Российский теннисист Даниил Медведев признался, что победа на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов в Лондоне стала одной из лучших в его карьере.
Для россиянина это был первый в карьере финал на итоговом турнире. Он прошел турнир без поражений, последовательно обыграв представителя Германии Александра Зверева и первую ракетку мира серба Новака Джоковича, аргентинца Диего Шварцмана в группе, а также испанца Рафаэля Надаля и Тима. Россиянин завоевал свой 9-й титул на турнирах ATP.
"Что за матч! Одна из моих лучших побед, два часа и 42 минуты, три сета против потрясающего игрока. Доминик, поздравляю тебя с тем, чего ты достиг в своей карьере. Твое имя уже вошло в историю книг о теннисе. Это потрясающе. Ты выиграл турнир Большого шлема в этом году. Ты играешь невероятно. Я надеюсь, что у нас будет еще много матчей на таких крупных турнирах, как этот", – сказал после матча Медведев, которого цитирует официальный сайт итогового турнира.

Россиянин Даниил Медведев заслуженно победил на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), заявил его соперник по финалу австриец Доминик Тим.
"Конечно, я разочарован, но в то же время я горжусь выступлением на этой неделе. Даниил действительно заслужил это. Это был потрясающий матч. Поздравляю его с еще одним прекрасным годом. Я думаю, что это был замечательный месяц для него с титулом в Париже и здесь. Я надеюсь, что у нас будет много отличных матчей впереди. Сегодня я получил удовольствие, хотя и проиграл", – сказал Тим, которого цитирует официальный сайт итогового турнира.