Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Australian Open 2021

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2021

    Россиянин Даниил Медведев встретится с канадцем Вашеком Поспишилом в первом круге Открытого чемпионата Австралии, который пройдет в Мельбурне.
    Жеребьевка турнира прошла в пятницу. Медведев находится в статусе 4-й ракетки мира, Поспишил занимает 61-ю строчку.
    Другой россиянин Андрей Рублев, посеянный на турнире под 7-м номером, сыграет с немцем Янником Ханфманном.
    Первая ракетка мира Новак Джокович начнет турнир матчем с Жереми Шарди (Франция), Рафаэль Надаль (Испания, 2-й номер посева) сыграет с Ласло Джере (Сербия), Доминик Тим (Австрия, 3) – с Михаилом Кукушкиным (Казахстан), Стефанос Циципас (Греция, 5) – с Жилем Симоном (Франция), Александр Зверев (Германия, 6) – с Маркосом Гироном (США), Диего Шварцман (Аргентина, 8) – с Элиасом Имером (Швеция), Маттео Берреттини (Италия, 9) – с Кевином Андерсоном (ЮАР), Гаэль Монфис (Франция, 10) – с Эмилем Руусувуори (Финляндия).
    Результаты жеребьевки для других россиян:
    Аслан Карацев – Джанлука Магер (Италия);
    Карен Хачанов (19) – Александр Вукич (Австралия);
    Роман Сафиуллин – Илья Ивашко (Белоруссия).

    Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова сыграет с третьей ракеткой мира японкой Наоми Осакой в первом круге Открытого чемпионата Австралии, который пройдет в Мельбурне.
    Жеребьевка турнира прошла в пятницу. Павлюченкова занимает 39-ю строчку мирового рейтинга. Осака побеждала на Australian Open в 2019 году.
    Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти в первом круге сыграет с черногоркой Данкой Ковинич, действующая чемпионка турнира американка София Кенин, посеянная под 4-м номером, – с обладательницей wild card австралийкой Мэддисон Инглис.

    Результаты жеребьевки для других теннисисток из первой десятки сеяных:
    Симона Халеп (Румыния, 2-й номер посева) - Лизетт Кабрера (Австралия, wild card);
    Элина Свитолина (Украина, 5) – Мария Боузкова (Чехия);
    Каролина Плишкова (Чехия, 6) – Жасмин Паолини (Италия);
    Арина Соболенко (Белоруссия, 7) – Виктория Кузмова (Словакия),
    Бьянка Андрееску (Канада, 8) – Михаэла Бузарнеску (Румыния, прошла в основную сетку как lucky loser);
    Петра Квитова (Чехия, 9) – Грит Миннен (Бельгия);
    Серена Уильямс (США, 10) – Лаура Зигемунд (Германия).

    Результаты жеребьевки для других россиянок:
    Екатерина Александрова (29) – Мартина Тревизан (Италия);
    Светлана Кузнецова – Барбора Стрыцова (Чехия);
    Маргарита Гаспарян (lucky loser) – Гарбинье Мугуруса (Испания, 14);
    Людмила Самсонова (прошла в основную сетку через квалификацию) – Паула Бадоса (Испания);
    Дарья Касаткина – Кэти Бултер (Великобритания);
    Валерия Савиных (квалифай) – Ализе Корне (Франция);
    Анастасия Потапова – Элисон Риск (США, 24);
    Вера Звонарева – Елена Рыбакина (Казахстан, 17);
    Вероника Кудерметова (32) – Марта Костюк (Украина);
    Варвара Грачева – Анна Блинкова.

    Турнир стартует 8 февраля.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ о ситуации с Australian Open 2021

    Глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев в беседе с РИА Новости поделился ожиданиями от выступления россиян в мужской сетке Открытого чемпионата Австралии.
    Australian Open стартует 8 февраля в Мельбурне. В первом круге турнира Большого шлема 4-я ракетка мира Даниил Медведев встретится с канадцем Вашеком Поспишилом, еще один россиянин Андрей Рублев сыграет с немцем Янником Ханфманном. В воскресенье Медведев и Рублев в составе сборной России стали победителями Кубка ATP.
    "Australian Open - это такое соревнование, где две недели надо быть в форме. К тому же у Медведева объективно неудачный жребий в первом круге. Поэтому я считаю опасными для наших спортсменов первые два круга соревнований, это такой психологический барьер. Если они их достаточно легко проскочат, то, конечно же, мы вправе ждать победы в турнире Большого шлема", - сказал Тарпищев по телефону.

    МОСКВА, 7 фев - РИА Новости, Сергей Фукс.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2021

    Как там наши ?...

    Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти во второй раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Павлюченкова в матче первого круга уступила третьей ракетке турнира японке Наоми Осаке со счетом 1:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 8 минут.
    Следующей соперницей Осаки будет француженка Каролин Гарсия.

    Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла во второй раунд Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.
    Касаткина на старте турнира обыграла британку Кэти Бултер со счетом 6:1, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 11 минут.
    Во втором круге 23-летняя россиянка сыграет с победительницей противостояния Арина Соболенко (Белоруссия, 7-й номер посева) - Виктория Кузьмова (Словакия).

    Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.
    Кудерметова, получившая 32-й номер посева, в первом раунде победила украинку Марту Костюк со счетом 6:2, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 1 час 21 минуту.
    В следующем круге Кудерметова сыграет с победительницей матча между соотечественницами Варварой Грачевой и Анной Блинковой.

    Российская теннисистка Анастасия Потапова вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.
    Потапова в стартовом матче турнира разгромила американку Элисон Риске (24-й номер посева) со счетом 6:2, 6:1. Теннисистки провели на корте 51 минуту. Следующей соперницей 19-летней россиянки станет венгерка Тимя Бабош.

    Россиянка Варвара Грачева вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Грачева в своем стартовом матче на турнире обыграла соотечественницу Анну Блинкову - 6:1, 3:6, 7:6 (10:7). На корте соперницы провели 2 часа 47 минут.
    Следующей соперницей Грачевой станет еще одна россиянка Вероника Кудерметова (32-й номер посева).

    Россиянка Валерия Савиных не смогла пробиться во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Савиных в своем стартовом матче в основной сетке проиграла француженке Ализе Корне - 2:6, 6:4, 6:7 (7:10). На корте теннисистки провели 2 часа 43 минуты. В третьем сете россиянка вела со счетом 4:0, но затем проиграла две свои подачи.
    Следующая соперница Корне определится в матче американки Энн Ли и китаянки Чжан Шуай (31-й номер посева).

    Российская теннисистка Вера Звонарева не смогла выйти во второй круг Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.
    Звонарева на старте турнира уступила Елене Рыбакиной (17-й номер посева) из Казахстана со счетом 6:4, 4:6, 4:6. Теннисистки провели на корте чуть более двух часов.

    Российский теннисист Аслан Карацев преодолел барьер первого раунда Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.
    Карацев, пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию, в матче первого круга обыграл итальянца Джанлуку Маджера со счетом 6:3, 6:3, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 38 минут.
    Следующим соперником Карацева будет победитель встречи Бенуа Пэр (Франция, 25-й номер посева) - Егор Герасимов (Белоруссия).

    Россиянка Светлана Кузнецова преодолела барьер первого раунда Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Кузнецова во вторник обыграла представительницу Чехии Барбору Стрыцову со счетом 6:2, 6:2. Поединок продолжался 1 час 25 минут.
    В матче второго круга Australian Open российская теннисистка встретится с Белиндой Бенчич (Швейцария), получившей от организаторов 11-й номер посева. Бенчич на старте турнира победила американку Лорен Дэвис - 6:3, 4:6, 6:1.

    Россиянка Екатерина Александрова вышла во второй раунд Australian Open, призовой фонд которого превышает 61 млн долларов.
    В матче первого круга Александрова, 29-я сеяная, одержала верх над итальянкой Мартиной Тревизан со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты.
    За выход в третий раунд соревнований Александрова поспорит с победительницей матча между китаянкой Сайсай Чжэн и чешкой Барборой Крейчиковой.

    Российская теннисистка Людмила Самсонова завоевала путевку во второй раунд Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.
    Самсонова, попавшая в основную сетку турнира через квалификацию, в первом круге одолела испанку Паулу Бадосу - 6:7 (4:7), 7:6 (7:4), 7:5. Встреча длилась 2 часа 38 минут.
    Следующей соперницей россиянки будет испанка Гарбинье Мугуруса (14-я сеяная), выбившая из турнира другую представительницу России Маргариту Гаспарян (lucky loser) - 6:4, 6:0.

    Российский теннисист Андрей Рублев пробился во второй раунд Открытого чемпионата Австралии. В первом круге спортсмен обыграл немца Янника Ханфманна.
    Встреча продолжалась 1 час 43 минуты и завершилась со счетом 6:3, 6:3, 6:4 в пользу Рублева. Во втором круге россиянин, который имеет седьмой номер посева на турнире, сыграет с бразильцем Тьяго Монтейро.

    Россиянин Даниил Медведев вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Медведев, посеянный на турнире под четвертым номером, в стартовом матче обыграл канадца Вашека Поспишила со счетом 6:2, 6:2, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 49 минут.
    В следующем раунде россиянин сыграет с победителем встречи между испанцем Роберто Карбальес-Баэной и венгром Атиллой Балажем.

    Россиянин Карен Хачанов вышел во второй раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Хачанов, посеянный под 19 номером, в матче первого круга победил представителя Австралии Александара Вукича, получившего wild card, со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 7:6 (7:2), 6:4. Поединок продолжался 3 часа 6 минут.
    Во втором круге Australian Open 24-летний россиянин, занимающий 20-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), сыграет с литовцем Ричардасом Беранкисом (72-е место).

    Россиянин Роман Сафиуллин пробился во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Сафиуллин, попавший в основную сетку турнира через квалификацию, в матче первого раунда обыграл представителя Белоруссии Илью Ивашко со счетом 6:4, 6:3, 6:4. Встреча продолжалась два часа шесть минут.
    Следующим соперником российского теннисиста на Australian Open будет британец Кэмерон Норри, победивший соотечественника Дэниела Эванса (30-й сеяный) - 6:4, 4:6, 6:4, 7:5.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    О травмы, травмы...

    Действующий чемпион Australian Open Новак Джокович в третьем круге турнира обыграл Тэйлора Фрица в матче, в котором повредил мышцы живота и который останавливали в четвертом сете, чтобы зрители покинули стадион, – 7:6, 6:4, 3:6, 4:6, 6:2.
    «Я просто старался держаться и надеялся, что мне станет лучше. И к концу четвертого сета мне стало лучше. До этого я только подавал, почти ничего не мог на приеме. Просто агрессивно пробивал, подавал две первых подачи. Это работало.
    Это точно одна из самых выдающихся побед в моей жизни. Каким бы ни был раунд, победу в таких обстоятельствах я запомню навсегда.
    Я точно знаю, что это надрыв мышцы. Я не знаю, успею ли восстановиться за два дня. Не знаю, выйду ли на корт в следующем матче», – сказал 33-летний теннисист после матча.
    В 1/8 финала Джоковичу играть с Милошем Раоничем (14).

    Американец Тэйлор Фриц, в третьем круге Australian Open проигравший Новаку Джоковичу (6:7, 4:6, 6:3, 6:4, 2:6), прокомментировал то, что серб получил травму.
    «В пятом сете он выглядел очень даже неплохо. Нужно отдать ему должное, в пятом сете он играл хорошо – совсем не так, как в третьем и четвертом. Подавал невероятно – две первых подачи, почти не промахивался.
    Нужно было этого ожидать. Если бы он был прямо травмирован, то он бы снялся. В третьем и четвертом сетах казалось, что у него проблемы, но в пятом – уже нет. Может, он все переборол.
    Я за него рад – так здорово оправился.
    Посмотрим, будет ли он дальше играть. Если он покажет то, что показывал в пятом сете, то обыграет в общем-то любого».

    267-я ракетка мира Танаси Коккинакис прокомментировал слова Новака Джоковича о том, что в матче третьего круга Australian Open против Тэйлора Фрица (7:6, 6:4, 3:6, 4:6, 6:2) он порвал мышцу и не уверен, что выйдет на следующий.
    «Вылечить порванную мышцу за два дня? Научите меня», – написал часто травмирующийся австралиец в твиттере, но быстро сообщение удалил.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Седьмая ракетка мира Арина Соболенко после выхода во вторую неделю Australian Open ответила, помогло ли ей справиться с давлением поражение от Кайи Канепи на старте турнира в Мельбурне, прервавшее ее 15-матчевую серию побед.
    «Было полезно проиграть тот матч не потому, что ушло давление, а потому, что я вернулась в реальность. Я старалась сосредоточиться на происходящем в моменте, но тогда мне стало казаться, будто никто не может меня победить (смеется). Это очень глупо, но уж как есть. После матча я такая: «Спасибо, Кайя, что вернула меня в реальность» (улыбается). Теперь я понимаю, что мы все еще в WTA-туре и все как всегда. И я вернулась к настрою, когда я сосредоточена на моменте».

    Третья ракетка мира Наоми Осака прокомментировала победу над Онс Жабер в третьем круге Australian Open (6:3, 6:2).
    «Главное, на чем я хотела сегодня сосредоточиться, это мои подача и прием, потому что их я могу контролировать. Я не знала, как пойдут розыгрыши, но знала, что смогу контролировать, удастся ли мне принять и как я начну подавать. Весь мой план базировался на этом. Я играла не очень хорошо, наверное, сделала много невынужденных, но я довольна тем, как боролась.
    Я была рада с ней сыграть, потому что я всегда смотрю ее матчи по телевизору, и это очень весело. Ее выбор ударов – я бы такой никогда не сделала, но смотреть очень классно. Такое разнообразие в игре – я ра
    Она высказалась о введении локдауна в штате Виктория, из-за которого пять дней турнир будет проходит без зрителей.
    «Мы здесь гости, так что [не можем возражать против] каких бы то ни было мер для всеобщей безопасности. Я знаю, что достаточно много людей были не очень довольны уже потому, что мы здесь, поэтому так или иначе мы просто рады играть. Я выступала в Нью-Йорке без болельщиков, и все прошло очень хорошо (Осака взяла третий ТБШ – Sports.ru). Мне грустно, но я знаю, что в приоритете».
    Также Осака ответила на вопрос о важности любви к спорту – следующий матч она будет играть 14 февраля.
    «Я думаю, что нельзя быть успешной в спорте, который не любишь и от которого не получаешь удовольствия. Наверное, можно, но мне кажется, это пустая трата времени – отдавать большую часть жизни вещам, которые тебе не нравятся, когда есть столько всего, чем можно заняться.
    По-моему, очень важно гореть вещами, которым ты посвящаешь много времени».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2021

    Как там наши ?...

    Российская теннисистка Вероника Кудерметова не смогла преодолеть стадию третьего раунда на Открытом чемпионате Австралии, проходящем в Мельбурне.
    Кудерметова (32-я сеяная) в третьем раунде уступила второй ракетке турнира румынке Симоне Халеп со счетом 1:6, 3:6. Теннисистки провели на корте 1 час 18 минут.
    Халеп в четвертом круге Australian Open встретится с победительницей матча Ига Швентек (Польша, 15) - Фиона Ферро (Франция).

    Американка Серена Уильямс вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису.
    В матче третьего круга Уильямс, посеянная под 10-м номером, обыграла россиянку Анастасию Потапову
    со счетом 7:6 (7:5), 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 37 минут.
    За выход в четвертьфинал семикратная победительница Australian Open Уильямс-младшая поспорит с белоруской Ариной Соболенко. Седьмая ракетка турнира Соболенко в своем матче третьего круга за один час обыграла американку Энн Ли - 6:3, 6:1.

    Первая ракетка России Екатерина Александрова вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Александрова, посеянная под 29-м номером, в матче второго круга обыграла чешку Барбору Крейчикову - 6:3, 7:6 (7:4). На корте теннисистки провели чуть менее двух часов.
    В другом матче второго круга первая ракетка мира австралийка Эшли Барти победила обладательницу уайлд-кард соотечественницу Дарью Гаврилову - 6:1, 7:6 (9:7).
    В третьем круге Александрова и Барти сыграют друг с другом.

    Россиянка Светлана Кузнецова не смогла преодолеть барьер второго раунда на Открытом чемпионате Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Во втором круге Кузнецова уступила швейцарке Белинде Бенчич (11-й номер посева) - 5:7, 6:2, 4:6. На корте теннисистки провели 2 часа 39 минут.
    Следующей соперницей Бенчич станет бельгийка Элизе Мертенс (18), которая в своем матче второго круга оказалась сильнее китаянки Линь Чжу - 7:6 (10:8), 6:1.

    Россиянин Роман Сафиуллин не смог выйти в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Сафиуллин, попавший в основную сетку турнира через квалификацию, в матче второго раунда уступил британцу Кэмерону Норри со счетом 6:3, 5:7, 3:6, 6:7 (3:7). Поединок продолжался 3 часа 31 минуту.
    Следующим соперником Норри на Australian Open будет испанец Рафаэль Надаль (второй номер посева).

    Российский теннисист Андрей Рублев вышел в третий раунд Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.
    Рублев, получивший седьмой номер посева, в матче второго круга обыграл бразильца Тиагу Монтейро - 6:4, 6:4, 7:6 (10:8). Встреча продолжалась 2 часа 8 минут.
    В другом матче второго круга испанец Фелисиано Лопес за 3 часа 18 минут сломил сопротивление 31-го сеяного итальянца Лоренцо Сонего - 5:7, 3:6, 6:3, 7:5, 6:4.
    В третьем круге Рублев и Лопес сыграют друг с другом.

    Россиянин Аслан Карацев пробился в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Карацев, попавший в основную сетку турнира через квалификацию, в матче третьего раунда победил посеянного под восьмым номером аргентинца Диего Шварцмана со счетом 6:3, 6:3, 6:3. Поединок продолжался 1 час 52 минут.
    Шварцман занимает девятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), Карацев - 114-е. Для россиянина выход в четвертый круг - лучший результат на турнирах Большого шлема.

    Российский теннисист Даниил Медведев пробился в третий раунд Открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне.
    Четвертая ракетка турнира Медведев, которому в четверг исполнилось 25 лет, в матче второго круга победил испанца Роберто Карбальеса-Баэну со счетом 6:2, 7:5, 6:1. Теннисисты провели на корте 1 час 44 минуты.
    Для Медведева эта победа стала 16-й подряд на теннисных турнирах.
    Соперником россиянина в третьем раунде Australian Open будет серб Филип Крайинович (28-й номер посева).

    Россиянин Карен Хачанов вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Хачанов, посеянный под 19-м номером, в матче второго круга одержал победу над литовцем Ричардасом Беранкисом - 6:2, 6:4, 6:4. На корте теннисисты провели чуть менее двух часов.
    Следующий соперник россиянина определится в матче Маттео Берреттини (Италия, 9-й номер посева) - Томаш Махач (Чехия, прошел в основную сетку через квалификацию).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Россиянин Аслан Карацев уверенно провел игру и практически не оставил аргентинцу Диего Шварцману шансов переломить ход матча третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису, проходящего в Мельбурне, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Борис Собкин.
    Вышедший в основную сетку через квалификацию Карацев в пятницу победил восьмую ракетку турнира Шварцмана - 6:3, 6:3, 6:3. Аргентинец занимает девятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), Карацев - 114-е. Для россиянина выход в четвертый круг - лучший результат на турнирах Большого шлема.
    "Я оценивал шансы Аслана довольно высоко, - сказал по телефону Собкин. - Потому что в этом году покрытие на кортах, о чем говорят игроки, очень быстрое. И на нем Шварцман совсем не тот, какого мы видели в матчах на грунте или медленном харде. Он не виделся мне непреодолимой преградой для находящегося на ходу Аслана. Заметный ход Карацев набрал в 2020 году, у него были хорошие победы и достаточно ровная, без явных сбоев, игра. И на таком быстром покрытии при наличии хорошей подачи его победа не стала для меня неожиданностью. Аслан был объективно сильнее и закономерно выиграл".
    "Он уверенно вел игру, и у Шварцмана были лишь микромоменты для того, чтобы перехватить инициативу, - отметил эксперт. - Лишь в том случае, если Аслан перестанет хорошо подавать и соперник затянет его в долгий розыгрыш. Или если наш теннисист начнет делать ошибки в атаке. Победа Карацева полностью заслужена, говорить о том, что Аслану повезло, неуместно. Единственное, чего я опасался, что Аслан может испугаться выиграть. Такое бывает. Тем более что он хорошо вел игру и мог испугаться самого себя - в момент, когда надо будет завершать матч".
    Собеседник агентства добавил, что уже много лет знаком с Карацевым.
    "Я знаю его достаточно хорошо: когда он был тинейджером, то тренировался вместе с Мишей (Собкин работал с Южным), - рассказал специалист. - По юношам он был на виду, но у него сложная судьба и ему было непросто подниматься. Сейчас он повзрослел, ушли какие-то комплексы, и я рад за него. А уровень игры у него очень приличный, он достаточно уверенно действует и на своей, и на чужой подаче".

    МОСКВА, 12 фев - РИА Новости, Олег Богатов.

    Победа над аргентинцем Диего Шварцманом в третьем круге Открытого чемпионата Австралии по теннису стала одной из лучших и знаковых в карьере россиянина Аслана Карацева, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон.
    Вышедший в основную сетку через квалификацию Карацев в пятницу победил восьмую ракетку турнира Шварцмана - 6:3, 6:3, 6:3. Аргентинец идет девятым в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), Карацев - 114-м. Для россиянина выход в четвертый круг - лучший результат на турнирах Большого шлема.
    "Победа над Шварцманом - одна из лучших и значимых в карьере Аслана, - сказал по телефону Камельзон. - Потому что Диего является очень большой фигурой в мире тенниса и это ведь Australian Open. Карацев играет в современной манере, она, может быть, не очень выразительна, но весьма результативна. К тому же он обладает сильным характером и боевым духом. И я рад его победе. К сильным сторонам Аслана можно отнести то, что он достаточно подвижен и может хорошо играть по всей площадке. Он ровно владеет всеми аспектами игры, в том числе и своей подачей, и уверенно действует на приеме мяча".
    "У него нет каких-то ярко выраженных качеств, как, к примеру, у Андрея Рублева или Даниила Медведева, - отметил эксперт. - Но Аслан на хорошем уровне владеет всеми компонентами и с любой точки корта может выиграть мяч. К тому же сейчас он приблизился к сборной России, и у него появилась уверенность в том, что он нужен команде. И нужен своими победами. Это хорошее подспорье для нашей боевой тройки (Медведев, Рублев, Карен Хачанов). В запасе есть такой кубковый игрок, который может за себя постоять".

    Теннисистка Анастасия Потапова в ряде компонентов достойно противостояла многократной победительнице турниров Большого Шлема американке Серене Уильямс, но в решающие моменты матча третьего круга Открытого чемпионата Австралии россиянке не хватило игровой стабильности, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    Потапова, которой в марте исполнится 20 лет, в пятницу проиграла десятой ракетке турнира 39-летней Уильямс со счетом 6:7 (5:7), 2:6.
    "Анастасия продолжает прогрессировать, - сказал Янчук по телефону. - Временами показывает интересную игру, но ей еще явно не хватает стабильности. По игровому темпу и силе ударов она не уступает Серене Уильямс, но стабильности нет, и порой ее захлестывают эмоции. И, конечно, двойные ошибки были явно не по делу. Уровень мастерства у нее еще не установился, и ей надо много работать. Стремление сильно ударить похвально, но надо еще иметь и гибкость, и вариативность, и стабильность".
    "У Потаповой хороший потенциал, ведь у нее есть и умение держать темп, и высокая скорость полета мяча, - добавил собеседник агентства. - И в этом плане они контрастируют с Дашей Касаткиной. Той явно не хватает ударных скоростей, поэтому она играет от обороны и невыразительного розыгрыша. У нее есть игровая стабильность, но нет ударных скоростей. А Потапова наоборот - бьет, бьет, но временами и ошибается. Особенно тогда, когда приходится играть рискованно. Но ее выход в третий круг такого турнира - неплохой результат, потому что она молода и прогрессирует".

    МОСКВА, 12 фев - РИА Новости, Олег Богатов.

    Российскому теннисисту Карену Хачанову надо качественно подавать и действовать расковано в матче Открытого чемпионата Австралии с итальянцем Маттео Берреттини, считает президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    Хачанов, посеянный на Australian Open под 19-м номером, сыграет с девятой ракеткой турнира Берреттини в третьем круге в субботу.
    "Берреттини своей игрой в предыдущих матчах показал, что сейчас в форме. Что касается Карена, то из нашей тройки ведущих теннисистов он меньше остальных имел возможность готовиться и поддерживать форму в прошлом году. Тем не менее, у Хачанова уже есть игра, которая необходима для победы над итальянцем. Самое важное для Хачанова – держать свою подачу как можно дольше и играть расковано", - сказал Тарпищев РИА Новости по телефону.
    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев сказал РИА Новости, что надеется увидеть матч между россиянами Андреем Рублевым и Даниилом Медведевым на Открытом чемпионате Австралии.
    Рублев и Медведев ранее вышли в третий круг Australian Open. На турнире в Мельбурне они могут встретиться в четвертьфинале.
    "И Андрей, и Даниил сейчас идут по восходящей. Конечно, они в Австралии выступают здорово, ведь еще и ATP Cup выиграли. Есть все предпосылки к тому, что мы увидим их очную встречу в четвертьфинале. Я очень надеюсь, что так и произойдет, а мы сможем насладиться качественным теннисом", - сказал Тарпищев по телефону.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 фев - РИА Новости, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2021

    Четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Медведев, получивший четвертый номер посева, в четвертом раунде победил американца Маккензи Макдональда, занимающего 192-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), со счетом 6:4, 6:2, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 29 минут.
    Россиянин продлил свою победную серию, начавшуюся в прошлом году, до 18 матчей.

    Россиянин Аслан Карацев пробился в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    В матче четвертого круга первого в сезоне турнира Большого шлема Карацев обыграл представителя Канады Феликса Оже-Альяссима (20-й номер посева) со счетом 3:6, 1:6, 6:3, 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 3 часа 25 минут.

    Российский теннисист Андрей Рублев впервые в карьере вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.
    Рублев, получивший седьмой номер посева, в матче четвертого раунда встречался с норвежцем Каспером Руудом (24), который при счете 6:2, 7:6 (7:3) в пользу россиянина отказался от продолжения борьбы.

    Представитель Германии Александр Зверев вышел в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    В матче четвертого круга первого в сезоне турнира Большого шлема Зверев (6-й номер посева) обыграл серба Душана Лайовича (23) со счетом 6:4, 7:6 (7:5), 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 21 минуту.

    Болгарин Григор Димитров стал соперником россиянина Аслана Карацева по 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    В матче четвертого круга первого в сезоне турнира Большого шлема Димитров (18-й номер посева) обыграл австрийца Доминика Тима (3) со счетом 6:4, 6:4, 6:0. Встреча продолжалась 2 часа 1 минуту.

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.
    В матче третьего круга Джокович обыграл канадца Милоша Раонича - 7:6 (7:4), 4:6, 6:1, 6:4. На корте соперники провели чуть менее трех часов.

    Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль вышел в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Надаль в матче четвертого раунда обыграл итальянца Фабио Фоньини (16-й номер посева) со счетом 6:3, 6:4, 6:2. Теннисисты провели на корте 2 часа 16 минут.
    Следующим соперником 34-летнего испанца будет победитель противостояния Стефанос Циципас (Греция, 5) - Маттео Берреттини (Италия, 9).

    Греческий теннисист Стефанос Циципас стал последним участником стадии 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.
    В матче четвертого круга пятая ракетка турнира Циципас должен был сыграть с итальянцем Маттео Берреттини (9-й номер посева), однако соперник грека снялся с Australian Open из-за перенапряжения мышц в области живота.
    За выход в полуфинал турнира Циципас поспорит с испанцем Рафаэлем Надалем (2).

    Определились все четвертьфинальные пары проходящего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии по теннису в мужском одиночном разряде.
    Последним участником четвертьфинала Australian Open стал пятый номер посева грек Стефанос Циципас, соперник которого итальянец Маттео Берреттини (9-й номер посева) покинул соревнования из-за проблем со здоровьем.
    Впервые в истории Открытой эры тенниса в 1/4 финала турнира серии Большого шлема сыграют три россиянина, сообщается в микроблоге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Twitter.
    В понедельник четвертая ракетка мира Даниил Медведев и восьмая ракетка Андрей Рублев вышли в четвертьфинал проходящего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии. Ранее в восьмерку сильнейших пробился дебютант турниров Большого шлема Аслан Карацев. Все россияне впервые в карьере сыграют на этой стадии Australian Open.
    За выход в полуфинал Медведев и Рублев сыграют друг с другом, а Карацев - с болгарином Григором Димитровым (18-й номер посева).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев заявил, что рад за соотечественника Аслана Карацева, который в своем дебютном турнире серии Большого шлема Australian Open смог войти в число восьми сильнейших.
    Карацев ранее пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, обыграв 20-ю ракетку турнира канадца Феликса Оже-Альяссима. За выход в полуфинал 27-летний Карацев поспорит с болгарином Григором Димитровым (18-й номер посева).
    "Мы (с Андреем Рублевым) очень рады за Аслана, потому что он хорошо тренировался на Кубке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР Cup), - цитирует Медведева агентство Рейтер. - Мы чувствовали, что он может сделать что-то потрясающее. Честно говоря, выйти в 1/4 финала на своем дебютном турнире Большого шлема - это нечто уникальное. И он еще не закончил".
    Медведев и Рублев в четвертьфинале Australian Open сыграют друг с другом. "Однозначно один россиянин в полуфинале, трое - в четвертьфинале. Это здорово для нашего вида спорта", - сказал Медведев.

    Восьмая ракетка мира россиянин Андрей Рублев заявил, что благодаря встрече в четвертьфинале Отрытого чемпионата Австралии по теннису с соотечественником Даниилом Медведевым хотя бы один представитель России сыграет в полуфинале турнира в Мельбурне.
    Рублев в матче четвертого раунда встречался с норвежцем Каспером Руудом, который при счете 6:2, 7:6 (7:3) в пользу россиянина отказался от продолжения борьбы. Рублев впервые в карьере вышел в 1/4 финала Australian Open, где встретится с четвертой ракеткой мира Медведевым.
    "По крайней мере, один из российских теннисистов будет в полуфинале, это хорошие новости, - цитирует Рублева агентство Рейтер. - В прошлый раз он победил меня в четвертьфинале Открытого чемпионата США, а теперь мы встретимся здесь, в Австралии. Посмотрим, что будет. Надеюсь, мы сможем показать отличный уровень, и это будет великая битва".
    "Мне жаль Каспера. Надеюсь, он быстро поправится. Я не ожидал, что все так закончится, но это спорт", - сказал Рублев.

    Российский теннисист Аслан Карацев, пробившийся в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии, признался после победы над канадцем Феликсом Оже-Альяссимом, что вложил в этот матч всего себя и теперь действительно счастлив.
    Россиянин стал первым с 1996 года теннисистом, который смог пробиться в четвертьфинал своего дебютного турнира Большого шлема.
    "Поначалу было очень сложно играть против него. Оже-Альяссим — действительно хороший теннисист, и он играл очень быстро. Мне потребовалось два сета, чтобы найти свой ритм. Я вложил все в этот матч, и я действительно счастлив", — приводит слова Карацева Рейтер.
    За выход в полуфинал Australian Open Карацев поспорит с победителем матча между австрийцем Домиником Тимом (3 сеяный) и болгарином Григором Димитровым (18). По словам россиянина, ему все равно, кто станет его соперником.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2021

    Румынка Симона Халеп вышла в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    В матче четвертого круга первого в сезоне турнира Большого шлема Халеп (2-й номер посева) обыграла польку Игу Швентек (15) со счетом 3:6, 6:1, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 50 минут.
    За выход в полуфинал турнира Халеп поспорит с американкой Сереной Уильямс (10).

    Американка Джессика Пегула пробилась в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.
    Пегула в матче четвертого раунда обыграла пятую ракетку турнира украинку Элину Свитолину со счетом 6:4, 3:6, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 55 минут.
    В четвертьфинале Пегула сыграет с соотечественницей Дженнифер Брэди (22-й номер посева), которая обыграла хорватку Донну Векич (28) - 6:1, 7:5.

    Чешка Каролина Мухова впервые в карьере вышла в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Мухова, получившая 25-й номер посева, в матче четвертого раунда победила бельгийку Элизе Мертенс (18) со счетом 7:6 (7:5), 7:5. Теннисистки провели на корте чуть менее двух часов.

    Первая ракетка мира Эшли Барти стала последней участницей 1/4 финала домашнего Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    В матче четвертого круга первого в сезоне турнира Большого шлема Барти (1) обыграла американку Шелби Роджерс со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 11 минут.

    На проходящем в Мельбурне Открытом чемпионате Австралии по теннису определились все пары 1/4 финала в женском одиночном разряде.
    Последней участницей данной стадии стала в понедельник первая ракетка мира австралийка Эшли Барти, которая встретится с чешкой Каролиной Муховой (25-й номер посева). Победительница поспорит за выход в финал с лучшей в противостоянии американок Дженнифер Брэди (22-й) и Джессики Пегула.
    Третья сеяная японка Наоми Осака поспорит за выход в полуфинал с Си Сувэй из Тайваня, а в еще одном матче 1/4 финала встретятся румынка Симона Халеп (2-й) и американка Серена Уильямс (10-й).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •