Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Australian Open 2021

  1. #41
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев сказал РИА Новости, что ему приятно, что Андрей Рублев, Аслан Карацев и Даниил Медведев установили новый рекорд на Открытом чемпионате Австралии.
    Даниил Медведев, Андрей Рублев и Аслан Карацев сыграют в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии. Этот результат является историческим для российского тенниса, прежде трех россиян в четвертьфиналах "мэйджора" не было.
    "У нас была история, когда в финалах турниров Большого Шлема играли россиянки: Елена Дементьева встречалась с Анастасией Мыскиной, та же Дементьева со Светланой Кузнецовой в 2004 году. Наши спортсмены выигрывали самые крупные турниры, но этот Australian Open показал, что рекорды еще остались, и мы их продолжаем ставить. Приятно, что сразу три россиянина добрались до четвертьфинала в Мельбурне", - сказал Тарпищев РИА Новости по телефону.

    Греческий теннисист Стефанос Циципас имеет отличные шансы обыграть испанца Рафаэля Надаля и пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, считает глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    Греческий теннисист Стефанос Циципас встретится с испанцем Рафаэлем Надалем в четвертьфинале Australian Open.
    "В большей степени игра будет зависеть от Циципаса, от его действий на корте. Корт в Мельбурне достаточной быстрый, он больше подходит Стрефаносу. В этом матче я отдаю предпочтение Циципасу. Стефаносу важно держать подачу, тогда он будет ближе к победе. Чем быстрее корт, тем сложнее Надалю, так что все шансы у молодого теннисиста на победу", - сказал Тарпищев РИА Новости по телефону.
    Тарпищев также прокомментировал предстоящую встречу Александра Зверева и Новака Джоковича: "Мы не знаем, насколько сумел восстановиться от травмы Новак Джокович, но я бы в данной ситуации, в любом случае, отдал бы предпочтение Звереву. Считаю, что у него есть преимущество перед Джоковичем по игре. Зверев очень легко прошел всех своих соперников до сих пор, а у Джоковича при его нормальной игре постоянно возникали какие-то проблемы. Зверев играет ровнее, считаю, что он очень опасен для Новака".

    Российский теннисист Аслан Карацев способен обыграть болгарина Григора Димитрова и пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, считает глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    Болгарин Григор Димитров встретится с Асланом Карацевым в четвертьфинале Australian Open.
    "Если говорить об Аслане, то главное тут – восстановление и вопросы физических кондиций. В принципе, можно играть и добиваться успеха в матче с Димитровым, потому что игра Григора подходит тому теннису, который демонстрирует Карацев. От свежести Карацева зависит, как будет складываться матч", - сказал Тарпищев РИА Новости по телефону.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 фев — РИА Новости, Тарас Барабаш.

    Российский теннисист Андрей Рублев способен победить любого соперника, считает заслуженный тренер России Владимир Камельзон.
    Восьмая ракетка мира Рублев в среду по московскому времени сыграет с соотечественником Даниилом Медведевым в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии. Счет личных встреч – 4-0 в пользу Медведева.
    "Рублев пока не обыгрывал Медведева, но сейчас ситуация другая. Сегодня Рублев может победить кого угодно. С такой подачей, с таким форхендом, с такой запредельной мотивацией Рублев сегодня просто король! Медведеву придется повозиться с ним", - сказал Камельзон РИА Новости.
    "Жаль, что Медведев и Рублев встретятся так рано, в четвертьфинале. С одной стороны хорошо, что один россиянин точно будет в полуфинале. Но они оба, и Даниил, и Андрей, способны пройти в полуфинал. Как говорится, русские идут! Наши теннисисты уже показали русский характер. Я не буду гадать, у кого больше шансов на победу. У них абсолютно разный подход к игре. И Андрей, и Даниил – родные для меня ребята. Они друзья, соратники по команде. Уверен, что ребята покажут классный теннис, это будет отличный спектакль", - добавил эксперт.
    В игре болгарского теннисиста Григора Димитрова есть слабые места, россиянину Аслану Карацеву надо воспользоваться этими проблемами в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии, сказал РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон.
    Карацев сыграет с Димитровым 16 февраля. В предыдущем раунде россиянин победил 20-ю ракетку соревнования канадца Феликса Оже-Альяссима. Димитров в трех сетах обыграл обладателя третьего номера посева Доминика Тима из Австрии.
    "Вот если Аслан сотворит еще одну сенсацию, я буду просто счастлив! Димитров точно по плечу Карацеву. При этом Карацев уже добился максимума, он раскован сейчас, ему нечего терять на Australian Open. А у Димитрова есть свои игровые проблемы, которые я не буду называть. Проблемы есть, и Аслану надо найти все эти "дырки". Уверен, что у Аслана всё получится. У него хороший тренер, они найдут слабые места у Димитрова и сумеют их использовать", - сказал Камельзон.

    МОСКВА, 15 фев — РИА Новости, Ильдар Сатдинов.

    Все теннисисты, оказавшиеся в восьмерке сильнейших Открытого чемпионата Австралии, способны выиграть соревнования, это касается и российского дебютанта Аслана Карацева, считает заслуженный тренер России Борис Собкин.
    Дебютант турниров Большого шлема Карацев в игре четвертого круга победил 20-ю ракетку соревнования Оже-Альяссима. В матче за выход в полуфинал Australian Open Карацев, прошедший в основную сетку через квалификацию, сыграет с болгарином Григором Димитровым.
    "Говорил еще до начала турнира, что он будет особенным. Соревнования совершенно не похожи ни на одни предыдущие из-за особенностей подготовки спортсменов и правил, связанных с COVID. Australian Open в силу карантина стал непредсказуемым. Для меня нет никакой неожиданности, что, например, Аслан вышел в четвертьфинал. Сейчас уже возможно все, поэтому я не исключаю, что Карацев окажется в финале и победит. Все, кто в восьмерке, могут спокойно выиграть", - сказал Собкин РИА Новости по телефону.

    МОСКВА, 15 фев – РИА Новости, Михаил Гончаров.

    Россиянин Даниил Медведев показывает более стабильную игру, и вероятность его победы над соотечественником Андреем Рублевым в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии по теннису несколько выше - 55 на 45, все решит борьба характеров, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    В восьмерку сильнейших проходящего в Мельбурне соревнования пробились трое россиян: четвертая ракетка турнира Медведев, седьмой номер посева Рублев и пробившийся через квалификацию Аслан Карацев. Впервые в истории Открытой эры, которая стартовала в 1968 году, три представителя России сыграют в 1/4 финала турнира Большого шлема. Медведев и Рублев встретятся между собой, а соперником Карацева будет болгарин Григор Димитров (18).
    "Обидно и досадно, что Медведев и Рублев встретятся в четвертьфинале, - сказал по телефону Янчук. - Я думаю, что сейчас они равноценны, матч должен быть очень интересным и принципиальным. Потому что Даниил в последнее время постоянно побеждал Андрея и вышел вперед: и по рейтингу, и по уровню мастерства. Но Рублев за прошлый год совершил хороший скачок и сейчас вполне может дать бой сопернику. Оба играют на высоком уровне, но у каждого своя манера. Оба темповые, ударные теннисисты, поэтому борьба будет напряженной".
    "И я даже не знаю, каким может быть результат, - добавил собеседник агентства. - Медведев более стабилен и лучше держит атаки, поэтому я оцениваю его шансы немного выше - как 55 процентов к 45. А как будет на самом деле, покажет только бой. И очень многое будет значить характер спортсменов, игра станет испытанием для обоих".

    МОСКВА, 15 фев - РИА Новости, Олег Богатов.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #42
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2021

    Россиянин Даниил Медведев обыграл соотечественника Андрея Рублева в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису.
    Медведев, посеянный под 4-м номером, обыграл Рублева (7-й номер посева) со счетом 7:5, 6:3, 6:2. Матч продолжался 2 часа 5 минут.
    По ходу встречи Медведев, который впервые в карьере вышел в полуфинал Australian Open, 14 раз подавал навылет против 8 эйсов у Рублева, совершил 4 двойные ошибки (3 у Рублева) и 33 невынужденные ошибки (39 у Рублева). На первой подаче Медведев выиграл 80% очков.
    Соперником Медведева по полуфиналу станет победитель встречи Стефанос Циципас (Греция, 5) – Рафаэль Надаль (Испания, 2), встреча пройдет в пятницу.
    Ранее в полуфинал вышел другой россиянин Аслан Карацев, таким образом, впервые в истории Australian Open в полуфинале выступят сразу два российских теннисиста.

    Дебютант турниров серии Большого шлема российский теннисист Аслан Карацев стал первым полуфиналистом Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.
    Карацев, пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию, в четвертьфинальном матче победил болгарина Григора Димитрова (18-й номер посева) со счетом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2. Теннисисты провели на корте два часа 32 минуты. После третьего сета Димитров взял медицинский тайм-аут из-за проблем со спиной.
    За игру Карацев и Димитров сделали по девять эйсов, россиянин допустил шесть двойных ошибок, Димитров — семь. Карацев опередил болгарина по числу активно выигранных мячей (34 против 21), допустил 44 невынужденных ошибки, у Димитрова — 34.

    Американка Серена Уильямс победила румынку Симону Халеп в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису.
    Уильямс, посеянная под 10-м номером, переиграла Халеп (2-й номер посева) со счетом 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 21 минуту.
    Следующей соперницей Уильямс-младшей станет японка Наоми Осака

    Третья ракетка мира японка Наоми Осака стала первой полуфиналисткой Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Осака, получившая третий номер посева, в матче 1/4 финала одержала победу над Си Сувэй из Тайваня со счетом 6:2, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 6 минут.

    Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти не сумела выйти в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису.
    В четвертьфинале Барти уступила чешке Каролине Муховой (25-й номер посева) – 6:1, 3:6, 2:6. Матч продолжался 1 час 57 минут.
    Соперницей Муховой по полуфиналу стала американка Дженнифер Брэди (22), в четвертьфинале обыгравшая соотечественницу Джессику Пегулу – 4:6, 6:2, 6:1.

    Белоруска Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс вышли в финал парного турнира на Открытом чемпионате Австралии по теннису.
    Соболенко и Мертенс, посеянные под 2-м номером, в полуфинале победили американку Николь Меликар и голландку Деми Схюрс (4-е номера посева) – 7:5, 6:4. Матч продолжался 1 час 36 минут.
    В другом полуфинале чешская пара Барбора Крейчикова/Катерина Синякова (3) победила хорватско-сербский дуэт Дарья Юрак/Нина Стоянович – 3:6, 6:2, 6:4.

    Хорват Иван Додиг и словак Филип Полашек вышли в финал парного турнира на Открытом чемпионате Австралии по теннису.
    В полуфинале Додиг и Полашек, посеянные под 9-м номером, победили хорватский дуэт Никола Мектич/Мате Павич (2) – 4:6, 6:4, 6:3.
    В другом полуфинале встретятся Джейми Маррей (Великобритания)/Бруно Соарес (Бразилия) – Раджив Рам (США)/Джо Солсбери (Великобритания).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #43
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Жаркая погода в Мельбурне сказалась на состоянии россиянина Андрея Рублева в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису, в котором он проиграл соотечественнику Даниилу Медведеву, сказал РИА Новости глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    Медведев, посеянный под 4-м номером, обыграл Рублева (7-й номер посева) со счетом 7:5, 6:3, 6:2.
    "Медведев был поискуснее, он проповедовал свой теннис. Рублеву не удалось свой агрессивный теннис превратить в более разнообразную игру, Медведев в этом не дал ему шанса. Андрей остался с агрессивной атакой в основном на задней линии и не мог предложить более острого продолжения. Проповедуя свою тактику, Медведев практически навязал Рублеву свой теннис. Погода тяжелая в том плане, что тут требуется адаптация организма, но с климатом не поспоришь, а игра была очень интенсивной, и, конечно, в ней первым "захлебнулся" Рублев", - сказал Тарпищев по телефону.
    Медведев обыграл Рублева и вышел в полуфинал Australian Open
    "Здесь тоже нужно уметь играть, как мы говорим, по счету. Если держаться за каждое очко с такой интенсивностью, то можно получить солнечный или тепловой удар. Надо где-то было сделать передых: выигрывать свою подачу, на чужой за всеми мячами не бегать и реально восстанавливаться. Рублев пытался все время оторваться, "брейкануть", поэтому был вынужден играть все мячи. В общем, преимущество Медведева в классе и его опыт в конечном итоге сказались", - добавил он.

    В предстоящих полуфиналах Открытого чемпионата Австралии по теннису для россиян Даниила Медведева и Аслана Карацева важную роль будут играть стабильность в подаче и благосклонность удачи, сказал РИА Новости глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    Соперником Медведева по полуфиналу станет победитель встречи Стефанос Циципас (Греция, 5) – Рафаэль Надаль (Испания, 2). Карацев, пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию, сыграет с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.
    "Реальность такая, фифти-фифти, она будет, потому что последние матчи показывают, что класс теннисистов приблизительно одинаков, и главную роль играют нюансы. Кто-то чуть-чуть лучше по физическим кондициям, у кого-то превалируют тактические варианты. Немаловажным фактором будет подача, потому что в силу пандемии нет наигранности нервной системы, и первой рушится именно подача. Первую подачу нужно подавать под 70%, но мало кто это делает. И, в первую очередь, должна быть удача", - сказал Тарпищев по телефону.
    В среду в четвертьфинале турнира Медведев, посеянный под 4-м номером, обыграл соотечественника Андрея Рублева (7-й номер посева) со счетом 7:5, 6:3, 6:2. Медведев довел счет личных встреч с Рублевым до 5-0. "Есть ли у Рублева комплекс из-за поражений Медведеву? Если вспомнить, первой ракеткой в стране был то Рублев, то (Карен) Хачанов, то Медведев. Это варианты роста, то есть Медведев приобрел больше опыта соревнований, чем другие теннисисты. В этом компоненте он ушел от других наших теннисистов, которые не наиграны. Со временем это пройдет", - отметил собеседник агентства.

    МОСКВА, 17 фев - РИА Новости, Сергей Фукс.

    Российский теннисист Даниил Медведев рассказал, что в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии с соотечественником Андреем Рублевым у него начались судороги перед последним геймом.
    Медведев, посеянный под 4-м номером, обыграл 7-ю ракетку турнира Рублева со счетом 7:5, 6:3, 6:2. Матч продолжался 2 часа 5 минут. Для Медведева это победа стала 19-й подряд. Соперником Медведева по полуфиналу Australian Open, куда россиянин вышел впервые в карьере, станет победитель встречи Стефанос Циципас (Греция, 5-й сеяный) – Рафаэль Надаль (Испания, 2). Полуфинал пройдет в пятницу.
    "Перед последним геймом у меня начались судороги. Я знал, что и у Андрея судороги. Мне нужно было хорошо подавать. Я не мог отталкиваться левой ногой. Было очень сложно из-за жары, но ты должен приспособиться к этому. Когда у нас длинные розыгрыши, очень сложно дышать. Я думаю, что я первый теннисист, который заставил Андрея так завершить этот турнир. Всегда непросто играть против друга, но мы соперники, ты выходишь на корт и должен победить. У Андрея потрясающие удары. Наверное, сегодня один из лучших матчей, которые я провел, потому что Андрей проводил очень хороший турнир, и здорово, что я победил его в трех партиях", – сказал Медведев в эфире "Евроспорта".
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #44
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2021

    Российский теннисист Аслан Карацев проиграл первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне.
    Матч, прошедший четверг, завершился со счетом 6:3, 6:4, 6:2 в пользу Джоковича. Теннисисты провели на корте 1 час 53 минуты. Серб в этой встрече сделал 17 эйсов, ро
    ссиянин шесть раз подал на вылет. Оба допустили по две двойные ошибки. На счету россиянина 24 очка, выигранных за счет активных действий, и 30 невынужденных ошибок, у серба - 30 "виннерсов" и 14 невынужденных ошибок. Карацев выиграл 2 брейк-пойнта из 5, Джокович - 6 из 7.
    Для 27-летнего Карацева, пробившегося в основную сетку Australian Open через квалификацию, это было первое выступление на турнире Большого шлема в карьере. Россиянин стал первым теннисистом в Открытой эре, которому удалось в своем дебютном турнире серии Большого шлема войти в число четырех сильнейших. Карацев, занимающий в настоящее время 114-ю строчку мирового рейтинга, получит более 660 тысяч долларов призовых за выход в полуфинал Australian Open, что больше, чем за всю его предыдущую карьеру.

    Грек Стефанос Циципас стал соперником Даниила Медведева по полуфиналу Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    В матче 1/4 финала первого в сезоне турнира Большого шлема Циципас (5-й номер посева) обыграл испанца Рафаэля Надаля (2) в пяти сетах со счетом 3:6, 2:6, 7:6 (7:4), 6:4, 7:5. Встреча продолжалась 4 часа 5 минут. Грек, одержавший волевую победу, сумел сломить сопротивление Надаля в решающем сете с третьего матчбола.
    Матч между Циципасом и Медведевым (4) за выход в финал Australian Open пройдет в пятницу, 19 февраля. Счет личных встреч между Медведевым и Циципасом - 5-1 в пользу российского теннисиста.

    Американка Дженнифер Брэди вышла в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису.
    В полуфинале Брэди (22-й номер посева) обыграла чешку Каролину Мухову (25) со счетом 6:4, 3:6, 6:4. Матч продолжался 1 час 55 минут. Соперницы сыграли пять матчболов.
    Наивысшим достижением Брэди на турнирах Большого шлема ранее был полуфинал US Open-2020.
    Японка Наоми Осака обыграла американку Серену Уильямс и стала первой финалисткой Открытого чемпионата Австралии по теннису.
    В полуфинале Осака, посеянная под 3-м номером, обыграла Уильямс (10) со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 15 минут.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #45
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Российскому теннисисту Даниилу Медведеву будет очень непросто переиграть представителя Греции Стефаноса Циципаса в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, сказал РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    В четверг Новак Джокович в полуфинале Australian Open победил россиянина Аслана Карацева со счетом 6:3, 6:4, 6:2. В финале турнира его соперником будет победитель матча между Медведевым и Циципасом, который состоится в пятницу. Победная серия россиянина составляет 19 матчей.
    "Медведева ждет очень непростой матч. Корт быстрый, а у Циципаса подача хороша сейчас. Стефанос переиграл в четвертьфинале Рафаэля Надаля, и я не совсем понимаю, как это удалось Циципасу. Надаль ведь хуже не стал играть, выиграв два сета. Так что Циципас способен удивить. Даниилу будет тяжело. У меня в голове не укладывается, как Циципас переиграл Надаля", - сказал Тарпищев по телефону.

    Олимпийский чемпион Евгений Кафельников считает, что российский теннисист Даниил Медведев победит Стефаноса Циципаса и выйдет в финал турнира Australian Open.
    "Медведев будет в финале, этого достаточно. Циципасу он не проиграет. Да никакого конфликта у них нет, счет личных встреч только. Стефанос удобен для Даниила, он играет в тот теннис, который не доставит Медведеву проблем в матче. Поэтому можно не переживать за исход", — цитирует Кафельникова Sport24.

    МОСКВА, 17 фев - РИА Новости.

    Полуфинальный матч Открытого чемпионата Австралии между российским теннисистом Даниилом Медведевым и греком Стефаносом Циципасом – это столкновение темпераментов и разных стилей игры, считает заслуженный тренер России Борис Собкин.
    Матч между Циципасом и Медведевым за выход в финал Australian Open пройдет в пятницу. Счет личных встреч теннисистов - 5-1 в пользу россиянина.
    "Медведев и Циципас не первый раз уже играют, они хорошо знают друг друга, - сказал Собкин РИА Новости. - Это столкновение двух стилей игры, двух темпераментов. Это столкновение с подводными камнями, у них есть внутренние проблемы в отношениях. Во всяком случае, проблемы эти были. Будет очень интересный матч, это полуфинал между теннисистами нового поколения".
    "Я не считаю, что Медведев выглядит фаворитом в этом матче. Я не знаю таких весов, на которых можно оценить, кто фаворит, а кто – нет. Это будет матч на оба исхода", - добавил эксперт.

    МОСКВА, 17 фев - РИА Новости, Ильдар Сатдинов.

    Российский теннисист Даниил Медведев и грек Стефанос Циципас продемонстрируют в полуфинале Открытого чемпионата Австралии совершенно разную по стилю игру, заявила РИА Новости заслуженный мастер спорта СССР Анна Дмитриева.
    "У них давние принципиальные отношения, в которых никто не захочет уступать. Был период, когда Циципас стоял по рейтингу гораздо выше Медведева, но обыграть Даню никак не мог. Но в прошлом году, когда у Медведева был небольшой спад, ему это удалось. Сейчас и у того, и у другого есть предпосылки чувствовать себя вполне уверенно перед матчем, но, конечно, Циципас на таком подъеме после победы над Надалем, сумев выйти из безнадежной ситуации. Возможно, он в эмоциональном плане будет более уверен в себе в матче", - сказала Дмитриева по телефону.
    "С другой стороны, Даня подошел к этому сезону в прекрасной форме. Доказательство тому более чем убедительная победа над Рублевым, который тоже хорош, - продолжила Дмитриева. - Свою игру Медведев знает. Он и Циципас будут играть в совершенно разный теннис – комбинационный, разнообразный и, может быть, не очень мощный Медведев против достаточно жесткого и очень стабильного Циципаса".

    МОСКВА, 17 фев - РИА Новости, Анатолий Самохвалов.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #46
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2021

    Японка Наоми Осака во второй раз в карьере выиграла Открытый чемпионат Австралии по теннису.
    Осака, получившая третий номер посева на турнире, в финале победила американку Дженнифер Брэди (22-й номер посева) – 6:4, 6:3. На корте соперницы провели 1 час 17 минут.
    За матч Осака подала шесть эйсов и совершила две двойных ошибки, на счету Брэди две подачи навылет и четыре двойные ошибки. Счет личных встреч теннисисток стал 3-1 в пользу японки.

    Теннисисты Раджив Рам из США и чешка Барбора Крейчикова стали победителями в миксте на Australian Open в Мельбурне.
    Рам и Крейчикова (6-е сеяные) в финале победили австралийцев Саманту Стосур и Мэттью Эбдена со счетом 6:1, 6:4. Матч продолжался 59 минут.
    Рам во второй раз в карьере выиграл Australian Open в миксте, Крейчикова - в третий.

    Белоруска Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс стали победительницами Открытого чемпионата Австралии по теннису в парном разряде.

    Соболенко и Мертенс, посеянные под 2-м номером, в финале в Мельбурне обыграли чешскую пару Барбора Крейчикова/Катерина Синякова (3-и сеяные) со счетом 6:2, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 19 минут.
    Для Соболенко и Мертенс это второй титул в карьере на турнирах серии Большого шлема в парном разряде. В 2019 году они выиграли Открытый чемпионат США.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #47
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2021

    Россиянин Даниил Медведев победил грека Стефаноса Циципаса в полуфинале открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Медведев, посеянный под четвертым номером, обыграл пятую ракетку турнира Циципаса со счетом 6:4, 6:2, 7:5. На корте теннисисты провели два часа девять минут.
    Соперником Медведева в финале станет первая ракетка мира серб Новак Джокович, обыгравший в своем полуфинале еще одного российского теннисиста, Аслана Карацева.
    Победная серия Медведева на турнирах АТР достигла 20 матчей, а счет личных встреч между ним и Циципасом стал 6-1 в пользу россиянина. Победа на турнире позволит Медведеву выйти на вторую строчку рейтинга АТР, обновленную версию которого опубликуют 22 февраля.

    Греческий теннисист Стефанос Циципас, комментируя поражение в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, заявил, что россиянин Даниил Медведев умеет на корте практически все.
    Циципас, получивший пятый номер посева, в полуфинальном матче уступил четвертой ракетке турнира Медведеву со счетом 4:6, 2:6, 5:7. Россиянин не проигрывает на турнирах АТР на протяжении 20 матчей, он одержал 12 побед над теннисистами из топ-10 рейтинга АТР.
    "Я многому научился в последних трех матчах, - цитирует Циципаса агентство Франс Пресс. - Играть в полуфинале всегда сложно. Мне нужно найти способ добраться до этой стадии и быть в правильном настроении. Я доказал, что я нахожусь на том уровне, чтобы побеждать таких игроков".
    "Не удивлюсь, если Даниил выиграет турнир. Медведев - игрок, у которого есть практически все. Он очень хорошо читает игру, у него потрясающая подача, примерно на уровне Джона Изнера. У него великолепная игра на задней линии. Он обманывает тебя, играет очень умно. За этим действительно интересно наблюдать", - добавил 22-летний грек.

    Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что в финале Открытого чемпионата Австралии против Новака Джоковича ему придется очень потрудиться, чтобы одержать победу.
    "Я всегда стараюсь играть хорошо, не имеет значения какой турнир. Я всегда играл на харде, мне нравятся эти корты (в Мельбурне). Финал против Джоковича будет испытанием. С ним играть очень непросто. Он теннисист, который не позволяет тебе выигрывать такое количество мячей. Придется очень потрудиться, это будет тяжелая работа. И я постараюсь. Новак играл восемь финалов здесь и ни разу не проиграл, - сказал Медведев в послематчевом интервью на корте. - Конечно, Новак, Рафаэль Надаль и Роджер Федерер – великолепная тройка. Победы над ними просто так не даются. Я должен показать свой лучший теннис, но у меня уже есть такой опыт".

    МОСКВА, 19 фев - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #48
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Российский теннисист Даниил Медведев способен выиграть Открытый чемпионат Австралии и победить в финале первую ракетку мира серба Новака Джоковича, считает победительница Australian Open в миксте, олимпийская чемпионка Елена Веснина.
    В пятницу Медведев в трех сетах обыграл грека Стефаноса Циципаса в полуфинале Australian Open и вышел в финал, где встретится с Джоковичем. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев сказал РИА Новости, что Медведев способен обыграть Джоковича, если уровень его подачи будет таким же, как в полуфинале.
    "Я соглашусь с Шамилем Анвяровичем, что подача будет одним из ключевых моментов, которые могут помочь Даниилу обыграть Новака Джоковича. Джокович блестяще действует в обороне, он великолепно принимает, поэтому Медведеву надо провести матч на очень высоком уровне. Процент первой подачи будет крайне важен во встрече. Конечно, я верю в победу Даниила, потому что он нас избаловал своими победами над грандами и уже приучил к ним. Мне кажется, он готов к победе на турнире Большого шлема, готов к победе над Джоковичем", - сказала Веснина РИА Новости по телефону.
    "Конечно, опыт у Новака невероятный. На Australian Open он побеждал больше всего, это его любимый турнир Большого шлема, если опираться на количество побед. Новак знает, как играть финалы и как их выигрывать. Но молодость должна превзойти опыт в какой-то момент, и хотелось бы увидеть Даниила с главным кубком Australian Open", - добавила собеседница агентства.
    По ее словам, с Циципасом Медведев "провел невероятный матч, он играл настолько правильно, последовательно, что Циципасу, мне кажется, его теннис был неудобен". "Медведев великолепно подавал в решающий момент. Только у грека появлялась возможность зацепиться за подачу Медведева, как Даниил совершал прекрасную первую подачу или вовсе подавал на вылет", - отметила Веснина.
    "Конечно, Циципас отдал много сил в четвертьфинале с Рафаэлем Надалем, но все равно в полуфинале тебе всегда хочется большего. Но психологически, физически и тактически Даниил провел матч на уровень выше, чем Циципас, и заслуженно вышел в финал", - заключила она.

    МОСКВА, 19 фев - РИА Новости, Анатолий Самохвалов.

    "С такой подачей Медведев победит": мнения экспертов о шансах выиграть AO
    Россиянин Даниил Медведев в пятницу в трех сетах обыграл грека Стефаноса Циципаса и вышел в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису, в котором встретится с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем. Корреспондент РИА Новости приводит высказывания экспертов относительно возможного развития решающей встречи.
    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев отметил хорошую подачу четвертого сеяного Медведева в матче с пятой ракеткой турнира Циципасом. "На протяжении двух с половиной сетов вообще не было ошибок. И не было мысли, что он может проиграть: ни одного брейк-пойнта на своей подаче не было, а по игровым качествам он чуть-чуть превосходил Циципаса. Поэтому и была такая уверенность", - отметил он.

    "Даже при возможном поражении в третьем сете я был уверен, что Медведев в итоге выиграет. Он физически выглядел лучше, а Циципас уже во втором сете выглядел уставшим. Поэтому закономерно то, что Медведев выиграл без проблем, - продолжил Тарпищев. – Если Медведев будет так же ровно и без перебоев подавать, как в полуфинале, то, думаю, он выиграет у Джоковича".
    Заслуженный тренер России Виктор Янчук также считает Медведева фаворитом в противостоянии с Джоковичем. "Медведев ровно отыграл матч, не дав шансов Циципасу. Он отыграл брейк в третьем сете и сумел выиграть именно в трех сетах, - сказал он. - Теперь все зависит от восстановления. Медведев моложе Джоковича, и он хорошо настроен. Думаю, что Медведев имеет больше шансов на победу в финале. Думаю, в процентном соотношении 60 на 40 в пользу Медведева".

    Кафельников отдает маленькое предпочтение Джоковичу
    Экс-первая ракетка мира, олимпийский чемпион, победитель "Ролан Гаррос" и Australian Open Евгений Кафельников объяснил, почему не смотрел полуфинальную встречу с участием Медведева. "Для меня было все ясно до его начала. Стиль игры Циципаса очень удобен Медведеву, поэтому у грека не было никакого оружия, которое он мог бы хорошо использовать против Медведева. Для меня результат был ясен и понятен до игры", - заявил он.
    "С Джоковичем будет совсем другая история, – добавил Кафельников. - Шансы 49 на 51 в пользу Джоковича. Только потому, что Джокович четко понимает, что его шансы превзойти всех своих конкурентов по титулам Большого шлема с каждым разом все уменьшаются. Он понимает, что финал с Медведевым для него – тот самый шанс. Будет очень напряженный матч, Джокович будет биться будто в последний раз, поэтому я отдаю маленькое предпочтение ему".

    МОСКВА, 19 фев – РИА Новости, Василий Конов-мл.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #49
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Первый в году теннисный турнир Большого шлема завершился в Мельбурне в воскресенье. Открытый чемпионат Австралии в мужском одиночном разряде в девятый раз выиграл сербский теннисист Новак Джокович, в женском одиночном разряде во второй раз первенствовала японка Наоми Осака.
    Матчи турнира за две недели посетили более 130 тысяч человек. Посещаемость финального матча мужского турнира между Джоковичем и Даниилом Медведевым составила 7 426 зрителей.
    Соревнования на Australian Open с 12 февраля в течение пяти дней проходили без зрителей из-за ограничений, введенных властями штата Виктория в рамках борьбы с COVID-19. С 17 февраля трибуны стадионов в Мельбурне были заполнены примерно на 50%.

    Медведев дошел до финала
    Первая ракетка России Медведев во второй раз в карьере добрался до финала турнира Большого шлема. Ранее это Медведеву удалось сделать на Открытом чемпионате США в 2019 году. Тогда в финале россиянин уступил испанцу Рафаэлю Надалю в пяти сетах.
    С тех пор Медведев возмужал и окреп, набрался опыта и подходил к соревнованиям в Мельбурне в статусе одного из фаворитов. Сильнейший российский теннисист ударно провел концовку 2020 года, выиграв подряд парижский "Мастерс" и Итоговый турнир в Лондоне. На старте текущего сезона Медведев в составе сборной России завоевал ATP Cup.
    В первом матче на турнире Медведев переиграл канадца Вашека Поспишила – 6:2, 6:2, 6:4. Затем взял верх над испанцем Роберто Карбальесом Баэной – 6:2, 7:5, 6:1. В третьем круге Медведев впервые в карьере одержал победу в пяти сетах на "мэйджоре", одолев серба Филиппа Крайиновича – 6:3, 6:3, 4:6, 3:6, 6:0.
    В 1/8 финала Медведев уверенно обыграл американца Маккензи Макдональда – 6:4, 6:2, 6:3. В четвертьфинале Медведев вышел победителем из российского дерби, легко переиграв Андрея Рублева – 7:5, 6:3, 6:2. В полуфинале россиянин убрал со своего пути грека с русскими корнями Стефаноса Циципаса – 6:4, 6:2, 7:5. В решающем матче турнира Даниил уступил Джоковичу – 5:7, 2:6, 2:6. Так прервалась серия Медведева из 20 побед кряду.
    После матча Медведев отдал должное победителю, с которым его связывают длительные профессиональные отношения.
    "Никогда не просто говорить, когда проиграл финал турнира Большого шлема. Поздравляю Новака и его команду, 9 титулов в Австралии - это здорово, возможно, это не последний титул Новака здесь. Расскажу историю: я тренировался с Новаком в Монако, когда стоял в пятой сотне рейтинга, тогда был слишком застенчив и не говорил с Новаком, а он вел себя как друг и задавал мне вопросы. С тех пор он не изменился", - сказал Медведев на корте.
    Сказка Карацева
    Главным открытием Australian Open стал россиянин Аслан Карацев, дошедший до полуфинала на дебютном турнире Большого шлема. По ходу турнира 27-летний Карацев переиграл болгарина Григора Димитрова и аргентинца Диего Шварцмана, а в полуфинале уступил в трех партиях Джоковичу – 3:6, 4:6, 2:6.
    Карацев, занимающий в настоящее время 114-е место в мировом рейтинге, пробился в основную сетку турнира через квалификацию. Он стал первым теннисистом в Открытой эре, которому удалось в своем дебютном турнире серии Большого шлема войти в число четырех сильнейших.
    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев сказал РИА Новости, что Карацев за свое выступление в Мельбурне заслуживает похвалу.
    "Карацев хорошо играл с Джоковичем, но надо признать, что Аслан "поднаелся" к полуфиналу. Титаническая нагрузка выпала на него на этом турнире. Надо сказать самые теплые слова об Аслане и похвалить его, сказать "спасибо" и "так держать". Мы приобрели еще одного игрока очень высокого уровня. Надо это ценить и двигаться дальше", - сказал Тарпищев по телефону.
    "Он поедет на Олимпиаду. По моим подсчетам, он станет 42-м или 43-м в мире", - сказал Тарпищев.
    Триумф Осаки

    Японка Наоми Осака во второй раз в карьере выиграла Открытый чемпионат Австралии по теннису. Осака, получившая третий номер посева на турнире, в финале победила американку Дженнифер Брэди (22-й номер посева) – 6:4, 6:3. Особенно зрелищным получился полуфинальный матч, в котором Осака переиграла американку Серену Уильямс – 6:3, 6:4. После этой встречи Уильямс в слезах покинула пресс-конференцию.
    Осаке покорился уже четвертый "мэйджор". Ранее японка выигрывала Australian Open в 2019 году, кроме того, Осака дважды выигрывала Открытый чемпионат США (2018, 2020).
    Лучшими из россиянок в Мельбурне стали Екатерина Александрова, Анастасия Потапова и Вероника Кудерметова. 29-я ракетка турнира Александрова в матче третьего круга уступила первой ракетке мира австралийке Эшли Барти со счетом 2:6, 4:6. Потапова в матче третьего круга проиграла Серене Уильямс – 6:7, 2:6. 32-я ракетка соревнования Кудерметова уступила румынке Симоне Халеп – 1:6, 3:6.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 фев — РИА Новости, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #50
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Россиянин Даниил Медведев проиграл Новаку Джоковичу в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису и не смог впервые в карьере выиграть турнир серии Большого шлема.
    Джокович подтвердил статус первой ракетки мира и не отдал своему сопернику ни одного сета. Матч завершился со счетом 7:5, 6:2, 6:2 и продлился всего 1 час и 53 минуты.

    Российский теннисист Даниил Медведев сказал, что чувствует опустошение после выступления на Открытом чемпионате Австралии.
    Джокович выиграл девятый австралийский турнир Большого шлема в карьере и прервал 20-матчевую победную серию Медведева в туре. Счет личных встреч серба и россиянина стал 5-3 в пользу Джоковича.
    "Сейчас опустошение после матча, прошло несколько часов. Надо здраво оценивать два крутых турнира, эмоции в основном положительные. В финале не получилось всё из того, что хотелось бы, чтобы получалось. Новак показал высший уровень игры. Обидно, но это опыт. Надеюсь, что в следующий раз получится намного лучше", - сказал Медведев журналистам.

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович после победы над россиянином Даниилом Медведевым в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису отметил, что Медведев - это один из самых сложных соперников на корте для него за всю его карьеру.

    "Хотелось бы сказать несколько слов про Даниила, потому что сегодня был отличный матч. Мне очень нравится общаться с Даниилом вне соревнований, он очень дружелюбный и приятный человек, но на корте он один из самых сложных соперников в моей жизни. Это вопрос времени, когда он завоюет свой первый титул Большого шлема. Я бы хотел, чтобы все еще раз оценили, что Даниил сделал, его 20-матчевая победная серия - просто потрясающая", - сказал Джокович на церемонии награждения.

    МОСКВА, 21 фев - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •