин – и является одной из визитных карточек столицы.

    МОСКВА, 8 июн - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2021, Moscow, Russia

    Кубка Кремля по теннису в 2021 году состоится
    Организаторы теннисного Кубка Кремля подтвердили проведение турнира в 2021 году

    Организаторы теннисного Кубка Кремля подтвердили проведение турнира в 2021 году.
    Мужской и женский теннисные турниры Кубок Кремля-2020 были отменены из-за пандемии коронавируса.
    "После годового перерыва старейший российский теннисный турнир вновь порадует любителей тенниса увлекательными матчами: в 2021 году Кубок Кремля пройдет в Олимпийском комплексе "Лужники" – в прежнем, комбинированном формате", - говорится в релизе организаторов.
    Матчи основных сеток пройдут с 18 по 24 октября, даты начала квалификационных турниров будут сообщены позднее. Решение о старте продаж билетов и об их количестве будет принято ближе к турниру с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Соревнования пройдут во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой и во Дворце спорта "Лужники".

    МОСКВА, 28 июл - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2021, Moscow, Russia

    Российские теннисисты Даниил Медведев, Андрей Рублев, Аслан Карацев и Карен Хачанов находятся в заявочном листе игроков Кубка Кремля-2021.
    Заявочный лист мужского одиночного разряда опубликован на сайте турнира. На данный момент в нем значатся 19 теннисистов.

    Российские теннисистки Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина, а также победительница US Open-2021 британка Эмма Радукану включены в заявочный лист женского одиночного разряда Кубка Кремля-2021, который опубликован на сайте турнира.
    На данный момент в списке значатся 17 теннисисток. Помимо Павлюченковой и Касаткиной, в заявочном листе есть россиянки Вероника Кудерметова и Екатерина Александрова. Также в списке присутствует одна теннисистка из топ-10 рейтинга WTA – девятая ракетка мира испанка Гарбинье Мугуруса.

    Селиваненко: у Кубка Кремля в 2021 году сильнейшая заявка за последнее время
    Сильнейшие теннисисты мира будут участвовать в Кубке Кремля-2021, это сильнейшая заявка за последние годы, сказал директор женского турнира в Москве Алексей Селиваненко.
    На данный момент в заявочный лист игроков Кубка Кремля включены победители недавно прошедшего Открытого чемпионата США россиянин Даниил Медведев и британка Эмма Радукану.
    "Если говорить об обеих сетках, это сильнейшая заявка за последние годы с уникальным сочетанием игроков, которые побеждали на турнирах Большого шлема и Олимпийских играх: почти половина заявившихся игроков, 15 человек, являются победителями или финалистами данных соревнований, имея в общей сложности 13 побед на турнирах Большого шлема и 3 на Олимпиадах в одиночных или парных разрядах", - цитирует Селиваненко сайт турнира.
    "Мне особенно приятно, что к нам возвращаются победители Кубка Кремля прошлых лет, в этом году это 6 человек. И, конечно, отдельно стоит отметить, что оба чемпиона завершившегося недавно US Open Эмма Радукану и Даниил Медведев заявились на наш турнир", – отметил Селиваненко.

    Кубок Кремля пройдет 16-24 октября в Москве.
    Мужской и женский теннисные турниры Кубок Кремля-2020 были отменены из-за пандемии коронавируса.

    МОСКВА, 21 сен - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2021, Moscow, Russia

    Даниил Медведев может пропустить Кубок Кремля
    Даниил Медведев пропустит Кубок Кремля, если успешно выступит в Индиан-Уэллсе...
    Вторая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев, вероятно, пропустит Кубок Кремля-2021 в Москве в случае успешного выступления на турнире в Индиан-Уэллсе, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    На данный момент победитель прошедшего Открытого чемпионата США Медведев включен в заявочный лист Кубка Кремля.

    "Медведев играет Индиан-Уэллс. Если он будет там выигрывать, тогда не то что пропустит, он приедет, но приедет с опозданием. Сейчас никто не может предвидеть, как он сыграет. Если проиграет в первом-втором круге, то приедет и будет нормально готовиться, сейчас невозможно угадать. Приедет он 100%, но будет ли играть, сейчас никто не может ответить, вопрос адаптации", - заявил Тарпищев.
    Кубок Кремля пройдет 16-24 октября в Москве. Турнир серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе состоится 7-17 октября.

    МОСКВА, 22 сен - РИА Новости, Владимир Белов.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2021, Moscow, Russia

    Экс-первая ракетка мира румынка Симона Халеп получит специальное приглашение (wild card) на теннисный турнир Кубок Кремля, который состоится в октябре в Москве.
    Двукратная победительница турниров Большого шлема, 17-й номер мирового рейтинга Халеп выигрывала Кубок Кремля в 2013 году.
    "Я очень жду возможности сыграть в Москве. Хочу закончить сезон на высоком уровне, и Кубок Кремля – отличный турнир для добавления в свой календарь. Я была близка к тому, чтобы снова сыграть на турнире в последние пару лет, поэтому очень рада приехать в этом году и выступить перед российскими болельщиками", – сказала Халеп, которую цитирует официальный сайт турнира.

    МОСКВА, 4 окт - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2021, Moscow, Russia

    Тарпищев: состав на Кубке Кремля в этом году будет сумасшедшим
    Шамиль Тарпищев назвал состав на предстоящий Кубок Кремля "сумасшедшим"


    Состав участников теннисного Кубка Кремля будет очень сильным в 2021 году, сказал РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    Кубок Кремля пройдет с 16 по 24 октября.
    "Составы в этом году у нас просто сумасшедшие. У девочек последней попадает 40-й номер мировой классификации. То есть уровень будет очень высокий. Точно могу сказать, что сыграет Симона Халеп, Белинда Бенчич, победительница US Open Эмма Радукану, будет Гарбинье Мугуруса. Состав у девочек самый серьезный", - сказал Тарпищев.

    "Что касается мужчин, то там конкуренция огромная за право попасть на турнир. Ждем, что все наши ведущие теннисисты сыграют, включая Даниила Медведева, Андрея Рублева, Карена Хачанова и Аслана Карацева. Есть только момент: если кто-то из россиян сейчас дойдет до финала в Индиан-Уэллсе, то будет очень тяжело в плане нагрузки выступить на Кубке Кремля. Без адаптации, без акклиматизации будет сложно. Тогда надо будет ставить кого-то из наших на среду. Но всё будет зависеть от степени полученной в США нагрузки", - сказал Тарпищев.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 окт — РИА Новости, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2021, Moscow, Russia

    Тарпищев рассказал об ограничениях по количеству зрителей на Кубке Кремля
    Разрешенная заполняемость трибун на матчах теннисного Кубка Кремля составит 30 процентов


    Разрешенная заполняемость трибун на играх теннисного Кубка Кремля в 2021 году составит 30% от общего числа зрительских мест, сообщил журналистам президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    Кубок Кремля пройдет с 16 по 24 октября в Москве.

    "Главная проблема и забота - это, что будет с позиции посещения и организации. На сегодня имеем данные, что 30% вместимости арены можно заполнить. Соскучившиеся болельщики и спортсмены, в силу того, что наши теннисисты показывают выдающиеся результаты. На сегодня головная боль - как органиовать посещение как можно большего количества зрителей", - сказал Тарпищев на пресс-конференции.

    МОСКВА, 11 окт - РИА Новости, Владимир Белов.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Карен Хачанов: «Я очень сильно скучал по ВТБ Кубку Кремля!»

    Карен, совсем скоро старт домашнего турнира «ВТБ Кубок Кремля», где вы выигрывали титул, с каким настроением приедете в Москву?

    Всегда здорово вернуться в Москву, на домашний турнир – особенно на тот, на котором удалось победить в 2018 году. С ним связаны очень хорошие воспоминания. Из-за пандемии в прошлом году турнир не состоялся, и я очень сильно по нему скучал. Поэтому жду с нетерпением возвращения в Москву.

    С чем ассоциируется у вас домашний старт?

    Турнир в Москве всегда ассоциируется с моим первым участием в Кубке Кремля: мне было 17 лет, пришли все родные, семья, друзья – и все смотрели, как я играл. Это один из начальных турниров в моей карьере, который всегда ассоциируется со всеми бывшими нашими теннисистами, которые все выступали на Кубке Кремля. Это очень престижный турнир, один из моих любимых.

    Как планируете проводить время в столице – помимо участия в турнире?

    Для меня это домашний турнир, Москва – это мой дом. Я буду проводить время с семьей, увижусь наконец-то с друзьями. Часто в Москву приезжать не удается, я редко тут появляюсь, редко всех вижу. Конечно, я хочу сфокусироваться на турнире, но если будет возможность и позволит время, то увиделся бы со всеми родными и близкими людьми.

    По прошествии времени, когда эмоции улеглись, что бы вы рассказали потомкам о завоеванной серебряной медали в Токио? Что запомнилось вам из атмосферы вне корта?

    Я всегда говорил, что для меня Олимпиада в приоритете. Это что-то особенное, бонус к тому, что у нас есть в теннисном туре – турнир, который проходит раз в 4 года. И для меня он был очень важный. Я всегда мечтал выступить за страну, завоевать медаль. Это для меня что-то невероятное, это было моей мечтой – по крайней мере, одной из них. Поэтому я очень горд, очень рад, очень счастлив, что смог это сделать и принести медаль для себя, для своей семьи и команды, для сборной России и всех болельщиков.

    Со спортсменами из каких видов спорта удалось познакомиться, пообщаться? По соцсетям можно было заметить, что было много совместных фото с волейболистами. Может быть, даже появилось желание сходить и посмотреть на их выступления?

    Мы знакомились со спортсменами из разных стран. В этом, наверное, и есть особенность Олимпиады. Для меня и для многих ребят эта Олимпиада была одной из первых, это классный опыт. Мы познакомились с волейболистами, гандболистами, фехтовальщиками, с ребятами из пляжного футбола, баскетбола 3х3. Все нас поддерживали. К сожалению, сходить на другие виды спорта мне не удалось – мы в основном проводили время на стадионе, восстанавливались, график был очень интенсивный.

    Были уже мысли насчет Олимпийских игр в Париже? Если да, то какие?

    Конечно, были. Но в любом случае еще пару лет до следующей Олимпиады, но я уверен, что она также будет для меня в приоритете. Я бы очень хотел вернуться, надеюсь, уже к тому времени Олимпиада пройдет со зрителями, и мы будем представлять сборную России, сможем играть за страну в полной мере. Надеюсь, это будет возможно, потому что в этом году, скажу честно, это, наверное, единственное чего не хватало.

    В конце ноября сборной России предстоит сыграть в матчах Кубка Дэвиса. Настроены помочь нашей сборной завоевать этот командный трофей?

    Да, конечно. Кубок Дэвиса также был всегда у меня в приоритете. Мы всегда мечтали именно такой командой с ребятами поучаствовать и попробовать завоевать его, с юниорских времен, когда выступали в разных командных чемпионатах до 14, до 16, до 18 лет. Мечтали выступить в Кубке Дэвиса и попробовать выиграть его со времен наших великих звезд, с 2006 года. Кубок Дэвиса стоит в календаре, и надеемся, что мы все будем здоровы, готовы и сможем приехать и побороться за победу.

    Пресс-служба турнира
    08 октября, 16:00
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •