Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ассоциация профессиональных игроков в теннис (PTPA). Профсоюзу теннисистов быть ?..

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Ассоциация профессиональных игроков в теннис (PTPA). Профсоюзу теннисистов быть ?..

    Джокович, Поспишил и Изнер ушли из Совета игроков ATP. Они организовывают профсоюз

    Президент Совета игроков ATP Новак Джокович, а также два его члена – Вашек Поспишил и Джон Изнер – покинули свои посты.
    Джокович и Поспишил организовывают новую ассоциацию игроков – Ассоциацию профессиональных игроков в теннис (PTPA). По словам Поспишила, она будет функционировать как профсоюз игроков, хотя формально им не является. На данный момент они назначили себя сопрезидентами сроком на два года.

    Ранее, когда появилась информация о создании новой организации, президент ATP Андреа Гауденци призвал тех, кто занимает выборные должности в Совете игроков ATP, пересмотреть свои позиции.

    Источник — nytimes.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Раонич о создании профсоюза: «У игроков было время подумать, а руководство ATP полгода держало нас в неведении»
    Канадец Милош Раонич рассказал, что приветствует создание профсоюза игроков ATP.
    «У игроков было достаточно времени, чтобы подумать и взглянуть на некоторые вещи, которые их не устраивают, и между собой это обсудить.
    Наше руководство полгода держало нас в неведении. Многое было непонятно, и нас это расстраивало. Я высказывал свое мнение, напирая на то, что руководители из других видов спорта сокращали свои зарплаты, чтобы помочь игрокам. Теннисисты месяцами не зарабатывали ни копейки.
    Да, некоторые участвовали в выставочных турнирах, но большинство из них и так обеспеченные люди. А ведь проблема в том, что нерейтинговые теннисисты вообще сидели без денег. Но наше руководители сидели дома и не посчитали нужным сократить зарплату.
    Я настаивал на этом во время каждой конференции. Я надеялся, что раз ATP возглавил бывший теннисист, значит, теперь ассоциация начнет больше прислушиваться к мнению игроков. Таких шагов мы ждали от бывшего игрока на посту главы Совета директоров».

    Источник — @raviubha

    Стаховский о создании профсоюза: «Из-за разногласий с Поспишилом я стал персоной нон грата в их структуре»
    Бывший член Совета игроков ATP Сергей Стаховский прокомментировал создание профсоюза. Накануне Новак Джокович и Вашек Поспишил анонсировали запуск новой ассоциации игроков – Ассоциации профессиональных игроков в теннис (PTPA).
    «Поскольку я никогда не смотрел на вещи одинаково с Вашеком, я стал персоной нон грата в их структуре. Поэтому я понятия не имею, что они затеяли. Могу сказать, что игроки, стоящие за пределами топ-100, понятия не имеют об их решении.
    Будет интересно посмотреть, что они придумали. Честно говоря, я не удивлюсь, если они не совсем продумали свои первые шаги.
    На мой взгляд, сейчас пытаются создать структуру, которая будет представлять игроков в ATP, но главный вопрос в том, что они могут предложить».

    Источник — «Большой теннис Украины»

    ATP: «Мы признаем нынешние трудности, однако убеждены, что сейчас время для объединения, а не для разделения»
    ATP выпустила заявление, посвященное новой ассоциации игроков, которая будет функционировать как профсоюз. В связи с ее появлением Новак Джокович и Вашек Поспишил, которые возглавят организацию, а также Джон Изнер сегодня покинули посты в Совете игроков ATP.
    «Успех ATP-тура и его становление в последние 30 лет как одной из ведущих спортивных площадок мира были построены на основе равноправного партнерства между игроками и турнирами, а также продуктивного сотрудничества с «Большими шлемами», WTA и ITF.
    Структура управления ATP предоставляет игрокам места за столом переговоров при принятии всех решений, влияющих на тур. Мы признаем трудности, с которыми наши члены сталкиваются в нынешних условиях, однако мы твердо убеждены, что сейчас время для объединения, а не для разделения.
    Мы неизменно стремимся работать ради игроков во всех сферах нашей деятельности, гарантируя им максимальную пользу от времени в туре и то, что их голоса будут услышаны. Параллельно мы тесно сотрудничаем с другими руководящими теннисными организациями, стремясь реализовать истинный потенциал нашего вида спорта. Только объединившись, мы сможем сделать акцент на впечатлениях болельщиков, привлечь новую аудиторию и обеспечить дальнейшее процветание тенниса».

    Другие руководящие теннисные организации опубликовали общее заявление, в котором поддержали ATP и призвали объединиться в период кризиса.

    Источник — @raviubha

    Рафаэль Надаль: «Игроки, турниры и руководящие органы должны работать вместе. Разобщенность не решение проблемы»
    Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль высказался о будущем тенниса.
    «Мир переживает сложную ситуацию. Лично я считаю, что сейчас время сохранять спокойствие и вместе работать в одном направлении. Сейчас время для объединения, а не для разделения.
    Это момент, когда можно достичь больших успехов, если теннисный мир будет одним целым. Мы все – игроки, турниры и руководящие органы – должны работать вместе. У нас есть проблема посерьезнее, и разделение и разобщенность точно не решение».

    Источник — @RafaelNadal

    Четвертая ракетка мира Роджер Федерер согласился с Рафаэлем Надалем, не поддержавшим инициативу создания нового профсоюза игроков ATP.
    «Сейчас неопределенные и непростые времена, но я считаю, что нам как игрокам и как спорту в целом чрезвычайно важно сохранять единство, чтобы проложить лучший путь для движения вперед».

    Источник — @rogerfederer

    Энди Маррей: «Меня беспокоит, что ассоциация игроков создается без участия женщин»
    Экс-первая ракетка мира Энди Маррей рассказал, почему пока не вступил в ассоциацию игроков, созданную Новаком Джоковичем и Вашеком Поспишилом.
    «Я не против профсоюза или ассоциации игроков. Но сейчас есть пара моментов.
    Во-первых, мне кажется, что действующему руководству надо дать время на воплощение замыслов. На меня может повлиять то, получится у них или нет.
    Еще меня беспокоит, что все делается без участия женщин. Лично мне кажется, что посыл был бы куда мощнее, если бы WTA тоже была в ассоциации. На данный момент это не так.
    Если в будущем это изменится, то я, безусловно, рассмотрю возможность вступить».

    Источник — @Tennis_Majors
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Ассоциация профессиональных игроков в теннис (PTPA). Профсоюзу теннисистов быть ?..

    Джокович о создании ассоциации игроков: «Многие руководители нашего спорта смеются над нами, потому что мы не объединены»
    Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал то, что они с Вашеком Поспишилом создали ассоциацию игроков для того, чтобы оказывать большее влияние на управление туром.

    «Я читал письмо ATP, что они считают ATP не совместимой с нашей ассоциацией. При всем уважении я должен не согласиться. Юридически мы в полной безопасности, нам разрешено создавать ассоциацию игроков. Это не профсоюз. Это ассоциация игроков. Мы не призываем к бойкотам, не создаем параллельных туров. (Вашек Поспишил в сообщениях игрокам заявлял, что ассоциация будет выполнять функции профсоюза – Sports.ru).

    Конечно, я бы хотел, чтобы Роджер и Рафа вступили. Конечно, я был бы рад, если бы все игроки вступили. Но я понимаю, что у них может быть другое мнение. Они считают, что момент неподходящий. Я считаю, что подходящий. Это как заводить ребенка – момент либо всегда неподходящий, либо всегда подходящий.

    Я с самого начала говорил, что этому проекту уже больше 20 лет. Многие игроки пытались сделать то, что мы пытаемся сделать сейчас. Надеюсь, это будет первым шагом в создании новой системы.

    У нас пока нет ответов на все заданные вопросы. Мы пока не знаем, кто будет представлять интересы игроков. У нас есть только общее представление о том, какие позиции займет ассоциация. Сейчас мы только пытаемся понять, сколько игроков хотят вступить. А потом уже начнем продумывать дальнейшие шаги», – заявил Джокович.

    В письме игрокам Джокович объяснил, что ассоциация создается, потому что структура управления туром не заточена под интересы спортсменов, а «многие руководители нашего спорта смеются над игроками, потому что мы не объединены».

    В качестве примера управления без учета мнения теннисистов серб указал остановку «Мастерса» в Нью-Йорке в знак протеста против полицейского насилия в США: «Директор ATP за пять минут решил отменить все матчи дня. Никто не связался со мной либо другими игроками, еще участвовавшими в турнире. Я считаю это крайне неуважительным и неправильным».

    Источник — tennismajors.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Ассоциация профессиональных игроков в теннис (PTPA). Профсоюзу теннисистов быть ?..

    «Мы не одобряем создание новой ассоциации». Федерер, Надаль и еще 4 члена Совета игроков обратились с письмом к теннисистам ATP
    Члены Совета игроков ATP Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Кевин Андерсон, Юрген Мельцер, Сэм Куэрри и Бруно Суарес направили теннисистам письмо, посвященное созданию профсоюза игроков, который возглавят Новак Джокович и Вашек Поспишил, покинувшие свои посты в Совете.

    «От имени Совета игроков мы хотели бы сообщить, что мы не одобряем создание новой ассоциации игроков. Мы считаем, что сейчас неподходящее время, чтобы действовать таким образом, так как это подрывает возможность нового руководства реализовать свое видение нашего спорта.
    Новая ассоциация не может сосуществовать с ATP. Мы уважаем право каждого игрока на собственное мнение, поэтому наша цель – оповестить вас о нашей позиции и сделать так, чтобы каждый игрок полностью понимал возможные последствия.
    Мы знаем, что сейчас много эмоций и мнений, и у вас много вопросов. Наша задача как Совета игроков – наилучшим образом представлять интересы игроков. Без сомнения, многие вещи нужно улучшать, но улучшать должно руководство. Пожалуйста, помните, что новое руководство начало работу только в этом году, а в связи с пандемией возникло много непредвиденных проблем.
    В начале этого года все 10 членов Совета игроков согласились поддержать новое руководство и его амбициозные планы по развитию спорта и тура. Мы убеждены, что нам необходимо довести дело до конца, – говорится в письме. – Важно сказать, что мы не против пересмотра структуры и системы управления, но именно это новое руководство предложило в январе, и Совет игроков согласовал сроки.
    Мы усердно работаем, чтобы улучшить коммуникацию и представление интересов игроков. Мы не против игроков. Мы не против объединения игроков. Мы все за игроков, но не нужно рисковать всем, имея так мало информации. Мы против этого предложения, поскольку не понимаем, какую пользу оно приносит игрокам, и поскольку оно ставит под сомнение нашу жизнь и безопасность в туре».

    Также в тексте задаются вопросы, вызывающие сомнения у подписавших письмо.

    1. Что будет, если турниры выступят против инициативы игроков?

    2. Почему не был представлен бизнес-план и каковы финансовые прогнозы?

    3. Какие дополнительные права получат игроки и каков план на случай непредвиденной ситуации?

    4. Почему многие игроки не участвуют и почему не спросили Совет?

    5. Как вступление в новую организацию повлияет на членство в ATP?

    6. Какие эксперты консультируют инициативную группу? Как организация будет легитимизирована и кто будет ее финансировать?

    7. Кто возьмет на себя ответственность за последствия, в том числе негативные, для карьеры и доходов игроков?

    Источник — @jon_wertheim
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Циципас о создании профсоюза игроков: «Я даже не знаю, о чем там речь идет. Я за этим не слежу»
    Шестая ракетка мира Стефанос Циципас прокомментировал то, что Новак Джокович и Вашек Поспишил создали ассоциацию игроков.
    «Я в это вообще никак не вовлечен. Вообще в этом не участвую. Я даже не знаю, о чем там речь идет. Я за этим не слежу».

    Источник — reuters.com

    «Они просто подписали бумажку, которая ничего не значит». Эванс – об ассоциации игроков Джоковича и Поспишила
    28-я ракетка мира Дэн Эванс прокомментировал ассоциацию игроков, созданную Новаком Джоковичем и Вашеком Поспишилом.
    «Я получал сообщения о профсоюзе игроков. Сейчас совершенно ужасный момент, чтобы это обсуждать. И я вообще считаю, что ATP отлично работает. Я ничего подписывать не буду.
    Я общался с одним игроком в раздевалке и выступал адвокатом дьявола на стороне ATP. Это не очень хорошо восприняли. Эти люди настроены на создание профсоюза и довольно пассивно-агрессивно относятся ко всем, кто против. Они говорят, что у всех должен быть голос, но кажется, что если ты против, ты им не очень нравишься.
    И я вообще не понимаю, ради чего они лезут во власть. Вот они создали новую организацию. Но что она делает? Никакого влияния у них нет. Они просто подписали бумажку, которая ничего не значит».

    Источник — theguardian.com

    Турниры «Большого шлема», ATP, WTA и ITF выпустили совместное заявление о появлении ассоциации игроков, созданной Новаком Джоковичем и Вашеком Поспишилом.

    «Пандемия коронавируса, бросившая всем нам беспрецедентный вызов, продолжает оказывать воздействие на наш вид спорта и привычный образ жизни. Мы по-прежнему думаем обо всех пострадавших по всему миру.
    Чтобы справиться с чрезвычайной ситуацией, наш вид спорта и его представители – игроки, тренеры, администраторы, функционеры, партнеры и вещатели – объединились вместе. Мы неустанно трудимся над безопасным возвращением тура, предоставляя широкие возможности и обеспечивая справедливость в соблюдении всех правил.
    Сейчас как никогда мы нуждаемся в сотрудничестве и прочных отношениях, и мы полностью поддерживаем ATP как орган, который при принятии решений ставит интересы игроков на первое место.
    Мы вместе несем ответственность за то, чтобы теннис вышел из этого кризиса сильным и в дальнейшем мы делали его только лучше. Сейчас время для более масштабного сотрудничества, а не разделения. Время действовать в интересах нашего спорта – сейчас и в будущем. Когда мы работаем вместе, теннис становится лучше», – сказано в заявлении.

    Источник — официальный сайт US Open

    10-я ракетка мира Давид Гоффен объяснил, почему не стал вступать в ассоциацию игроков PTPA, созданную Новаком Джоковичем и Вашеком Поспишилом.
    «Все сделано слишком спешно, остается слишком много вопросов. К тому же момент не очень подходящий, потому что у многих турниров финансовые проблемы», – сказал бельгиец.
    В теннисе революция – Джокович и Поспишил создали профсоюз. Мужчин мобилизовали пандемия и нежелание объединяться с женщинами

    Источник — @GraveyardFilip

    Тара Мур: «PTPA хочет помочь всем игрокам, так, почему же ATP так напугана?

    Британка Тара Мур прокомментировала ассоциацию игроков, созданную Новаком Джоковичем и Вашеком Поспишилом.
    «Женщинам тяжело в этом участвовать. Я считаю, что правила WTA немного отличаются от правил ATP. Топ-теннисистки больше довольны WTA, чем топ-теннисисты – ATP. PTPA хочет помочь всем игрокам, так, почему же ATP так напугана?»

    Источник — твиттер Тары Мур

    Серена о профсоюзе игроков ATP: «У Джоковича очень категоричные мнения, которые часто бывают верны»

    23-кратная чемпионка «Больших шлемов» Серена Уильямс высказалась об организации профсоюза, который Новак Джокович создает вместе с Вашеком Поспишилом.
    «Мне бы хотелось больше обо всем узнать, потому что я не могу составить свое мнение, если не очень хорошо это понимаю. Безусловно, я всегда поддерживаю Джоковича, но в то же время я уже 30 лет в WTA-туре и знаю много происходящих там вещей. Да, я не могу это прокомментировать.
    Мне кажется, у него очень категоричные мнения, которые часто бывают верны. Я бы просто подождала».

    Источник — usopen.org
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •