Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: US Open 2020

  1. #41
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Янчук: Рублев хорош, но этого недостаточно для победы над Медведевым
    Российский теннисист Андрей Рублев сейчас в хорошей форме, но этого недостаточно для победы над соотечественником Даниилом Медведевым, сказал РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    Рублев в 1/8 финала Открытого чемпионата США победил итальянца Маттео Берреттини - 4:6, 6:3, 6:3, 6:3, а Медведев выиграл у американца Фрэнсиса Тьяфо - 6:4, 6:1, 6:0. Поединок между российскими теннисистами в четвертьфинале US Open состоится в среду.
    "Будет очень занятный матч. Но у Медведева есть потенциал, который обеспечит ему победу. Я имею в виду его данные - высокий рост, чувство мяча, надежная игра, сильная и прицельная контратака. Рублев может выиграть один сет, но не больше. Рублев хорош сейчас, но этого недостаточно для победы. Медведева нужно прошивать более мощными ударами, Медведев же хорошо держит темп. Если Рублев все время будет действовать на грани риска, у него будут ошибки. Да и сам Медведев неплохо атакует и контратакует. Поэтому я думаю, что Медведев все-таки победит", - сказал Янчук.

    МОСКВА, 8 сен – РИА Новости, Ильдар Сатдинов.

    Тарпищев оценил шансы Медведева и Рублева в матче 1/4 финала US Open
    Матч 1/4 финала Открытого чемпионата США между российскими теннисистами Даниилом Медведевым и Андреем Рублевым будет очень интересным в тактическом плане, сказал РИА Новости президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.
    Рублев в 1/8 финала победил итальянца Маттео Берреттини - 4:6, 6:3, 6:3, 6:3, а Медведев выиграл у американца Фрэнсиса Тьяфо - 6:4, 6:1, 6:0. Поединок между российскими теннисистами в четвертьфинале US Open состоится в среду.
    "Медведев и Рублев очень хорошо знают друг друга, игра будет очень интересная в тактическом плане. Рублев за последнее время прибавил. Если Медведев опытнее, он более изощренный игрок в тактическом плане, то Рублев сейчас на ходу. Андрей в последнем матче здорово подавал, нагнетал темп, играл длину, и Берреттини не хватило функционалки. Он подсел, и это стало залогом успеха Рублева. Игра в российском четвертьфинале будет интересная и поучительная. Думаю, матч будет не очень длинным, возможно, четыре сета", - сказал Тарпищев.

    МОСКВА, 8 сен – РИА Новости, Ильдар Сатдинов
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #42
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2020

    Хорват Мате Павич и бразилец Бруно Соарес стали победителями Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке в парном разряде.
    Павич и Соарес в финале нанесли поражение Николе Мектичу и Уэсли Колхофу (Хорватия/Нидерланды, 8-й номер посева) со счетом 7:5, 6:3. Матч продолжался 1 час 31 минуту.
    Павич, которому в июле исполнилось 27 лет, впервые в карьере выиграл US Open в парном разряде. Для 38-летнего Соареса это второй титул на Открытом чемпионате США в парах.

    Россиянка Вера Звонарева и немка Лаура Зигемунд стали победительницами Открытого чемпионата США по теннису в парном разряде.
    В полуфинальном матче Звонарева и Зигемунд обыграли третьих сеяных американку Николь Мелихар и китаянку Сюй Ифань - 6:4, 6:4. Игра продолжалась 1 час 19 минут.
    Звонарева стала победительницей US Open в парном разряде во второй раз в карьере. Ранее россиянка побеждала на турнире в 2006 году. Зигемунд впервые выиграла Открытый чемпионат США.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #43
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2020

    Белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала финалисткой Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.
    В полуфинальном матче Азаренко обыграла шестикратную победительницу US Open третью ракетку турнира американку Серену Уильямс со счетом 1:6, 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 56 минут. Счет личных встреч соперниц стал 18-5 в пользу Уильямс.
    Бывшая первая ракетка мира Азаренко вышла в финал турнира Большого шлема впервые с 2013 года.
    В финале US Open белорусская теннисистка сыграет с японкой Наоми Осакой (4-я сеяная), которая в своем полуфинальном матче победила американку Дженнифер Брэди (28) - 7:6 (7:1), 3:6, 6:3.

    Белоруска Виктория Азаренко, комментируя выход в финал Открытого чемпионата США, заявила, что на пути к решающему матчу турнира нужно обыгрывать сильнейших теннисисток, к числу которых относится американка Серена Уильямс.
    "Дорога к финалу требует, чтобы вы обыграли лучших игроков, и сегодня определенно тот день, - сказала Азаренко, слова которой приводит сайт Женской теннисной ассоциации (WTA). - Я оказалась в глубокой яме после первого сета, и мне приходилось выбираться оттуда. Очень рада, что мне удалось изменить ситуацию, потому что это было непросто".
    В финале US Open Азаренко сыграет с 4-й сеяной японкой Наоми Осакой, выигрывавшей турнир в 2018 году. В конце августа теннисистки должны были встретиться в решающем матче турнира в Нью-Йорке, однако японка снялась с турнира из-за травмы.
    "Я так рада сыграть с ней, потому что мы должны были встретиться на прошлой неделе, - сказала Азаренко. - Я немного посмотрела ее полуфинал, было несколько невероятных розыгрышей. Осака очень крепкая, поэтому мне придется оставаться сильной. Играть в финале - это счастье и прекрасная возможность, так что я надеюсь получить удовольствие от матча".

    Американская теннисистка Серена Уильямс заявила, что сделала все возможное, чтобы выйти в финал Открытого чемпионата США.
    "Может быть, в какой-то момент я немного перестаралась с педалью газа, - сказала Уильямс, которую цитирует агентство АП. - Очевидно, что я разочарована, но в то же время, я сделала все, что могла. Мне кажется, что в другие разы я была близка (к победе) и могла сыграть лучше. Сегодня же я многое отдала".
    По ходу встречи 38-летняя американка воспользовалась медицинским тайм-аутом из-за проблем с ахилловым сухожилием. Серена объяснила, что потянула его в одном из длительных розыгрышей.
    "Я не думаю, что поражение как-то связано с этим. В конце концов, это совсем не повлияло на мою игру", - сказала Уильямс.

    МОСКВА, 11 сен - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #44
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2020

    Австриец Доминик Тим стал соперником россиянина Даниила Медведева по полуфиналу Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    В четвертьфинале Тим, посеянный под 2-м номером, обыграл австралийца Алекса де Минаура (21-й номер посева) – 6:1, 6:2, 6:4. Матч продолжался 2 часа 4 минуты.
    Медведев (3) ранее в своем четвертьфинале обыграл соотечественника Андрея Рублева (10) - 7:6 (8:6), 6:3, 7:6 (7:5).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #45
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Российскому теннисисту Андрею Рублеву не повезло на первом тай-брейке матча US Open с соотечественником Даниилом Медведевым, считает президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    Медведев (3-я ракетка турнира) в четвертьфинале обыграл Рублева (10) со счетом 7:6 (8:6), 6:3, 7:6 (7:5) и вышел в полуфинал Открытого чемпионата США.
    "В плане технико-тактических данных Андрей проповедовал силовой теннис, а Медведев играл на контратаках и разнообразнее бил. На первом тай-брейке, можно сказать, не повезло Андрею. Но есть один принцип в теннисе: нельзя бить сильнее, чем ты можешь. Андрей за счет мощи выигрывал длинные розыгрыши в начале встречи. Но Рублев почему-то попытался еще сильнее пробивать подачу на тай-брейке. И неудачно подавал первым мячом в итоге. Конечно, учитывая отрыв, с которым Андрей вел на тай-брейке, проиграть было обидно. Но это вопрос нервной системы", - сказал Тарпищев по телефону.
    "А Медведев играл в свой привычный теннис, который и принес ему успех. Я думал, что будет победа Медведева в четырех сетах. Но когда первый сет остался за Даниилом, сомнений не было, что он доведет игру до конца", - сказал Тарпищев.

    Полуфинальный поединок US Open с участием россиянина Даниила Медведева и австрийца Доминика Тима получится затяжным и нервным, сказал РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    Медведев (3-я ракетка турнира) в четвертьфинале обыграл соотечественника Андрея Рублева (10) - 7:6 (8:6), 6:3, 7:6 (7:5) и вышел в полуфинал Открытого чемпионата США, где сыграет с Тимом.
    "Медведеву есть чем обыгрывать Тима. Единственное, Даниил очень далеко играет от задней линии. Его ждет очень тяжелый и вязкий матч с австрийцем. Тим, скорее всего, будет стараться косыми короткими ударами играть, будет много укорачивать. Но явного предпочтения перед Медведевым в игре Тима нет. Думаю, что матч будет затяжным и нервным, все решит психология", - сказал Тарпищев по телефону.

    Перед полуфинальным поединком US Open с участием представителя Германии Александра Зверева и испанца Пабло Карреньо-Бусты болельщиков немца должно насторожить то, что он играет с большим волнением, считает президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    В другом полуфинале сойдутся россиянин Даниил Медведев и австриец Доминик Тим. Полуфинальные встречи запланированы на 11 сентября.
    "Перед полуфиналом настораживает то, что Зверев практически весь четвертьфинальный матч с Борной Чоричем на мандраже играл. Чорич пустил Зверева в полуфинал только из-за усталости, хорват выглядел лучше и заслуживал победы больше, чем Зверев. Но сложилось так, что выиграл Александр, который был свежее. Чтобы пройти испанца, Звереву надо выиграть два-три чужих очка и не отдавать свои, учитывая равные возможности", - сказал Тарпищев РИА Новости по телефону.

    Россиянин Даниил Медведев при равной игре за счет большего опыта нанес поражение соотечественнику Андрею Рублеву в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата США, проходящего в Нью-Йорке, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон.
    Посеянный на турнире под третьим номером Медведев обыграл Рублева (10) со счетом 7:6 (8:6), 6:3, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 2 часа 27 минут.
    "Класс игры был высок и она была равной, - сказал по телефону Камельзон. - Но преимущество Медведева заключалось в том, что он на два года старше, и в том, что его класс игры в последнее время в какой-то степени был чуть повыше. Должен сказать, что больший опыт Даниила и привел его к победе. Потому что Андрей сражался как боец, так, словно он играл в последний раз. Особенно впечатляющим был первый сет. Я думаю, что неудача на тай-брейке, в котором он вел с хорошим преимуществом, все-таки подвела определенную финишную черту под дальнейшей игрой".
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #46
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2020

    Японка Наоми Осака во второй раз в карьере выиграла Открытый чемпионат США по теннису.
    Получившая четвертый номер посева Осака в финале нанесла поражение белоруске Виктории Азаренко - 1:6, 6:3, 6:3. На корте теннисистки провели 1 час 53 минуты.
    Ранее 22-летняя японка выигрывала US Open в 2018 году.

    Чемпионка US Open-2020 Наоми Осака во время церемонии награждения шутливо ответила Виктории Азаренко, которая сказала, что надеется провести против нее еще больше финалов.
    «Во-первых, хочу поздравить Вику. Я как раз больше не хочу играть против тебя финалы. Удовольствия мне это не принесло, матч получился очень тяжелым.
    Но ты меня вдохновляешь, потому что раньше я смотрела твои матчи на US Open. А теперь у меня была возможность с тобой сыграть, и я многому научилась. Спасибо».
    Также Осака прокомментировала то, что после победы аккуратно легла на корт.
    «Я всегда видела, как все падают после матчбола. Но я подумала, что так можно травмироваться – и решила сделать это безопасно».
    Кроме того, японка рассказала, как отыгралась с 1:6, 0:2.
    «Я подумала, что будет очень стыдно проиграть меньше чем за час. Поэтому нужно постараться изо всех сил и избавиться от очень плохого настроя».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #47
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2020

    Австрийский теннисист Доминик Тим стал победителем Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке, обыграв в финале Александра Зверева из Германии.
    Финальный матч US Open между Тимом (2-й номер посева) и Зверевым (5) в воскресенье завершился победой представителя Австрии со счетом 2:6, 4:6, 6:4, 6:3, 7:6 (8:6). Соперники провели на корте чуть более четырех часов.
    Тим завоевал в Нью-Йорке свой первый титул на турнирах Большого шлема в карьере.

    Третья ракетка мира Доминик Тим прокомментировал победу на US Open.
    «Я впервые понял, что могу выиграть «Большой шлем», когда прошел в полуфинал «Ролан Гаррос», когда попал в топ-10. С тех пор я об этом мечтал. Думал, что это реалистичная цель.
    Тогда я считал, что моим главным шансом будет грунт. Но конец прошлого года многое изменил: я выиграл Пекин, Вену, дошел до финала итогового турнира. Тогда я понял, что моя игра хорошо подходит под хард.
    Конечно, с тех пор, как я работаю с Николасом Массу, мы здорово улучшили мою игру на харде (начали весной-2019, и вскоре после этого Тим выиграл «Мастерс» в Индиан-Уэллс – Sports.ru). И изменили мое мнение об эффективности многих ударов на этом покрытии. Теперь я считаю, что до US Open моим лучшим «Шлемом» был Australian Open (вел 2:1 по сетам в финале против Джоковича – Sports.ru). Теперь я уже не удивляюсь, что выиграл не «Ролан Гаррос».
    Да это и не имеет значения. Самое главное, что теперь у меня есть один из четырех титулов. Я достиг главной цели всей жизни, исполнил давнюю мечту. Я мечтал о них еще в детстве, но тогда они были очень далеко. Потом я постепенно приближался к вершине и однажды понял, что на самом деле могу выиграть один из главных титулов.
    Я очень много работал, всю жизнь посвятил победе на одном из четырех «Шлемов». Теперь я это сделал. И это не только мое достижение, но еще моей команды, моей семьи. Думаю, сегодня я расплатился за то, что они для меня сделали».

    Также Тим ответил на вопрос, как против Зверева ему помог опыт – он уже четвертый раз играл в финале «Шлема».
    «Если честно, я думаю, что он мне вообще не помог, потому что в начале я очень зажался. Может быть, даже было плохо, что у меня уже были финалы. Я так хотел победить и, конечно, думал, что у меня будет 0:4, если я проиграю. Эта мысль всегда в голове. Появится ли еще один шанс? Все это мешало играть свободно.
    К счастью, в третьем сете все изменилось. В конце победить мог уже любой из нас. Думаю, опыт сегодня не играл особой роли.
    Когда я уступал 0:2 по сетам, было трудно держаться и сохранять веру. Я играл плохо, был слишком зажат, ноги тяжелые, руки тяжелые. Но я надеялся и ждал, что в какой-то момент раскрепощусь. К счастью, это произошло не слишком поздно, я отыграл брейк в третьем сете. У меня всегда была вера, а после этого она становилась все крепче и крепче.
    В начале матча у меня не было физических проблем. В полуфинале немного беспокоил ахилл, но с ним разобрались, он вообще не болел.
    Проблемой были нервы. Я был очень, очень зажат. Такого со мной уже давно не было, я даже забыл, каково это. Не знал, как от этого избавиться. Но в третьем сете как-то получилось.
    С эмоциями справиться было намного сложнее, чем с организмом. В пятом сете у меня начались судороги – впервые за много-много лет. Но они были не физическими, а психологическими.
    Но в итоге вера оказалась сильнее тела, и я очень этому рад».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •