Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Kremlin Cup 2021, Moscow, Russia

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Карен Хачанов: «Моя цель — вернуться в топ-10, и я знаю, как туда попасть»

    Карен Хачанов на «ВТБ Кубок Кремля-2021» стартовал с победы над австралийцем Джеймсом Даквортом, впервые проиграв ему сет. После тяжелого матча он объяснил, как ему удалось прибавить по ходу встречи, поделился планами на остаток сезона, а также рассказал о целях на более долгосрочную перспективу.

    - Карен, с победой! Довольны ли вы тем, как сыграли сегодня?

    - Да, очень доволен. Джеймс — неудобный соперник, хорошо подает, а это сильно усложняет дело при игре в зале на быстром покрытии. Но даже в первом сете у меня были шансы, я мог делать брейк, а он использовал единственный шанс. Как только я повысил уровень, начал лучше подавать, то сразу почувствовал, что это именно та игра, которая принесет мне победу.

    - Вы выполнили17 эйсов за матч. Это ваш рекорд?

    - Я статистику не веду, но в матчах из пяти сетов я подавал по 32-35 эйсов, а для трех сетов 17 эйсов - это очень хороший результат. Я отлично поймал ритм, нашел нужную скорость и подброс. Удалось поймать волну, чему я очень рад.

    - Как подача помогает остальным компонентам игры?

    - Как только находишь подачу, сразу улучшаются и остальные компоненты. В первом сете он читал мою подачу, и мне было сложно. Я даже не ожидал, что он будет угадывать и так хорошо отвечать. В моменте с брейком он хорошо принял, а я оказался к этому не готов, неудачно сыграл.

    - Ваш следующий соперник — Джон Миллман. Расскажите о нём и о ваших личных встречах.

    - Мы играли с ними еще на «челленджере» году в 2015-м, а потом встретились в Окленде в 2020-м, я проиграл в трех сетах. Он — боец, ровный игрок, всё делает стабильно, бьет справа и слева, с хорошей интенсивностью. Все делает на хорошем уровне, но главное качество — он борется и играет до конца, поэтому мне будет тяжело.

    - Сегодня у вас была своя группа поддержки. Многие даже с трибуны советы давали. Как вы на это реагируете?

    - Маленькие девочки на трибунах меня подбадривали, это приятно. Целых два года в Москве не было турнира, нас давно не видели, все ждут «ВТБ Кубок Кремля», а игроки ждут болельщиков. Жаль, что из-за ограничений не все могут попасть. А что касается советов, я стараюсь от всего абстрагироваться, иногда слышу, иногда нет. Если выкрики в мою поддержку, то это подбадривает, а не раздражает.

    - Кто сейчас вас тренирует?

    - С конца в 2019-го март 2021-го меня тренировал Фредрик Розенгрен, по март. А потом я начал работать с испанцем Хосе Клаветом. Сейчас мы работаем с Хосе, он со мной везде путешествует, за что я ему благодарен. Я доверяю ему как специалисту, как тренеру и как другу.

    - Какие у вас цели на остаток этого сезона? В плане рейтинга и не только.

    - С рейтингом получился большой каламбур, его на полтора года заморозили, только сейчас начался нормальный подсчёт. Я на этом не зацикливаюсь. Моя основная цель — вернуться в топ-10, я считаю, что у меня этот уровень есть, и я знаю, как туда попасть. А промежуточные цели — быть здоровым и мотивированным. У меня хорошая команда, я уверен, что мы сможем подняться на высокие позиции.

    - Как вам перспектива сыграть в финале с Андреем Рублевым?

    - Не люблю такие гипотетические вопросы, сейчас мне предстоит сыграть со сложным соперником Милпманом, а если удастся победить, то потом может быть, будет Аслан (Карацев) — это тоже очень сложно. Кто будет моим соперником, на того и буду настраиваться.

    Пресс-служба турнира
    20 октября, 23:30
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2021, Moscow, Russia

    КАК ТАМ НАШИ ?..

    Россиянин Алибек Качмазов не смог выйти во второй раунд теннисного ВТБ Кубка Кремля, который проходит в Москве.
    Качмазов, получивший от организаторов специальное приглашение (wild card), в матче первого круга уступил аргентинцу Федерико Кории со счетом 2:6, 7:5, 2:6. Встреча продолжалась 2 часа 11 минут.

    Российский теннисист Карен Хачанов пробился в четвертьфинал ВТБ Кубка Кремля в Москве, призовой фонд которого составляет почти 700 тысяч долларов.
    Третья ракетка турнира Хачанов в матче второго раунда победил австралийца Джеймса Дакворта со счетом 3:6, 6:3, 6:1. Теннисисты провели на корте 1 час 50 минут.
    Следующим соперником россиянина будет другой представитель Австралии Джон Миллман.

    Российская теннисистка Вероника Кудерметова пробилась во второй раунд ВТБ Кубка Кремля, призовой фонд которого составляет около 565 тысяч долларов.
    Кудерметова в первом круге обыграла соотечественницу Оксану Селехметьеву со счетом 4:6, 7:6 (7:3), 6:4. Теннисистки провели на корте 2 часа 20 минут.

    Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла в четвертьфинал теннисного ВТБ Кубка Кремля, который проходит в Москве.
    Александрова в матче второго круга обыграла украинку Ангелину Калинину со счетом 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 19 минут.

    Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова пробилась в четвертьфинал ВТБ Кубка Кремля в Москве, призовой фонд которого составляет около 565 тысяч долларов.
    Четвертая ракетка турнира Павлюченкова в матче второго раунда победила американку Бернарду Пера со счетом 6:2. 7:5. Теннисистки провели на корте 1 час 40 минут.
    Россиянка в четвертьфинале сыграет с победительницей матча чешки Маркеты Вондроушовой и украинки Леси Цуренко.

    Российские теннисисты Карен Хачанов и Андрей Рублев пробились в 1/4 финала парных соревнований на ВТБ Кубке Кремля, который проходит в Москве.
    В матче первого круга Хачанов и Рублев обыграли третью пару турнира - австралийцев Джона Патрика Смита и Люка Сэвилла - со счетом 6:2, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 11 минут.
    Соперники Хачанова и Рублева по 1/4 финала определятся позднее.

    Россияне Аслан Карацев и Ричард Музаев проиграли в матче первого круга московского теннисного турнира ВТБ Кубок Кремля в парном разряде.
    Карацев и Музаев, получившие от организаторов специальное приглашение (wild card), уступили финско-нидерландскому дуэту Харри Хелиоваара/Матве Мидделкоп со счетом 4:6, 4:6. Встреча длилась 1 час 10 минут.
    В четвертьфинале Кубка Кремля Хелиоваара и Мидделкоп сыграют с другой российской парой Карен Хачанов/Андрей Рублев.

    Российские теннисистки Анна Калинская и Анастасия Потапова в парном разряде пробились в четвертьфинал ВТБ Кубка Кремля, призовой фонд которого составляет около 565 тысяч долларов.
    Калинская и Потапова в первом круге победили американку Кейтлин Кристиан и новозеландку Эрин Рутлифф со счетом 6:4, 6:0. Теннисистки провели на корте почти один час.
    За выход в 1/2 финала россиянки поспорят с четвертой парой турнира украинкой Надеждой Киченок и румынкой Ралукой Олару.

    Россиянки Анна Калинская и Анастасия Потапова не смогли доиграть четвертьфинальный матч теннисного ВТБ Кубка Кремля, который проходит в Москве, в парном разряде.
    Калинская и Потапова снялись с матча против интернационального дуэта Надежда Киченок/Ралука Олару (Украина/Румыния, четвертый номер посева) при счете 5:2 в пользу соперниц. Встреча продолжалась 33 минуты.
    Соперницы Киченок и Олару по полуфинальной встрече определятся позже.

    Российский теннисистки Натела Дзаламидзе и Камилла Рахимова пробились в четвертьфинал парного разряда ВТБ Кубка Кремля, который проходит в Москве.
    Дзаламидзе и Рахимова на старте турнира обыграли другой российский дуэт Оксана Селехметьева/Анастасия Тихонова со счетом 6:4, 5:7, 10:8. Матч продолжался 1 час 43 минуты.

    Российские теннисистки Екатерина Александрова и Яна Сизикова пробились в четвертьфинал в парном разряде на ВТБ Кубке Кремля в Москве, призовой фонд которого составляет около 565 тысяч долларов.
    Александрова и Сизикова в матче 1/8 финала победили первых сеяных чилийку Алексу Гуарачи и американку Дезире Кравчик со счетом 6:3, 6:1. Теннисистки провели на корте 58 минут.
    Следующими соперницами Александровой и Сизиковой будут россиянки Натела Дзаламидзе и Камилла Рахимова.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2021, Moscow, Russia

    Полуфиналы. Кто с кем ...

    Французский теннисист Андриан Маннарино не смог выйти в полуфинал ВТБ Кубка Кремля, который проходит в Москве, в одиночном разряде.
    Маннарино, обыгравший в предыдущем раунде действующего победителя и первую ракетку турнира россиянина Андрея Рублева, в 1/4 финала уступил литовцу Ричардасу Беранкису со счетом 2:6, 6:7 (1:7). Теннисисты провели на корте почти два часа.
    За выход в финал Беранкис поспорит с победителем матча Педро Мартинес (Испания) - Марин Чилич (Хорватия, 6-й сеяный).

    Хорватский теннисист Марин Чилич пробился в полуфинал ВТБ Кубка Кремля в Москве, призовой фонд которого составляет почти 700 тысяч долларов.
    Шестой номер посева Чилич в четвертьфинале переиграл испанца Педро Мартинеса со счетом 6:1, 6:2. Теннисисты провели на корте чуть более часа.
    Соперником хорвата в полуфинале будет литовец Ричардас Беранкис.

    Российский теннисист Карен Хачанов пробился в полуфинал проходящего в Москве ВТБ Кубка Кремля, призовой фонд которого составляет почти 700 тысяч долларов.
    Третий номер посева Хачанов в четвертьфинале победил австралийца Джона Миллмана со счетом 7:5, 7:6 (7:4). Теннисисты провели на корте 2 часа 25 минут.
    В полуфинале россиянин сыграет с победителем матча Аслан Карацев (Россия, 2-й сеяный) - Жиль Симон (Франция).

    Российский теннисист Аслан Карацев вышел в полуфинал проходящего в Москве ВТБ Кубка Кремля, призовой фонд которого составляет почти 700 тысяч долларов.
    Второй сеяный Карацев в 1/4 финала обыграл француза Жиля Симона - 6:4, 6:3. На корте теннисисты провели 1 час 26 минут.

    Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в полуфинал теннисного ВТБ Кубка Кремля, который проходит в Москве.
    Павлюченкова, посеянная под четвертым номером, в четвертьфинальном матче уступила чешке Маркете Вондроушовой со счетом 4:6, 2:6. Поединок продолжался 1 час 18 минут.
    Вондроушова за место в финале турнира поборется с победительницей матча Гарбинье Мугуруса (Испания, вторая сеяная) - Анетт Контавейт (Эстония, 9).

    Российская теннисистка Екатерина Александрова пробилась в полуфинал Кубка Кремля в Москве, призовой фонд которого составляет около 565 тысяч долларов.
    Александрова в четвертьфинале обыграла первую ракетку турнира белоруску Арину Соболенко со счетом 6:3, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 13 минут.
    За выход в финал Александрова поспорит с победительницей матча между гречанкой Марией Саккари (3-я сеяная) и румынкой Симоной Халеп (8-я).

    Греческая теннисистка Мария Саккари вышла в полуфинал ВТБ Кубка Кремля, призовой фонд которого составляет около 565 тысяч долларов.
    Третья ракетка турнира Саккари в четвертьфинале победила румынку Симону Халеп (8-й номер посева) со счетом 6:4, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 44 минуты.

    Эстонская теннисистка Анетт Контавейт вышла в полуфинал ВТБ Кубка Кремля в Москве, призовой фонд которого составляет около 565 тысяч долларов.
    Контавейт, получившая девятый номер посева, в 1/4 финала обыграла вторую ракетку турнира испанку Гарбинье Мугурусу со счетом 6:1, 6:1. Матч продолжался 48 минут.
    Соперницей Контавейт по полуфиналу станет представительница Чехии Маркета Вондроушова.

    Россиянки Камила Рахимова и Натела Дзаламидзе не сумели пробиться в финал парных соревнований на ВТБ Кубке Кремля по теннису, который проходит в Москве.
    Россиянки в полуфинале проиграли четвертой паре турнира украинке Надежде Киченок и румынке Ралуке Олару со счетом 5:7, 5:7. Теннисистки провели на корте 1 час 44 минуты.
    За титул Киченок и Олару поспорят с латвийкой Еленой Остапенко и чешкой Катериной Синяковой (второй номер посева).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Екатерина Александрова: «Выход в полуфинал «ВТБ Кубок Кремля» многое для меня значит»

    Екатерина Александрова одержала одну из самых значимых побед в карьере, обыграв второго номера мирового рейтинга Арину Соболенко. На пресс-конференции Екатерина рассказала, как ей удалось добиться такого результата.

    Екатерина, как вы прокомментируете ход матча с Ариной Соболенко?

    Арина агрессивно начала матч, тут же выполнила два эйса. Я сразу поняла, что просто точно не будет. Потом я зацепилась за пару розыгрышей, стало полегче, нашла ритм. А там уже глядишь и первый сет взяла. Во второй партии меня сначала подвела подача, она вышла вперед, но повезло, что удалось быстро вернуть брейк и довести дело до победы.

    На сколько процентов от вашей идеальной формы вы сейчас играете?

    Не знаю, в процентах трудно посчитать. Перед началом турнира была не уверена, смогу ли сыграть, а сейчас играю неплохо, что меня очень радует.

    Насколько покрытие подходит вашему стилю?

    Я люблю играть на таком харде, который постелен на досках: не сильно быстрый и не сильно медленный, отскок не слишком высокий, и не слишком низкий. В зале мне всегда было очень комфортно.

    Что для вас значит победа над второй ракетой мира? Это что-то особенное или просто очередной матч, который вы выиграли?

    Это много для меня значит, особенно после череды неудач, которая у меня случилась на предыдущих турнирах. Обыграть тут Арину и выйти в полуфинал — очень важно для меня.

    Какие слабые стороны у Соболенко были именно в этом матче?

    Передвижение по корту, она была не в лучшей форме. Я пыталась это использовать, особенно удары в противоход работали хорошо в какие-то моменты.

    С точки зрения психологии, тот факт, что вы — последняя россиянка на турнире как-то влияет на вас?

    Я не думала об этом и не буду думать. Чем меньше думаешь на корте, тем лучше.

    Следующий ваш соперник — Симона Халеп или Мария Саккари. С кем бы предпочли сыграть?

    Разницы нет. Надо посмотреть их матч. Увижу, кто выиграет и буду отталкиваться от этого.

    Останутся ли у вас силы на Кубок Билли Джин Кинг, который стартует уже 1 ноября?

    Конечно, силы я сохраню. Я только начинаю разыгрываться…

    Пресс-служба турнира
    22 октября, 16:00
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Аслан Карацев: «В матче с Кареном нужно показать максимум, он всегда хорошо играет в Москве»

    22 октября во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошла послематчевая пресс-конференция Аслана Карацева, который пробился в полуфинал турнира «ВТБ Кубок Кремля-2021». Во время общения с журналистами спортсмен рассказал о предстоящей игре с Кареном Хачановым и о том, как он будет готовиться к этому полуфинальному матчу.

    Аслан, расскажите о матче с Жилем Симоном. Вчера он назвал вас фаворитом и вспомнил тренировки, которые вы проводили в Галле. Каким он вам запомнился тогда?

    Он тогда стоял восьмым в мире, мы играли в одном клубе. Это был кошмар, он тогда тащил вообще все мячи. Сейчас у него, конечно, уже возраст, он стал чуть медленнее. Но главное, что сегодня я сыграл лучше, чем он. Это был не лучший матч с моей стороны, но к счастью, удалось победить.

    Можно ли сказать, что сегодня вы выиграли на классе?

    Да, но была усталость. Надо было найти силы. Рад, что мне удалось довести матч до победы.

    Как проходит ваша адаптация после тяжелого перелета из Калифорнии?

    Все лучше и лучше. Завтра я снова играю последним запуском, у меня достаточно времени, чтобы восстановиться.

    Чего ждете от игры с Кареном?

    У нас были сложные длинные матчи, в Питере в прошлом году мы играли три сета, в Канаде было два долгих сета. Нужно будет показать лучший теннис. Подготовлюсь и буду его показывать.

    Чем силен Карен? Насколько сложно играть против соотечественника?

    Он подает хорошо, задняя линия приличная, он всегда здесь хорошо играет. Против соотечественника всегда сложно играть, но когда выходишь на корт, это просто работа. За кортом мы можем пообщаться, поговорить, а на корте все понимают, что это игра, и победитель там один.

    Отвлекает ли вас тот факт, что турнир проходит дома?

    Это никак меня не отвлекает, играть дома — это наоборот добавляет энергии, эмоций, все это только в плюс идет.

    Что нужно делать, что обыграть Карена?

    Просто выйти и быть готовым.

    В конце сезона вам предстоит еще Кубок Дэвиса. Хватит сил и энергии на этот командный турнир?

    Должно хватить сил, потому что у нас хороший шанс выиграть турнир, мы все в хорошей форме. Нам всем нужно подойти к этому серьезно. Времени на восстановление будет достаточно.

    Пресс-служба турнира
    22 октября, 23:30
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2021, Moscow, Russia

    Россиянин Аслан Карацев обыграл хорвата Марина Чилича и завоевал титул на теннисном ВТБ Кубке Кремля, который проходил в Москве.
    Финальная встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу Карацева, посеянного под вторым номером. Карацев получил шестой номер посева. Поединок продолжался 1 час 16 минут.
    Карацев благодаря победе на ВТБ Кубке Кремля заработал более 68 тысяч долларов призовых и 250 рейтинговых очков. Призовой фонд мужского Кубка Кремля составляет почти 700 тысяч долларов.
    Карацеву 28 лет, он занимает 22-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). ВТБ Кубок Кремля стал для него вторым выигранным турниром АТР: ранее в текущем году он победил на турнире в Дубае, а также дошел до финала турнира в Белграде. Карацев является серебряным призером призером Олимпиады в Токио в миксте в дуэте с Еленой Весниной. Лучшим результатом россиянина на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал на Открытом чемпионате Австралии-2021.

    Финн Харри Хелиоваара и голландец Матве Мидделкоп стали победителями соревнований в парном разряде на теннисном ВТБ Кубке Кремля, который проходит в Москве.
    В финале турнира Хелиоваара и Мидделкоп одолели серба Николу Качича и боснийца Томислава Бркича (4-й номер посева) со счетом 7:5, 4:6, 11:9. Встреча продолжалась 1 час 44 минуты.
    Хелиоваара завоевал на ВТБ Кубке Кремля свой второй в сезоне и в карьере парный титул ATP, у Мидделкопа - второй титул в нынешнем сезоне и 11-й в карьере в парах.

    Российская теннисистка Екатерина Александрова уступила эстонке Анетт Контавейт в финале ВТБ Кубка Кремля в женском одиночном разряде; призовой фонд турнира, проходящего в Москве, составляет около 565 тысяч долларов.
    Финальный матч, прошедший в воскресенье, завершился со счетом 4:6, 6:4, 7:5 в пользу девятой ракетки турнира. Теннисистки провели на корте 2 часа 22 минуты.
    Контавейт впервые в карьере выиграла Кубок Кремля. Для 25-летней эстонки это четвертый титул на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде.

    Латвийка Елена Остапенко и чешка Катерина Синякова стали победительницами парных соревнований ВТБ Кубка Кремля по теннису, который проходит в Москве.
    Остапенко и Синякова, получившие второй номер посева, в финале обыграли четвертый дуэт турнира украинку Надежду Киченок и румынку Ралуку Олару со счетом 6:2, 4:6, 10:8. Теннисистки провели на корте полтора часа.
    Для Остапенко это четвертый трофей на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде, Синякова завоевала 13-й титул в парах.
    Призовой фонд женской части соревнований ВТБ Кубка Кремля составляет около 565 тысяч долларов.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •