Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Australian Open 2021

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Тарпищев об успехе россиян в квалификации Australian Open: «Мы давно от них этого ждали, очки им нужны как воздух»
    Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал выступление россиян в квалификации Australian Open. Накануне Аслан Карацев и Роман Сафиуллин вышли в основную сетку мужского турнира, Валерия Савиных и Людмила Самсонова – женского.
    «Все они показали хороший результат для себя, прежде всего, но мы давно от них этого ждем. Приятно, что они наконец наберут первые очки, которые так необходимы.
    В век пандемии турниры ограничены, особенно у молодежно-юношеского состава, плюс отменены многие турниры серии «Челленджер» и «Фьючерс». Нашим ребятам рейтинговые очки нужны как воздух. Надеюсь, и дальше они будут идти по восходящей», – цитирует Тарпищева агентство ТАСС.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2021

    Новости, новости, новости?..

    30-я ракетка мира Аманда Анисимова и №40 Магда Линетт объявили, что не сыграют на Australian Open. Анисимова не успела восстановиться от перенесенного коронавируса, а Линетт готовится к операции на колене.
    После отказа от участия Анисимовой, Линетт и Мэдисон Киз в сетке Australian Open нашлось три места для лаки-лузеров. На них претендуют:

    Маргарита Гаспарян;
    Камилла Рахимова;
    Леся Цуренко;
    Анна-Каролина Шмидлова;
    Михаэла Бузарнеску;
    Исалин Бонавентюр.

    Напомним, в этом году организаторы Australian Open допустят к поездке в Мельбурн по шесть человек в мужскую и женскую сетки. Там потенциальные лаки-лузеры наравне со всеми пройдут карантин и получат денежные выплаты, независимо от того, выступят они в основной сетке или нет.

    Боливиец Уго Делльен и японец Таро Даниэль сыграют на Australian Open в статусе лаки-лузеров.
    «Сегодня был не мой день, Алькарас показал невероятную игру и добился большого успеха. Но мы тоже попали в основную сетку Australian Open 💪🏿💪🏿.
    Мне очень повезло, ведь два места в основе разыгрывали среди четырех игроков с наивысшим рейтингом, проигравших в финале квалификации. Мы меняем планы и летим в Мельбурн!»
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2021 и коронавирус...

    16-я ракетка мира Мэдисон Киз объявила, что сдала положительный тест на коронавирус и не сыграет на Открытом чемпионате Австралии.
    «Хочу поделиться тем, что, к сожалению, сдала положительный тест на COVID-19 перед вылетом в Австралию. Я очень расстроена, что не смогу сыграть на предстоящих турнирах, ведь много работала в межсезонье и знаю, как много для организации соревнований сделали оба тура и Tennis Australia.
    Я нахожусь дома на самоизоляции и продолжу предпринимать все необходимые меры предосторожности. С нетерпением жду февраля, когда смогу вернуться в тур.
    Спасибо всем за вашу поддержку. Будьте здоровы и оставайтесь в безопасности».

    Экс-первая ракетка мира Энди Маррей сдал положительный тест на коронавирус, но рассчитывает сыграть на Australian Open. Ближайшие дни он проведет дома на самоизоляции – вылет в Австралию отложен на неопределенный срок.
    В межсезонье британец тренировался в Национальном теннисном центре в Рохэмптоне, где на днях произошла небольшая вспышка коронавируса. Помимо Маррея заразился также его партнер по тренировкам Пол Джабб.
    Пока неизвестно, разрешат ли Маррею приехать в Австралию позже, потому что местные власти жестко регламентируют передвижения игроков.
    Напомним, что в конце декабря трехкратный чемпион «Шлемов» снялся с турнира в Делрей-Бич из-за ковидного протокола безопасности, который мог помешать выступлению на Australian Open.

    Двукратный четвертьфиналист Australian Open Теннис Сандгрен попал на турнирный чартер из Лос-Анджелеса в Мельбурн, несмотря на положительный анализ на коронавирус.
    Сандгрен переболел в ноябре, но перед вылетом снова сдал положительный тест. Об этом он сам рассказал в твиттере.
    Дальше американец написал: «Стоп, кажется, меня пытаются посадить на самолет, хотя он должен был улететь 15 минут назад». А спустя еще 15 минут: «Ого, я в самолете. Крэйг Тайли (глава Tennis Australia – Sports.ru) – волшебник».
    Australian Open выпустил пояснение, в котором заявил, что некоторые люди, перенесшие коронавирус, на протяжении еще нескольких месяцев могут сдавать положительные анализы, хотя уже не распространяют болезнь. Австралийские врачи, по словам турнира, учитывают историю болезни при принятии решения о допуске на турнирные самолеты.
    Сам Сандгрен написал в твиттере: «Развелось много диванных вирусологов. Между двумя анализами прошло восемь недель. Я болел в ноябре, сейчас полностью здоров. Нет ни одного задокументированного случая, подтверждающего, что я сейчас заразен».
    Несмотря на то, что Сандгрена пустили на самолет, его еще могут не допустить до участия в австралийских турнирах. Это решение еще не принято.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2021 и коронавирус...

    Летевшие на Australian Open теннисисты уйдут на карантин
    Теннисисты, летевшие чартерным рейсом в Мельбурн из Лос-Анджелеса для участия в Открытом чемпионате Австралии, уйдут на строгий карантин после того, как два находившихся в самолете человека сдали положительные тесты на коронавирус, сообщается на странице турнира в Twitter.
    Одним из зараженных оказался член экипажа, вторым - человек, направляющийся на Australian Open, но не из числа игроков.
    Как сообщает The Age, условия проведения турнира позволяют прибывающим в Австралию игрокам тренироваться в течение пяти часов в день. Однако поскольку они контактировали с зараженными, им придется находиться в своих гостиничных номерах, тренировки будут запрещены.
    Организаторы сообщили, что среди пассажиров рейса было 24 теннисиста, которые не смогут покидать комнаты в течение 14 дней и до тех пор, пока не получат разрешения от органов здравоохранения. По данным tennis.com, под ограничения попали в том числе двукратная победительница Australian Open Виктория Азаренко из Белоруссии, чемпионка US Open-2017 американка Слоан Стивенс, ее соотечественница Элисон Риске, японец Кэй Нисикори, уругваец Пабло Куэвас, канадец Вашек Поспишил и другие игроки.

    Еще 23 летевших на Australian Open теннисиста помещены на карантин
    Двадцать три теннисиста, летевшие чартерным рейсом в Мельбурн из Абу-Даби для участия в Открытом чемпионате Австралии, отправлены на карантин после положительного теста на коронавирус у одного из пассажиров, сообщается на странице турнира в Twitter.
    Всего данным рейсом летели 64 человека, из которых 23 - игроки. Все пассажиры помещены на карантин. Человек, сдавший положительный тест, не является игроком, он отправлен в специальный отель. Кроме этого отмечается, что перед рейсом у данного пассажира был отрицательный результат теста на коронавирус.
    Ранее в субботу сообщалось, что 24 теннисиста, летевших в Мельбурн из Лос-Анджелеса на Australian Open, ушли на строгий карантин после того, как два находившихся в самолете человека сдали положительные тесты на коронавирус.

    МОСКВА, 16 янв - РИА Новости.

    Australian Open пройдет по графику, несмотря на 47 игроков на карантине
    Открытый чемпионат Австралии по теннису состоится по расписанию, несмотря на 47 игроков, помещенных на карантин, заявил директор турнира Крэйг Тайли.
    В субботу в общей сложности 47 игроков, прилетевших на Australian Open в Мельбурн из Лос-Анджелеса и Абу-Даби, были помещены на карантин из-за положительных тестов на коронавирус у пассажиров их рейсов. Предположительно в число игроков, которые оказались на карантине, входят Виктория Азаренко (Белоруссия), Слоан Стивенс (США), Кэй Нисикори (Япония) и Ангелика Кербер (Германия). Из-за карантина игроки не смогут тренироваться разрешенные им пять часов в день.
    "Мы всегда знали, что пандемия сопряжена со значительным риском. Но Australian Open состоится, и мы продолжим делать все возможное для игроков, оказавшихся не в лучшей ситуации, чтобы она была более приемлемой", - приводит слова Тайли агентство Франс Пресс со ссылкой на Channel Nine.

    МОСКВА, 17 янв - РИА Новости.

    Еще два теннисиста заразились коронавирусом перед Australian Open
    Три новых случая заражения коронавирусом зарегистрированы во время карантина перед Открытым чемпионатом Австралии по теннису, сообщает Франс Пресс со ссылкой на представителей департамента здравоохранения штата Виктория.
    Среди заболевших, которыми стали женщина в возрасте 20 лет и двое мужчин в возрасте 30 лет, оказались двое игроков. В общей сложности во время карантина перед турниром положительные тесты сдали девять человек, при этом два случая признали неинфекционными.

    МОСКВА, 19 янв - РИА Новости.

    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев рассказал РИА Новости, кто из российских теннисистов находится на карантине перед Australian Open.
    Ранее организаторы Australian Open отправили на 14-дневный карантин более 70 теннисистов после того, как были зафиксированы случаи заражения коронавирусом среди пассажиров, прибывших в Мельбурн. В общей сложности во время карантина перед турниром положительные тесты на COVID-19 сдали девять человек, при этом два случая признали неинфекционными. Испанец Роберто Баутиста-Агут сравнил изоляцию в Австралии с тюрьмой, так как из-за карантина игроки не могут тренироваться разрешенные им пять часов в день.
    "Роман Сафиуллин, Вероника Кудерметова с мужем Сергеем Демехиным, Светлана Кузнецова на карантине. Знаю, что кто-то из наших дверь из номера открыл, чтобы тренажером воспользоваться, а выходить нельзя – сразу на это отреагировали. Даже это считается нарушением порядка. Наши там на строгом карантине, попали в такую ситуацию. Таково законодательство Австралии", - сказал Тарпищев по телефону.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 янв — РИА Новости, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2021 и коронавирус...

    Энди Маррей пропустит Australian Open
    Экс-первая ракетка мира британец Энди Маррей сообщил, что не выступит на Открытом чемпионате Австралии по теннису.
    Маррей, которому в мае исполнилось 33 года, перенес коронавирус. В середине января сообщалось, что британец в хорошем состоянии и надеется, что сможет прибыть в Австралию позже. Он и его команда сотрудничали с директором турнира Крейгом Тили, чтобы найти приемлемое решение. Игроки, которые намерены выступить на турнире, должны пройти 14-дневный карантин по прибытии в Австралию.

    "Мы постоянно общались с Tennis Australia, пытаясь найти решение по приемлемой форме карантина, но не смогли это сделать", - цитирует Маррея Sky Sports.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Двукратная чемпионка «Больших шлемов» Светлана Кузнецова подвела итоги 14-дневного жесткого карантина перед Australian Open, куда попала из-за ковида у пассажира самолета, которым она прилетела в Мельбурн.

    «Друзья! Вот и подходит к концу моя строгая изоляция в номере отеля Мельбурна. Как и у всех пассажиров трех «карантинных» рейсов ✈️.
    Поступает много вопросов о том, как быстро подготовиться к Australian Open, и вообще о возможности достойно выступить. Считаю, что не дело погружаться в анализ. Так как невозможно дать достоверный ответ на вопрос «В какой мы форме?»
    Лучшее, на чем я могу сейчас сконцентрироваться, – это делать максимум в предложенных обстоятельствах каждый день. Для физической и психологической готовности.
    Не скрою, были очень непростые дни: множество вопросов к себе, к ситуации, к своим желаниям, тоска по дому, по привычному питанию, обстановке, комфортным и полезным условиям 😑. Но я думаю, что в итоге я сумела для себя выделить и положительные стороны, например: даже через грусть я могу стать сильнее.
    Поэтому! Я с оптимизмом смотрю в приближающиеся дни, которых будет пять до подготовительного турнира к Australian Open.

    ❗️ И, кстати, спасибо WTA и Tennis Australia за организацию отдельного турнира для игроков, кто провел две недели в строгой изоляции (который пройдет параллельно двум другим турнирам на след. неделе) ❗️ Мне кажется, что это очень хорошая идея.

    Друзья, желаю вам позитивного настроения во всем!!! 🌞 Ищите хорошие моменты, позитивные ощущения. И никогда не опускайте руки 🙏🏻.

    UPD: пока писала этот пост, к нам пришла новость... Что завтра мы проведем практически еще один день в отеле. Уже не верится, что скоро мы выйдем на свежий воздух 🙄.
    Казалось бы, 12 часов ничего не значат, но когда ты просидел столько взаперти и уже настроился на день тренировок, такая новость далась действительно сложно».

    Семикратная чемпионка «Больших шлемов» Жюстин Энен считает, что перед Australian Open невозможно назвать главную претендентку на победу.
    «В женском теннисе очень сложно выбрать фаворитку, особенно в нынешней ситуации. Все очень непредсказуемо, может, в ближайшие годы появится какая-то стабильность. Хочется большего постоянства в топе женского тенниса. Я оптимистка, но ситуация, в которой мы оказались сегодня, уникальна. В Австралии не все в одинаковых условиях. Осака хорошо справилась на US Open, она была сильной и более зрелой, но на каждом турнире приходится начинать с нуля. Я надеюсь, что нас ждет хороший теннис и игроки будут психологически устойчивыми».
    Также она назвала фаворитов в мужской сетке.
    «Australian Open будто создан для Джоковича. В этом году ситуация иная, но после событий на US Open и «Ролан Гаррос» он снова захочет показать, кто здесь главный. Всегда нужно учитывать Рафу, Тима, который теперь чемпион «Большого шлема», и еще мне очень нравится Медведев».

    23-кратная чемпионка «Больших шлемов» Серена Уильямс высказалась о карантине перед Australian Open, который проходит в Аделаиде вместе с топ-игроками.
    «Карантин суперстрогий, но это очень хорошо. В Австралии, как я слышала, ни одного случая ковида. Невероятно – по всей стране. Это просто потрясающе. Поэтому, приехав в Австралию, все мы должны пройти 14-дневный карантин в номере. Что безумно сложно и напряженно, но и суперхорошо, потому что после нас ждет новая реальность – как та, к которой мы привыкли в прошлом году в США. Так что они все делают правильно. Безусловно, с трехлетним ребенком тяжело находиться весь день в отеле, но оно того стоит, потому что хочется, чтобы в итоге все были в безопасности».
    Также американка поделилась, что ее дочь Олимпия стала играть в теннис в период пандемии.
    «Она перфекционистка на корте. Не совсем уверена, откуда в ней это, но да, ей нравится (смеется). Я никогда не думала, что позволю дочери играть в теннис, но во время пандемии это было единственное, чем мы могли заниматься безопасно, так что я такая: «Ну, теннис так теннис».
    Он требует массы усилий, времени и нервов, это большой труд, требующий огромной отдачи, и это может немного на нее давить (улыбается). Естественно, я бы не стала ее заставлять, но если бы ей захотелось, я бы обязательно сказала: «Боже мой, тебе точно стоит этим заняться». И я бы за нее болела и ее поддерживала, но это не то, чего бы мне хотелось в первую очередь».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Болгарин Григор Димитров рассказал, как проводит карантин перед стартом Australian Open.
    «Я в числе тех, кому повезло с тестами, и у меня есть возможность пять часов в день тренироваться за пределами отеля. Конечно, тем, кто попал на жесткий карантин, сейчас не позавидуешь. Но мы понимали, на что идем и какие психологические трудности нас могут ждать. Многие полностью изолированы, и, конечно, такой подготовки к «Шлему» будет недостаточно.
    Впрочем, игрокам не стоит критиковать организаторов, им приходится очень тяжело. В Австралии очень эффективные антиковидные меры, и мы не вправе ничего им навязывать. Не могу сказать, что я всем доволен, я тоже столкнулся с трудностями. Мой тренер, например, сидит на жестком карантине, потому что в его самолете кто-то сдал положительный тест. Это неприятно, но нужно с этим смириться.
    Дни проходят медленно, но я стараюсь быть расслабленным. Не знаю, будут ли какие-то негативные последствия от карантина, но я очень надеюсь, что нет. Наверное, мы должны просто успокоиться, потому что люди в Австралии приложили огромные усилия, чтобы мы могли здесь находиться. Потихоньку мы все-таки привыкаем к условиям, а уже довольно скоро подготовительный турнир, где будет возможность проверить свои силы».

    Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль прокомментировал претензии игроков к тому, что он и другие топы, попавшие на карантин в Аделаиде, оказались в привилегированном положении.
    «Я могу понять эти претензии, и я их уважаю. Но где мы проведем черту привилегий? У нас в Аделаиде условия лучше, чем у большинства в Мельбурне. Но и в Мельбурне кому-то достались большие номера, где можно заниматься физподготовкой. Другим – маленькие, к тому же без возможности видеться с тренером. Где черта?
    Люди обычно жалуются, когда они в одном положении, а кто-то в другом. И они жалуются на то, что у кого-то положения лучше, а не на то, что у кого-то – хуже по сравнению с ними. Я слышал жалобы на карантин в Аделаиде, но не слышал, чтобы в Мельбурне кто-то с хорошим номером жаловался на то, что у них номер лучше, чем у остальных. Или на то, что многие игроки не могут тренироваться.
    Все смотрят вверх и считают себя обиженными. Никто не смотрит вниз и не считает себя привилегированным».
    Также Надаль прокомментировал мнение, что он не пытался помочь игрокам, которые попали в тяжелые условия карантина.
    «Мы все пытаемся друг другу помочь. Некоторым нужно постоянно рассказывать о том, что они делают для остальных. Другие предпочитают действовать более тихо, не привлекая к себе внимания».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2021 и коронавирус...

    Участники Australian Open начали покидать карантин в Мельбурне в 18 часов по местному времени, это продлится до субботы. Для выхода из карантина необходим отрицательный тест на ковид на 13-й день и отсутствие симптомов, а тем, кто оказался в полной изоляции, еще и разрешение от штата Виктория.
    Власти штата с целью соблюдения всех протоколов хотят, чтобы игроки покидали карантин индивидуально. Теннисисты получат уведомление о 30-минутном периоде, когда они могут выехать из отеля. Три турнирных отеля продолжат считаться красной зоной, пока их не покинут все игроки.
    Чартеры, напомним, прибывали в Мельбурн на протяжении нескольких дней, поэтому двухнедельный карантин для пассажиров разных рейсов закончится в разное время. Теннисисты могут покидать карантин по истечении 14 дня для всех пассажиров их рейса. Однако игрокам, оказавшимся в полной изоляции, придется ждать до полуночи соответствующего дня, что вызвало их недовольство.
    «Только что выяснилось, что мы не сможем покинуть номер до полуночи, то есть нам придется провести здесь почти 15 дней. Еще один день, когда мы не сможем тренироваться. Поиграем в субботу, воскресенье, понедельник, а во вторник – матч, соревнования. После 16 дней перерыва [с учетом перелета] мы получаем три дня тренировок, а потом – матч.
    Мы Tennis Australia, и мы тааакие крутые!» – прокомментировал ситуацию Теннис Сандгрен.
    «Когда австралийское правительство требует оставаться в карантине дополнительный день просто так 🤷🏼*♀️», – написала в твиттере Оксана Калашникова.

    Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль призвал других игроков пересмотреть отношение к карантину перед Australian Open.
    «Мне очень жаль, что некоторым пришлось быть на жестком карантине, но, приезжая сюда, мы знали, что меры безопасности будут строгими, потому что страна хорошо справляется с пандемией. Конечно, мы можем жаловаться, но давайте взглянем на ситуацию с другой стороны. Вы только подумайте, сколько людей умирает по всему миру. Многие теряют родителей и не могут даже с ними попрощаться. Это не какая-то философская вещь, это настоящая жизнь. Такие вещи происходят и в моей стране, мои близкие люди страдают из-за этой ситуации.
    Конечно, игрокам на полной изоляции сейчас очень тяжело, но, по крайней мере, мы уже здесь и точно сможем сыграть. Весь мир испытывает трудности, поэтому мы не вправе жаловаться. В конце концов, мы привилегированные люди, у которых есть возможность заниматься своим делом».

    Американец Денис Кудла, узнавший о положительном тесте на ковид за гейм до победы в матче первого круга квалификации Australian Open, рассказал, как проходил карантин в Дохе.
    «Сначала мне сказали, что у меня отрицательный тест и я могу спокойно готовиться к матчу первого круга. После победы над Элиотом Беншетри я подошел к сетке, чтобы пожать руку сопернику, и увидел возле корта супервайзера. Он поздоровался и сказал, что вынужден сообщить мне плохие новости. Я сразу понял, что речь пойдет о моем анализе. С кортов меня сразу отвезли в отель, забрали мои вещи и поместили в другой отель, где жили только инфицированные.
    Я провел 10 дней в изоляции и все это время не мог дышать свежим воздухом, но там хотя бы был тренажерный зал, и я мог как-то тренироваться. Они узнали, что у меня ковид по ходу второго сета, но почему-то решили не останавливать матч.
    В каком-то смысле мне повезло, что я выиграл, взял очки и призовые за выход во второй круг, но ведь в то же время я лишился возможности дальше бороться за выход в основную сетку. Когда сидел на карантине, я 12 часов смотрел Netflix, и психологически мне было очень тяжело».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2021

    Australian Open примет до 30 тысяч болельщиков в день
    Стадионы Открытого чемпионата Австралии по теннису будут принимать до 30 тысяч болельщиков в день, что составляет около 50% от обычной посещаемости, заявил министр спорта штата Виктория Мартин Пакула.
    Посещаемость в последние пять дней турнира, когда начнутся решающие матчи Australian Open, будет снижена до 25 тысяч фанатов.
    "Это означает, что в течение 14 дней Мельбурн-парк посетят до 390 тысяч человек, это примерно 50% от среднего показателя за последние три года, - сказал Пакула, чьи слова приводит агентство Рейтер. - Это будет не то же самое, что в последние несколько лет, но это будет самое значительное международное событие с таким количеством людей, которое видел мир за многие-многие месяцы".

    Ну и ну....
    Директор Australian Open Крэйг Тайли рассказал о самых неожиданных запросах, которые организаторы получали от игроков и их команд во время карантина в Мельбурне.
    «Один человек попросил котенка. Но мы объяснили, что между коронавирусом и котятами существует корреляция, так что их у нас больше не просили.
    Другой человек спрашивал, можно ли достать австралийских животных. А еще было несколько моментов, когда я бы с радостью отправил боксирующего кенгуру».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2021

    Жеребьевка основной стадии Открытого чемпионата Австралии по теннису перенесена с четверга на пятницу, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на директора турнира Крэйг Тили.
    Ранее стало известно, что коронавирусом заразился сотрудник отеля, где находились на карантине по прилету в Австралию около тысячи участников Australian Open - игроки, персонал и официальные лица. В связи с этим около 500-600 из них изолированы, и для возвращения к соревнованиям каждому из них нужно будет получить один отрицательный результат теста на коронавирус.
    Матчи нескольких мужских и женских турниров, а также Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), запланированные на четверг в "Мельбурн-Парке", были отменены. Тили сообщил, что все изолированные игроки и персонал пройдут обязательное тестирование к вечеру четверга.
    "Мы абсолютно уверены, что Australian Open состоится. Мы начинаем в понедельник", - заявил Тили.
    Открытый чемпионат Австралии по теннису пройдет 8-21 февраля.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •