Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: St. Petersburg Open 2020

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Open 2020

    Медведев: турнир ATP-500 в Петербурге может быть проведен в октябре

    Теннисный турнир категории ATP-500 может быть проведен в октябре в Санкт-Петербурге, сказал РИА Новости генеральный директор турнира St. Petersburg Open Александр Медведев.
    Ранее проведение St. Petersburg Open (турнир категории ATP-250) было запланировано на сентябрь. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и WTА продлили приостановку всех турниров до 31 июля из-за распространения коронавируса.
    "Сейчас обсуждается время в октябре после "Ролан Гаррос" для проведения турнира в Петербурге. Помимо времени, обсуждается статус турнира. Если получим статус ATP-500, то его проведем", - сказал Медведев по телефону.

    Тарпищев: турнир ATP в Петербурге, вероятно, пройдет после "Ролан Гаррос"

    Теннисный турнир St. Petersburg Open, вероятнее всего, пройдет в Санкт-Петербурге в октябре после "Ролан Гаррос", сказал РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    Ранее проведение St. Petersburg Open (турнир категории ATP-250) было запланировано на сентябрь. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) продлили приостановку всех турниров до 31 июля из-за распространения коронавируса.
    "По моему мнению, турнир ATP в Санкт-Петербурге пройдет после турниров Большого шлема, после US Open и "Ролан Гаррос", в октябре", - сказал Тарпищев по телефону.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн — РИА Новости, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Open 2020

    ATP подтвердила повышение статуса мужского турнира в Петербурге

    Мужской турнир в Санкт-Петербурге в нынешнем сезоне получил статус соревнований ATP-500, сообщается на сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
    Ранее проведение St. Petersburg Open (турнир категории ATP-250) было запланировано на сентябрь. Согласно обновленному календарю мужского теннисного тура, опубликованному в пятницу, турнир в Санкт-Петербурге пройдет с 12 по 18 октября.
    Отмечается, что все соревнования под эгидой организации будут проводиться в соответствии со строгими правилами, касающихся здоровья и безопасности, социального дистанцирования, ограничения количества зрителей или их отсутствия на трибунах.

    Сохранение в будущем категории ATP-500 для турнира в Санкт-Петербурге является творческим вопросом, считает президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    "Здорово, что в России пройдет турнир категории ATP-500. Пока это разово, посмотрим, что будет дальше. Сохранение статуса ATP-500 в будущем – вопрос творческий", - сказал Тарпищев РИА Новости по телефону.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 авг — РИА Новости, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Open 2020

    Медведев, Рублев и Хачанов выступят на турнире в Санкт-Петербурге

    Россияне Даниил Медведев, Андрей Рублев и Карен Хачанов выступят на теннисном турнире в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба турнира.
    Турнир пройдет с 10 по 18 октября. Победителем St. Petersburg Open-2019 является Медведев.
    Помимо российских теннисистов на турнире выступят грек Стефанос Циципас, бельгиец Давид Гоффен, канадцы Денис Шаповалов и Милош Раонич, южноафриканец Кевин Андерсон, швейцарец Станислас Вавринка, испанец Пабло Корреньо-Буста, болгарин Григор Димитров и другие теннисисты из топ-50 рейтинга АТР.

    МОСКВА, 15 сен - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Open 2020

    Трибуны во время St. Petersburg Open смогут заполняться на 50 процентов
    Власти Петербурга и Роспотребнадзор согласовали пятидесятипроцентную заполняемость трибун на теннисном турнире St. Petersburg Open, заявил генеральный директор турнира Александр Медведев.
    Соревнование пройдет с 10 по 18 октября. St. Petersburg Open в нынешнем сезоне получил статус ATP-500 (ранее турнир относился к категории ATP-250).
    "Весь спортивный мир столкнулся с проблемами из-за пандемии коронавируса. Пока еще сохраняется много ограничений. Но в Петербурге мы согласовали с местными властями, Роспотребнадзором, что будет 50% зрителей на трибунах. Около 3500 зрителей смогут приходить на матчи, начиная с квалификации", - заявил Медведев на пресс-конференции.

    Повышение категории St. Petersburg Open до статуса ATP-500 помогло собрать уникальный состав теннисистов, заявил генеральный директор турнира Александр Медведев.
    Соревнование пройдет с 10 по 18 октября. St. Petersburg Open в нынешнем сезоне получил статус ATP-500 (ранее турнир относился к категории ATP-250).
    "Впервые турнир будет проходить в категории "500". Это уникальное событие для России. Надеюсь, успешное проведение турнира позволит нам закрепиться на этой вершине. Повышение категории помогло собрать уникальный состав участников. У нас есть три теннисиста из топ-10 и целая россыпь игроков из "двадцатки". Прежде такого не было", - сказал Медведев на пресс-конференции.

    Российский теннисист Евгений Донской получит wild card на St. Petersburg Open, заявил генеральный директор турнира Александр Медведев.
    Донской занимает 119 место в текущем рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
    "Мы решили выдать одну wild card Евгению Донскому. Он уже в числе ветеранов. Еще одна карта уйдет (итальянцу) Яннику Синнеру. Ему 19 лет, он считается одним из самых талантливых игроков следующего поколения. Надеемся, что сможет приехать израильский спортсмен Дуди Села. В Израиле сейчас введен карантин. Хочется верить, что это ему не помешает", - сказал Медведев на пресс-конференции.

    Организаторы St. Petersburg Open создадут изолированный "пузырь" для теннисистов в отеле, заявил генеральный директор турнира Александр Медведев.
    Турнир в Петербурге пройдет с 10 по 18 октября. Ранее изолированный "пузырь" был создан для участников Открытого чемпионата США.
    "Мы не можем игнорировать требования АТР. Как не называй это, "пузырь" или "баллон" - он будет действовать для игроков, чтобы обеспечить их безопасность. Отель, с которым мы сотрудничаем - не худшее место для такого "баллона", - сказал Медведев на пресс-конференции.
    "У нас нет ограничения по количеству делегации с каждым из теннисистов. Однако все, кто приедут с игроками, будут жить (в "пузыре") в одном режиме с ними. Участники приедут с готовыми тестами на коронавирус, а потом мы будем проводить регулярные проверки", - отметил генеральный директор турнира.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 сен - РИА Новости, Сергей Яременко.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Open 2020

    Итальянский теннисист Маттео Берреттини не сыграет на турнире ATP в Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы турнира.
    St. Petersburg Open пройдет с 12 по 18 октября. Лучшее достижение 24-летнего Берреттини на турнирах Большого шлема – выход в полуфинал Открытого чемпионата США в 2019 году.
    "Берреттини не выступит в Петербурге, вместе него сыграет представитель Казахстана Михаил Кукушкин", - сообщил представитель пресс-службы турнира.

    Tеннисист Давид Гоффен сообщил, что его тест на коронавирус дал положительный результат, бельгиец не сможет принять участие в турнире в Санкт-Петербурге.
    "Плохие новости. В связи с положительным результатом теста на коронавирус, который я сдал вчера, я вынужден сняться с турнира в Санкт-Петербурге, - написал Гоффен в своем аккаунте в Instagram. - Я чувствую себя хорошо, нахожусь на карантине. Если все пойдет как следует, то я вернусь в Антверпене. Спасибо за вашу поддержку".
    На данный момент 29-летний Гоффен занимает 13-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

    Григор Димитров, Кевин Андерсон и Пабло Карреньо-Буста не примут участие в турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы турнира.
    "Южноафриканец Кевин Андерсон, испанец Пабло Карреньо-Буста, болгарин Григор Димитров, японец Кэй Нисикори не примут участие в турнире", - сообщил представитель пресс-службы St. Petersburg Open.
    Ранее планировалось участие этих теннисистов в турнире.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Open 2020

    В субботу, 10 октября, на XXV Международном теннисном турнире St. Petersburg Open 2020 стартуют матчи квалификации. Первому сеяному американцу Джейджей Вольфу в первом круге будет противостоять россиянин Алексей Ватутин. Другой представитель России — Ален Авидзба, получивший специальное приглашение от организаторов турнира, сразится с представителем Латвии Эрнестом Гулбисом, который завоевывал петербургский трофей в 2013-м году. Посеянный под вторым номером белорус Илья Ивашка поборется за выход в следующий круг с Максом Парселлем из Австралии.
    Интересным матчем обещает стать противостояние россиянина Андрея Кузнецова и серба Виктора Троицки.
    За выход в основную сетку поборются ещё три россиянина — Евгений Карловский, Теймураз Габашвили и Павел Котов. Их соперниками в стартовых поединках станут, соответственно, Никола Милоевич из Сербии, Эмилио Гомез из Эквадора и Юрий Родионов из Австрии.

    10 октября на центральном корте «СИБУР АРЕНЫ» состоялась официальная церемония жеребьевки XXV Международного теннисного турнира St. Petersburg Open 2020

    Александр Иванович Медведев, генеральный директор ATP St. Petersburg Open, генеральный директор ФК «Зенит», советник генерального директора ООО «Газпром экспорт», в своем приветственном слове на церемонии отметил, что турнир окружен магией цифр: 2020-й год, АТР 500 – впервые турнир такой категории проводится в истории российского и советского тенниса, 25-й – юбилейный турнир. «У нас внушительный состав участников, так что предлагаю новый лозунг – не «Пора на теннис», а «Мы все равно идем на теннис», — завершил свою речь руководитель турнира.
    Перед началом жеребьевки Даниил Медведев, лидер российского мужского тенниса и действующий чемпион турнира, выразил радость по поводу своего участия в турнире и допуска зрителей на трибуна, пусть и в ограниченном количестве, и пообещал показать хороший теннис. В первом круге теннисисту предстоит сыграть с французом Ришаром Гаске, такого соперника Даниилу вытянул прошлогодний финалист турнира хорват Борна Чорич, который также принимал участие в церемонии жеребьевке. Чоричу, в свою очередь, достался в соперники по стартовому поединку испанец Фелисиано Лопес.

    Россиянин Андрей Рублёв, на счету которого в этом году уже три титула, померится силами с Ваcеком Поспишилом из Канады. Еще один канадец, посеянный под вторым номером Денис Шаповалов, на старте турнира сыграет с американцем Сэмом Куэрри.
    Тем временем россиянин, Карен Хачанов, сразится с австралийцем Джеймсом Даквортом.

    Швейцарец Стэн Вавринка, финалист питерского турнира 2016 года, посеянный под пятым номером, скрестит ракетки с британцем Даниелем Эвансом. Чемпион St. Petersburg Open 2015 Милош Раонич из Канады сыграет с представителем квалификации.

    Россияне Аслан Карацев, Евгений Донской, Роман Сафиуллин получили wild card в основную сетку соревнований от организаторов. Их стартовые поединки жребий определил следующим образом: Роман Сафиуллин сыграет с победителем квалификации, Карацеву будет противостоять Теннис Сандгрен из США, а Евгению Донскому – белорус Егор Герасимов, полуфиналист прошлогоднего турнира. Уроженец Гатчины Александр Бублик начнет борьбу за главный трофей с американцем Макензи Макдональдом.

    По материалам сайта турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    В воскресенье, 11 октября, на «СИБУР АРЕНЕ» состоялась пресс-конференция со вторым сеяным турнира St. Petersburg Open 2020 — канадцем Денисом Шаповаловым.

    — Денис, вспомните, пожалуйста, о своём участии в St. Petersburg Open два года назад. Тогда вы уступили Мартину Клижану в матче за выход в полуфинал. С каким настроением вы приехали в Санкт-Петербург в этом году? Какие воспоминания сохранили о турнире и о городе? Как вы изменились за эти два года как человек и как игрок?

    — Да, в прошлый раз я проиграл в четвертьфинале турнира, но воспоминания остались очень хорошие. Я очень люблю Питер, мне нравится здесь играть. Считаю, что турнир этот действительно очень любят. Я рад приехать снова. За два года я вырос не только как игрок, но и как человек. Михаил Южный, мой тренер, с которым мы работаем последний год, очень мне помог, я хорошо прибавил во многих компонентах игры.

    — Позвольте уточнение. В чём конкретно вам помог Михаил?

    — Я думаю, что он мне помог стать умнее на корте. Помог умнее играть. У меня всегда была сила в игре, но я всегда «лупил» по мячу. Мы с ним много работали над тем, чтобы я стал играть умнее и разобрался в мозгах. Я начал работать с психологом, который давно работает с Михаилом. Я с ним начал работать в последние пару месяцев и думаю, что это мне очень сильно помогло. Психолога зовут Вадим Гущин.

    — Денис, скажите, Михаил – строгий тренер?

    — Ну, я бы не сказал, что он строгий. Он очень серьёзно относится ко всему. Я считаю, что у нас классные отношения, мы друг друга очень хорошо понимаем и знаем, когда можем плотно поработать, а когда можно немного расслабиться. У нас очень крутой тандем получился. Причём это случилось сразу, как только мы начали работать вместе. Мы сразу очень хорошо понимали друг друга, и это продолжается до сих пор.

    — Михаил справляется на корте? Успевает за вами?

    — Да, конечно, он отлично играет! Я его постоянно спрашиваю, когда он снова вернётся в тур. Спрашиваю его, хочет ли он со мной сыграть в паре. Пока у меня не получилось вытащить его на корт (смеется).

    — Тяжело ли вам дался переход с грунта на открытом воздухе на хард в зале? Сказываются ли эти переходы на вас?

    — Да, это было очень тяжело, но я считаю, что у всех теннисистов условия одинаковые. Мы все должны очень быстро перестраиваться. Сейчас вообще очень сложно. Только что мы разговаривали с Михаилом, обсуждали, что сейчас мы бываем только в гостиницах и на кортах, свежим воздухом совсем не дышим. Ты этого свежего воздуха не ощущаешь, когда работаешь в зале. Это намного труднее, нежели тогда, когда турнир проходит на открытом воздухе. Всем теннисистам приходится адаптироваться к этим условиям.

    — Мы все знаем, что Михаил Южный сочиняет стихи. Про вас известно, что вы сочиняете рэп. Рождаются ли какие-то стихотворения у вас в процессе совместной работы?

    — Нет, мы с Михаилом не очень много разговариваем об этом. Каждый занимается своим творчеством индивидуально, но я думаю, что это классно, что мы оба делаем что-то не только на корте, что у нас есть ещё и своя вещь, которую нам нравится делать помимо тенниса. Наверное, такое творчество – это ещё один фактор, который помогает нам успешно работать вместе.

    — Можем ли мы ожидать ваш дуэт с Мишей?

    — Нет, я не думаю (смеется). Я спрошу его, конечно, но не думаю, что он пойдёт на это.

    — Что можете сказать о своём первом сопернике на турнире? Что думаете о предстоящем матче (против Сэма Куэрри)?

    — Думаю, что это будет очень сложный первый матч. Я с ним встречался на корте только однажды. Знаю, что он очень хорошо подаёт и любит выходить к сетке, так что на этом корте мне будет трудно играть в таком первом круге. Но я считаю, что я в хорошей форме. Последние несколько турниров я отыграл отлично, так что считаю, что я готов. В Санкт-Петербурге я тренируюсь со среды и считаю себя полностью готовым.

    — Вы входили в топ-10 игроков, а сейчас занимаете 11-е место в рейтинге, насколько для вас это важно? Следите ли вы сейчас за рейтингом? Важный ли это этап в вашей карьере – попадание в десятку?

    — Я долго стремился к тому, чтобы попасть в топ-10, пусть даже всего на неделю – это была большая цель для меня. Это дает мне дополнительную мотивацию — снова попасть в топ-10 и закрепиться там. Я буду стараться закончить сезон так, чтобы постараться попасть в Лондон. Это будет очень трудно, но это моя большая цель на этот сезон.

    — Сейчас на турнирах «Большого шлема», в том числе на «Ролан Гаррос 2020», выигрывают ваши ровесники и девушки, которые, может быть даже моложе вас. Почему на ваш взгляд в мужском туре так не происходит?

    — Хороший вопрос. Исторически сложилось, что девушки моложе всегда выигрывали «Большие шлемы», особенно последние пару лет. В мужском теннисе есть тройка игроков (Джокович, Надаль, Федерер), которые до сих пор очень прилично играют, и их очень сложно обыграть — особенно на «Шлемах», где играют из пяти сетов, поэтому так происходит.

    — Какой урок вы вынесли из поражения на «Ролан Гаррос 2020» (в матче 2-го круга против Роберто Карбальес-Баэна)?

    — Трудно сказать, чему можно было научиться после этого проигрыша. Тяжелый был матч. Мне было очень трудно там играть, была сложная обстановка: и мячи медленные были, и корт, вдобавок соперник доставал все мячи. Я был рад, что я все-таки смог переломить ход встречи и выйти подавать на матч. Последние два турнира я подаю на матч и не могу выиграть, но считаю, что все придет с опытом. Я очень рад, что смог перевернуть ход игры, и что я смог играть, несмотря на свои проблемы со здоровьем. Сейчас я отлично себя чувствую и нахожусь в хорошей форме, поэтому я думаю, что сейчас я смогу показывать свой теннис.

    — Вы сказали, что подавали на матч, но не смогли выиграть. Работаете ли вы с каким-то тренером над психологической подготовкой?

    Да, я работаю с психологом 5-6 месяцев, и я думаю, что он мне очень помог. Он помог мне избавляться от эмоций, которые у меня возникают на корте, чтобы я просто мог расслабиться и играть в свою игру, не держа в себе всю эту злость. Я думаю, что мне это очень помогает, поэтому я и возвращаюсь в этих матчах, когда кажется, что я не очень хорошо играю или у меня не получается. Я сейчас очень хорошо возвращаюсь в матч именно благодаря работе с психологом.

    — Многие игроки играли во время пандемии, когда разрешили, кто-то тренировался. Как провели вы этот период? Было ли вам тяжело как молодому игроку психологически выдерживать этот период, когда не было понятно — будут игры или не будут? Как вы готовили себя психологически к этому?

    — Я считаю, что нам очень повезло. Когда мы поехали во Флориду в академию IMG, её закрыли, как только мы приехали. Но, повторяю, нам повезло, потому что там был рядом маленький клуб, который был открыт для Миши и для меня, чтобы мы могли там играть – так, чтобы вокруг не было других людей. Мы пару месяцев так провели время: просто тренировались и работали над игрой. Я думаю, что Миша мне очень помог ментально получать удовольствие от тренировок, чтобы не убивать себя на каждой тренировке, помог наслаждаться игрой. В это же время мы работали над вещами, на которые у нас обычно нет времени во время сезона. В это время я как раз начал работать с психологом, поэтому, я думаю, что мы отлично провели это время. И этот отдых от турниров мне очень помог.

    — Вы играли в полуфинале в Риме, там уступили на грунте Диего Шварцману, потом Шварцман играл с Надалем на «Ролан Гаррос». Следили ли вы за последними матчами в Париже? Какой прогноз дадите на финал Джокович – Надаль? Каким будет исход встречи, на ваш взгляд?

    — Я думаю, что этот матч будет очень интересный. Я не знаю, кто выиграет, потому что, с одной стороны есть игрок, который не проигрывает на грунте, а с другой есть игрок, который еще не проигрывал в этом сезоне. Я считаю, что это будет зрелищный для тенниса матч. Конечно, я хочу его посмотреть.

    — Так сложилось, что сейчас мы живем в условиях пандемии, все перешло в онлайн, мы стали еще больше пользоваться гаджетами и различными приложениями. Как часто пользуетесь разными гаджетами и соцсетями?

    — Мне все это очень нравится. Я сам веду все свои страницы в соцсетях. Мне нравится, что я так легко могу общаться с фанатами, чтобы они видели, что я делаю, что я могу с ними связаться, когда хочу. Я считаю, что это очень классно. Я за то, чтобы технологии, медиа и дальше развивались.

    Пресс-центр турнира St. Petersburg Open 2020.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Open 2020

    ИТОГИ КВАЛИФИКАЦИИ ATP ST. PETERSBURG OPEN 2020

    Матчи отборочного турнира St. Petersburg Open 2020 стартовали в субботу, а в воскресенье уже стали известны имена победителей квалификации, пробившихся в основную сетку соревнований.

    Упорным поединком финала квалификации стало столкновение на корте серба Николы Милоевича и хорвата Нино Сердарушича. Теннисисты сражались на протяжении 2 часов и 22 минут, победителем встречи стал обладатель специального приглашения Нино Сердарушич. Его соперник допустил больше невынужденных ошибок 55 (против 45 у Сердарушича), а также хуже подавал. Таким образом, хорват, сыграв два трехсетовых матча в квалификации, обеспечил себе место в основной сетке, где его соперником станет американец Рейлли Опелка.

    Ещё одним победителем квалификации стал 21-летний Павел Котов, он смог сломить сопротивление эквадорца Эмилио Гомеза в трех партиях – 5/7, 7/6(1), 6/2 за 2 часа 39 минут. Россиянин допустил больше невынужденных ошибок – 60 против 56 у соперника, но на его счету преимущество по активно выигранным мячам (39-25). Таким образом, уже второй обладатель wild card в квалификацию сумел пробиться в основную сетку St. Petersburg Open 2020. В основной сетке ему предстоит проверить свои силы в борьбе против француза Юго Умбера.

    К сожалению для российской публики, уроженец Сочи Ален Авидзба не смог справиться со своим соперником из США ДжейДжей Вольфом. Он уступил ему в трех сетах 6/3, 5/7, 1/6. Матч продолжался почти два часа. Согласно статистике матча, преимущество Вольфа по общему количеству выигранных очков составило 89 против 78. Накануне американский спортсмен обыграл россиянина Алексея Ватутина. В основной сетке ДжейДжей Вольф проведет свой стартовый поединок против канадца Милоша Раонича, посеянного под шестым номером.

    Последним победителем квала стал белорус Илья Ивашка. Он справился с бывшим 12-м номером рейтинга ATP сербом Виктором Троицки в двух сетах 7/5, 6/1. Матч продолжался 1 час 25 минут. Уроженец Минска лучше действовал на первой подаче и меньше ошибался. В основной сетке Ивашка сыграет с французом Адрианом Маннарино.

    «Счастливым проигравшим» стал Эмилио Гомез, он попал в основную сетку из-за снятия Янника Синнера. Ему предстоит сыграть с обладателем wild card из России Романом Сафиуллиным.

    Пресс-центр турнира St. Petersburg Open 2020.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    КАРЕН ХАЧАНОВ: «МОЯ ЦЕЛЬ – ПРОЙТИ ПО СЕТКЕ КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ!»

    Карен, у вашего сына Давида совсем недавно был день рождения, ему исполнился год. Расскажите, пожалуйста, как вы отметили это событие?
    К сожалению, этот праздник я отметил не с ним и Вероникой. В этот день я был в Риме. В планах было отметить год и один месяц с семьей и друзьями, находясь в Москве. Надеюсь, это получится осуществить. Подарок пока я не приготовил, он в пути. Давид – очень подвижный малыш. Очень любит общаться с другими детьми, ходить. Главное, чтобы он рос здоровым.

    Берёт ли он в руки ракетку?
    Да, активно кидает мои ракетки. Похоже, он левша.

    С каким настроением вы приехали в Петербург? Какие цели ставите на турнир?
    Я приехал с отличным настроением! Турнир в Санкт-Петербурге – один из моих любимых турниров, думаю, это один из лучших турниров в туре в плане организации. Играть в России – большое удовольствие. Каждый год я приезжаю с боевым настроем. Моя цель – пройти как можно дальше. Не хочу ставить себе какие-то определённые рамки, но каждый матч – это серьезно. И я буду стараться проходить по турниру как можно дальше.

    Насколько вы рады тому, как складывается сезон после его возобновления? Было ли тяжело в плане подготовки, если учесть, что большое количество времени вы провели дома?
    Это было и легко, и нелегко одновременно. Я не помню другого такого времени, когда так много времени можно было провести дома с семьёй в Москве. За последние 7-8 лет такого не было. Торопиться тоже никуда не нужно было. Было время для того, чтобы подготовиться к возобновлению сезона. Да, я не был с командой в этот момент, но мы общались с ними дистанционно, я тренировался и старался поддерживать форму. Что касается возобновления сезона, то могу сказать, что всегда хочется больше, всегда хочется проходить дальше, хочется выигрывать турниры. Это не секрет. Считаю, что на многих турнирах я сыграл стабильно. Сейчас хочу продолжить в этом же духе и выигрывать как можно больше.

    Во время карантина было много различных активностей в онлайн, онлайн интервью. Что из всего этого было самым интересным? Было ли что-то удивительное тогда, когда вы вернулись на корт? Может быть, по чему-то особенному сильнее всего соскучились?
    Теннисисты летают каждую неделю из одного места в другое, с турнира на турнир. Тогда, когда это вдруг «обрубается», когда ты сидишь дома и тебе нельзя никуда выйти из-за пандемии – это может быть тяжело для некоторых, многие были не очень этому рады. Я соскучился по путешествиям, по турнирам, по адреналину, который ты испытываешь перед выходом на корт, на самом корте и вообще от соревнований. Но, повторюсь, я очень благодарен этому времени, потому что удалось провести его дома. Удалось даже отдохнуть. Было здорово провести это время с семьей, с сыном. Посмотреть, как он растёт. Этого времени могло и не быть. За это я благодарен этому времени. Стараешься из негативных моментов извлечь позитивные.

    Вчера состоялся финал «Ролан Гаррос». Теперь у Надаля и Федеррера по 20 побед на турнирах «Большого шлема». У Джоковича 17. Как вы считаете, кто из них в итоге завоюет больше титулов на «Шлемах», чем остальные?
    Ну, я бы сказал, что Надаль. Не знаю. Джокович чуть моложе, многие ставят на него, но я бы сказал, что Рафаэль Надаль.

    Расскажите, пожалуйста, почему вы редко выходите к сетке? Хотелось бы вам изменить этот компонент своей игры?
    Да, это, наверное, одна из моих целей в плане улучшения игры. Здесь вопрос в уверенности при исполнении этого элемента. Нужно просто больше его тренировать, чаще стараться выходить к сетке. Нужно сделать так, чтобы это было больше «на автомате». Да, делать это больше и лучше – это одна из моих целей на сейчас и на будущее.

    Сейчас игроки часто используют анализ игры, анализ ошибок и статистику, которые предоставляют специальные компании. Пользуетесь ли вы такими средствами при подготовке к своим матчам?
    Я не обращаюсь ни к какой компании для того, чтобы она собирала мне статистику и анализ игры. Я больше обсуждаю с командой то, что буду должен сделать в предстоящем матче, какой будет настрой и план. Понятное дело, что ты анализируешь игру соперника, смотришь матчи и от этого отталкиваешься. Я верю в статистику, но она не всегда применима ко всем играм. В конце концов, в зависимости от соперника ты можешь менять и план игры, и удары. На это можно смотреть, но я пока таким не пользуюсь.

    Какие у вас цели на этот турнир и на остаток сезона?
    Сейчас мои цели — как можно дальше проходить по турниру. В Питере, к сожалению, после своего первого выступления, на котором я заработал первые очки, не удавалось проходить и круга. Все время были какие-то сложные матчи, поэтому в данном случае хочется просто играть и постараться пройти как можно дальше. Насчет целей на остаток сезона — буду играть. У нас осталось несколько турниров, нужно попробовать сыграть как можно лучше, посмотрим, как получится закончить год, и уже от этого буду отталкиваться: продолжать тренироваться и строить планы на предсезонный период — смотря, сколько времени у нас останется, и уже строить планы на начало следующего года. В зависимости от того, что вообще из турниров у нас будет — это тоже пока еще непонятно.

    На этом турнире вы уже играли очень напряженный матч со Стэном. Тогда вам немного не повезло. Насколько важна для вас эта часть сезона на харде? Вам нельзя сейчас выпасть из топ-20. Как оцениваете свои шансы вернуться в топ-10?
    Я люблю играть в зале — это очевидно. Я люблю и грунт, люблю хард. В данном случае в зале осталось несколько турниров, поэтому, конечно, хочется играть как можно лучше и закончить сезон как можно выше в рейтинге. Если так получится, что выпаду из топ-20 — что ж, значит, так получится. Понятное дело, цели намного выше, и хочется закончить сезон, стоя в рейтинге как можно выше.

    На этом турнире вы заявились еще и на парный разряд (с Андреем Рублёвым). Какие задачи ставите перед собой на этот парный турнир? И почему вы решили не играть пару на «Ролан Гаррос»?
    Решили не играть на «Ролан Гаррос», во-первых, потому что там была плохая погода, не хотелось лишний раз играть в трех сетах без решающего очка, без супер тай-брейка, проводить там еще пару часов лишних, тратить на это свою энергию. На «Больших шлемах» я уже последние 2-3 года не играю пару. Мы так решили с командой — зачем это делать?! Здесь мы (с Андреем Рублёвым) ставим перед собой задачу выиграть хотя бы один матч. Потому что в этом году, к сожалению, мы во всех четырех наших совместных турнирах проиграли в первом круге.

    Пресс-центр турнира St. Petersburg Open 2020.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Open 2020

    Третья ракетка турнира St. Petersburg Open 2020 россиянин Андрей Рублев разгромил своего оппонента из Великобритании Кэмерона Норри – 6/2, 6/1 за 1 час 2 минуты. Согласно послематчевой статистике, россиянин заработал 33 очка на своей подаче, в то время как британец – 22.
    «Все удачно сложилось, с самого начала контролировал ход матча, поэтому почувствовал уверенность и стал еще лучше играть и поддавливать соперника. Но то, что сегодня случилось, — бывает редко. Если мы сыграем еще 10 раз, счет будет совсем другим», — сказал Рублев в интервью на корте после матча.
    Таким образом, Рублев вышел в полуфинал, где сразится с победителем встречи Стэн Вавринка (Швейцария) – Денис Шаповалов (Канада). Напомним, что в этом сезоне на счету десятой ракетки ATP Андрея Рублева уже три титула.

    21-летний канадец Денис Шаповалов вышел победителем из противостояния одноручных бэкхендов, обыграв 35-летнего швейцарца Стэна Вавринку в двух сетах 6/3, 7/5. Встреча продолжалась 1 час 40 минут.
    «Очень трудно играть против него, он идеальный игрок, поэтому рад, что смог выиграть. Подавая на матч, безусловно, нервничал, поэтому пришлось спасать два брейк-пойнта», — прокомментировал канадец. За выход в финал St. Petersburg Open 2020 Шаповалову придется помериться силами с россиянином Андреем Рублевым. Счет в их очных противостояниях 2-1 в пользу канадца. Отвечая на вопрос, какой совет он дал бы российским болельщикам, поскольку, с одной стороны, за него здесь тоже болеют, но, с другой, в России также любят Андрея Рублева и желают ему победы, Денис, подумал и в шутку взмолился: «Пожалейте меня!»

    Прошлогодний финалист турнира St. Petersburg Open 2020 хорват Борна Чорич, уступая в первом сете 0/3, сумел переломить ход матча и оформить победу в двух сетах над американцем Рейлли Опелкой -7/6 (3), 6/2. Хорват выиграл больше очков на приеме (25-8). Встреча продолжалась 1 час 21 минут. В полуфинальном поединке Борна Чорич скрестит ракетки в поединке с победителем встречи Карен Хачанов (Канада) – Милош Раонич (Канада).
    «Я не очень хорошо начал эту встречу, немного нервничал, выходя на матч. Не знал, чего ожидать. При счете 4/1 я играл неважно, но потом я смог найти свой ритм, заиграл лучше, начал читать его подачу. Я также играл стабильно на своей подаче», — сказал Борна после игры.

    Канадец Милош Раонич, чемпион St. Petersburg Open 2015, сломил сопротивление россиянина Карена Хачанова в двух партиях 6/1, 7/6(1) за 1 час 26 минут. Он допустил меньше невынужденных ошибок (21-25) и подал 15 эйсов в то время, как Хачанов – 6.
    В полуфинале Раонич сразится с финалистом прошлого года хорватом Борной Чоричем.
    «Для меня матч получился хорошим. Было очевидно, что поединок будет трудным, я понимал, что мне нужно показывать мой лучший теннис. Именно это я и сделал с самого начала матча. Я очень доволен уровнем игры, который продемонстрировал сегодня. Мне помогла сегодня, в том числе, и удача, но на нее нельзя слишком рассчитывать. Если удача будет со мной в полуфинале, то я буду только этому рад», — сказал Милош Раонич в интервью на корте.

    ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПОЛУФИНАЛИСТЫ В ПАРНОМ РАЗРЯДЕ
    Второй дуэт турнира Юрген Мельцер (Австрия) и Эдуард Роже-Васселин (Франция) не пустили в полуфинал россиян Даниила Голубева и Евгения Тюрнева (4/6, 6/1, 10-8). Матч продолжался 1 час 4 минуты. На счету россиян 10 эйсов и одна двойная ошибка, у их соперников – одна подача навылет и две двойные.
    Мельцер-Васселин поборются за место в финале с Беном Маклахланом (Япония) и Франко Шкугором (Хорватия).
    Бразилец Марсело Демолинер и голландец Матве Мидделкоп обыграли Тэйлора Фритца (США) и Кэмерона Норри (Великобритания) – 6/4, 6/4. В полуфинале им предстоит помериться силами с Александром Бубликом (Казахстан) и Рейлли Опелкой (США).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •